Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Обращения
Модератор
Статус: offline
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 03.12.2013, 10:29 | Полезность: +2
Соседи, в данной теме мы будем делиться текстами и файлами обращений/заявлений/запросов и т.д..

Письмо Застройщику в ответ на письмо о готовности передать ключи
еще один вариант: ответ Мордору на письмо счастья

Заявление о подготовке заранее АПП и о возврате денежных средств

Запрос в Администрацию Ленинского района по поводу открытого конкурса

Претензии Президенту ГК Мортон - Ручьеву, и Ген.Диру Центр Ресурс - Дмитриевской. Отказ от доп.услуг и предложение НОРМАЛЬНОГО порядка выдачи ключей!

Коллективное обращение

Личные Обращения к Генеральному прокурору Российской Федерации

О передаче квартиры законным путем
--- Реклама ---
Модератор
Написано: 05.02.2014, 21:15 | Полезность: +10
Вот и пришло время этой темы! Не зря я ее создавала, по всей видимости

Письмо Застройщику в ответ на письмо о готовности передать ключи

Генеральному директору
ЗАО «ЦентрРесурс»
Дмитриевской Е.В.
От ……………
Адрес……
Телефон………

Уведомление о готовности принять объект долевого строительства

Мною, ФИО, паспорт серии___№____ выдан _________ __.__.____ г., зарегистрированным(ой) по адресу:______ был заключен Договор №________ участия в долевом строительстве многоквартирного дома от __.__.____г. (далее Договор).
На основании Жилищного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 года №188-ФЗ (в ред. от 28.12.2013 "N 417-ФЗ", далее ЖК РФ), федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (в ред. от 28.12.2013 "N 414-ФЗ", далее 214-ФЗ), закона Российской Федерации от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (в ред. от 02.07.2013 "N 185-ФЗ", далее ЗПП), а также на основании, полученного от Вас уведомления о готовности передать Объект долевого строительства, расположенный по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, восточнее д. Ермолино, уч. 13, позиция __ , секция ___, этаж ___, номер ___ на этаже, №_________от __.__.2014 года, в порядке и сроках, предусмотренных в п.1 ст. 6 и пп. 3, 4 ст. 8 214-ФЗ, уведомляю Вас о моей готовности принять Объект долевого строительства по вышеуказанному Договору.
На основании вышеизложенного и в исполнение своих обязательств по Договору, а также в порядке, предусмотренном п.5 ст. 8 214-ФЗ требую назначить время и дату осмотра Объекта долевого строительства, а также назначить представителя Застройщика для подписания Акта приема-передачи квартиры.
Ответ на данное уведомление прошу вручить мне лично, в связи с чем уведомить меня посредством электронной почты:______@____.___ и/или телефона:_____________, для согласования времени и места вручения ответа.
Модератор
Написано: 19.02.2014, 14:54 | Полезность: +4
Если кто-то еще не предпринял никаких действий, предлагаю наш ответ Мортону!

Заявление о подготовке заранее АПП:

Начальнику отдела заселения
ЗАО «ЦентрРесурс»
Селезовой С.А.
111024, г. Москва, ул. Авиамоторная, д 19. оф.7
от _
_
Телефон _

Заявление

Письмом № ______________ от _______________ ЗАО «ЦентрРесурс» проинформировал меня о своей готовности передать объект долевого строительства в соответствии с заключенным со мной договором участия в долевом строительстве многоквартирного дома №________ от ___________
В соответствии со статьей 8 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» от 30.12.2014 г. № 214-ФЗ и согласно договоренности, закрепленной в Протоколе №1 встречи представителей инициативной группы с представителями застройщика (Поляков А.Н., Вертячих Е.С., Сызранцев В.В., Селезова С.А.) прошу заблаговременно подготовить оригиналы актов приема-передачи объекта долевого строительства, расположенного по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, восточнее д. Ермолино, участок 13, позиция _ по проекту планировки, секция _, этаж _, номер _ на этаже, с подписью уполномоченного лица ЗАО «ЦентрРесурс» и заверенные печатью к моменту передачи мне указанного объекта долевого строительства.

Решение по данному заявлению прошу вручить мне лично, предварительно уведомив меня посредством электронной почты – _____________ или телефона – ___________, для согласования времени и места вручения.

_______дата__________

Заявление о возврате переплаченных денежных средств за объект долевого строительства:

Генеральному директору
ЗАО «ЦентрРесурс»
Дмитриевской Е.В.
142702, Московская обл., Ленинский р-н,
г. Видное, 2-й футбольный проезд, д.11.

