Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
Протокол разногласий к Договору с УК
Местная
Статус: offline
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 14.02.2014, 16:21 | Полезность: +1
Соседи, прошу в данной теме писать и главное обоснованно писать, а не просто ссылаться на "мне так хочется" или "мне так не надо" и т.д. на все пункты, по которым вы не согласны в договоре с УК
Добавлено 14.02.2014 в 16:42
Самое первое, что мне сейчас бросилось в глаза. У нас в договоре так:

а должно быть так:

Изменения от 14.03.2014:
Протокол
Договор
--- Реклама ---
Жительница
Подъезд: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.02.2014, 16:55 | Полезность: 0
Ничего себе. Хитрецы какие. Зону отвественности свою сузили как
Добавлено 14.02.2014 в 16:58
Нужно ещё разделить ЖКУ на основные и дополнительные
Настоящая жительница
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 58 ()
Написано: 14.02.2014, 17:06 | Полезность: +7
annyshka
Вечером прийдет муж, почитает, он в документации лучше меня понимает. Но мне кажется, что нужно составить более менее одинаковый протокол разногласий. Или Вы думаете что одну квартиру они согласятся обслуживать до вентеля, а вторую только до двери? Мы их коллективно должны обязать выполнять свои обязанности нормально, в полной мере.
Еще предлагаю, каждый пусть вычитает, напишет свои замечания, а потом это все нужно вынести по пунктам в шапку. Потому как форум в последнее время стал мягко говоря нечитабельным из-за огромного количества флуда. Найти что-то полезное крайне сложно. Например, чтобы найти очередь выдачи ключей по корпусам мне сегодня пришлось перелопатить ооочень много. Если у Вас есть время и желание, или у Зоечки, выделите основные моменты, основные документы, полезную информацию в закрытой теме, в которой сможете писать только вы. Открыл - почитал что нужно в каком порядке и все. Я понимаю, что у народа эмоции, и разделяю это. Но мы пришли к той черте, где уже нужно знать что делать и как. А найти информацию об этом крайне сложно. Создайте закрытую тему в которой будут
1. Сроки по корпусам.
2. Документы необходимые для ...
3. Протоколы и т.д.
4. Порядок действий для...
Чтобы человек открыл и прочел что в каком порядке и когда ему делать. Это все есть, но все на столько разбросаноооо. Может я о многом прошу. Но, вдруг это возможно. Это бы очень облегчило жизнь форумчанам. Особенно новеньким.
Заранее спасибо!
Жительница
Написано: 14.02.2014, 17:23 | Полезность: 0
Скажите, какова процедура с этим протоколом?
Дома составлять и приходить с ним на заключение договора?
Местная
Рейтинг: 129 ()
Написано: 14.02.2014, 17:27 | Полезность: +1
OlgaZavidnoe
Нам нужно сейчас составить один общий протокол, в котором будут отражены все пункты, которые нас не устраивают или не соответствует законам РФ. И после каждый с этим протоколом идет в УК и вместе с договором подписывает и его. Если конечно УК согласится на это
Жительница
Написано: 14.02.2014, 18:07 | Полезность: 0
annyshka писал(а):
OlgaZavidnoe
Нам нужно сейчас составить один общий протокол, в котором будут отражены все пункты, которые нас не устраивают или не соответствует законам РФ. И после каждый с этим протоколом идет в УК и вместе с договором подписывает и его. Если конечно УК согласится на это
Н-да. В том-то и дело, ЕСЛИ согласится..
Почетный житель
Подъезд: 6
Написано: 14.02.2014, 18:09 | Полезность: 0
annyshka писал(а):

а должно быть так:
Многие будут менять регистры. Тот факт что Краны не входят в их зону ответственности говорит о том что эта контора тут не собирается на долго оставаться.

В предыдущей квартире, перед тем как поставить мне новый Би-мет регистры их забрали в бойлерную и подержали под давлением 30 мин. Потом подняли в квартиру и установили .
Добавлено 14.02.2014 в 18:12
annyshka писал(а):
OlgaZavidnoe
Может поговорить с нашими соседями. Бутово Парк. Может они поделиться своим договором с новой УК. Думаю он грамотно составлен, ни то что нам предлагают.
Житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.02.2014, 18:14 | Полезность: +2
OlgaZavidnoe писал(а):
annyshka писал(а):
OlgaZavidnoe
Н-да. В том-то и дело, ЕСЛИ согласится..
если не согласится - пишите в ЖИ+ копию договора+ ваш акт разногласий+акт от двух свидетелей, что Вам не хотят подписывать - а жи уже разберется
данный момент выплыл, когда была проверка по ГВ, нам уже поздно проверять данную схему, а Вы можете попробовать
Коренной житель
Дом: 24
Подъезд: 1
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.02.2014, 20:30 | Полезность: +4
4.2.7. Предоставлять ежемесячно, до 15-го числа отчетного месяца, Собственнику расчет обязательных платежей, который одновременно является отчетом Управляющей компании по настоящему договору об использовании получаемых средств и составление иной документации не требуется.
При этом 5.2. Оплата ЖКУ производится Собственником ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за оплачиваемым.
Это как?

