Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Протокол разногласий к Договору с УК
Жительница
Статус: offline
Дом: 10
Подъезд: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.02.2014, 21:57 | Полезность: 0
zoya
Зоя,а то про, что я тебе сегодня говорила на встрече с УК:

Протокол собрания инициативной группы по подготовке и проведению собрания собственников помещений многоквартирного дома по выбору способа управления многоквартирным домом и выбору управляющей организации, об утверждении формы сообщения о проведении общего собрания, условий и проекта договора с управляющей организацией, списка собственников помещений многоквартирного дома и об избрании счетной комиссии многоквартирного дома

Форма подготовлена с использованием правовых актов.

ПРОТОКОЛ N ____
собрания инициативной группы по подготовке и проведению
собрания собственников помещений многоквартирного дома
по выбору способа управления многоквартирным домом
и выбору управляющей организации, об утверждении формы
сообщения о проведении общего собрания, условий
и проекта договора с управляющей организацией,
списка собственников помещений многоквартирного дома
и об избрании счетной комиссии многоквартирного дома,
расположенного по адресу: _
Место проведения собрания (адрес): _.
Время начала собрания: _.
Время окончания собрания: _.
В собрании приняли участие собственники помещений:
1) собственник ______________ (Ф.И.О.) ______________ (номер, площадь помещения) ___________ (доля в общем количестве голосов);
2) собственник _;
3) собственник _.
Повестка дня:
1. О подготовке и проведении общего собрания по выбору способа управления многоквартирным домом и выбору управляющей организации.
2. Об утверждении формы сообщения о проведении общего собрания.
3. Об утверждении условий и проекта договора с управляющей организацией.
4. Об утверждении списка собственников помещений многоквартирного дома.
5. Об избрании счетной комиссии.
Открыл(а) собрание инициатор проведения общего собрания - _ (Ф.И.О.), он(а) предложил(а) для ведения собрания инициативной группы избрать председательствующего - _____________ (Ф.И.О.) и секретаря _____________ (Ф.И.О.).
Голосовали: "за" - ____, "против" - ____, "воздержались" - ____.
(В случае принятия решения) Постановили:
Выбрать председательствующ__ на общем собрании общества - ____________(Ф.И.О.), секретарем - _____________ (Ф.И.О.).
1. По вопросу о подготовке и проведении общего собрания собственников помещений по выбору способа управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: _________________, слушали - ____________ (Ф.И.О.).
Подготовить и провести общее собрание собственников помещений по выбору способа управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: _________________.
Место проведения собрания (адрес): _.
Время начала регистрации участников собрания: _________________.
Время окончания регистрации участников собрания: ______________.
Время начала собрания: _.
Время окончания собрания: _.
Утвердить повестку дня общего собрания:
1. О выборах председательствующего и секретаря общего собрания, об утверждении состава счетной комиссии и порядка проведения собрания.
2. О выборе способа управления многоквартирным домом - жилым зданием, состоящим из ___________, расположенным по адресу: ____________________.
3. О выборе управляющей организации.
4. Об утверждении условий и проекта договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией.
5. О заключении договора с управляющей организацией.
2. По вопросу об утверждении формы сообщения о проведении общего собрания слушали - ____________ (Ф.И.О.).
Утвердить форму сообщения о проведении общего собрания собственников помещений и бюллетеней для голосования (прилагаются). Уведомить собственников помещений путем размещения объявлений в подъездах дома либо вручения уведомлений каждому собственнику помещения под роспись.
3. По вопросу об утверждении условий и проекта договора с управляющей организацией слушали - ____________ (Ф.И.О.).
Голосовали: "за" - _____, "против" - _____, "воздержались" - _____.
Утвердить условия и проект договора с управляющей организацией (прилагаются).
4. По вопросу об утверждении списка собственников помещений многоквартирного дома слушали - ____________ (Ф.И.О.).
Голосовали: "за" - ____, "против" - ___, "воздержались" - ____.
Утвердить список собственников помещений многоквартирного дома по адресу: __________________ для подготовки и проведения общего собрания по состоянию на "___"__________ ___ г. (прилагается).
5. По вопросу об избрании счетной комиссии слушали - __________________ (Ф.И.О.).
Голосовали: "за" - ____, "против" - ___, "воздержались" - ____.
Для регистрации участников собрания и подсчета голосов на общем собрании избрать счетную комиссию в составе:
Председатель комиссии: _.
Член комиссии: _.
Член комиссии: _.

Приложения:
1. Форма сообщения о проведении общего собрания.
2. Условия и проект договора с управляющей организацией.
3. Бюллетени для голосования.
4. Список собственников помещений по состоянию на "___"_______ ___ г.

