Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 19 20
Деятельность Инициативной группы
Настоящая жительница
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.08.2014, 20:52 | Полезность: 0
Сегодня разговаривала со своей консьержкой, и она сказала что все консьержи подписались под тем что не будут убирать наши подъезды,обосновывают это тем что жильцы постоянно жалуются в УК на грязь.Вопрос возникает такой кто и когда будет убирать?Прошу задать такой вопрос.
--- Реклама ---
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 27.08.2014, 09:42 | Полезность: 0
Maruska, убирать будут консьержи. Они когда устраивались на работу, согласны были мыть! А теперь вдруг стали не согласны!
Перестанут мыть эти консьержи, придут другие, которые мыть будут! Все просто!

Что касается вчерашней встречи в УК: сегодня в течении дня выложу ответы на все вопросы, заданные вчера!
Настоящая жительница
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.08.2014, 12:50 | Полезность: 0
zoya
честно мне без разницы кто будет мыть) но они вроде отказались от доплаты в 3000р,тем самым мыть они тоже отказались.Не хочу жить в грязном подъезде,тем более мы платим за это.Жду вашего доклада с не терпением.спасибо за вашу суету!
Модератор
Написано: 27.08.2014, 14:27 | Полезность: +6
Что было вчера?!

Частные вопросы (по отдельным домам):
Горячая вода в 19 и 17а - обещают к 1 сентября дать. Мы попросили к 1 сентября также дать горячую воду в 7 и 14 - обещали очень постараться, т.к. понимают, что реально похолодало и уже есть постоянно проживающие. В течение 5-7 дней ГВ должна быть везде
Антенна в 19 - она есть и сигнал есть! Необходим только разъем (может кто-то кто больше в этом разбирается объяснит что это такое...). Жильцы могут сделать его самостоятельно, либо позвонить/написать в Мортон-Телеком.
Таблички с адресами для 7 и 14 корпусов появятся до конца этой недели (обещают 2-3 дня).
Туалет с торца 15 корпуса: Ситуация такая, что материал уже закуплен и работники готовы начать работу, необходимо только от жильцов зайти в УК и написать 2-5 жалоб-заявлений по этому поводу, чтобы у УК "было основание расходовать средства на эти нужды". Так что, если от жильцов найдется хотя бы 2-3 человека, которые напишут заявку, будет отлично
Навес с торца 15 корпуса: пока не понятно что и как с ним будет. Но думаю, если те кто пойдут писать жалобы на туалет, попутно напишут и про этот навес хуже не будет!
На выезде из 13 корпуса обещают восстановить люк. Причем это делают "с завидной периодичностью".
Лужи и забор у 14 корпуса обещали проинспектировать сегодня и сообщить что и в какие сроки можно сделать.