Копия 111024, г. Москва, ул. Авиамоторная, д 19.

От _
_____________адрес_____________
Телефон _.

Заявление о возврате переплаченных денежных средств за объект долевого строительства

Между мною, _, паспорт ______________, выдан _______кем_и_когда_, зарегистрированным по адресу: ___________________, и Закрытым акционерным обществом «ЦентрРесурс», был заключен Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома от _______________ № ______________ (далее Договор), зарегистрированный в органах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии № _______________.
В соответствии с условиями Договора, мною оплачена полная стоимость объекта долевого строительства, расположенного по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, восточнее д. Ермолино, уч. 13, позиция _, секция _, этаж _, номер _ на этаже в размере __________ рублей, из расчёта __________ рублей за 1 квадратный метр площади, что подтверждается платежным поручением с отметкой банка №___________ от _______________.
На веб-странице с информацией об объекте долевого строительства (личный кабинет), который расположен в телекоммуникационной сети (Интернет) по адресу: https://lk.morton.ru/, ЗАО «ЦентрРесурс» проинформировал меня об общей площади объекта долевого строительства в соответствии с данными Бюро технической инвентаризации (далее БТИ), которая составила ____ квадратных метров. Таким образом, мною, при исполнении обязательств по Договору, была оплачена стоимость объекта долевого строительства площадью _____ квадратных метров, а фактическая (по данным БТИ) площадь объекта долевого строительства составила ____ квадратных метров, что меньше оплаченной площади на ____ квадратных метра, стоимость которых составляет ________________ рублей (из расчёта ____________ за 1 квадратный метр площади помноженной на разницу в площади равную ____квадратных метра).
Закрепленная в пункте 4.2 Договора, площадь объекта долевого строительства, является его важнейшим качественным показателем, так как цена Договора напрямую зависит от площади объекта долевого строительства и рассчитывается исходя из стоимости за 1 квадратный метр площади помноженной на площадь объекта долевого строительства. В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика соразмерного уменьшения цены договора. Вместе с этим, согласно пункту 4 статьи 7 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными. Таким образом, уменьшение фактической площади объекта долевого строительства относительно площади, указанной в Договоре мною рассматривается как существенное отступление от условий Договора и недостаток объекта долевого строительства, а пункт 4.4.3 Договора, снимающий ответственность с Застройщика в случае уменьшения площади объекта долевого строительства по результатам обмеров БТИ, – как ничтожный.
Всвязи с вышеизложенным, прошу ЗАО «ЦентрРесурс» в срок до момента предъявления мне Акта приема-передачи Объекта долевого строительства вернуть мне переплаченные денежные средства за объект долевого строительства в размере ____________ рублей (из расчёта ____________ за 1 квадратный метр площади помноженной на разницу в площади равную ____ квадратных метра) путем перевода денежных средств на счет со следующими платежными реквизитами:
Наименование Банка получателя: _
Адрес Банка получателя: _
ИНН Банка получателя: _
БИК Банка получателя: _
К/С Банка получателя: _
Получатель: Счет для пополнений/списаний с банковских карт
Счет получателя в Банке получателя: ____________________
Назначение платежа: Для зачисления на карту _
Решение по данному заявлению прошу вручить мне лично, предварительно уведомив меня посредством электронной почты: ____________ и/или телефона: _, для согласования времени и места вручения.

_____________дата_______________г.

У каждого есть возможность доработать/внести свои изменения/полностью переписать/вообще не писать!
Мы написали именно так!
Местная
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 19.02.2014, 15:00 | Полезность: +4
Запрос в Администрацию Ленинского района по поводу открытого конкурса для УК

Главе Ленинского муниципального района
Кошману С. Н
От соинвестора ___________
Будущего собственника квартиры
ЖК «Завидное»

Заявление
Я, _________________, являясь соинвестором и будущим собственником квартиры в ЖК "Завидное", корпус ___, секция ___, этаж____, квартира Прошу Вас предоставить данные, на каких законных основаниях ООО "УК "Жилкомсервис- Бутово" в настоящий момент времени осуществляет свою деятельность в качестве управляющей компании ЖК "Завидное", так же прошу сообщить о принятых мерах по исполнению
Ст. 161 ЖК РФ
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

Дома ЖК "Завидное" к.8, к.9, к.10, к.11, к.12, к.13 получили разрешение на ввод в эксплуатацию 13 февраля 2014 года

Основой моей просьбы является 214 Федеральный закон в целом и закон о защите потребителей, по которому информация о предоставляемых услугах должна быть полной и достоверной.

