Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 12 13
Протокол разногласий к Договору с УК
Настоящий житель
Статус: offline
Дом: 1
Подъезд: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.02.2014, 20:09 | Полезность: 0
zoya
Может быть огласите список спорных (основных) моментов для общения с УК.
Коренной житель
Дом: 3
Подъезд: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.02.2014, 20:11 | Полезность: +1
zoya
Но не могут люди просто разобраться с этой писаниной, сам читаешь этот договор с дьяволом и волосы дыбом встают. Мы им должны по жизни с таким договором. По этому люди в БП перестали платить.
Честно скажу на этой встрече Вам нужен хороший юрист. Что-то много должны и обязаны этой не понятной и навязанной нам шарашкиной конторы.
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 16.02.2014, 20:13 | Полезность: 0
Stas писал(а):
zoya
Может быть огласите список спорных (основных) моментов для общения с УК.
Лично у меня этих пунктов уже 60, а дошла я только до правил эксплуатации....
Добавлено 16.02.2014 в 20:16
denis, вот сидим с мужем и каждый пункт выискиваем в кодексе! Даже без юридического образования некоторые пункты сходу можно назвать, как минимум противоречащими ЖК и некоторым другим актам
Коренной житель
Написано: 16.02.2014, 20:51 | Полезность: +1
zoya
здесь можно обложиться всеми законами и кодексами, включая уголовный.
Да кстати назначать пеня за несвоевременную оплату Жку не имеют права.
Зоя, скидываю текст жалобы какую состряпали в БП.
Прошу Вас провести проверку и дать правовую оценку деятельности застройщика в лице Группы Компаний Мортон (далее – ГК "Мортон") в ЖК "Бутово Парк" (Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Булатниковское, деревня Бутово).
С целью улучшения жилищных условий в 2011 году у Коммандитного товарищества "ДСК-1 и Компания" я приобрела в ЖК "Бутово Парк" квартиру. В настоящее время в ЖК "Бутово Парк" осуществляется в ввод в эксплуатацию построенных домов и начался процесс передачи приобретенного жилья их будущим собственникам.
До ввода в эксплуатацию домов в качестве управляющей компании ЖК "Бутово Парк" застройщиком была назначена ООО "УК "Жилкомсервис–Бутово" (далее – УК). Открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в ЖК "Бутово Парк" в 10 дневный срок с момента подписания разрешения на ввод в эксплуатацию (пункт 13 статьи 161 Жилищного кодекса РФ) органами местного самоуправления не проводился.
Кроме того, застройщик в 2011 г. в начале процесса возведения корпусов будущего ЖК до получения разрешения на строительство создал Товарищество собственников жилья в строящихся многоквартирных домах ЖК "Бутово парк" (далее – ТСЖ СМД "Бутово-Парк"). Создание указанного ТСЖ противоречит ряду положений Жилищного кодекса РФ, а именно поправке, внесенной Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ (ст. 139 ЖК РФ утратила силу), исключающей упоминание о создании ТСЖ в строящихся домах, а также статье 136 ч.2 ЖК РФ, поскольку ТСЖ организовано на несколько многоквартирных домов с общим числом квартир более 30.
В соответствии с представленной УК процедурой получения ключей для получения ключей и передачи застройщиком документа, свидетельствующего о переходе прав на квартиру от него мне – акта приема-передачи, я должна в обязательном порядке осуществить следующие действия:
– заключить договор с УК и ТСЖ СМД "Бутово Парк" о передаче прав на управление домом;
– оплатить коммунальные услуги за 6 месяцев в виде 100-процентной предоплаты по усредненным УК тарифам с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента передачи квартиры мне застройщиком;
– заключить договор страхования гражданской ответственности перед третьими лицами.
Пользуясь тем, что у меня нет правоустанавливающих документов на квартиру и что я, как собственник, нахожусь фактически в правовом вакууме, нелегитимно созданные организации требуют от меня выполнения действий, противоречащих ряду положений федеральных законов РФ.
Таким образом, меня как будущего собственника квартиры в ЖК "Бутово Парк" лишают законного права на вовремя оплаченную и с соблюдением всех условий продавца квартиры. Стоит отметить, что данные нарушения со стороны застройщика ГК Мортон, стали систематическими и обычной практикой на построенных им объектах при передачи квартир их будущим собственникам
Прошу Вас с учетом Ваших возможностей оказать содействие в решении данной проблемы.
Модератор
Написано: 16.02.2014, 21:04 | Полезность: 0
denis, решение на эту жалобу есть?
Особенно, интересует по пункту:
denis писал(а):
Пользуясь тем, что у меня нет правоустанавливающих документов на квартиру и что я, как собственник, нахожусь фактически в правовом вакууме, нелегитимно созданные организации требуют от меня выполнения действий, противоречащих ряду положений федеральных законов РФ.
