Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 27 28
Ванная и туалетная комнаты
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 16
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.03.2014, 21:56 | Полезность: +3
DeadMoroz писал(а):
Вычитал, что гидроизоляция, как и устройство стяжки, относится к устройству полов, что относится к перепланировкам и, как минимум, требует составления акта на скрытые работы, который законным способом можно составить только после получения ПС.
Никто ничего составлять не будет. И потом я лично в своей квартире никому не дам что либо долбить и проверять как у меня что сделано. Стены на месте. Горизонтально я не штроблю. Потолки и пол не крушу. А такого плана работы, как повышение комфорта будущего проживания как теплый пол в ванной или более менее ровный пол выровненный наливным полом или правильно заделанные за застройщиком меж панельные швы Не считаю перепланировкой. Если совсем все по закону делать то жизни не хватит на все согласования
Настоящий житель
Дом: 24
Рейтинг: 41 ()
Написано: 28.03.2014, 11:32 | Полезность: 0
Это я все к тому - как быть? Вроде как бы есть законное основание у органов докопаться. И ведь докопаются, если захотят. Что делать?
Почетная жительница
Дом: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 42 ()
Написано: 28.03.2014, 11:45 | Полезность: +1
DeadMoroz
Везде же люди, нацелено все это на народ, который будет стены штробить наискосок и проемы пилить. И таких ооочень много, даже в интернете, а представляете сколько тех, кто даже не пытается читать.. Нам вот уже ключник сказал, что соседи проем в несущей делать собрались и мол проследите за ними. В общем, для нашей с вами безопасности это все. Никто не будет против правильных вещей типа гидроизоляции.
Настоящая жительница
Дом: 14
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 33 ()
Написано: 28.03.2014, 14:32 | Полезность: 0
Добро писал(а):
DeadMoroz
И таких ооочень много, даже в интернете, а представляете сколько тех, кто даже не пытается читать.. Нам вот уже ключник сказал, что соседи проем в несущей делать собрались и мол проследите за ними.
Вот это вообще страшные люди! И ладно, если бригада рабочих квалифицированная попадется, подскажет, что так делать нельзя. А если гастарбайтеры или своими силами, ничего не зная.... - страшно подумать!
Настоящий житель
Дом: 24
Рейтинг: 41 ()
Написано: 28.03.2014, 14:54 | Полезность: 0
Добро
А с другой стороны - кто-нибудь будет переделывать сантехкабину и на гидроизоляцию разоряться не захочет/сделают неправильно. И соседям снизу будет очень весело потом, в случае чего...
Коренной житель
Дом: 16
Рейтинг: 24 ()
Написано: 28.03.2014, 14:59 | Полезность: 0
DeadMoroz писал(а):
Добро
А с другой стороны - кто-нибудь будет переделывать сантехкабину и на гидроизоляцию разоряться не захочет/сделают неправильно. И соседям снизу будет очень весело потом, в случае чего...
Вот здесь я с вами согласен, и такие тоже будут, и не мало их будет.
Кто захочет увеличить ванну по размерам, без дополнительной подготовки основания.
И вычислить таких можно будет только когда вода с потолка течь например в коридоре начнет .

Думаю вряд ли при таких переделках кто то захочет на контроль своих соседей пускать, заведомо зная что у них там напланировано.
Житель
Дом: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.03.2014, 11:08 | Полезность: 0
На многих ресурсах видел, что установленную застройщиком сантех кабину разрушают, а вместо нее сооружают комнату из пеноблоков. Вы тоже планируете разрушать и возводить новую или будете обделывать плиткой имеющуюся ?
Местная
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 30.03.2014, 17:18 | Полезность: 0
Вчера разговаривала в УК насчет гидроизоляции. Это скрытые работы и их необходимо уведомить!
Настоящий житель
Подъезд: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 30.03.2014, 17:58 | Полезность: 0
annyshka писал(а):
Вчера разговаривала в УК насчет гидроизоляции. Это скрытые работы и их необходимо уведомить!
В какой форме?
Настоящая жительница
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.03.2014, 19:02 | Полезность: 0
Stas писал(а):
annyshka писал(а):
В какой форме?
А что будет за неуведомление?
Местная
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 30.03.2014, 20:57 | Полезность: 0
Stas
Iri
Сказали подойти к ним и они все сделают! В какой форме и как не уточняла
Почетная жительница
Дом: 19
Рейтинг: -80 ()
Написано: 30.03.2014, 21:10 | Полезность: 0
annyshka
будет интересно их акт скрытых работ почитать про нашу плесень, и какой дадтой они будут, если конечно еше будут они)))
Настоящая жительница
Написано: 13.04.2014, 17:01 | Полезность: +1
Вчера снесли сантехкабину, заказывали отдельную фирму, все за 1 день очень аккуратно и чисто сделали (даже не поленились чужой мусор на первом этаже пропылесосить ).
Вид со стороны кухни:

От строителей, как обычно, сюрпризы: туда где уходят трубы санузла, помимо минеральной ваты и пакетов от нее лежала пустая бутылка от Кока-колы... Весь мусор туда сгребли..