Ответить прошу письменно в установленные законом сроки.
В случае отказа, затягивания с ответом или при не получение ответа, оставляю за собой право обращаться в прокуратуру, мосжилинспекцию и другие государственные органы, с привлечением СМИ.

Адрес для отправки г. Видное ул. Школьная д. 26а каб. 112

прошу обратить внимание, что на сайте есть форма обращения - туда тоже можно и НУЖНО написать, тем более, что это не сложно
http://www.adm-vidnoe.ru/?mod=feedback
Местная
Написано: 19.02.2014, 17:47 | Полезность: +3
Друзья,

завтра я выложу текст письма, который нужно от своего имени заполнить и отвезти самостоятельно в Мортон. Текст будет таким, что в Мортон нарушает законодательство и отказывается выдать ключи по нормальной схеме, а не как они предлагают. Прошу сразу отозваться тех кто сможет это сделать? А то может мне и не стоит ничего искать и составлять (все занятые)?

После этих писем, мы будем писать письмо Чайке о всех неправомерных действиях Мортона. Письмо будет коллективным и под ним нужна будет Ваша подпись, т.к. часть приедет в пятницу на встречу, то попросим Вас расписаться на бланке заранее. Также у нас очень много соседей из Бирюлево Западное или Восточное, предлагаю встретиться там всем тем кто не сможет подъехать в пятницу и подписать данное письмо. Его мы тоже выложим завтра.

Почему пишу обо всем этом заранее...т.к. мне, Зое и Оле (Olya) нужно понимание кто действительно готов бороться с Мортоном. Если это никому не надо, то мы это сделаем исключительно от себя и больше не будем Вас беспокоить.

Под письмом к Чайке могут подписывать все, вне зависимости от формы приобретения квартиры.
Местная
Написано: 20.02.2014, 11:01 | Полезность: +3
Итак...Прошу Вас от своего имени отправить 2 письма (Президенту ГК Мортон - Ручьеву, и Ген.Диру Центр Ресурс - Дмитриевской:

Генеральному директору ЗАО «Центр Ресурс»
Е.В. Дмитриевской

От Гражданина:_
Моб:_

Претензия

______________ 201_г. между нами: ФИО (Сторона 2), с одной стороны, и ООО «_________________» в лице Генерального директора ______________ действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее ДДУ) № _ от ______________201_ г., государственная регистрация от______________201_г. № __________________ .

С нашей стороны, обязательства по ДДУ п.п. _____ – _____ выполнены в полном объеме, что можем подтвердить платежными поручениями Банка ________________ № ___ от______________201_ г на указанный в договорах р/с ООО «_________________»

Руководствуясь законодательством Российской Федерации
ПРОШУ:

1. Я отказываюсь приобретать какие либо, предлагаемые Вами дополнительные услуги, которые не входят в перечень обязательных услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и моей квартиры в частности.(Согласно ЖК РФ) Но я готов обсуждать дополнительные услуги в отдельном порядке от данного заявления.

2. Основанием для заключения между мной и УК договора на управление многоквартирным домом, согласно законодательству РФ является двусторонний акт приема-передачи квартиры Застройщиком покупателю. Договор на управление многоквартирным домом между мной и УК не может быть Заключен до подписания акта приема-передачи квартиры от ООО ___________ ко мне. Предложенный порядок ООО ______________, а именно:

а) Просмотр квартиры
б) Заключение Договора с управляющей компанией
в) Оплата коммунальных услуг
г) Подписание Акта приема-передачи квартиры.
д) Получение ключей

Предложенный порядок ООО ______________ существенно нарушает мои гражданские права, я отказываюсь действовать согласно предложенному порядку!

3. Требую незамедлительной выдачи ключей на основании пункта договора______ и в соответствии с законодательством РФ, а именно:
а) Просмотр квартиры
б) Подписание Акта приема-передачи квартиры в трех экземплярах. Каждый из экземпляров должен быть подписан со стороны Застройщика. При этом один экземпляр отдается мне в тот же день.
в) Получение ключей у Застройщика
г) Заключение Договора с управляющей организацией

Ответить прошу письменно в установленные законом сроки. В случае отказа, затягивания с ответом или при не получении ответа буду обращаться в Комитет МО по долевому строительству, прокуратуру, мосжилинспекцию и другие государственные органы, с привлечением СМИ.

Дата Подпись

Президенту ГК Мортон
Ручьеву А.В.

