Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Об улучшении качества связи в нашем микрорайоне
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.04.2016, 17:42 | Полезность: 0
Уважаемые жители мкр., если кому не сложно, пришлите данные о качестве связи Мегафон в формате:

Адрес обнаружения проблемы.
Дата обнаружения проблемы.
Время обнаружения проблемы (желательно по-точнее).
Номер телефона, на котором возникла проблема.
Контактный номер для связи.
Тип проблемы (голос или данные).
Описание проблемы (например обрыв при разговоре, нет сигнала при полной шкале сети и т.д.)

Есть возможность направить эту информацию непосредственно в Мегафон, что ускорит модернизацию сети в нашем мкр. Если кто то захочет поучаствовать, прошу ко мне в личку, с меня полная анонимность.

P.S. Мой номер уже фигурирует в заявках, поэтому часто писать не могу.
В бане
Дом: 12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 25.04.2016, 18:24 | Полезность: 0
"Интернет-оператор «ПРОЛИНК МО.ру» сообщает, что он начинает предоставлять свои услуги в 9-м доме на улице Березовая. Услуги будут предоставляться на коммерческих условиях с использованием существующей инфраструктуры компании «ТрансКом».
Соглашение о возможности предоставления услуг компании «Пролинк» было достигнуто благодаря действиям и трехсторонним переговорам инициативной группы жильцов дома с владельцем сетей связи — провайдером «ТрансКом» и компанией «ПРОЛИНК МО.ру».
В настоящее «Пролинк» также ведет переговоры о возможности предоставления услуг связи и в других домах 6-го микрорайона."
http://vidnoe24.ru/news/2016/04/2118/
Почетный житель
Дом: 17б
Рейтинг: 34 ()
Написано: 26.04.2016, 13:39 | Полезность: 0
Подавал заявку в МТС, отзвонились. Говорят, что ведут изыскательные работы по улучшению покрытия и установке передатчика.
По срокам ничего не сказали, в течение года или около того будет решение.
Добавлено 26.04.2016 в 13:45
Думаю, еще можно простимулировать вопрос через обращения в Роскомнадзор и Роспотребнадзор.
Коренной житель
Написано: 20.05.2016, 11:49 | Полезность: +2
Уважаемые соседи по мкр и не только, у кого оператор МегаФон, возможно вас заинтересует информация ниже (НЕ РЕКЛАМА):

Влиять на качество связи «МегаФона»? Легко. Установите приложение, которое поможет сделать нашу сеть лучше!
Ежедневно мы бываем в тысяче мест, в самых разных уголках Москвы и области, глубоко под землей и на верхних этажах высотных домов. Где бы мы ни находились, связь от «МегаФона» делает нас по-настоящему ближе. Это колоссальный труд технических экспертов компании, и у каждого из нас есть возможность помочь им в их ответственной работе. Для этого необходимо установить на свой мобильный телефон приложение «Моя сеть», разработанное в «МегаФоне».
«Моя сеть» (Metricell) - это приложение, которое позволяет измерять параметры сети непосредственно с устройства абонента (качество, скорость интернета, обрывы, покрытие и т.д.), а также в фоновом или ручном режиме отправляет данные в аналитический центр. Чем больше пользователей будут направлять данные, тем более полной и оперативной информацией будет обладать «МегаФон», что обязательно повлияет на качество связи в Столичном регионе.
Приложение «Моя сеть» выпущено для операционных систем Android и iOS.
Как установить приложение «Моя сеть» для ОС Android?

Скачайте его по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.metricell.megafon.
Либо, зайдя на play.google.com, найдите его по ключевым словам «моя сеть мегафон».
Установка:
1) Если у вас коммерческий APN, например Internet, – ничего вводить не нужно (msisdn определится и подставится автоматически).

Использование: вы можете производить тесты, записи маршрутов, отправлять сообщения из мест с плохим качеством связи. Вы также можете ничего не предпринимать – главное, чтобы приложение было активным на вашем телефоне. Оно само будет автоматически определять проблемные места, события и отправлять информацию в фоновом режиме.
Важно: трафик от приложения в домашнем регионе для абонентов Столичного региона бесплатный. При выезде за его пределы трафик может тарифицироваться. При сборе автособытий в фоновом режиме трафик очень низкий. Существенный трафик может быть при запуске вами ручных тестов ПД. При выезде в международный роуминг рекомендуется отключать приложение. До 1 июня коллеги выпустят новую версию приложения под Андроид, которое не будет работать в международном роуминге, а также «занулят» трафик по всей РФ. Новая версия обновится автоматически.
Для работы приложения «Моя сеть» операционная система Андроид является наиболее оптимальной, т.к. она позволяет отправлять на сервер Metricell все необходимые данные о сети.
Будет хорошо, если в магазине play.google вы поставите приложению «Моя сеть» от 3 до 5 звезд, чтобы поднять его рейтинг.

Как установить это приложение для iOS?
Скачать его можно по внутренней ссылке http://metricell.link/megafon/. На официальном Apple Store приложение не размещено.

Установка:
1) Если у вас коммерческий APN, например Internet, – ничего вводить не нужно (msisdn определится и подставится автоматически).