Председательствующ___ на собрании: ______________/_______________/
(подпись) (Ф.И.О.)
Секретарь: _______________/________________/
(подпись) (Ф.И.О.)
Добавлено 17.02.2014 в 21:59
это то,что я вычитала в ЖК РФ и оперяясь на ЖК РФ вот это и получилось)
--- Реклама ---
Коренной житель
Дом: 3
Подъезд: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.02.2014, 22:01 | Полезность: 0
Девушки, а объясните мне бестолковому что это за договор? плиз!
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 17.02.2014, 22:01 | Полезность: 0
jenashumovoza, что-то страшное на ночь глядя)))))
Тут еще комиссия, секретарь.....как-то все официально так оформляется....
Жительница
Написано: 17.02.2014, 22:07 | Полезность: 0
denis
по закону(щас не помню какая ст.жк рф)мы должны выбрать совет,который будет действовать между собственниками и УК.кстати по закону не ук,а УО_управляющая организация.тоже не помню статью,через меня сегодня прошёл весь ЖК РФ,в голове сумбур могу напутать статьи((((
Добавлено 17.02.2014 в 22:08
zoya
я тебе про это и попыталась сказать утром
что это не просто так
Коренной житель
Написано: 17.02.2014, 22:13 | Полезность: 0
jenashumovoza
Девушки с Вами готов на баррикады. Давайте выберем, я за. Только у нас по хорошему ключи наверное до лета выдавать будут.
Жительница
Написано: 17.02.2014, 22:16 | Полезность: 0
denis
ой щас найду в какой срок мы должны енто выбрать
Житель
Дом: 11
Подъезд: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.02.2014, 22:17 | Полезность: 0
Подскажите плиз , правильно ли я понял. После осмотра квартиры УК вручает на подпись договор - я (и соответственно каждый собственник) в ответ в 10-дневный срок выдаем УК протокол разногласий. А что происходит дальше?
Жительница
Написано: 17.02.2014, 22:25 | Полезность: 0
denis
короче найти в этом жк рф не могу,но точно помню,что можно в течении трёх месяцев после ввода в эксплуатацию )
Житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 18.02.2014, 00:03 | Полезность: 0
К вопросу о незаконности процедуры получения ключей
в БП 29 корпус

esperansa6 писал(а):
Соседи, ВНИМАНИЕ!!!

как вы все помните, наш корпус обращался в прокуратуру в связи с незаконным алгоритмом выдачи ключей в Бутово парке и на других объектах Мортона. Нас несколько раз "отшивали", говорили, что с Мортоном ничего не могут поделать и т.д. Сегодня наши бойцы-соседи еще раз съездили в прокуратуру и, взяв с собой прокурора, поехали "получать ключи". Сотрудница отдела оформления этого не знала и, разумеется, перед прокурором вывалила все свои незаконные бумажки... После выяснения отношений и диспозиции было принято решение встретиться в прокуратуре: прокуратура пригласила гендира Мортон-Инвест Скорика в прокуратуру 19 февраля 2014 г., т.е. в эту среду!!! Время: 10.00.
Приглашаются все желающие. Прежде всего жильцы 29 корп. Неважно судитесь вы или нет. Нужна поддержка. Могут также подъехать все, кто Скорику желает задать вопросы, из других корпусов. Адрес: 142700, Московская обл., г. Видное, ул. Школьная, д. 85а.
Сразу скажу, что вопрос о том, придет ли Скорик, остается открытым. Он, конечно, может затаиться у себя в офисе. Однако попытаться мы должны!!
Все, кому небезразлична судьба нашего ДОМА, - вэлком!
оригинал
Коренной житель
Написано: 18.02.2014, 10:02 | Полезность: +1
Cosmobaby
У Вас в БП такая же система получения ключей как и у нас в Завидном? И какие незаконные бумажки были предъявлены прокурору? И какие претензии были предъявлены Собствениками к Мортону? Если есть возможность по пунктам.И если будет возможность выложите результаты встречи в прокуратуре,пожалуйста, хотелось бы знать как прошла беседа и что решила прокуратура. Думаю нам тоже может пригодиться.Заранее спасибо.
--- Реклама ---
Жительница
Дом: 15
Этаж: 5
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.02.2014, 10:13 | Полезность: 0
jenashumovoza
zoya

Собрания собственников обязательно официально. Там еще и официальное избрание ИГ, и официальное уведомление о собрании... Тут написано хорошо, но сейчас этим голову думаю не стоит забивать, лучше все силы на УК сейчас потратить. Пол ночи читала договор - без замечаний, уже выложенных тут, я бы и не разобралась (ну а то, что я должна по жизни, очевидно). Спасибо большое.
Коренной житель
Написано: 18.02.2014, 11:19 | Полезность: +1
Светлана писал(а):
jenashumovoza
zoya

