Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 61 62 63 64 65 66 67 68
Вопросы к управляющей компании.
Почетный житель
Статус: offline
Дом: 17б
Рейтинг: 34 ()
Написано: 03.11.2016, 11:50 | Полезность: 0
Кран Маевского, если есть такой на батарее. Встречается иногда на верхних этажах.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Дом: 19
Рейтинг: -80 ()
Написано: 03.11.2016, 12:19 | Полезность: +1
esharapov
В батарее с противоположной стороны от входа труб есть штучка .в нее вставляется плоская отверточка и чуть крутите.и слышите как шипит и выходит воздух.но спускать сверху батареи надо. А если снизу то еще больше загоните воздуха.к сожалению фото не прикрепляется
Коренной житель
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.11.2016, 15:23 | Полезность: 0
Блин, я думал там всё проще, видимо тоже придётся в УК обращаться, т.к. на кухне батарея холодная.
Почетная жительница
Дом: 19
Рейтинг: -80 ()
Написано: 03.11.2016, 16:34 | Полезность: -6
esharapov писал(а):
Блин, я думал там всё проще, видимо тоже придётся в УК обращаться, т.к. на кухне батарея холодная.
Ну уж если блондинка в курсе как это делается....то что про мужчин то говорить?ндаааа
Настоящий житель
Дом: 9
Подъезд: 4
Написано: 10.11.2016, 18:25 | Полезность: +1
Вопрос: обещали посадку деревьев в районе 9 дома осенью. Где же деревья??? Опять обман! На слово нельзя верить УК???
Почетная жительница
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.12.2016, 13:10 | Полезность: 0
Вопрос к УК. Почему у д.18 подъезд 2 вдоль дома насыпали тонну реагента ? Почему дворники, вместо того, чтобы чистить снег, насыпают реагент по полведра прямо кучами. Я не против использования реагентов против льда. Но против использования в огромных колочествах для того, чтобы НЕ ЧИСТИТЬ снег, чтобы он таял на этих кучах. Во-первых, тратятся зря наши деньги, во-вторых, эти реагенты тащатся в подъезд и дом. Мало нам коксогаза,строек и канализационной вони, надо еще этой химией дышать? Все эти лужи не просто высыхают и не впитываются в асфальт и бетон подъезда, они, как и всякая жидкость, испаряются, а мы дышим этим воздухом ! Дворников вообще не видно! И не надо говорить, что это невредно. Вся химия, используемая в гигантских масштабах, вредна !
Коренной житель
Написано: 01.12.2016, 14:08 | Полезность: 0
Когда именно вы видели "кучи реагента"? Может я не там хожу где то, но например, вчера вечером не заметил куч вокруг дома и скажу пару слов в защиту дворника, чистит он нормально, вы ещё не видели что в некоторых районах МСК творилось во время снегопада. Ни разу от реагентов не чувствовал запаха, да и кто мешает вытирать ноги перед входом в подъезд, насколько я помню, у нас там тряпка\коврик лежат. Если кто то и тащит реагент на обуви в подъезд, то он весь остаётся на 1 этаже и в лифте, так что дышит им наша консьержка в основном. Дворника не видно - да он вроде и не должен на улице по 8 часов стоять и лопатой махать, я вот каждое утро вижу его когда на работу иду, так же как и дворников у соседних домов, когда они либо снег чистят, либо мусорные баки тащат к мусоровозу. Реагент вреден - ну можно предложить\обязать УК закупать экологичную гранитную крошку, как делали одно время в МСМ и как постоянно делают в некоторых скандинавских странах, но думаю результат вы и сами сможете представить.
Почетная жительница
Написано: 01.12.2016, 15:54 | Полезность: 0
esharapov писал(а):
Когда именно вы видели "кучи реагента"? Может я не там хожу где то, но например, вчера вечером не заметил куч вокруг дома и скажу пару слов в защиту дворника, чистит он нормально, вы ещё не видели что в некоторых районах МСК творилось во время снегопада. Ни разу от реагентов не чувствовал запаха, да и кто мешает вытирать ноги перед входом в подъезд, насколько я помню, у нас там тряпка\коврик лежат. Если кто то и тащит реагент на обуви в подъезд, то он весь остаётся на 1 этаже и в лифте, так что дышит им наша консьержка в основном. Дворника не видно - да он вроде и не должен на улице по 8 часов стоять и лопатой махать, я вот каждое утро вижу его когда на работу иду, так же как и дворников у соседних домов, когда они либо снег чистят, либо мусорные баки тащат к мусоровозу. Реагент вреден - ну можно предложить\обязать УК закупать экологичную гранитную крошку, как делали одно время в МСМ и как постоянно делают в некоторых скандинавских странах, но думаю результат вы и сами сможете представить.
