Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Сбор подписей (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Статус: offline
Дом: 9
Рейтинг: -16 ()
Написано: 23.02.2014, 12:03 | Полезность: 0
annyshka писал(а):
Алена
Mary
Мы встречаемся сегодня в 18:00, свой телефон отправлю в личку
Аннушка, зашла сейчас на форум, к сожалению сегодня не можем подъехать, живем в Подмосковье 90 км от Москвы.
Можем подписать доки только в будни вечером около 19,00. Тел. в личку скинула.
Напишите куда в будни подъехать.
Коренная жительница
Дом: 19
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.02.2014, 12:17 | Полезность: +2
форс мажор не так-то просто доказать.....
как например и моральные страдания
ну или мортон умеет договариваться с природными силами и вызвать, например потоп
Местная
Рейтинг: 129 ()
Написано: 23.02.2014, 12:40 | Полезность: 0
Алена
мы сегодня собираем последние подписи и Оля завтра будет развозить все письма.
Житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.02.2014, 17:51 | Полезность: +2
Читала БП2 и вот нашла оч интересный пост

Думаю стоит задуматься

Tatyana&Alexey писал(а):
Соседи, УК, которую нанимает застройщик сначала обслуживает застройщика Мортона. Мортон и УК в друг друге очень заинтересованы.
Так как все расходы они планируют компенсировать за счет жильцов. УК не будут препятствовать завышенным тарифам Мортона, в том числе по ГВ, они просто будут выставлять нам платежи с кругленькими суммами. А доказывать, что тариф завышен и обращаться в Жилищную инспекцию придется самим жильцам. Мортону выгодно, чтобы район обслуживала компания, которую поставили они, их УК. Поэтому они и предлагают такую схему выдачи ключей, чтобы будущий собственник сначала заключил договор с УК, а потом, подписал АПП, хотя все по закону должно быть наоборот. При такой схеме работы Застройщика и УК они гарантировано набирают нужное количество заключенных договоров УК с жильцами, после чего конкурс администрация вообще не будет проводить. Все же мы придем за получением ключей. И не все знают правовой порядок и законы. Что дадут то и подпишут, лишь бы ключи скорее выдали. На это и расчет. А потом сумасшедшие платежки. Только будет уже поздно, договор подписан большинством. А собрать всех жильцов и отказаться от него практически невозможно. Кто этим будет заниматься? У всех других забот полно. Скажите, почему мы должны заключать договор именно с этой УК? Она ни как себя не зарекомендовала, она от Застройщика, верить на слово? Это не серьезно. Вы читали договор, который она предлагает нам подписать? Он же полностью выгоден только УК и не выгоден жильцам. Обратите внимание, что пункт, где УК несет ответственность очень короткий и вся ответственность в соответствии с законами. А пунктов про Обязанности жильцов ооочень много, как будто я как будущий собственник все полномочия передаю УК. И очень многое я УК обязана и должна, как будто не я владею собственностью, а УК. Так что на мой взгляд доверять УК от застройщика нельзя и верить на слово тоже нельзя. И никаких договоров с УК не подписывать, дождаться конкурса, который проведет местная администрация, если мы раньше УК не выбирем, она его обязана провести, и уже точно будет контролировать какие тарифы нам выставляют в платежке, так как сама управляющую организацию нам назначит.
Добавлено 23.02.2014 в 17:35
У меня есть знакомые, которые получали ключи в новостройках, но у других компаниях застройщиков. И порядок выдачи ключей был по закону. При осмотре квартиры и отсутствии разногласий, им давали подписанный застройщиком АПП в четырех экземплярах. Во самом АПП написано: "Акт приема-передачи составлен в четырех экземплярах: два экземпляра для Застройщика, один для Участника долевого строительства, четвертый экземпляр для уполномоченного регулирующего органа. Все экземпляры имеют равную юридическую силу".
Собственник проставляет дату и ставит подпись и свой экземпляр хранит как зеницу ока и никому не передает.
Соседи, вы не мешок картошки покупаете, а квартиру. Вы деньги уже отдали застройщику, теперь он вам квартиру обязан в соответствии с договором передать. АПП это документ, который эту передачу юридически подтверждает. А вы готовы его так просто без подписи и даты вернуть обратно Застройщику, только чтоб поскорее ключи получить. На это Застройщик и рассчитывает. Те кто не пойдет на поводу у застройщика без проблем может получить ключи через суд. Главное не вестись на незаконные схемы выдачи ключей, предлагаемые застройщиком.
Настоящая жительница
Рейтинг: -16 ()
Написано: 23.02.2014, 18:40 | Полезность: +2
Arxangel_RU писал(а):
Если честно, мне тоже уже начинает казаться что многие перегибают палку и начинают уже делать все чтобы "нагадить" Мортону, сделав это какой-то отдельной своей целью...
При этом Морнтон в свою очередь пытается максимально быстро выдать нам ключи..., а мы - так долго ждавшие этих ключей начинаем ломаться как девочки... Я согласен что при этом кто-то может заработать на Мортоне, и кто-то пытается нагреть Мортон..., но если честно - я сомневаюсь что многие дойдут до победы в Суде по поводу неустойки, Мортон просто так не отдаст большие суммы...

А что касается тех кто купил квартиры у ДСК - то нам вообще резона нет, нам сейчас ключи вообще никто не должен давать, только после получения собственности, а это не раньше июня будет...

Я думаю большинство уже определили свой порядок действий и никто уже нас не переубедит и пусть каждый поступает как считает нужным, мы все по своему правы...
Мортон перегибает палку, мне лично должен обманно полученные 90000 руб, что я их дарить должна, с учетом того что продавая квартиру они знали ее реальную площадь!
Добавлено 23.02.2014 в 18:44
У меня недавно три сотрудницы получили ключи у разных компаний и ни какого обмана, все согласно закона, и ап с площадью и усранение недостатков и возврат переплаченных средств и кучу положительных эмоций, а здесь на каждом шагу один обман(
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 24.02.2014, 12:12 | Полезность: 0
Тема закрыта!
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011