От Гражданина:_
Моб:_

Претензия

______________ 201_г. между нами: ФИО (Сторона 2), с одной стороны, и ООО «_________________» в лице Генерального директора ______________ действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее ДДУ) № _ от ______________201_ г., государственная регистрация от______________201_г. № __________________ .

С нашей стороны, обязательства по ДДУ п.п. _____ – _____ выполнены в полном объеме, что можем подтвердить платежными поручениями Банка ________________ № ___ от______________201_ г на указанный в договорах р/с ООО «_________________»

Руководствуясь законодательством Российской Федерации
ПРОШУ:

1. Я отказываюсь приобретать какие либо, предлагаемые Вами дополнительные услуги, которые не входят в перечень обязательных услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и моей квартиры в частности.(Согласно ЖК РФ) Но я готов обсуждать дополнительные услуги в отдельном порядке от данного заявления.

2. Основанием для заключения между мной и УК договора на управление многоквартирным домом, согласно законодательству РФ является двусторонний акт приема-передачи квартиры Застройщиком покупателю. Договор на управление многоквартирным домом между мной и УК не может быть Заключен до подписания акта приема-передачи квартиры от ООО ___________ ко мне. Предложенный порядок ООО ______________, а именно:

а) Просмотр квартиры
б) Заключение Договора с управляющей компанией
г) Подписание Акта приема-передачи квартиры.
д) Получение ключей

Предложенный порядок ООО ______________ существенно нарушает мои гражданские права, я отказываюсь действовать согласно предложенному порядку!

3. Требую незамедлительной выдачи ключей на основании пункта договора______ и в соответствии с законодательством РФ, а именно:
а) Просмотр квартиры
б) Подписание Акта приема-передачи квартиры в трех экземплярах. Каждый из экземпляров должен быть подписан со стороны Застройщика. При этом один экземпляр отдается мне в тот же день.
в) Получение ключей у Застройщика
г) Заключение Договора с управляющей организацией

Ответить прошу письменно в установленные законом сроки. В случае отказа, затягивания с ответом или при не получении ответа буду обращаться в Комитет МО по долевому строительству, прокуратуру, мосжилинспекцию и другие государственные органы, с привлечением СМИ.

Дата Подпись

Если считаете нужным что-то изменить или подправить то, пожалуйста.
Добавлено 20.02.2014 в 11:04
Далее...что касается рассылки коллективных писем и сбора подписей, т.к. часть живет в Бирюлево Западное, а часть в Бирюлево Восточное, прошу от каждого района вызваться по одному человеку и собрать подписи в эти выходные, далее я подъеду к Вам и заберу подписанные листы. Прошу каждого из Вас расписаться на 6-и листах, т.к. письма мы направляем в разные инстанции и к ним нужны оригиналы ваших подписей.

Кто сможет организовать встречу по своему району? Распечатать листы? И потом встретиться со мной?
Местная
Написано: 20.02.2014, 16:11 | Полезность: +6
Коллективное письмо Воробьеву, Жилинспекции, в Прокуратуру и администрацию Ленинского района :

Губернатору
Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу

143407, Московская область,
г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1

Копия:
Главе Ленинского муниципального района Московской области
Кошману Сергею Николаевичу

142700 г. Московская область,
Ленинский муниципальный район,
г. Видное, ул. Школьная д. 26а

от участников долевого
строительства
ЖК " Завидное"