Собрания собственников обязательно официально. Там еще и официальное избрание ИГ, и официальное уведомление о собрании... Тут написано хорошо, но сейчас этим голову думаю не стоит забивать, лучше все силы на УК сейчас потратить. Пол ночи читала договор - без замечаний, уже выложенных тут, я бы и не разобралась (ну а то, что я должна по жизни, очевидно). Спасибо большое.
Светлана вчера ИГ составляла протокол разногласий. Надо подождать что на этот протокол ответит УК. Плюс там были добавления и исправления, которые следует добавить. Так что ИГ вынесет на всеобщее обозрения весь протокол разногласий. Протокол формируется и добавляется, среди нас ведь нет юристов, пришлось собирать как говориться с миру по нитки, да правильно все сформулировать надо. Спасибо ИГ, что они это делают.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.02.2014, 14:40 | Полезность: 0
Добрый день!
Протокол разногласий к проекту договора
на предоставление коммунальных услуг уже кто-нибудь подавал в УК.

Как они к нему относятся? Что делать, если УК не захочет его принять?
Местная
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 18.02.2014, 14:44 | Полезность: 0
Горец
а что за протокол разногласий на предоставление ком услуг? С чем вы не согласны? С оплатой коммуналки?
Новосел
Дом: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.02.2014, 17:10 | Полезность: 0
Прошу прощение но при чтении договора возникли вопросы. Возможно они не принципиальны и не правильно звучат, но прошу все таки обратить на них внимание:
1) "4.2.8. Вести регистрационный учет граждан в соответствии с требованиями органов внутренних дел РФ." Не вижу необходимость данного пункта, тем более ссылаясь на требования ВД РФ и договор, с нас можно будет требовать действия которые мы не желаем делать.
2) "4.2.11. Обеспечивать проведение расчетов с Собственником за электроснабжение, водоснабжение/канализование, подогрев воды и отопление на основании норм потребления и тарифов, утвержденных в установленном порядке органами местного самоуправления в следующих случаях:
- при нарушении Собственником пломб на индивидуальных приборах учета в Квартире;
- при нарушении сроков поверки приборов учета, указанных в паспортах завода-производителя;
- не предоставления показаний индивидуальных приборах учета более 6-ти месяцев." Данный пункт не правильно сформулирован. Получается нарушив однажды, можно применять к Собственнику оставшееся время.
3) "4.3.13. В целях предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций своевременно извещать Управляющую компанию о своем временном отсутствии по месту жительства с предоставлением информации о месте фактического пребывания и номере контактного телефона." Похоже на желание переложить ответственность, "извините это "Вася" частично виноват не предупредит об отсутствии". На сколько я понимаю при заключении договора УК соберет все возможные телефоны для связи.
4) "4.5.3. Получать от Управляющей компании официальные справки, предоставление которых входит в обязанности Управляющей компании, не позднее 30 рабочих дней со дня запроса." Слишком долго, 5-10 дней на мой взгляд достаточно.
5) Мне лично не нравится пункт о пролонгации договора и не возможности расторжения в одностороннем порядке. Возможно это навеяно адм. требованиями.
Добавлено 18.02.2014 в 17:00
Не понятна необходимость приложения №2 (ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, я например не вижу смысла его подписывать.
"6.4. Содержать в чистоте и порядке места общего пользования, не допуская их захламления и загрязнения." То есть содержать в чистоте мы должны.
Модератор
Дом: 18
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 18.02.2014, 17:13 | Полезность: 0
Aleksey V писал(а):
Не понятна необходимость приложения №2 (ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, я например не вижу смысла его подписывать.
"6.4. Содержать в чистоте и порядке места общего пользования, не допуская их захламления и загрязнения." То есть содержать в чистоте мы должны.
У меня тоже есть пометочка на этот пункт! Это вообще жесть!
Местная
Написано: 18.02.2014, 17:13 | Полезность: 0
Aleksey V
а чье внимание вы хотите обратить?
Новосел
Дом: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.02.2014, 17:46 | Полезность: 0
Я так понимаю вносить правки в договор УК не будет, и содердание протокола разногласий это дело кождого Собственника? Но с другой стороны мне не верится что управляющая компания будет иметь по одному объекту с каждым собственником разные договора.
Коренной житель
Дом: 13
Этаж: 5
Рейтинг: -33 ()
Написано: 18.02.2014, 17:47 | Полезность: +1
тааааккк... а теперь меня уже достали. Это что за пункты то такие? У них юриста что ли нет совсем? Вроде УК - это бизнес не шуточный. Мне тоже такие пункты не нравятся.
Ща прокоментирую, даже вскипело все нафик на такой произвол.
Местная
Написано: 18.02.2014, 17:51 | Полезность: 0
Aleksey V
я уже писала и просила всех выкладывать конкретно что считаете не верным и писать так, чтоыб можно было включить в протокол, а не просто в этом пункте что-то не так и надо взять на вооружение
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011