Общие вопросы:
Кнопка вызова диспетчера с лифтах: к концу недели появятся "специально обученные люди", которые будут этим заниматься. Более точные сроки можно будет установить после того, как они осмотрят все лифты.
Покрытия детских площадок и лестницы - до середины сентября и до конца сентября, соответственно, - это информация от Мортон. УК будет уточнять этот вопрос.
Провалы асфальта в течение 2х лет устраняет Мортон по гарантии. От нас требуется вовремя сообщать об этом!
Решетки перед входом в подъезд (у кого еще нет) появятся до конца недели! Знаю точно, что в 8 и 10 корпусе они, действительно, появились буквально вчера. Могу полагать, что ситуация идентична для всех домов!
Пустят автобус от 19 корпуса к 4 школе с 1 сентября.
Прорыв труб. Конечно, в первую очередь вызывается сантехник, который должен все перекрыть, и попутно с этим звонят жильцу.
Консьержи и уборка (даже не могу разделить эти 2 темы). У них у всех есть срочные трудовые договоры (их обещали предоставить нам, либо выложить в подъездах для ознакомления). Пока у нас есть только Должностная инструкция, где указано, что консьерж работает с 7.00 до 23.00, причем перерыв у них с 12.00 до 13.00 (в четных подъездах) или с 13.00 до 14.00 (в нечетных подъездах). Также стоит отметить, что есть примечание, где говорится о том, что в случае погрузочно-разгрузочных работ, обеденный перерыв смещается на время таких работ (по-моему, вполне логично, т.к. консьерж контролирует этот процесс лично). Также консьерж обязан следить за порядком и чистотой в подъезде. Для уборки и обхода подъезда в инструкции указано время с 7.00 до 8.00, но мы взяли на себя смелость и попросили перенести уборку и обход на 9.00-10.00, чтобы не препятствовать жильцам спокойно выходить на работу. Отмечу, что уборка и обход (9.00-10.00) касаются только 2-17 этажей. 1 этаж убирается ежедневно, во время минимального потока жильцов и рабочих, т.е. не обязательно в 7 утра. График уборки этажей обещали в ближайшее время вывесить на доске объявлений. Может быть кому-то пригодится - старший консьерж находится в 1 подъезде 10 корпуса. Если ваш консьерж оставил записку, что находится у "старшей", и отсутствует на месте, вы легко можете это проверить
Неприятный запах должен исчезнуть, когда очистные сооружения заработают в полную силу. Пока для этого не достаточно "массы". Уж простите, говорю как есть "надо чаще ходить в туалет". При полной заселяемости эта проблема отпадет сама собой.
УК с Почтой не может и не должна заключать никакие договоры. Когда Администрация выдает РВ и присваивает почтовые адреса домам, она должна эти документы передавать и на почту, а уже почта без всяких просьб и писем начинает разносить корреспонденцию. Скорее всего такие документы из Администрации на Почту еще не дошли (видимо сама почта их и доставляет - минутка юмора ). Мы можем только обратиться в Администрацию для разрешения этого вопроса.
Чтобы следить за нарушителями порядка, в т.ч. при несоблюдении режима тишины, у нас есть консьерж. Если вы самостоятельно не можете разобраться с нарушителем, попросите о помощи консьержа. Если нарушитель не адекватен, нужно обратиться в УК, но при этом необходимо сообщать точный номер квартиры, в которой шумят.
Лежачие полицейские, знаки, запрещающие парковку на повороте, очистка от брошенных машин - задача Администрации и дорожных служб. В УК обещали посодействовать на своем уровне, но вряд ли все само собой сдвинется с мертвой точки! Так что тут мы сами должны что-то предпринять.
По мусоропроводу примерно через год проведут опрос. Тогда сами жители смогут решить открывать мусоропровод в их подъезде или нет. Дополнительно напомню, что при работающем мусоропроводе стоимость услуги Содержание и ремонт увеличится примерно на 3-5 рублей с квадратного метра.
Безопасность в наших домах. Жильцы каждого отдельно взятого этажа, но только все вместе, могут принять решение о том, чтобы закрыть дверь на свой этаж (код, ключ, магнитный замок). При этом один ключ необходимо передать консьержу для доступа на этаж при аварийной ситуации. Перегораживать пол этажа или 1-3 квартиры запрещено! Работники УК до конца сентября закончат с отладкой работы кодового замка и займутся домофонами. Собственно, в конце сентября - начале октября мы снова вернемся к этому вопросу. Пока цифры по домофонам такие: установка от 300 и выше +трубка, обслуживание 15-20 рублей/месяц. Видеонаблюдение УК нам не рекомендует в силу "бесполезности" такового, но это реально и решать только жильцам. Поэтому можно попытаться собрать собрание и решить этот вопрос. Если 100% ЗА, либо та часть жильцов, которая ЗА, согласна нести бремя материальной ответственности за тех, кто против, то установка камеры (как нам вчера озвучили и как поняла, речь идет об одной камере в холле подъезда) 10-15 тысяч, обслуживание 60-80 рублей/месяц.
Столбики вдоль тротуаров могут быть установлены в срок до 3х лет, но "по опыту" это происходит, когда заселяется большая часть района, начинается реальная проблема с парковочными местами и автовладельцы начинают лезть на газон.
Электричество МОП, в соответствие со ст. 40, 44-48 оплачивать надо. Все лампочки в подъездах и подвалах домой энергосберегающие + на них установлены датчики, что исключает человеческий фактор (забыл включить/выключить).
Трубу от детского сада в речку обещали проинспектировать сегодня и сообщить что это за труба такая и как можно ее спрятать/убрать/т.д.
Реклама в подъездах. Нас всех пересчитали, только не знаю на какое число эта информация. Эта фирма предоставляет рекламные услуги у нас в районе. Одно объявление формата А4 на 2х стендах во всех 50 подъездах в месяц стоит 48 000 рублей (может быть есть рекламщики, подскажите, правильно ли мы считаем? Или все таки 24000 стоит одно объявление формата А4 на одном стенде в одном подъезде?)! В любом случае, можем представить объем, да? Сразу замечу, что я понимаю, что наша УК не 100% этих денег получает на свой счет, но все же не слабо!! Как я поняла, УК изначально не планировала делиться с нами средствами, вырученными от этой рекламы, собственно, как и отчитываться по этим деньгам перед нами в конце года. Но вроде бы сошлись на том, что часть вырученных средств все таки будет "оседать" не только в карманах УК, но и идти на нужды района. Есть предварительная договоренность об отчете по этим деньгам.....посмотрим, как УК выполнит это свое обещание!
Реклама на заборах. УК заявила, что к этой рекламе не имеет никакого отношения! Так что у меня вопрос к жильцам "нужны ли нам эти массажи/шторы/участки, который нам предлагают?". Если нам это не нужно, может быть кто-то знает насколько "безболезненно" можно самостоятельно срезать эту рекламу или кого нужно вызвать (Администрация, Архитектура, Жилинспекция....)???

