Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Общение корпус 7, часть 2
Житель
Статус: offline
Дом: 22
Подъезд: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.05.2015, 11:43 | Полезность: 0
Этот шлагбаум будет использоваться только для нашего подъезда?
Я подпись поставил, только вот не понятно, мест то все равно не будет там никогда.

Никто не знает там эко видное паркинг вроде собиралась строить, рядом с ТРЦ, ничего не известно, когда, сколько стоить будет?
--- Реклама ---
Новосел
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.05.2015, 12:09 | Полезность: 0
gladun писал(а):
Об этом и речь. Шлагбаум не для подъезда, этажа или квартиры, а для дома в целом. Причем запретить пользоваться придомовой территорией жителям не участвующим в установке никто не может, иначе препятствие (шлагбаум) будет устранено.
Настоящая жительница
Дом: 7
Подъезд: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.05.2015, 12:11 | Полезность: 0
Я думала и не подписываюсь.. Мне запретят вставать перед домом?) Не имеют права... таких, наверно, больше половины... Поэтому не вижу в нем (шлагбауме) нужды.. Платить за других не хочу...
Поэтому и сбор подписей считаю бесполезным..
Может быть лучше собрать подписи на столбики —-с торца здания и на углах поставить.. ? Пусть мамочки с колясками гуляют спокойно.. А наши дети на самокатах/велосипедах катаются....
Добавлено 12.05.2015 в 12:12
lightmax писал(а):
gladun писал(а):
Об этом и речь. Шлагбаум не для подъезда, этажа или квартиры, а для дома в целом. Причем запретить пользоваться придомовой территорией жителям не участвующим в установке никто не может, иначе препятствие (шлагбаум) будет устранено.
Вот о чем и речь..
Добавлено 12.05.2015 в 12:14
gladun
В эко видном уже есть паркинг... Площадка огромная.. Иногда муж туда ставит авто
Житель
Написано: 12.05.2015, 12:23 | Полезность: 0
gladun
В эко видном уже есть паркинг... Площадка огромная.. Иногда муж туда ставит авто[/q]Я имею ввиду типа народного гаража многоярусного
Коренная жительница
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.05.2015, 12:53 | Полезность: 0
Мы тоже отказались ставить подпись,нам он не нужен и платить за других тоже не хотим...наш дом-это не тот дом,возле которого надо ставить шлагбаум..и так не развернуться...что не понравилось,то как консьержка настойчиво просила поставить подпись..бумага висит,я все вижу,если мне надо-я распишусь..
Житель
Подъезд: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.05.2015, 09:00 | Полезность: +5
0603SVETA писал(а):
Если нам все же УДАСТСЯ установить шлагбаумы, то они будут стоять с соблюдением всех законов и соответственно-не принявший участие в его установке не паркуется на данной территории. Вывод-что он может предпринять? либо в суд подать, но у нас все будет с соблюдением закона! либо ломать шлагбаум, а в этом случае будет перед судом отвечать уже он, т. к. камеры наблюдения будут обязательно,беру на себя это вопрос(это касается 3подъезда). Да и совесть никто не отменял:не платишь-не пользуешься
просто охренеть!!!! -"не платишь-не пользуешься"! Хозяйка дома! не плачу, но парковаться буду! на детской площадке!
Новосел
Написано: 13.05.2015, 09:53 | Полезность: 0
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

Читаем внимательно.
Почетный житель
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 28 ()
Написано: 13.05.2015, 10:08 | Полезность: +1
lisenock писал(а):
0603SVETA писал(а):
Если нам все же УДАСТСЯ установить шлагбаумы, то они будут стоять с соблюдением всех законов и соответственно-не принявший участие в его установке не паркуется на данной территории. Вывод-что он может предпринять? либо в суд подать, но у нас все будет с соблюдением закона! либо ломать шлагбаум, а в этом случае будет перед судом отвечать уже он, т. к. камеры наблюдения будут обязательно,беру на себя это вопрос(это касается 3подъезда). Да и совесть никто не отменял:не платишь-не пользуешься
просто охренеть!!!! -"не платишь-не пользуешься"! Хозяйка дома! не плачу, но парковаться буду! на детской площадке!
