Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Получение собственности!!!
Новосел
Статус: offline
Дом: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.11.2015, 11:27 | Полезность: +1
Марина писал(а):
Лукерья,не надо заказывать кадастровый паспорт. При подаче заявления в МФЦ вас просто спросят,знаете ли вы свой кадастровый номер. Если не знаете,то оператор сам посмотрит на сайте Кадастровой палаты. Это занимает пару минут времени. Можете сами посмотреть свой кадастровый на оф.сайте.
Где-то здесь на форуме я сегодня прочитала,что теперь не нужно ждать неделю. Пишете заявление и тут-же получаете АПП.Насчет того,надо ли ехать всем скопом я не в курсе. Теоретичеки не надо. Эта процедура не имеет никакого отношения к самому факту получения собственности.
Да, консультант в МФЦ подтвердила, что достаточно только знать кадастровый номер квартиры. Я нашла и распечатала его на публичной карте.
Договор с Мортоном вчера расторгли, сразу получили все акты приема-передачи и все экземпляры допников о переносе сроков сдачи к договору. Правда заняло это довольно много времени, три часа, потому как "у нас много людей по записи, вы уж подождите". Теперь путь в МФЦ, потому что в регпалате запись осталась только уже на январь.
Подскажите, какие документы необходимо предоставить в МФЦ для получения собственности, если квартира покупалась на троих по ДДУ с оплатой сразу 100% :
- все экземпляры оригиналов договоров дду и допников к нему;
- паспорта и СНИЛС всех покупателей (насколько знаю, сейчас свидетельства выдаются по СНИЛС, а не по паспорту. Возможно, делают и так, и так, но по СНИЛС мне нравится больше);
- все оригиналы актов приема-передачи квартиры;
- справку от УК об отсутствии задолженности по оплате квартиры;
- акт осмотра квартиры УК;
- оплаченная госпошлина (в нашем случае это 3 квитанции по 667 руб.);
- кадастровый номер квартиры.
Всё? Или я что-то упустила?
Добавлено 18.11.2015 в 03:47
Булочка писал(а):
elen577 писал(а):
Лукерья
А что за изменения,я прозевала что-то?
продать можете через 5 лет, а сейчас через три. Касается квартир купленных после 1.01.16. Там с налогами все связано.
Добавлено 16.11.2015 в 16:42
elen577
Лень искать более свежую инфу, но в общем то вот http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2014/11/18/gosduma-prinyala-vo-vtorom-chtenii
Для меня самым важным в изменениях является то, что Для всех объектов недвижимого имущества, приобретенных после 31 декабря 2015 года доходы от продажи недвижимости, освобождаются от налогообложения при условии, что Продавец является собственником не менее 5 лет. Честно, не знаю что является датой приобретения квартиры - дата заключения ДДУ и оплаты квартиры, дата получения квартиры по Акту приёма-передачи или дата получения свидетельства о собственности. Но хочу подстраховаться, т.к., например, вернуть мне подоходный с покупки квартиры 2 года назад налоговая отказалась, потому что они считают фактом приобретения не когда всё оплатил, а только момент получения свидетельства о собственности. На мой взгляд, полный бред. Когда покупала квартиру, работала и платила налоги, сейчас не работаю, потому вернуть мне, типа, подоходный нельзя. Потом удивляются, почему все стараются "обмануть" государство и что-то где-то не доплатить

Вот статья про нововведения:
Изменение законодательства по налогам с 01.01.2016.
С начала 2016 года изменяется порядок определения налоговой базы и налоговых вычетов. Распространенная практика занижения стоимости недвижимого имущества в договоре купли-продажи, которым собственник владел менее 3-х лет уйдет в прошлое. В случае, когда цена продажи имущества указана менее его кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0,7, налоговая база по сделке определяется с кадастровой стоимости объекта умноженный на коэффициент 0,7. В любом случае налог будет исчисляться с 70 % кадастровой стоимости.
Пример: Вы купили квартиру на этапе строительства инвестировав 5 000 000 руб. Дом построили, Вы получили свидетельство о собственности и решили ее продать по рыночной стоимости 10 000 000 руб. Для простоты предположим, что кадастровая стоимость Вашей квартиры также 10 000 000 руб.. Как будет рассчитан налог: (кадастровая стоимость*0,7 – инвестиционные вложения) *0,13. Вам придется заплатить налог 13 % c 2 000 000 руб. Вы заплатите государству 260 000 руб.
Дарение близким родственникам налогом не облагается. Дарение не близким родственникам облагается налогом в 13 % от кадастровой стоимости объекта.
Для всех объектов недвижимого имущества, приобретенных после 31 декабря 2015 года доходы от продажи недвижимости, освобождаются от налогообложения при условии, что Продавец является собственником не менее 5 лет.
Срок 3 года остается, если Продавец приобретал недвижимость:
- По наследству или дарению от близкого родственника;
- В результате приватизации
- По договору пожизненного содержания с иждивением.
В соответствии с законом каждый субъект РФ имеет право на свое усмотрение изменять коэффициенты 0,7 и срок владения имуществом 3 и 5 лет в сторону уменьшения. Поверить, что такой закон будет принят хотя бы в одном субъекте РФ трудно.
Местная
Дом: 1
Подъезд: 3
Рейтинг: 33 ()
Написано: 18.11.2015, 13:27 | Полезность: +1
Лукерья
Датой является Ваше свидетельство о собственности, и если вы подучите его до 1.1.16 то будет действовать старый закон - 3 года, если после, то 5 лет
Новосел
Дом: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.11.2015, 17:31 | Полезность: 0
Булочка писал(а):
Лукерья
Датой является Ваше свидетельство о собственности, и если вы подучите его до 1.1.16 то будет действовать старый закон - 3 года, если после, то 5 лет
Спасибо! Значит я не зря тороплюсь)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011