4.3.13. В целях предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций своевременно извещать Управляющую компанию о своем временном отсутствии по месту жительства с предоставлением информации о месте фактического пребывания и номере контактного телефона.
Т.е. Я должен сообщить что моя квартира свободна, берите что хотите. Очень странный пункт

8.12. Подписав данный Договор, Собственник даёт согласие на обработку своих персональных данных в автоматизированных информационных системах персональных данных Управляющей компанией и иных юридических лиц, обеспечивающих: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, блокирование, уничтожение, а также на передачу такой информации третьим лицам и получение такой информации и документов от третьих лиц осуществляющих обработку персональных данных при сотрудничестве с Управляющей компанией, если данная необходимость будет возникать.
Кто сказал что речь идет об одних и тех же "третьих лицах". Получается можно получать инфу одним, а передавать совершенно другим, которые не связаны с обработкой данных. Наводит на подозрения, особенно в совокупности с пунктом 4.3.13

9.4.3. Последнее число месяца, в котором состоялось подписание последнего акта приема-передачи.
А вот этого пункта совсем не понял, видимо что-то удалялось или добавлялось и осталось лишним

Про зону ответственности тоже не очень понятно
Настоящая жительница
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 58 ()
Написано: 14.02.2014, 20:36 | Полезность: +7
Ну вот какие возникли у меня вопросы по договору:
1) Квартира – жилое помещение, принадлежащее Собственнику на праве собственности или в соответствии с договором социального найма муниципального жилого фонда.* До оформления прав собственности на помещения в многоквартирном доме “собственниками” считать лиц, которым будет принадлежать право собственности (будущие собственники) - Это филькина грамота. Собственниками и обязанными подписывать договор мы будем только после получения свидетельства собственности или как минимум АПП подписаного Мортоном. До этого мы никто. И ничего подписывать не обязаны.
2)4.3.5. Оплачивать услуги по содержанию, текущему и капитальному ремонту жилищного фонда, а также услугу отопление независимо от факта проживания, а другие жилищно-коммунальные услуги оплачивать, исходя из фактического количества проживающих. - С каких это пор у нас что-то зависит от количества проживающих в домах, где есть счетчики на электроэнергию и воду?
3)4.4.8. В случае необходимости Управляющая компания имеет право перераспределять денежные средства, полученные от Собственника на одни цели, по другим статьям расходов, направленных на предоставление Собственнику ЖКУ.- Это получается, что я например в этом месяце хочу заплатить за отопление, но не могу заплатить за их "ремонт", а они деньги могут загрести себе, а по воде я стану должником?
4)4.5.3. Получать от Управляющей компании официальные справки, предоставление которых входит в обязанности Управляющей компании, не позднее 30 рабочих дней со дня запроса. - Как-то слишком много времени им нужно для того, чтобы выдать справку. Обычно это людям нужно срочно, а они если захотят могут тянуть месяц? Думаю, что 10 дней с головой хватит как максимум.
5)8.1. Затраты, связанные с обеспечением выполнения не оговоренных Договором работ, в т.ч. возникших по объективным причинам, связанным с ростом цен, аварийными ситуациями, происшедшими не по вине Управляющей компании и организаций, с которыми Управляющая компания заключило договоры от своего имени и за счет Собственника, покрываются Собственниками дополнительно на основании письменного Расчета Управляющей компании в течение 10 дней с момента предъявления Расчета. - Вот тут мне совсем ничего не понятно. Судя по нашему договору они любую "аварийную ситуацию" могут приписать как неоговоренную и возложить на собственника. Совершенно не согласна с этим пунктом. Особенно учитывая приписку "аварий, произошедших не по вине Управляющей компании и при невозможности последней предусмотреть или устранить причины, вызвавшие эти аварии.".... Оно все будет не повине УК, гоните деньги на ремонт, дополнительно.
6)9.1. Настоящий договор заключается путем направления Собственнику экземпляра Договора. В случае не предоставления Управляющей компании подписанного экземпляра Договора, либо письменного аргументированного отказа от подписания в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения, Договор считается заключенным, если Собственник начал пользоваться водой, электричеством или иными услугами, предоставляемыми на основании настоящего Договора.- Значит, что я могу не подписывать с ними договор, получить ключики. А вот когда начну пользоваться водой и т.д., тогда и поглядим?
7)9.2. Настоящий Договор заключен сроком на пять лет или на срок до момента проведения открытого конкурса по отбору Управляющих компаний - Афигели совсем. На сколько там миксимально короткий срок можно заключить? пол года? Нужно узнать эту тонкость а не вешать на себя эту обузу на 5 лет. Минимального срока им достаточно.
8)9.4.2. В течение 30 (Тридцати) календарных дней с момента получения указанного выше уведомления, Управляющая компания должна приступить к передаче Новой управляющей компании по акту приема-передачи инженерных систем и оборудования, конструктивных элементов, соответствующей технической документации и т.д. - Вот тут мне интересно, в это "и т.д." входит наши платы, которые накопительные для будущего капитального ремонта? или все эти немалые суммы покинут наши дома вместе с уходящей УК?
9)Ну, и конечно же, Аннушкино замечание на счет того, с какого перепугу они так урезали зону своей ответственности.

