Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Сбор подписей (Тема закрыта)
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 21.02.2014, 20:20 | Полезность: +1
Ирина
а почему в БП не было приостановки?
может есть какой нюанс?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Рейтинг: 34 ()
Написано: 21.02.2014, 20:23 | Полезность: +2
я же написала - прокуратура при выявлении серьезных нарушений ВПРАВЕ присотановить.
Есть, к сожалению, такой риск. И он играет не в нашу пользу по срокам.
Коренная жительница
Дом: 14
Подъезд: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.02.2014, 20:52 | Полезность: +1
Ирина
Простите, вы эту историю сами только что придумали?
Для чего вы нагнетаете обстановку и пишите, что прокуратура что-то там приостановит или не приостановит? С чего вы это вообще взяли?
Разрешение на ввод у большинства домов есть, УК их благополучно принимает..Прокуратура может обязать и вынести предписание документы выдавать людям согласно действующему законодательству РФ, вот это она действительно может.. "Исправление выявленных нарушений" ( вас цитирую)- подразумевает под собой своевременную выдачу документов, перестать обязывать дольщиков договора подписывать с УК без апп, авансы платить по комуналке..А не то, что ключи вам выдавать перестанут
Коренной житель
Дом: 3
Подъезд: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.02.2014, 21:13 | Полезность: 0
Olya писал(а):
Ирина
Для чего вы нагнетаете обстановку и пишите, что прокуратура что-то там приостановит или не приостановит? С чего вы это вообще взяли?
Разрешение на ввод у большинства домов есть, УК их благополучно принимает..Прокуратура может обязать и вынести предписание документы выдавать людям согласно действующему законодательству РФ, вот это она действительно может.. "Исправление выявленных нарушений" ( вас цитирую)- подразумевает под собой своевременную выдачу документов, перестать обязывать дольщиков договора подписывать с УК без апп, авансы платить по комуналке..А не то, что ключи вам выдавать перестанут
Тут вы не много не правы. В этой схеме действительно есть некая доля ускорения процесса переезда в купленную квартиру тем кому приходится снимать временное жилье. Есть такие договора(говорю про М., оформленые примерно после 01.03.2013 у которых в договорах прописано, передача квартиры/ключей до 30.09.2014. Т.е. грубо говоря, при каких либо проблемах(в нашем случаее при законном процессе выдачи АПП) этим людям могут сказать, что в связи с тем-то, тем-то мы не можем передать вам квартиру, но обещаем уложиться до описанного в договоре сроке.

Другой разговор, что при этом, если это пипец как затянется, увидеть потом свой АПП можно хз когда, тут как бы дело выбора
Коренная жительница
Написано: 21.02.2014, 21:36 | Полезность: +7
Olya писал(а):
Ирина
ОЛя, это вы не понимаете о чем говорите.
Вы в своем обращении в ПРокуратуру просите исправить нарушения, связанные с выдачей ключей - а именно (поправьте, если я где-то ошибусь):
- вам не дают подпписанный на руки АПП
- вас пытаются обязать подписать договор с УК без надлежащих документов (т.е. АПП или С-во о ПС)
- вас обязывают подписать некое ДС о переносе сроков
- вам навязывают УК, являющуюся аффилированной по отношению к застройщику, (следовательно данная УК не вправе принимать дома!!!!!)

Прокуратура в ответ на ваше обращение обязывает застройщика исправить нарушения.
Вывод: по закону Мортон с соблюдением всех сроков, указанных в законе, сначала официально получит все документы на объект, потом проведет открытый конкурс о выборе УК, потом снова начнет передавать дома новой УК, потом пригласит вас на подписание АПП, только потом вы заключите договор с УК.
А теперь прикиньте сколько реально на все это уйдет времени - если строго следовать букве закона???

Это я описала вариант развития событий без приостановления выдачи ключей (а то, что прокуратура в праве это сделать даже не сомневайтесь - почитайте нормативные акты о детяельности прокуратуры).
Добавлено 21.02.2014 в 21:41
ВЫ конечно можете меня сейчас заминусовать - но у меня складывается ощущение, что часть форумчан сейчас находятся под действием эмоций, и объективно не оценивают фактические обстоятельства и реальные последствия совершаемых действий.