Таким образом, меня как будущего собственника квартиры в ЖК "Бутово Парк" лишают законного права на вовремя оплаченную и с соблюдением всех условий продавца квартиры. Стоит отметить, что данные нарушения со стороны застройщика ГК Мортон, стали систематическими и обычной практикой на построенных им объектах при передачи квартир их будущим собственникам
Прошу Вас с учетом Ваших возможностей оказать содействие в решении данной проблемы.
Настоящая жительница
Дом: 10
Рейтинг: 7 ()
Написано: 16.02.2014, 21:57 | Полезность: +2
Правки по договору:
4.2.12 в случае не нахождения собственника в квартире перечислить какие услуги ( конкретно) могут не оплачиваться, а какие оплачиваются в обязательном порядке и пере расчеты не принадлежат.
4.2.15 прописать какие услуги являются основными ( от которых нельзя отказаться) и какие дополнительные ( можно отказаться). При этом указать, что дополнительные услуги предоставляются только по желанию будущего собственника.
След пункт - изменить нумерацию д.б. 4.2.16
4.3.4 - по закону пени уже не начисляются
4.3.5 - уточнить какие услуги начисляются исходя из количества проживающих, если в квартире установлены приборы индивидуального потребления
4.3.6 - это будет отслеживаться ук? Каким способом?
4.3.8 - прописать конкретные случаи материального ущерба общему имуществу, а также порядок определения этого ущерба
4.3.11 - какие действия требуют предоставления доверенности ук от собственника?
4.3.14 - необходима ссылка на конкретные пункты законодательства
4.4.3 - только по решению суда
4.4.6 -только с согласия собственника либо по решению суда
4.4.8 - не. Имеют права без официального уведомления будущих собственников
4.4.10- какие конкретно права или ссылка на пункты законодательства
4.5.4- у нас не было общего собрания (и видимо не будет) каким образом ук будет отчитываться?
Модератор
Написано: 16.02.2014, 22:10 | Полезность: 0
Мне, на самом деле, это Собрание кажется очень завуалированным ТСЖ!!! Вообще его изо всех пунктов считаю нужным удалить!!!
Добавлено 16.02.2014 в 22:10
мырка, все ваши пункты входят в наши 60+++))))))))
Спасибо!
Настоящая жительница
Написано: 16.02.2014, 22:16 | Полезность: +3
5.2- квитанция предоставляется до 15 числа текущего месяца? Оплатить до 5 числа след месяца? Показания предоставить с 23 -25? Разобраться с числами если 5 число выпадает на выходной или праздничный день?
5.4 дать ссылку на утвержден ныне тарифы( указ n от)
5.8- последнее предложение заменить на - тарифы действуют на момент возникновения задолженности
8.1- какой это может быть список работ. Формулировка точнее
8.7 прописать, что ук обязана следить сроками эксплуатации оборудования и не допускать использования оборудования старого или с стекшим сроком и заменять его в случае необходимости, тк это входит в их обязанности по управлению домом
9.1- договор считается заключенным только с момента его подписания с двух сторон. Пункт противоречит законодательству
9.2- убрать ссылку на п 9.1(второе предложение) срок действия сократить на 1 год.
9.4.3- фраза не дописана или вы дернута из контекста. О чем?
9.5- прописать порядок разрешения таких споров
Приложение 1 п.6 - обратить внимание на зону ответственности
4.5.3 срок сократить до 7 дней максимум
Также договор должен называться как договор оказания услуг по управлению многоквартирных домом
Без АПП можем не подписывать тк это незаконно и юридической силы не имеет. Список представителей должен быть официально за документирован со всеми правами и обязанностями.
Договор смотрел юрист, но ЖКХ не является ее профилем, так что могли что- то пропустить
Добавлено 16.02.2014 в 22:18
zoya мы старались. Еще один юрист посмотрите договор на неделе, но давить на нее не очень могу. Мы в разных рангах)) как посмотрите отпишусь
Житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.02.2014, 22:20 | Полезность: 0
по факту выдачи платежек - до 15 числа они никогда не успевают! последний раз вообще выдали 29 числом, нам заявили, что будет месяц на оплату, типа 29.12 выдали и оплатить до 29.01
с увеличением кол-ва домов платежки приходят все позднее и позднее
кстати, сразу требуйте нескольких экономистов и кассиров, а то у нас было так
сперва отстаиваешь очередь к экономисту, что б получить лицевой счет, а потом уже стоишь очередь к кассиру, что б оплатить
и еще - можно заставить экономиста сразу принимать оплату, а кассира выдавать лицевые счета
Настоящая жительница
Написано: 16.02.2014, 22:20 | Полезность: 0
Пишу с планшета. Извините за орфографию и ошибки. Не очень удобно((((
Коренной житель
Написано: 17.02.2014, 07:23 | Полезность: +2
zoya писал(а):
denis, решение на эту жалобу есть?
Особенно, интересует по пункту:
denis писал(а):
Зоя Знаю что отправляли в разные инстанции(ЖИ,Антимоноп.ком.и тд), а что с ответом не знаю.