Дорогие соседи. Я просто выложила свои размышления и недоумения. Если я чего-то не поняла по незнаию, то прошу об этом написать, а не кидать в меня помидоры)))
Хотелось бы знать мнение о договоре других соседей.
--- Реклама ---
В бане
Дом: 12
Подъезд: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.02.2014, 22:34 | Полезность: +1
Целиком поддерживаю все замечания. Слишком много в договоре неопределенности, "тумана", а по поводу справок - это вообще. Любая справка сейчас должна выдаваться в день запроса. Я не помню, чтобы когда-то ЖЭУ для выдачи мне нужной справки отправлял меня на тридцать дней. Тогда даже это было не компьютеризировано. А у нас УК поставила себя прям в ранг чиновников - 30 дней для ответа на вопрос. Да и в остальном, договор нужно дорабатывать. В таком виде подписывать нельзя. Слово юристам.
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 15.02.2014, 01:32 | Полезность: 0
Буду еще завтра читать, но даже сейчас засыпая я нахожусь в недоумении от супер-юридического термина "будущий собственник"!!!
Весь договор построен на том, что сначала АПП, потом, собственно, сам договор! Что ж они нас за идиотов держат?!
Коренной житель
Дом: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.02.2014, 10:10 | Полезность: +1
zoya
Сегодня попробую поговорить с товарищем из БП и если будет возможность попрошу сканы их договоров.
Коренной житель
Написано: 15.02.2014, 16:49 | Полезность: +5
Пообщался со своим товарищем из БП. Получить копии договоров с новой компании не получилось, так как договор они будут заключать на следующей недели. УК новая у них называется, чего-то связанная с Павшино или Павшинская. Ну ладно не столь важно. Про ту УК которая будет у нас сказал много "приятного" не могу передать так как ненормативная лексика. По поводу оплаты за квартплаты за двушку он платил без воды и электричество, только за содерж и отопления 3700-3900, те кто пользовался всеми благами счета были 8000-10000, с его слов по той же площади. Потом во всяком случае он перестал платить. Теперь ждут договора с новой УК, у них тарифы в 1,5-2 ниже. При этом толку от предыдущей компании толку мало. Если кому интересно почитайте форум БП. Обещал передать копии нового договора и тарифы как будет на руках. Сразу же выложу как будут у меня.
Жительница
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.02.2014, 22:43 | Полезность: 0
Многие будут менять регистры.
Что это - менять регистры?
Коренной житель
Написано: 15.02.2014, 22:47 | Полезность: 0
Soiree
Извините. Это вы как кому посту про регистры?
Жительница
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.02.2014, 22:55 | Полезность: 0
Леонидович писал(а):
annyshka писал(а):

а должно быть так:
Многие будут менять регистры. Тот факт что Краны не входят в их зону ответственности говорит о том что эта контора тут не собирается на долго оставаться.

В предыдущей квартире, перед тем как поставить мне новый Би-мет регистры их забрали в бойлерную и подержали под давлением 30 мин. Потом подняли в квартиру и установили .
annyshka писал(а):
OlgaZavidnoe
Может поговорить с нашими соседями. Бутово Парк. Может они поделиться своим договором с новой УК. Думаю он грамотно составлен, ни то что нам предлагают.
Коренной житель
Написано: 15.02.2014, 23:06 | Полезность: 0
Soiree писал(а):
Леонидович писал(а):
annyshka писал(а):

а должно быть так:

annyshka писал(а):
OlgaZavidnoe
Написал же что на следующей неделе будет подписания договоров с новой УК в БП. Подождите человек обещал, тем более из родственников у него кто-то работает в ГВСУ у одного из подрядчиков
Житель
Дом: 11
Подъезд: 1
Написано: 15.02.2014, 23:18 | Полезность: +4
А что даст протокол разногласий? На следующей неделе люди начнут уже заключать договора с УК (в т.ч. и не читающие форум). и что у кого то УК будет обслуживать включая вентиль, у кого то исключая. у кого то 5 лет, у кого то 6 мес. не понимаю...

и в чем принципиальная разница - заключать договор с УК до получения АПП на руки или после. судя по форумам соседних строек Мортона - там схема аналогичная. и изменить ее вроде бы никому не удалось.
Коренной житель
Написано: 15.02.2014, 23:29 | Полезность: 0
Matrix
Конечно можно согласиться и платить, за двушку 8000-10000 и при этом УК все свои косяки и косяки застройщика будут перекладывать на Ваш карман. Тогда вперед, а в основном люди деньги зарабатывают и для этого ИГ борется за наши права. поэтому и создан этот форум.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011