Использование: Приложение «Моя сеть» не размещается на официальном Apple Store, поскольку iOS Apple не позволяет приложению отправлять данные о сети на сервер Metricell. Но данные о вашем ручном тестировании передачи данных и сообщения о проблемных местах будут отправлены и сохранены в системе. Поэтому, если у Вас iOS, вы можете держать приложение активным на телефоне или запускать его только в определенных местах, чтобы проверить качество или сообщить о проблеме.
Перед использованием: Т.к. вы устанавливаете приложение не с официального AppleStore, необходимо добавить его на телефоне в доверенные источники. Инструкция ниже:
Житель
Дом: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.05.2016, 17:09 | Полезность: 0
esharapov писал(а):
Уважаемые соседи по мкр и не только, у кого оператор МегаФон, возможно вас заинтересует информация ниже (НЕ РЕКЛАМА):

Влиять на качество связи «МегаФона»? Легко. Установите приложение, которое поможет сделать нашу сеть лучше!
Ежедневно мы бываем в тысяче мест, в самых разных уголках Москвы и области, глубоко под землей и на верхних этажах высотных домов. Где бы мы ни находились, связь от «МегаФона» делает нас по-настоящему ближе. Это колоссальный труд технических экспертов компании, и у каждого из нас есть возможность помочь им в их ответственной работе. Для этого необходимо установить на свой мобильный телефон приложение «Моя сеть», разработанное в «МегаФоне».
«Моя сеть» (Metricell) - это приложение, которое позволяет измерять параметры сети непосредственно с устройства абонента (качество, скорость интернета, обрывы, покрытие и т.д.), а также в фоновом или ручном режиме отправляет данные в аналитический центр. Чем больше пользователей будут направлять данные, тем более полной и оперативной информацией будет обладать «МегаФон», что обязательно повлияет на качество связи в Столичном регионе.
Приложение «Моя сеть» выпущено для операционных систем Android и iOS.
Как установить приложение «Моя сеть» для ОС Android?

Скачайте его по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.metricell.megafon.
Либо, зайдя на play.google.com, найдите его по ключевым словам «моя сеть мегафон».
Установка:

Использование: вы можете производить тесты, записи маршрутов, отправлять сообщения из мест с плохим качеством связи. Вы также можете ничего не предпринимать – главное, чтобы приложение было активным на вашем телефоне. Оно само будет автоматически определять проблемные места, события и отправлять информацию в фоновом режиме.
Важно: трафик от приложения в домашнем регионе для абонентов Столичного региона бесплатный. При выезде за его пределы трафик может тарифицироваться. При сборе автособытий в фоновом режиме трафик очень низкий. Существенный трафик может быть при запуске вами ручных тестов ПД. При выезде в международный роуминг рекомендуется отключать приложение. До 1 июня коллеги выпустят новую версию приложения под Андроид, которое не будет работать в международном роуминге, а также «занулят» трафик по всей РФ. Новая версия обновится автоматически.
Для работы приложения «Моя сеть» операционная система Андроид является наиболее оптимальной, т.к. она позволяет отправлять на сервер Metricell все необходимые данные о сети.
Будет хорошо, если в магазине play.google вы поставите приложению «Моя сеть» от 3 до 5 звезд, чтобы поднять его рейтинг.

Как установить это приложение для iOS?
Скачать его можно по внутренней ссылке http://metricell.link/megafon/. На официальном Apple Store приложение не размещено.

Установка:

Использование: Приложение «Моя сеть» не размещается на официальном Apple Store, поскольку iOS Apple не позволяет приложению отправлять данные о сети на сервер Metricell. Но данные о вашем ручном тестировании передачи данных и сообщения о проблемных местах будут отправлены и сохранены в системе. Поэтому, если у Вас iOS, вы можете держать приложение активным на телефоне или запускать его только в определенных местах, чтобы проверить качество или сообщить о проблеме.
Перед использованием: Т.к. вы устанавливаете приложение не с официального AppleStore, необходимо добавить его на телефоне в доверенные источники. Инструкция ниже:
Только будьте осторожны при использовании этого приложения. Трафик из интернет-пакетов расходуется на так называемые "бесплатные тесты". Ваш месячный интернет-пакет может быть исчерпан в течении дня. Читайте отзывы в маркете/аппсторе, люди не врут.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.05.2016, 11:27 | Полезность: 0
Согласование установки базовой станции занимает около полугода. Это всё не быстрый процесс: десять человек пожаловались и на вам через месяц вышку. Далеко не так.
Жительница
Дом: 11
Подъезд: 1
Рейтинг: -3 ()
Написано: 21.05.2016, 20:28 | Полезность: -4
vaskol писал(а):
Согласование установки базовой станции занимает около полугода. Это всё не быстрый процесс: десять человек пожаловались и на вам через месяц вышку. Далеко не так.
вы ее хоть на дом не устанавливайте!! не травите радиацией себя и соседей!
Житель
Дом: 15
Этаж: 9
Написано: 23.05.2016, 20:22 | Полезность: +1
Антенны на крыше - безопасны. Диаграмма направленности трансиверов не дает облучать дом, на котором они стоят. Соседние дома - да. Но здесь и любой другой тип установки трансиверов будет способствовать облучению. Присмотритесь как ставятся антенны базовых станций в условиях города.
Коренной житель
Написано: 24.05.2016, 09:34 | Полезность: 0
В тему, можно ещё о кактусах рядом с компьютерами поговорить )))))

Не опаснее микроволновки: вся правда о вышках связи

По статистике «МегаФона», жители каждого второго дома, где планируется размещение объектов связи, задаются вопросом о влиянии мобильного оборудования на здоровье. Для комфорта свердловчан эксперты компании «МегаФон» развеяли самые распространенные мифы о связи.