Это сверху:
Житель
Дом: 8
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.04.2014, 03:52 | Полезность: 0
AnnaSem писал(а):
Вчера снесли сантехкабину, заказывали отдельную фирму, все за 1 день очень аккуратно и чисто сделали (даже не поленились чужой мусор на первом этаже пропылесосить ).
Вид со стороны кухни:

От строителей, как обычно, сюрпризы: туда где уходят трубы санузла, помимо минеральной ваты и пакетов от нее лежала пустая бутылка от Кока-колы... Весь мусор туда сгребли..

Это сверху:
О! Как раз в тему.
У меня видимо будет два вопроса. Первый. Какие документы на разрешение перепланировки предоставляют "отдельные фирмы". Чем они гарантируют что дальнейшая ваша судьба минует штрафных санкций? Если, просто уверяют, что все ОК, это одно. Если гарантируют юридическое сопровождение, тогда можно по-подробнее, сколько денег хотят на согласование задним числом незаконно проведенных работ.
И видимо второй. Насколько я понял, что любая перепланировка (у меня нужно спилить метр с небольшим стены ванна/туалет, с полностью! сохранением сантех короба! тоже попадает под перепланировку) делается на законных основаниях только! с момента получения свидетельства. Ибо, только собственность дает право все эти работы согласовать. И не ранее. Как Вы решили этот вопрос. Прокомментируйте. Очень нужно что то сделать со стеночкой, но уперся в административный барьер.

P.S. Понимаю что все работы ведуться сейчас незаконно. Так как согласовать все правильно и приступить к работам через неделю-две после получения ключей нереально. Кто то может проконсультировать, дать верные ссылки "на почитать". Все что касается перепланировак, даже заведомо разрешенных на сайте Мниитэп, все равно необходимо согласовать. А почему невозможно согласовать ни сейчас, ни позже читаем выше. Нет собственности. Кто знает как обойти согласование сейчас, согласовать задним числом после проведения работ и сколько кто планирует заплатить штрафов, а они неизбежны в нашей ситуации. Возможны иные пути, кто знает?
Спасибо.
Настоящий житель
Подъезд: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 49 ()
Написано: 15.04.2014, 13:23 | Полезность: 0
Sten, AnnaSem пишет о фирме по сносу (мы тоже будем нанимать), их задача сломать и вынести, они не занимаются перепланировками

Sten писал(а):

у меня нужно спилить метр с небольшим стены ванна/туалет
в свое время когда рыскал в интернете про сносы сантехкабины, читал, что так делать крайне не желательно, потолок может провиснуть, т.к. он опирается на эту стеночку... как пишут, либо не трогать, либо сносить сантехкабину полностью
Житель
Написано: 15.04.2014, 19:01 | Полезность: 0
taksist писал(а):
Sten, AnnaSem пишет о фирме по сносу (мы тоже будем нанимать), их задача сломать и вынести, они не занимаются перепланировками

Sten писал(а):

у меня нужно спилить метр с небольшим стены ванна/туалет
в свое время когда рыскал в интернете про сносы сантехкабины, читал, что так делать крайне не желательно, потолок может провиснуть, т.к. он опирается на эту стеночку... как пишут, либо не трогать, либо сносить сантехкабину полностью
Ну так я понимаю, что просто кто-то сломал, кто-то просто пообещал чего-то согласовать задним числом. Или еще что-то.
Вот я и спрашиваю опыт соседей, кто как делает. Кто-то просто плюет и валит любую стену, кто-то боится даже дюбель под картину вбурить, у всех все по разному.