Коллективное обращение граждан

Просим Вас оказать содействие в восстановлении законных прав дольщиков. Группа компаний Мортон грубо нарушает законодательство Российской Федерации, а также права и законные интересы граждан - участников долевого строительства ЖК "Завидное" (Московская область, Ленинский муниципальный район, восточнее деревни Ермолино, уч.13).
ЖК "Завидное" состоит из 14 корпусов различной этажности с площадью жилых помещений свыше 200 000 квадратных метров. В настоящее время в соответствии с решением Ленинского муниципального района Московской области ряд корпусов введены в эксплуатацию и началась процедура получения ключей соивесторами.
Причиной конфликтной ситуации между соинвесторами и застройщиком явились противозаконные действия ГК Мортон по навязыванию способа управления домами ЖК "Завидное" и обязательные условия получения ключей будущими жильцами, а именно:
1. В качестве способа управления многоквартирными домами ГК Мортон обязывает жильцов заключить договор с созданной им же ООО «УК «Жилкомсервис–Бутово»», которым передаются все функции управления и распоряжения имуществом многоквартирных домов, а также право самостоятельно регулировать тарифы на ЖКУ, устанавливать целый комплекс дополнительных услуг, регулировать финансовые потоки (договора на предоставление ЖКУ и управление домами прилагаются).
Кроме того, органами местного самоуправления в лице Администрации Ленинского района Московской области не был проведен конкурс по выбору управляющей организации в десятидневный срок с момента подписания разрешения на ввод в эксплуатацию как того требует пункт 13 статьи 161 Жилищного кодекса РФ
2. Получение ключей жильцами происходит только после заключения договора с ООО «УК «Жилкомсервис-Бутово» и оплаты коммунальных услуг авансом за текущий месяц. На наше требование производить начисление коммунальных услуг с даты подписания акта приема-передачи и получения ключей, УК отвечает нам категорическим немотивированным отказом, так и не сумев объяснить, почему мы, не имея возможности даже попасть в свою квартиру, должны оплачивать расходы по её содержанию.
3. Обязательным условием для получения ключей является одностороннее подписание дольщиком Акта приема-передачи квартиры, без подписи уполномоченного лица ГК Мортон и печати. Согласно ст.219, 422 ГК РФ, ст.8 , 12 Закона от 30.12.2004 №214-ФЗ, моментом возникновения у участника долевого строительства статуса владельца и пользователя является передача участнику долевого строительства построенного объекта, которая подтверждается соответствующим актом. Следовательно, основанием для вселения участника долевого строительства является акт приема-передачи объекта долевого строительства.
Однако, на практике застройщик в соответствии со своим "Порядком получения ключей", удерживает у себя акт приема-передачи после его подписания участником долевого строительства и вселяет участника долевого строительства через управляющую компанию, на основании некоего ордера, не предусмотренного действующим законодательством.
4. Доплату за увеличение площади квартиры застройщик предлагает осуществить на основании данных Личного кабинета, созданного для каждого соинвестора на сайте ГК Мортон. При этом никаких документов, подтверждающих реальную площадь согласно обмерам БТИ, застройщик не предоставляет.
5. Во время процедуры получения ключей застройщик предлагает соинвестору подписать некое дополнительное соглашение к договору долевого строительства о переносе сроков до 09.2014 года, при этом, данное соглашение составлено в единственном экземпляре и в случае отказа соинвестора подписать данный документ, ключи от квартиры застройщик выдавать отказывается.
В настоящее время, конструктивный диалог с представителями ГК "Мортон" и ООО «УК «Жилкомсервис–Бутово»» отсутствует, т.к. на требования действовать в соответствии с действующим законодательством застройщик и аффилированные ему УК игнорируют, угрожая отказать в получении ключей, и склоняют к подписанию договора на управление домами и предоставление услуг ЖКХ на заведомо невыгодных для жильцов условиях, несмотря на то, что:
- открытого конкурса по выбору управляющей компании органами местного самоуправления в лице Администрации Ленинского района Московской области проведено не было.
- договор с УК предлагаемый к заключению не содержит тарифов и расценок на услуги, общая сумма договора не указана, положения договора и условия, на которых нам предлагают их заключить, ущемляют наши права, как потребителей ЖКУ, а также заключаются на крайне невыгодных для жильцов условиях.
Все наши требования прекратить противозаконные действия, застройщиком игнорируются. Ранее нами были письменно направлены Претензии (прилагаются) в адрес ГК Мортон.
Скорейшее заселение в приобретенные нами квартиры является крайней необходимостью, поскольку для покупки жилья многие вынуждены были заключить договора ипотечного кредитования, многие в данный момент проживают в арендованном жилье, а есть немало тех, кого данная проблема коснулась комплексно, т.е. помимо арендной платы приходиться оплачивать и ипотеку. Стоит отметить, что нами, соинвесторами, все договорные обязательства перед застройщиком были выполнены полностью и в срок - полная стоимость квартир была оплачена при заключении договора.
В связи с вышеизложенным, просим Вас дать поручение провести комплексную проверку законности действий ГК "Мортон" и ООО «УК «Жилкомсервис–Бутово»» и принять меры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Ответ на наше коллективное обращение просим направить по адресу:

Приложение: на ___ л.
Коренная жительница
Дом: 14
Подъезд: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.02.2014, 13:18 | Полезность: +16
Уважаемые соседи,

