Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Сбор подписей (Тема закрыта)
Коренная жительница
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.02.2014, 21:41 | Полезность: +6
Volodimir писал(а):

.....Я не вижу причины, почему МОРТОН должен тянуть и затягивать с ключами, если прокуратура им даст предписание.. Пусть делают по закону и никто не будет писать в прокуратуру...
Уважаемые Volodimir!
Я никого не агитирую, не настраиваю и тем более не утверждаю, что мое слово истина в последней инстанции.

НО, я боюсь той ситуации, которую я описала.
Я БОЮСЬ, что из-за данных подвижек не получу свою квартиру в срок, на который рассчитывала.
Я думаю, многие дольщики меня понимают (не обязательно поддерживают, ПОНИМАЮТ).

Изначально, Zoya, я задала вопрос в этой теме - на который мне никто не ответил: что делать тем, для кого сроки получения ключей важны? Как написание коллектиной жалобы может повлиять на нас???
Житель
Дом: 19
Подъезд: 4
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.02.2014, 21:54 | Полезность: 0
Я тоже с вами! Дом № 19.
Квартира мне не горит - денег на ремонт пока нет.
Доплачивать за воздух не собираюсь.
Готов подписаться под любыми заявлениями, как коллективными так и в индивидуальном порядке!
Коренной житель
Дом: 3
Подъезд: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.02.2014, 21:57 | Полезность: 0
Ирина писал(а):
Volodimir писал(а):

.....Я не вижу причины, почему МОРТОН должен тянуть и затягивать с ключами, если прокуратура им даст предписание.. Пусть делают по закону и никто не будет писать в прокуратуру...
Уважаемые Volodimir!
Я никого не агитирую, не настраиваю и тем более не утверждаю, что мое слово истина в последней инстанции.

НО, я боюсь той ситуации, которую я описала.
Я БОЮСЬ, что из-за данных подвижек не получу свою квартиру в срок, на который рассчитывала.
Я думаю, многие дольщики меня понимают (не обязательно поддерживают, ПОНИМАЮТ).

Изначально, Zoya, я задала вопрос в этой теме - на который мне никто не ответил: что делать тем, для кого сроки получения ключей важны? Как написание коллектиной жалобы может повлиять на нас???
Ирина, ничего не делайте ждите получение ключей и все. Выдадут Вам в срок ключи, наши Вам поздравления, здесь на форуме нормальные соседские отношения никто никого не заставляет и непринуждает.
И для начала если что-то будет делать прокуратура, выдаст предписание на исправление недостатков, а потом уже. Но какая у нас бюрократия везде и печаль, что касается простых людей то думаю ответ оттуда мы получим как раз к 30.03.14..А там посмотрим.
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 22.02.2014, 22:30 | Полезность: +3
Ирина писал(а):
Если это вопрос лично мне, то:
1. Ключи уже выдают! Если важны сроки, пожалуйста, можно записываться (если запись уже открыта на ваш корпус) и получать!
2. На всех нас никак не должно повлиять! Должна эта жалоба повлиять на Мортон и процедуру выдачи ключей! А также привлечь внимание власть имущих к тому, что творится на рынке новостроек!

Та самая коллективная жалоба, о которой идет речь, лишь ваше выражение несогласия с порядком, навязанным Застройщиком, и требование соблюдения ваших прав!

Поддержать жалобу НЕ РАВНО не получить ключи!!!
Житель
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.02.2014, 22:32 | Полезность: 0
Я тоже готов подписаться корпус 19. Завидное
Живу в 400 км от Москвы, готов сорваться и приехать в воскресенье.
С кем держать связь из Завидного? Киньте скайп в личку.
Житель
Дом: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.02.2014, 22:37 | Полезность: +2
Поддержать жалобу НЕ РАВНО не получить ключи!!!