А дети то чем провинились?((
Коренная жительница
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.05.2015, 10:59 | Полезность: 0
Да не будете вы(в ОЧЕНЬ скором будущем) парковаться у своего подъезда ни со шлагбаумов ни без него. Подумайте и может поймете почему. С такими соседями каши не сварить.
Добавлено 13.05.2015 в 11:01
Я на данную тему не желаю больше дескутировать.
Житель
Рейтинг: 1 ()
Написано: 13.05.2015, 11:11 | Полезность: +1
0603SVETA писал(а):

Тогда, в тем более, нет смысла ставить шлагбаум.
А в скором будущем всё будет точно так же, как и сейчас: есть места у подъезда, паркуемся, нет мест - ищем, где поставить машину.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Дом: 14
Этаж: 9
Рейтинг: 33 ()
Написано: 13.05.2015, 12:13 | Полезность: 0
Я, конечно, не из вашего дома, но есть другой вопрос про шлагбаум: у нас в семье машины нет и не предвидится пока, т.е. платить за его установку я не хочу и не буду. Как во двор попадет курьер с мебелью, или вообще спец. транспорт? Т.е. если я хочу, чтобы скорая помощь попала ко мне в подъезд в нужный момент, мне все равно придется платить за его установку и содержание (по сути, принудительно)?! А если я не захочу платить за это, то, извините, если я рожаю, то должна сама с баулами спуститься, дойти до шлагбаума и сесть в скорую?
Новосел
Написано: 13.05.2015, 12:19 | Полезность: 0
Повтор.
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.
Настоящая жительница
Этаж: 16
Рейтинг: 22 ()
Написано: 13.05.2015, 13:39 | Полезность: 0
AnnaSem писал(а):
Я, конечно, не из вашего дома, но есть другой вопрос про шлагбаум: у нас в семье машины нет и не предвидится пока, т.е. платить за его установку я не хочу и не буду. Как во двор попадет курьер с мебелью, или вообще спец. транспорт? Т.е. если я хочу, чтобы скорая помощь попала ко мне в подъезд в нужный момент, мне все равно придется платить за его установку и содержание (по сути, принудительно)?! А если я не захочу платить за это, то, извините, если я рожаю, то должна сама с баулами спуститься, дойти до шлагбаума и сесть в скорую?
Поддерживаю. Даже если ключ от шлагбаума будет у консьержки, то она не всегда на месте находится....что тогда делать остальным жильцам у кого не будет ключа от шлагбаума?!
Жительница
Написано: 13.05.2015, 14:23 | Полезность: +1
всем првет! получается что ключи от шлагбаума будут у всего дома, а не у каждого от своего подъезда!? мы живем в третьем подъезде и у нашего подъезда паркуются все кому не лень и даже если места есть у 1 и 2 подъезда паркуются у нас!!! и в чем смысл установки шлагбаума??? мест все равно не будет хватать... муж приезжает поздно и нам что платить для того что бы жителям 1 и 2 подъезда было комфортно парковаться у нашего 3 подъезда!? а самим парковаться где придется... на обочине??? очень интересно!!! а те у кого не одна машина??? что добровольно согласятся на обочину ставить одну из машин?
Если и ставить шлагбаум, то так чтобы всем места хватило, а этого не будет..., т.к. парковочных мест, даже с условием расширения парковки, меньше чем квартир в подъезде!!!
да и дом еще только на половину заселен(по крайней мере наш подъезд)остальные то что не люди? не захотят возле своего подъезда парковаться? УФ!!! вроде все сказала!?!