Отвечаю - уже дня три-четыре. Ходите вы действительно, наверное, не там - я пишу именно о тротуаре около подъезда внутри двора, а не второго входа. И не говорю, что реагенты нельзя использовать, но их обычно используют после уборки снега, а не вместо. В целом об уборке я не говорю и не сравниваю ни с какими районами ни Мск, ни другими, всегда писала, что убираются у нас лучше всех, так что не надо меня лечить. Говорю конкретно о конкретном отрезке времени, конкретном участке тротуара . Там реально были кучи реагента, сейчас их растоптали, но еще достаточно, чтобы увидеть.
Коренной житель
Написано: 01.12.2016, 16:13 | Полезность: 0
Я не доктор, чтобы кого то лечить.
А реагенты ещё используют и для обработки мест с наледью, хотя, как вариант, дворник может стоять и с 5 утра долбить лёд лопатой.... но тогда начнутся жалобы, какого чёрта он долбит так рано (или поздно, смотря по ситуации) ведь, внимание, до 8 утра шуметь нельзя.
Вот и получается, долбит лёд - плохо, шумит; посыпает реагентом - плохо, кучками и испарения; вообще ничего не делает - опять плохо, скользко и пройти невозможно и пр.
Вообще, какая то странная проблема, как будто из-за кучки реагента конец света наступит.
Кстати, по собственному наблюдению о ковриках для вытирания ног (у каждого количество ковриков может отличаться):
1. На входе в подъезд (с любой стороны)
2. На входе в коридор на этаже
3. Перед входной дверью квартиры

Сомневаюсь, что после стольких вытираний ног останется много реагента и пр. на обуви.

Как вариант, можно ещё постелить коврики в лифтах, тогда и на этажах чище будет, видел в некоторых домах, что там просто постелен чей то старый ковёр ))

Да, неплохо бы фото кучи реагента, а то у всех размер кучи бывает разным.
Почетная жительница
Написано: 01.12.2016, 16:33 | Полезность: 0
Я когда пишу здесь, достоверно знаю, о чем. Три - четыре дня назад асфальт с неделю стоял абсолютно чистый и сухой, кстати, именно расчищенный в свое время. Потом пошел снежок, и я сама видела, как еще сухой, лишь слегка покрытый снежком тротуар посыпали более чем щедро, хотя можно было просто метлой, даже не лопатой, смести. Утром снежок был 1 см, однако с утра еще накидали уже кучами розовый реагент, который до сих пор. Вот о чем речь! Какой лед? Я разве писала, что посыпали лед? Кстати, объясню - снег надо чистить. А реагенты предназначены не для замены чистки снега, а именно для растапливания льда .
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 01.12.2016, 17:20 | Полезность: 0
Если яндекс не врёт, 3-4 дня назад как раз была погода, когда был небольшой снег и температура скакала от +3 до -3, т.е. идеальные условия для образования гололёда от растаявшего выпавшего снега, вроде бы вполне логично для чего в этом случае сыпят реагент.
Почетная жительница
Написано: 01.12.2016, 17:25 | Полезность: 0
esharapov писал(а):
Если яндекс не врёт, 3-4 дня назад как раз была погода, когда был небольшой снег и температура скакала от +3 до -3, т.е. идеальные условия для образования гололёда от растаявшего выпавшего снега, вроде бы вполне логично для чего в этом случае сыпят реагент.
Вы меня извините, как то так получилось, что я эти дни не в яндекс смотрела, а выходили на улицу. Однако не суть, даже если бы боялись грядущего гололеда, сыпать по полведра в одно место не надо было.Я не говорю, чтобы не использовать, повторюсь, чтобы использовать РАЗУМНО. Все-таки внимательнее читайте.
Коренной житель
Написано: 02.12.2016, 12:40 | Полезность: 0
Читаю внимательно, но куч ни вокруг дома, ни на фото не увидел и кроме вас никто об этом не писал и не говорил, странно.