По моему корпусу выдача ещё не началась и я бы не хотел, чтобы выдача задержалась или перенеслась на более поздние даты из-за того что, возможно, прокуратура предпишет приостановить выдачу после жалобы части будущих жильцов...
Если это случится, кто возьмёт на себя ответственность за это и компенсирует разходы тем, кому выдача важна быстрей???]
Местная
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.02.2014, 22:38 | Полезность: 0
Артемка писал(а):
Я тоже готов подписаться корпус 19. Завидное
Живу в 400 км от Москвы, готов сорваться и приехать в воскресенье.
С кем держать связь из Завидного? Киньте скайп в личку.
Артем, 400 верст это круто. Может быть не стоит ? Подписей много,завтра еще добавятся,поэтому одной больше,одной меньше - не сильно влияет на исход дела.
Модератор
Написано: 22.02.2014, 22:40 | Полезность: +2
Mad, Мортон! Район надо было сдать (читать "получить РВ") до 30.09.2013 и с того времени у них было 6 месяцев не спеша всем выдать ключи!
Начать выдачу ключей за 40 дней до часа Х и свалить все на жалобу - ОЧЕНЬ СВЕЖО И ОРИГИНАЛЬНО!!!
Житель
Написано: 22.02.2014, 22:48 | Полезность: 0
zoya писал(а):
Mad, Мортон! Район надо было сдать (читать "получить РВ") до 30.09.2013 и с того времени у них было 6 месяцев не спеша всем выдать ключи!
Начать выдачу ключей за 40 дней до часа Х и свалить все на жалобу - ОЧЕНЬ СВЕЖО И ОРИГИНАЛЬНО!!!
ОК!
Раскусили!
Я ЕСЬМ Мортон, великий и ужасный)))
Только вы не аргументировали мой вопрос про ответственность которую вы на себя берёте в таких важных вопросах, касаемых всех тех, кто ещё не получил ключи,но очень надеется в ближайшее время их получить и переехать наконец, поскольку очень НУЖНО!
Модератор
Написано: 22.02.2014, 22:57 | Полезность: +2
Mad, вы шутки решили шутить???
Вы спросили: "кто возьмёт на себя ответственность за это и компенсирует разходы тем, кому выдача важна быстрей???"
Я ответила вам: "Мортон!"
Коренной житель
Написано: 22.02.2014, 22:59 | Полезность: 0
Mad
Для начала прокуратура, выдаст предписание на исправление недостатков, а потом уже если они не устранены в сроки установленные прокуратурой, тогда будут другие санкции.
Житель
Дом: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.02.2014, 23:05 | Полезность: 0
denis писал(а):
Mad
Для начала прокуратура, выдаст предписание на исправление недостатков, а потом уже если они не устранены в сроки установленные прокуратурой, тогда будут другие санкции.
Не совсем так. Сначала начнётся прокурорская проверка. Обычно на это время вся деятельность предприятия(компании) прекращается. А вот после проверки уже будет предписание на исправление недостатков.
Житель
Написано: 22.02.2014, 23:06 | Полезность: +6
zoya писал(а):
Mad, вы шутки решили шутить???
Вы спросили: "кто возьмёт на себя ответственность за это и компенсирует разходы тем, кому выдача важна быстрей???"
Я ответила вам: "Мортон!"
Нет, я вас не правильно понял, прошу прощения, подумал, что вы меня в связи с Мортоном подозреваете, простите ещё раз))))
Зоя, я хочу сказать, что мне и многим другим будущим жителям важно получить ключи сейчас, когда выдача уже не за горами, я надеюсь, что я, например, получу ключи в середине марта и сроки не будут нарушены при этом, хотя даже если бы сроки задержали на 1-2 месяца,я всё равно был бы доволен, это всё таки не на пол года.
Поэтому я Вас хочу немного предостеречь, не навредить тем кому эти ключи жизненно необходимы сейчас и кому не нужна неустойка с Мортона, уже наелись съёмными квартирами, коммуналками и т.д.
Коренной житель
Дом: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.02.2014, 23:20 | Полезность: +1
уважаемые соседи,вы так переживаете по поводу обращения в прокуратуру - даже диву даюсь!!!!!!
вы, если не в курсе - так я вам расскажу - если даже и ответят оттуда, то только с констатацией факта "да.ваши права нарушены. ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД."

и почему вы решили,что жители, написавшие письма, не нуждаются в ключах??????
Настоящая жительница
Дом: 14
Подъезд: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.02.2014, 23:24 | Полезность: 0
Я прекрасно понимаю всех, кто боится, что выдача ключей затянется. Всем хочется получить заветные ключи побыстрей.
Коренной житель
Написано: 22.02.2014, 23:24 | Полезность: +3
Денис писал(а):
denis писал(а):
Mad
Не совсем так. Сначала начнётся прокурорская проверка. Обычно на это время вся деятельность предприятия(компании) прекращается. А вот после проверки уже будет предписание на исправление недостатков.
Прокурорская проверка может не выявить нарушений в деятельности организаций.
В случае выявления нарушений прокурор вправе:
· внести представление с требованием устранить нарушение;
· внести предостережение о недопустимости нарушений;
· обратиться в суд с иском о ликвидации общественного объединения, а в случае нарушения антиэкстремистского законодательства приостановить деятельность общественного объединения.
В случае, если в ходе проверки прокурор выявит иные нарушения, не связанные с основаниями начала проверки и они будут содержать признаки административного правонарушения или преступления, то он будет действовать в рамках этих кодексов. Если такие нарушения отнесены к компетенции другого органа, например, налогового, то прокурор обязан передать материалы в такой орган.
Под прокурором в данном случае понимаются прокуроры и его заместители. Помощник прокурора вправе вынести только постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (док. 9).
Приостановка возможна по требованию прокурора, после проверке и то по санкции суда.
Модератор
Написано: 22.02.2014, 23:33 | Полезность: 0
Через 30 минут я закрою голосование и сообщу о результатах!

Спасибо всем, кто принял участие!
Добавлено 23.02.2014 в 00:03
Результат голосования:

Кто готов?
планирую участвовать [33] 47.14%
не буду участвовать [19] 27.14%
где подписать? [18] 25.71%
Всего проголосовало: 70

Всем спасибо!
Настоящий житель
Дом: 1
Подъезд: 5
Этаж: 5
Написано: 23.02.2014, 01:52 | Полезность: +1
kondrik писал(а):
На счет бп--они хотя бы ключи получили... А у нас все только началось... Ох..
Как это не печально, но с Ириной соглашусь... Если вдруг будет задержка из-за наших писем---они ссылаются на форс-мажор и привет... Тем более мы не вернем $. Да и потеряем время...
Мы вообще в подвешенном состоянии.. У нас ни рв, ни зос... Да и непонятки с документами на землю...
Нарушение закона не является форс-мажором.
Житель
Дом: 15
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.02.2014, 10:47 | Полезность: 0
annyshka
Готова приехать сегодня на Пражскую, подписать. Куда конкретно и во-сколько подъехать?
Местная
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 23.02.2014, 11:31 | Полезность: 0
Алена
Mary
Мы встречаемся сегодня в 18:00, свой телефон отправлю в личку
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011