Сегодня все письма были отправлены первым классом к указанным выше адресатам, теперь ждем ответы.
Также я лично отвезла наше обращение в генпрокуратуру, где мне удалось побеседовать с одним из прокуроров. Жалобу нашу принял, зарегистрировал, сказал передаст куда надо. Посоветовал следующее: продублировать данное обращение, только от каждого дольщика индивидуально. Это ускорит процесс рассмотрения и увеличит шансы на положительный исход проблемы.
Принести обращение может как каждый индивидуально, так и кто-то один все скопом. Этим одним могу снова быть я)
Житель
Дом: 19
Подъезд: 4
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.02.2014, 22:15 | Полезность: +4
Я тут покумекал и родил свой ответ Мордору на письмо счастья -
многое взял из представленных документов. Сам не юрист предложения и пожелания приветствуются

Генеральному директору
ЗАО «ЦентрРесурс»
Дмитриевской Е.В.
142702, Московская область, г. Видное, 2-й Футбольный проезд, д. 11.
От ___ ___ ___
___
___

Претензия

Письмом № 61-05/0010___ от __ января 2014г. ЗАО «ЦентрРесурс» проинформировал меня о своей готовности передать объект долевого строительства в соответствии с заключенным со мной Договором участия в долевом строительстве многоквартирного дома от __ сентября 2013 г. № ВД-____ (далее Договор), зарегистрированный в органах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от __ октября 2013г. № _________________
Я со своей стороны готов принять объект долевого строительства, расположенный по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, восточнее д. Ермолино, уч. 13, позиция __, секция __, этаж __, номер __ на этаже (далее Объект). Однако по настоящее время остаются неисполненными следующие пункты Договора:
пункт 3.2.1. "Застройщик обязан обеспечить ... ввод в эксплуатацию Дома с инженерными сетями, коммуникациями, объектами инфраструктуры..." . В информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования на сайте www.morton.ru информация о получении разрешения на ввод в эксплуатацию отсутствует. В личном кабинете по адресу: https://lk.morton.ru/ указано, что дом находится на этапе строительства.
пункт 6.2. "Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Дома". Документов, подтверждающих получение разрешения на ввод в эксплуатацию дома на сайте не представлено.
Также имеет место нарушение Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ, а именно:
В соответствии с условиями Договора, мною оплачена полная стоимость Объекта в размере ___ рублей, из расчёта 87 300 рублей за 1 квадратный метр площади.
На веб-странице с информацией об объекте долевого строительства (личный кабинет), который расположен в телекоммуникационной сети (Интернет) по адресу: https://lk.morton.ru/, ЗАО «ЦентрРесурс» проинформировал меня об общей площади Объекта в соответствии с данными Бюро технической инвентаризации (далее БТИ), которая составила 42,7 квадратных метров. Таким образом, мною, при исполнении обязательств по Договору, была оплачена стоимость объекта долевого строительства площадью 44,03 квадратных метров, а фактическая (по данным БТИ) площадь Объекта составила 42,7 квадратных метров, что меньше оплаченной площади на 1,33 квадратных метра, стоимость которых составляет 116 109 рублей (из расчёта 87 300 за 1 квадратный метр площади помноженной на разницу в площади равную 1,33 квадратных метра).
Закрепленная в пункте 4.2 Договора, площадь объекта долевого строительства, является его важнейшим качественным показателем, так как цена Договора напрямую зависит от площади объекта долевого строительства и рассчитывается исходя из стоимости за 1 квадратный метр площади помноженной на площадь объекта долевого строительства. В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика соразмерного уменьшения цены договора. Вместе с этим, согласно пункту 4 статьи 7 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными. Таким образом, уменьшение фактической площади объекта долевого строительства относительно площади, указанной в Договоре является существенным отступлением от условий Договора и недостатком Объекта.
В связи с вышеизложенным и руководствуясь Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ, Жилищным Кодексом РФ, Договором прошу ЗАО «ЦентрРесурс»:
1. Предоставить мне копии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, расположенного по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, восточнее д. Ермолино, уч. 13, позиция __, секция __.
2. В соответствии со статьей 8 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» от 30.12.2014 г. № 214-ФЗ прошу заблаговременно подготовить оригиналы актов приема-передачи объекта долевого строительства, расположенного по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, восточнее д. Ермолино, участок 13, позиция __ по проекту планировки, секция __, этаж __, номер __ на этаже, с подписью уполномоченного лица ЗАО «ЦентрРесурс» и заверенные печатью к моменту передачи мне указанного объекта долевого строительства.
3. Акты приема-передачи прошу распечатать на одном листе бумаги с двух сторон.
4. В срок до момента предъявления мне Акта приема-передачи Объекта долевого строительства вернуть мне переплаченные денежные средства за объект долевого строительства в размере 116 109 рублей (из расчёта 87 300 за 1 квадратный метр площади помноженной на разницу в площади равную 1,33 квадратных метра) путем перевода денежных средств на счет со следующими платежными реквизитами:

Владелец : ________________
Номер счета: ________________
Банк: ________________
БИК: ________________
Кор. счёт банка: ________________
ИНН банка: ________________
КПП банка: ________________
Назначение платежа: возврат переплаченных денежных средств за объект долевого строительства по Договору от __ сентября 2013 г. № ВД-____.
В связи с множественными нарушениями считаю уведомление о готовности передачи объекта долевого строительства преждевременным и недействительным.
О готовности передать объект долевого строительства, подготовке актов приема передачи квартиры и произведенных расчетах в связи с изменением проектной площади Объекта ответить прошу письменно в установленные законом сроки.
В случае отказа, затягивания с ответом или при не получении ответа намерен отстаивать свои права в судебном порядке.

« » __________ 20 г.
Модератор
Написано: 26.02.2014, 15:39 | Полезность: +1
Makc писал(а):
Обращение в ген прокуратуру с возможностью отправить через онлайн форуму ген прокуратуры (в теме обращения указываем В разделе тематика выбираем: о нарушении градостроительного законодательства, в том числе о нарушении прав участников долевого строительства.).
--- Реклама ---
Житель
Дом: 13
Подъезд: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.03.2014, 16:25 | Полезность: +2
Досудебное уведомление ЗАО "ЦентрРесурс" о том, что ежели вам не передадут квартиру законным путём в срок, указанный по договору, то вы будете обращаться в суд для признания собственности по суду (желтым выделил те пункты, которые вам нужно поправить под себя.). Ну, это кому нужно

p.s. не забываем отправить почтой послание, помимо регистрации на авиамоторной 4.
Житель
Дом: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.03.2014, 03:22 | Полезность: 0
А кому нибудь приходил ответ от Центресурс на письмо о подготовке АПП о заблаговременной подготовке оригиналов актов приема-передачи объекта
Настоящий житель
Дом: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 19.03.2014, 06:41 | Полезность: 0
На Авиамоторной письма лежат с 12 марта - ЦентрРесурс их не забирает.
На Футбольный письма никак не дойдут (или их никто не обрабатывает).
Коренной житель
Дом: 19
Этаж: 7
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.04.2014, 15:41 | Полезность: +1
Stas писал(а):
Седня вернулось письмо о готовности принять с описью и уведомлением с авиамоторной,отправлял 5 марта, так и не забрали.......а с футбольного пришло уведомление о доставке.
Настоящий житель
Дом: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.04.2014, 18:35 | Полезность: 0
Валера писал(а):
Stas писал(а):
Седня вернулось письмо о готовности принять с описью и уведомлением с авиамоторной,отправлял 5 марта, так и не забрали.......а с футбольного пришло уведомление о доставке.
Вчера пришли уведомления с Футбольного. НЕ заказные, а простые. Кто получил, когда, кто выдал письма - ничего не заполнено.
Супербардак. Буду писать заявление Почте России - пусть разберутся с этим случаем.
Новосел
Дом: 7
Написано: 28.05.2014, 18:03 | Полезность: 0
Stas писал(а):
Валера писал(а):
Stas писал(а):
Вчера пришли уведомления с Футбольного. НЕ заказные, а простые. Кто получил, когда, кто выдал письма - ничего не заполнено.
Супербардак. Буду писать заявление Почте России - пусть разберутся с этим случаем.
Подскажите и на Авиамоторную и на Футбольный писать на ЦентрРесурс? Или на Мортон тоже надо писать?
Новосел
Дом: 7
Написано: 29.05.2014, 13:56 | Полезность: 0
zoya писал(а):
Если кто-то еще не предпринял никаких действий, предлагаю наш ответ Мортону!

Заявление о подготовке заранее АПП:

Начальнику отдела заселения
ЗАО «ЦентрРесурс»
Селезовой С.А.
111024, г. Москва, ул. Авиамоторная, д 19. оф.7
от _
_
Телефон _

Заявление

Письмом № ______________ от _______________ ЗАО «ЦентрРесурс» проинформировал меня о своей готовности передать объект долевого строительства в соответствии с заключенным со мной договором участия в долевом строительстве многоквартирного дома №________ от ___________
В соответствии со статьей 8 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» от 30.12.2014 г. № 214-ФЗ и согласно договоренности, закрепленной в Протоколе №1 встречи представителей инициативной группы с представителями застройщика (Поляков А.Н., Вертячих Е.С., Сызранцев В.В., Селезова С.А.) прошу заблаговременно подготовить оригиналы актов приема-передачи объекта долевого строительства, расположенного по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, восточнее д. Ермолино, участок 13, позиция _ по проекту планировки, секция _, этаж _, номер _ на этаже, с подписью уполномоченного лица ЗАО «ЦентрРесурс» и заверенные печатью к моменту передачи мне указанного объекта долевого строительства.