А по поводу провисов потолка! Это ложное представления о свойствах горизонтальных повержностях. Эффект "натянутой простыни" Там все армировано. При ширине метр с копейкой это выглядит фантастикой.
Настоящая жительница
Написано: 16.04.2014, 09:56 | Полезность: 0
Sten писал(а):

О! Как раз в тему.
У меня видимо будет два вопроса. Первый. Какие документы на разрешение перепланировки предоставляют "отдельные фирмы". Чем они гарантируют что дальнейшая ваша судьба минует штрафных санкций? Если, просто уверяют, что все ОК, это одно. Если гарантируют юридическое сопровождение, тогда можно по-подробнее, сколько денег хотят на согласование задним числом незаконно проведенных работ.
Юридическим сопровождением такие фирмы не занимаются. Если и есть такие, то за это будут брать отдельные денежки.
Мы снесли сантехкабину и на ее месте будем возводить новую, на тех же местах, ни сантиметра вправо-влево. Как я поняла, такие работы не требуют проекта и после их завершения необходимо будет составить Акт скрытых работ и предоставить его в МНИИТЭП (ну или куда там).
Я не пойму где вы собрались стену пилить? Со стороны коридора? Или внутри сантехкабины?
Житель
Написано: 16.04.2014, 10:04 | Полезность: 0
AnnaSem писал(а):
Sten писал(а):

О! Как раз в тему.
Юридическим сопровождением такие фирмы не занимаются. Если и есть такие, то за это будут брать отдельные денежки.
Мы снесли сантехкабину и на ее месте будем возводить новую, на тех же местах, ни сантиметра вправо-влево. Как я поняла, такие работы не требуют проекта и после их завершения необходимо будет составить Акт скрытых работ и предоставить его в МНИИТЭП (ну или куда там).
Я не пойму где вы собрались стену пилить? Со стороны коридора? Или внутри сантехкабины?
Внутри. Между туалетом и ванной оставляя сантехкороб. Просто изучая тему планировок все упирается в то, что любые работы по штроблению, слому и возведению стен даже не несущих является по новым нормативам перепланировкой, с обязательным согласованием. Но согласовать возможно только после приобретения ПС. До ПС все это незаконно. Вот я и бегаю из темы в тему с вопросам кто как делает.
Спасибо за ответ.
Настоящая жительница
Написано: 17.04.2014, 00:54 | Полезность: 0
Sten
Вот что нашла. Выдержка отсюда.

цитата:
2.11. Заявитель (в домах-новостройках) вправе обратиться за получением решения о согласовании... перепланировки жилого ... помещения в многоквартирном доме с представлением следующих документов:
2.11.1. Документы, указанные в пунктах 2.10.1, 2.10.3 и 2.10.5 настоящего регламента. (это заявление, тех.паспорт и проект перепланировки)
2.11.2. Правоустанавливающие документы:
а) если объект построен по договору участия в долевом строительстве:
- копия договора на участие в долевом строительстве (в договоре должно быть согласие застройщика на перепланировку помещения) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
- копия договора об уступке прав (если была уступка прав по договору) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
- копия акта приема-передачи недвижимости (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
- справка от застройщика о том, что участником долевого строительства полностью выполнены обязательства по договору (если актом приема-передачи недвижимости выполнение данных обязательств не предусмотрено);
- копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
И отдельно про проект:
цитата:
В случае согласования производства работ по типовому проекту переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме вместо представления Проекта заявитель в заявлении, указанном в пункте 2.10.1 настоящего регламента, указывает ссылку на такой типовой проект
. У вас как раз типовая перепланировка. Типовые проекты есть на сайте МНИИТЭП.

Остаются только вот эти вопросы:
1. Если постановлением предусмотрена возможность согласования перепланировки по договору ДДУ (не имея ПС), то возможно ли получить тех. паспорт на квартиру в БТИ?
2. И самый главный вопрос в том, что это Постановление Правительства МОСКВЫ! Распространяются ли данные согласования на МО?
Настоящий житель
Подъезд: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 49 ()
Написано: 17.04.2014, 09:40 | Полезность: 0
Sten писал(а):
А по поводу провисов потолка! Это ложное представления о свойствах горизонтальных повержностях. Эффект "натянутой простыни" Там все армировано. При ширине метр с копейкой это выглядит фантастикой.
ну провис-не провис, но насколько я понимаю конструкция литая и данная перегородка придает жесткость всей конструкции наровне с остальными стенками...
из личного опыта, в квартире у родителей жены, где сейчас живем, сантехник-плиточник-самоучка, который делал ремонт в ванной, в эту стеночку заложил подвод воды и трубу для слива воды из раковины в штробу, когда входишь в ванну слышен щелчок, как если бы метал выгибался...
ремонту уже лет 10, потолок конечно не упал до сих пор, но у себя я что-то не хочу эксперементировать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 27 28

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011