Я считаю, что мало бороться за свои права, надо реально оценивать соотношение прилагаемых сил и значимость целей, к которым вы стремитесь.
Житель
Написано: 21.02.2014, 21:50 | Полезность: -1
Ирина
я думаю такой вариант не выгоден больше мортону, и он любыми способами будет договариваться с прокураторой и всеми остальными органами, что б не было никакой остановки
представляете сколько денег они недополучат, если произойдет остановка?
да и я не совсем понимаю, почему в бп не было остановки, у нас все тоже самое было. то есть у нас нет серьезных нарушений?
Коренная жительница
Написано: 21.02.2014, 21:55 | Полезность: 0
какое решение приняла прокуратура по вашему обращению? какое постановление было вынесено в отношении застройщика?
надо смотреть конкретные материалы.

я просто не очень в курсе событий в БП...
Местная
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.02.2014, 21:57 | Полезность: 0
Ирина, я так понимаю,что вы отговариваете форумчан от обращения в высшие инстанции?
Житель
Написано: 21.02.2014, 21:57 | Полезность: 0
Ирина
я думаю Вам стоит ознакомиться с нашим сайтом и нашими материалами
http://www.butovopark.com/forum/

вот четко по получению ключей
http://www.butovopark.com/forum/topic.php?id=2080&p=16#326063
Добавлено 21.02.2014 в 21:59
Марина писал(а):
Ирина, я так понимаю,что вы отговариваете форумчан от обращения в высшие инстанции?
или описывает возможные риски, которые стоит взять в расчет?
Коренная жительница
Написано: 21.02.2014, 22:03 | Полезность: +6
Поймите меня правильно, я совершенно не против обращений, жалоб и т.п.
ПРосто у меня складывается впечатление, что люди под эгидой "борьба за наши права" стали забывать о конечной цели.
И я описала возможный вариант развития событий. Сложившаяся ситуация может развернуться по-разному, в том числе и не совсем в нашу пользу (я про сроки).

Цель моих сообщений - привнести немного реальности в эти рассуждения.
Мы все рискуем, так или иначе.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Написано: 21.02.2014, 22:09 | Полезность: +3
Cosmobaby писал(а):

вот четко по получению ключей
http://www.butovopark.com/forum/topic.php?id=2080&p=16#326063
Если я правильно поняла, Мортон еще не дал разъяснений (указан след вторник) и Прокуратура не вынесла окончательного решения.
Все в процессе. Дальше ситуация будет зависить от того, как сможет аргуенмтировать свою позицию мортон.
И только после официально вынесенного решения прокуратуры можно будет что-то утверждать (в частности, какую позицию и вариант поведения определит Прокуратура для застройщика).

Поправьте, если я что-то упустила.

А по поводу "серьезности" нарушений, это оценочное понятие, в каждом случае серьезность оценивается заново.
Житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.02.2014, 22:12 | Полезность: +7
Ирина
Согласна с каждым словом, ситуация очень даже может повернуть не в нашу пользу..Если говорить прямо, вся эта борьба может навредить тем, кто очень хочет побыстрее получить ключи..Вы их спросили, прежде чем в прокуратуру писать? Я вообще не понимаю из-за чего сыр-бор такой? Дома построены, задержки по срокам нет, ключи уже выдают, ан нет, опять плохо...
Добавлено 21.02.2014 в 22:13
Можете минусовать сколько хотите...
Житель
Написано: 21.02.2014, 22:14 | Полезность: 0
Ирина
да, все верно, 29 корпус бп в процессе