Миф №1. Излучение базовой станции негативно сказывается на здоровье
Мощность излучения базовой станции всего 20 Вт, при этом аналогичный показатель микроволновой печи – 750 Вт. Все вышки соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, которые гораздо выше по требованиям, чем в странах Скандинавии и США. Важно знать, чем дальше находится объект связи, тем мощнее излучение мобильного телефона для поддержания сигнала. Поэтому строительство новых базовых станций гораздо полезнее их отсутствия. В свою очередь, компания «МегаФон» с целью точечного усиления качества связи предлагает владельцам помещений разместить на их зданиях базовую станцию на выгодных условиях. Арендодателем может стать как организация, так и физическое лицо. Оператор самостоятельно получает все разрешительные документы и взаимодействует с надзорными органами без привлечения арендодателя.

Миф №2. 3G базовые станции обеспечивают медленную скорость интернета
Появление этого мифа связано с внедрением связи нового поколения – 4G. При этом потенциал сети 3G еще не исчерпан. Объекты связи третьего поколения поддерживают технологию голосовых услуг, чего нельзя сказать об LTE – стандарт передачи данных. Максимальная скорость 3G-интернета в Свердловской области может достигать 40 Мбит/с, средние значения превышают 20 Мбит/с. Это позволяет с комфортом просматривать новости, отправлять электронные письма и смотреть фильмы. Пользователи могут самостоятельно улучшить скорость интернета, для этого нужно: обновлять прошивку, примерно раз в 2 года менять SIM-карту, установить антивирус, закрывать приложения и периодически перезагружать телефон.

Миф №3. За городом меньше базовых станций, и мобильная связь работает нестабильно
Для оператора важно, чтобы клиент оставался на связи не только дома, но и в поездках по своему региону и стране. Работа над развитием сети ведется постоянно, и количество «белых пятен» стремится к нулю. Качественной связью обеспечены коттеджные поселки, новые микрорайоны и дороги: Екатеринбург–Челябинск (100%), Екатеринбург–Тюмень (100%), Екатеринбург–Пермь (99%), Екатеринбург–Уфа (95%), Екатеринбург–Серов (92,5%). В зоне уверенного приема живет более 85% жителей Свердловской области.
В бане
Дом: 11
Рейтинг: 31 ()
Написано: 30.05.2016, 08:31 | Полезность: 0
Svetlana писал(а):
А у нас МТС хорошо ловил в квартире , а сейчас беда,совсем не ловит. Даже не знаю, что случилось?
видимо что то сломалось у них
Почетный житель
Написано: 30.05.2016, 09:28 | Полезность: 0
Adb_83
У меня в течение дня телефон постоянно теряет сеть. Просто лежит на столе.
Почетный житель
Рейтинг: 28 ()
Написано: 30.05.2016, 10:19 | Полезность: 0
ispy
А у нас с все ок
Коренной житель
Дом: 19
Подъезд: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.07.2016, 11:19 | Полезность: 0
Билайн очень плохо!
В бане
Дом: 24
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.07.2016, 06:27 | Полезность: +3
Отправлял жалобу в мегафон, перезвонили, сказали что до 15-го сентября установят отдельный ретранслятор в нашем районе. Да еще 250 рублей на счет зачислили, за предоставленные неудобства!
Почетный житель
Написано: 26.09.2016, 17:13 | Полезность: 0
Andreagassi
Поставили ретранслятор?
Житель
Дом: 3
Написано: 26.09.2016, 17:47 | Полезность: 0
Последние 3 недели даже МТС стал хуже ловить в квартире. Неужели так влияет количество людей в нашем районе?
Почетный житель
Написано: 26.09.2016, 17:57 | Полезность: 0
Sergey
легко. перегружается имеющаяся сота.
В бане
Дом: 10
Этаж: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.09.2016, 13:27 | Полезность: 0
Мне пришёл ответ из МТС, они ищут место для сотовой вышки.связь ужасная в квартире
Коренной житель
Написано: 04.10.2016, 12:20 | Полезность: 0
ispy писал(а):
Andreagassi
Поставили ретранслятор?
Печально, но никаких работ МегаФон в нашем мкр не производил, более того, до конца октября нас даже в планах нет (((
Коренной житель
Дом: 14
Подъезд: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.11.2016, 17:13 | Полезность: 0
Есть новости по улучшению связи от Мегафон? Иногда вообще сигнала в квартире не бывает.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011