Коренная жительница
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.05.2015, 16:09 | Полезность: 0
Солнце писал(а):
муж приезжает поздно и нам что платить для того что бы жителям 1 и 2 подъезда было комфортно парковаться у нашего 3 подъезда!? а самим парковаться где придется... на обочине??? очень интересно!!!
Что значит жителям 1 и 2 подъезда было бы комфортнее парковаться?Дом один!!!Мы приезжаем поздно и у нашего 1 подъезда обычно все занято...и что,нам ставить машину у чужого дома??Естественно мы ставим ее у 3-го подъезда,если есть места....территория маленькая,кто успел,того и тапки..
Жительница
Написано: 13.05.2015, 16:20 | Полезность: 0
ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ Я И ГОВОРЮ ЧТО ШЛАГБАУМ НИЧЕГО НЕ РЕШИТ!
а о тех кто живет в 3 подъезде и приезжает позже вас вы не думаете?
а про 1 и 2 подъезд хочу сказать, что у вас реально на 2 подъезда парковка ооочень маленькая! и к вам паркуется еще и 24 дом - правильно вы сказали "кто первый встал того и тапки".
Житель
Этаж: 12
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.05.2015, 17:26 | Полезность: 0
Друзья, прежде чем критиковать идею, и говорить-что "...ничего не решит..." и т.п. предлагаю вносить конструктивные предложения... т.е. не критиковать, а предлагать-что нужно сделать-чтобы решить... На мой взгляд часть проблем установка шлагбаума решит, но понятно-что не все проблемы, всем парковочных мест не хватит и на следующем этапе нужно расширять дворовую территорию-сколько возможно... Но без общей, так сказать, ответственной гражданской позиции всех жильцов ничего не сделать... Поэтому давайте начнем хотя бы с малого.
Новосел
Написано: 13.05.2015, 17:53 | Полезность: 0
D_Alex писал(а):
Друзья, прежде чем критиковать идею, и говорить-что "...ничего не решит..." и т.п. предлагаю вносить конструктивные предложения... т.е. не критиковать, а предлагать-что нужно сделать-чтобы решить... На мой взгляд часть проблем установка шлагбаума решит, но понятно-что не все проблемы, всем парковочных мест не хватит и на следующем этапе нужно расширять дворовую территорию-сколько возможно... Но без общей, так сказать, ответственной гражданской позиции всех жильцов ничего не сделать... Поэтому давайте начнем хотя бы с малого.
Давайте начнем, но пульты от шлагбаума необходимо раздать всем жителям дома, и тем кто заедет позже - это об ответственности и не разжигании конфликта.
Настоящая жительница
Дом: 14
Этаж: 9
Рейтинг: 33 ()
Написано: 13.05.2015, 20:23 | Полезность: +1
А что если у меня однушка и окна выходят не во двор, где стоит шлагбаум, а на другую сторону? То как я этим пультом смогу открыть шлагбаум? И будет ли он работать, например, с 17-го этажа? Или опять спускаться вниз надо?
А на счет расширять дворовую территорию: на один дом (если предположить, что на 1 квартиру приходится 1 машина) нужно 192 парковочных места. Хоть весь газон закатайте- не хватит!)
P.S.: я не докапываюсь, я размышляю
Новосел
Написано: 13.05.2015, 22:47 | Полезность: +1
AnnaSem писал(а):
А что если у меня однушка и окна выходят не во двор, где стоит шлагбаум, а на другую сторону? То как я этим пультом смогу открыть шлагбаум? И будет ли он работать, например, с 17-го этажа? Или опять спускаться вниз надо?
А на счет расширять дворовую территорию: на один дом (если предположить, что на 1 квартиру приходится 1 машина) нужно 192 парковочных места. Хоть весь газон закатайте- не хватит!)
P.S.: я не докапываюсь, я размышляю
Количество авто, детей, родственников ни как не влияет на использование общедомового имущества.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011