Решение по данному заявлению прошу вручить мне лично, предварительно уведомив меня посредством электронной почты – _____________ или телефона – ___________, для согласования времени и места вручения.

_______дата__________

Заявление о возврате переплаченных денежных средств за объект долевого строительства:

Генеральному директору
ЗАО «ЦентрРесурс»
Дмитриевской Е.В.
142702, Московская обл., Ленинский р-н,
г. Видное, 2-й футбольный проезд, д.11.

Копия 111024, г. Москва, ул. Авиамоторная, д 19.

От _
_____________адрес_____________
Телефон _.

Заявление о возврате переплаченных денежных средств за объект долевого строительства

Между мною, _, паспорт ______________, выдан _______кем_и_когда_, зарегистрированным по адресу: ___________________, и Закрытым акционерным обществом «ЦентрРесурс», был заключен Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома от _______________ № ______________ (далее Договор), зарегистрированный в органах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии № _______________.
В соответствии с условиями Договора, мною оплачена полная стоимость объекта долевого строительства, расположенного по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, восточнее д. Ермолино, уч. 13, позиция _, секция _, этаж _, номер _ на этаже в размере __________ рублей, из расчёта __________ рублей за 1 квадратный метр площади, что подтверждается платежным поручением с отметкой банка №___________ от _______________.
На веб-странице с информацией об объекте долевого строительства (личный кабинет), который расположен в телекоммуникационной сети (Интернет) по адресу: https://lk.morton.ru/, ЗАО «ЦентрРесурс» проинформировал меня об общей площади объекта долевого строительства в соответствии с данными Бюро технической инвентаризации (далее БТИ), которая составила ____ квадратных метров. Таким образом, мною, при исполнении обязательств по Договору, была оплачена стоимость объекта долевого строительства площадью _____ квадратных метров, а фактическая (по данным БТИ) площадь объекта долевого строительства составила ____ квадратных метров, что меньше оплаченной площади на ____ квадратных метра, стоимость которых составляет ________________ рублей (из расчёта ____________ за 1 квадратный метр площади помноженной на разницу в площади равную ____квадратных метра).
Закрепленная в пункте 4.2 Договора, площадь объекта долевого строительства, является его важнейшим качественным показателем, так как цена Договора напрямую зависит от площади объекта долевого строительства и рассчитывается исходя из стоимости за 1 квадратный метр площади помноженной на площадь объекта долевого строительства. В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика соразмерного уменьшения цены договора. Вместе с этим, согласно пункту 4 статьи 7 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными. Таким образом, уменьшение фактической площади объекта долевого строительства относительно площади, указанной в Договоре мною рассматривается как существенное отступление от условий Договора и недостаток объекта долевого строительства, а пункт 4.4.3 Договора, снимающий ответственность с Застройщика в случае уменьшения площади объекта долевого строительства по результатам обмеров БТИ, – как ничтожный.
Всвязи с вышеизложенным, прошу ЗАО «ЦентрРесурс» в срок до момента предъявления мне Акта приема-передачи Объекта долевого строительства вернуть мне переплаченные денежные средства за объект долевого строительства в размере ____________ рублей (из расчёта ____________ за 1 квадратный метр площади помноженной на разницу в площади равную ____ квадратных метра) путем перевода денежных средств на счет со следующими платежными реквизитами:
Наименование Банка получателя: _
Адрес Банка получателя: _
ИНН Банка получателя: _
БИК Банка получателя: _
К/С Банка получателя: _
Получатель: Счет для пополнений/списаний с банковских карт
Счет получателя в Банке получателя: ____________________
Назначение платежа: Для зачисления на карту _
Решение по данному заявлению прошу вручить мне лично, предварительно уведомив меня посредством электронной почты: ____________ и/или телефона: _, для согласования времени и места вручения.

_____________дата_______________г.

У каждого есть возможность доработать/внести свои изменения/полностью переписать/вообще не писать!
Мы написали именно так!
Добрый день, забила в Яндексе адрес Московская обл., Ленинский р-н,
г. Видное, 2-й футбольный проезд, д.11. НЕТ такого дома, только 10. Забавно
--- Реклама ---

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011