Добавлено 17.02.2014 в 07:25
Cosmobaby
Подскажите пожалуйста, вот на письмо взятое с Вашего сайта БП какие ответы были на него.
Добавлено 17.02.2014 в 07:42
мырка
Да и добавить ,что приложение к договору под номером два полная филькина грамота, по которой получается что мы не собственники квартир, а так себе.На каком основании должны отчитываться перед УК за свои действия и сообщать и передавать данные о себе и другую информацию не связанную с исполнением своих функций УК.
Кстати в договоре ДДУ сказано про гарантии 5 лет и 3 года на техническое оборудование(дословно не помню), а согласно этого договора получается что навязанная нам УК, не несет никаких обязательств по гарантии, хотя по тому же договору ДДУ УК застройщика принимает на себя обязательства по гарантии.Если я неправ исправьте меня. А то УК хочет чтобы за каждый чих платили собственники, а они ничего не делали.
Настоящая жительница
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 58 ()
Написано: 17.02.2014, 11:32 | Полезность: 0
Зоя, убедительно прошу серьезно отнестиь к пункту в котором УК имеет право перераспределять денежные средства. Если не дай бог получится что УК нас доведет до состояния, которого они довели своих предыдущих клиентов, которые отказались платить, и люди перестанут им платить, но продолжать платить за воду, электроэнергию, то УК тупо загребет эти денюжки и свалит, оставив нас всех с огромными долгами по воде и свету. А себе за "низачто" заберут все, что люди платили другим.
Местная
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 17.02.2014, 12:33 | Полезность: +7
Сегодня утром были в УК, уже сейчас изменено приложение №1, теперь разграничение как должно быть:

Что касается самого договора, то необходимо подготовить протокол разногласий (сегодня вечером нам надо его сбросить в УК, завтра утром повезу распечатки), они его будут смотреть и в принципе должны подписать договор с этим протоколом. Сегодня во второй половине дня я буду разговаривать со своим юристом, также Света (jenashumovozova) сегодня этот договор посмотрит со своим юристом. Поэтому ближе к вечеру у нас должен быть уже протокол. Будем включать все пункты по максимуму, но желательно все равно данный протокол при подписании договора иметь с собой на флешке, чтобы у каждого из вас была возможность его отредактировать на месте и распечатать. Единственный нюанс, в связи с тем, что Мортон поставил УК задачу начать выдачу ключей и до конца не оборудовали рабочие места УК. На сегодняшнее утром был один ноутбук и нет ни одного принтера. Поэтому поправить (если вдруг что) протокол вы сможете на месте, но не распечатать.
Местная
Дом: 1
Подъезд: 3
Рейтинг: 33 ()
Написано: 17.02.2014, 12:50 | Полезность: 0
annyshka
спасибо, Анют!
Почетная жительница
Дом: 12
Рейтинг: -3 ()
Написано: 17.02.2014, 12:51 | Полезность: 0
annyshka
Спасибо))
Настоящая жительница
Написано: 17.02.2014, 12:52 | Полезность: +3
Для ИГ
Как обещала договор посмотрел еще один юрист.
Вот заключение:"В общих чертах договор не содержит условий ответственности УК за свои действия перед Собственниками: пени, штрафы, в т.ч. за несвоевременную передачу документов новой УК, за ненадлежащее оказание услуг (отсутствие контроля), за другие свои виновные действия. В этом случае будет применяться действующее законодательство РФ, в соответствии с которым Собственнику придется доказывать наличие убытков, их размер, а это практически очень сложно."
Текст договора в ворде с правками могу отправить вам по почте, если скинете адрес в личку. Сюда прикрепить не получается(((
Местная
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 17.02.2014, 12:58 | Полезность: 0
мырка
Subtlety
девочки, не могу писать сообщения чаще 1 раза в 5 минут...выбешивает...жду когда они пройдут чтобы ответить
Почетная жительница
Дом: 12
Рейтинг: -3 ()
Написано: 17.02.2014, 13:00 | Полезность: 0
annyshka
Аня,аналогично )))
Все остальное в личке,здесь коротко- спасибо за твой совет. Сделаю именно так.
Коренной житель
Написано: 17.02.2014, 13:07 | Полезность: 0
annyshka
Спасибо Аннушка, постараюсь чтобы к вечеру мои юристы тоже все просмотрели, тогда выложу. Отдал еще утром.Жду.
Надо бы чтобы людям которые завтра поедут за ключами,хотя бы имели перед глазами этот протокол. И вопрос как УК будет подписывать договор, если они завтра только увидят протокол.
Модератор
Написано: 17.02.2014, 13:51 | Полезность: +2
annyshka писал(а):
Сегодня утром были в УК, уже сейчас изменено приложение №1, теперь разграничение как должно быть:
Кто идет первым, обязательно проверяйте заменен ли этот лист! Могут пропустить в спешке!

Ну и протокол разногласий, который успеем...хоть вручную пишите!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 12 13

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011