на письма ответа не найду. но что-то там было, нас футболили долго.
Настоящий житель
Дом: 1
Подъезд: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.02.2014, 22:14 | Полезность: 0
Sanya писал(а):
Stas
Это был вопрос не риторический,
хочу выяснить к кому можно обратиться в случае чего
ну и соответственно может кому нибудь и я пригожусь
Ко мне можно, только со временем в последнее время напряг.
Настоящий житель
Дом: 14
Подъезд: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.02.2014, 22:19 | Полезность: +8
Если честно, мне тоже уже начинает казаться что многие перегибают палку и начинают уже делать все чтобы "нагадить" Мортону, сделав это какой-то отдельной своей целью...
При этом Морнтон в свою очередь пытается максимально быстро выдать нам ключи..., а мы - так долго ждавшие этих ключей начинаем ломаться как девочки... Я согласен что при этом кто-то может заработать на Мортоне, и кто-то пытается нагреть Мортон..., но если честно - я сомневаюсь что многие дойдут до победы в Суде по поводу неустойки, Мортон просто так не отдаст большие суммы...

А что касается тех кто купил квартиры у ДСК - то нам вообще резона нет, нам сейчас ключи вообще никто не должен давать, только после получения собственности, а это не раньше июня будет...

Я думаю большинство уже определили свой порядок действий и никто уже нас не переубедит и пусть каждый поступает как считает нужным, мы все по своему правы...
Коренная жительница
Написано: 21.02.2014, 22:22 | Полезность: 0
Значит, надо ждать решение по БП.
Видимо Прокуратура будет действовать по тому же сценарию и в отношении нашего обращения (если я правильно понимаю "списано" оно с вашего, а значит требования идентичны)).

ОСталось, какое решение примет Прокуратура, и что нас всех ждет после этого коллективного обращения.

Обязательно отпишитесь.
Коренная жительница
Дом: 19
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.02.2014, 09:25 | Полезность: -1
получается из выше описанного - те кто борется за свои права, должны пожалеть тех кому надо быстрее получить ключи?
ук - заведомо не айс
почему же сейчас ее не перевыбрать?
Коренная жительница
Дом: 19
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.02.2014, 09:26 | Полезность: 0
Stas
спасибо )
хотя мы и постараемся своими силами, да и до ключей нам далеко еще - 111е дома не торопятся )
Житель
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.02.2014, 14:08 | Полезность: +1
Ирина писал(а):

Вы в своем обращении в ПРокуратуру просите исправить нарушения, связанные с выдачей ключей - а именно (поправьте, если я где-то ошибусь):
- вам не дают подпписанный на руки АПП
- вас пытаются обязать подписать договор с УК без надлежащих документов (т.е. АПП или С-во о ПС)
- вас обязывают подписать некое ДС о переносе сроков
- вам навязывают УК, являющуюся аффилированной по отношению к застройщику, (следовательно данная УК не вправе принимать дома!!!!!)

Прокуратура в ответ на ваше обращение обязывает застройщика исправить нарушения.
Вывод: по закону Мортон с соблюдением всех сроков, указанных в законе, сначала официально получит все документы на объект, потом проведет открытый конкурс о выборе УК, потом снова начнет передавать дома новой УК, потом пригласит вас на подписание АПП, только потом вы заключите договор с УК.
Вы путаете... в ЖК четко прописано, что ДО конкурса Застройщик вправе управлять домами сам или нанять свою УК!!! т.е. не будет перерыва на конкурс, эти события идут параллельно!! Вам передадут квартиру с УК от Мортышек и АПП естественно подпишут, по результатам конкурса вы просто переподпишите договор с выигравшей УК!!! Так сейчас происходит с вновь сданными домами в БП! Ключи выдаются - конкурс по УК готовится...
А выдавать АПП с подписью, а не пустышку - я думаю, что это не повод не выдавать ключи..

Я не вижу причины, почему МОРТОН должен тянуть и затягивать с ключами, если прокуратура им даст предписание.. Пусть делают по закону и никто не будет писать в прокуратуру...
Настоящая жительница
Дом: 7
Подъезд: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.02.2014, 16:16 | Полезность: +2
На счет бп—они хотя бы ключи получили... А у нас все только началось... Ох..
Как это не печально, но с Ириной соглашусь... Если вдруг будет задержка из-за наших писем—-они ссылаются на форс-мажор и привет... Тем более мы не вернем $. Да и потеряем время...
Мы вообще в подвешенном состоянии.. У нас ни рв, ни зос... Да и непонятки с документами на землю...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011