Почетная жительница
Написано: 02.12.2016, 13:11 | Полезность: 0
esharapov писал(а):
Читаю внимательно, но куч ни вокруг дома, ни на фото не увидел и кроме вас никто об этом не писал и не говорил, странно.
А я вот сегодня прошлась по микрорайону. Везде расчищено, до асфальта, никаких реагентов. Чистота и красота! И только у нашего дома не расчищено, но снега нет, т.к. он растаял от опять, правда не кучами, насыпанных реагентов.И по тротуару коричневая каша. Никто не говорит, потому что Марина по сто раз эту грязь вытирает. По вашему, дворник не должен 8 часов с лопатой, а Марина 12 часов со шваброй должна. Она не жалуется.. А дворник на все ее просьбы кидается на нее, не нашла ли она ему подкалымить. У нас был все это время хороший дворник Анвар. Сейчас новый, все время где то калымит. И я написала в теме "Вопросы к УК" свое мнение и свой вопрос к УК. Вы можете написать свое мнение. Но убеждать меня в том, что я придумываю то, что я вижу и достоверно знаю, не надо.Возможно, вы эту тащуюся в подъезд и лифт/и далее, несмотря на многочисленные тряпочки/ грязь и химию не видете, я вижу.
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 02.12.2016, 15:20 | Полезность: +1
nika54
Согласен, как то на улице был день когда реагентов немеренно высыпалось на тротуар.
Почетная жительница
Написано: 10.01.2017, 13:35 | Полезность: 0
Просидели сегодня в грузовом лифте д.18 под.2, с 12 до 13, ребенок был в истерике, описался и плакал. В 12 диспетчер сказала, что механик вышел к нам, но так никто и не пришел. Мы кричали, никто не обращал внимания. Связь с диспетчером тоже отключилась. Так никто и не пришел. Через час лифт вдруг поехал и привез нас на верхний этаж, спустились домой по лестнице. Как такое может быть ? Почему никто не пришел ? Куда делся механик, который ВЫШЕЛ из диспетчерской и идти ему было 10 минут? Люди тоже молодцы, никто не обратил внимания, спасибо, дорогие жильцы.
Коренной житель
Написано: 10.01.2017, 14:42 | Полезность: -1
А жильцы тут причём? Или они лифт специально сломали когда вы там ехали? Или механика по пути связали? Или их вина в том, что ушли с утра на работу и не смогли вам помочь?
Почетный житель
Дом: 17б
Написано: 10.01.2017, 15:28 | Полезность: 0
nika54
В УК ходили по этому поводу?
Почетная жительница
Написано: 10.01.2017, 19:50 | Полезность: 0
esharapov писал(а):
А жильцы тут причём? Или они лифт специально сломали когда вы там ехали? Или механика по пути связали? Или их вина в том, что ушли с утра на работу и не смогли вам помочь?
Ой ой, ну раз вы взрослый ,наверное, мужчина, не знаете, что делать в таких случаях, я вам подскажу, что я делаю , когда слышу, что в лифте застряли люди и не могут связаться с диспетчером и позвонить по сотовому, потому что связи в лифте нет. Я иду к консьержке и прошу ее вызвать механика, я звоню в диспетчерскую УК и прошу ее позвонить диспетчеру по лифтам, в чем ни разу не было , кстати, отказано, и, конечно, я сама звоню диспетчеру по лифтам, телефон есть на 1 этаже, а у меня и в моем телефоне, и говорю, где застряли люди и прошу придти поскорее, а потом людям в лифте говорю, что я везде сообщила, чтобы они не волновались. Вам, конечно, это трудно представить, такие простые действия, у вас более богатая фантазия, как и у всех людей, видимо, кто проезжал мимо нас за этот час в соседнем лифте и делал вид, что не слышит стука и криков, и плач ребенка.
Добавлено 10.01.2017 в 19:52
ispy писал(а):
nika54
В УК ходили по этому поводу?
Сегодня не смогла, сидела с детьми, пойду завтра. Написала на сайт УК.
Настоящая жительница
Дом: 14
Этаж: 9
Рейтинг: 33 ()
Написано: 10.01.2017, 23:52 | Полезность: 0
nika54
Ужас какой! Сочувствую вам очень! А на каком этаже застряли? Неужели консьерж не слышала криков?! Бедный ребенок! Такой стресс!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 61 62 63 64 65 66 67 68

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011