Если кто-то может что-то посоветовать или как-то поспособствовать, пишите, пожалуйста. Надо уже как-то объединяться и действовать сообща!
Местная
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 27.08.2014, 14:48 | Полезность: 0
zoya писал(а):
Что было вчера?!

Реклама в подъездах. Нас всех пересчитали, только не знаю на какое число эта информация. Эта фирма предоставляет рекламные услуги у нас в районе. Одно объявление формата А4 на 2х стендах во всех 50 подъездах в месяц стоит 48 000 рублей (может быть есть рекламщики, подскажите, правильно ли мы считаем? Или все таки 24000 стоит одно объявление формата А4 на одном стенде в одном подъезде?)! В любом случае, можем представить объем, да? Сразу замечу, что я понимаю, что наша УК не 100% этих денег получает на свой счет, но все же не слабо!! Как я поняла, УК изначально не планировала делиться с нами средствами, вырученными от этой рекламы, собственно, как и отчитываться по этим деньгам перед нами в конце года. Но вроде бы сошлись на том, что часть вырученных средств все таки будет "оседать" не только в карманах УК, но и идти на нужды района. Есть предварительная договоренность об отчете по этим деньгам.....посмотрим, как УК выполнит это свое обещание!
Здесь, Зой, смотря какие параметры выставила УК, могут платить и за один подъезд, а могут и за все...
Модератор
Написано: 27.08.2014, 14:52 | Полезность: 0
annyshka, там по ссылке цены стандартные указаны. Если найти другой район на карте, то там совсем другие расценки. Вот сколько УК за это получает мы не знаем, договор нам не показали........
Местная
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 27.08.2014, 14:55 | Полезность: 0
zoya
это цена за все подъезды. Только что звонила им
Коренной житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.08.2014, 15:49 | Полезность: 0
zoya
Все лампочки в подъездах и подвалах домой энергосберегающие + на них установлены датчики, что исключает человеческий фактор (забыл включить/выключить).

Интересненько, это во всех домах? например в 19д. (4подъезд) я не заметила никаких датчиков. Свет либо горит постоянно либо не горит вообще (редко бывает).Ну это покрайней мере на 14 этаже.
Модератор
Написано: 27.08.2014, 16:08 | Полезность: 0
svet_lichek, нам сказали, что это везде так. Я передам информацию конкретно о вашем случае в УК. Спасибо!
Коренной житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.08.2014, 16:08 | Полезность: 0
zoya
спасибо
--- Реклама ---
Местная
Дом: 1
Подъезд: 3
Рейтинг: 33 ()
Написано: 27.08.2014, 16:18 | Полезность: 0
zoya писал(а):
svet_lichek, нам сказали, что это везде так. Я передам информацию конкретно о вашем случае в УК. Спасибо!
Зоя у нас тоже постоянно горит свет на этаже, датчики не работают
Модератор
Написано: 27.08.2014, 16:20 | Полезность: 0
Булочка, корпус 13 вижу. Напишите, пожалуйста, подъезд и этаж
Житель
Дом: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.08.2014, 16:24 | Полезность: +2
zoya писал(а):
Дорогие соседи, датчики установлены в электрощитовых каждого подъезда. Когда темнеет на улице срабатывает этот датчик и включается свет во всем подъезде.
Если у вас ночью постоянно горит свет - это нормально. А вот если горит днем - то нужно уже звонить в колокола.
Модератор
Написано: 27.08.2014, 16:26 | Полезность: 0
svet_lichek
Булочка
давайте уточним. Я имела ввиду датчики, реагирующие на освещенность в подъезде, т.е. включение/выключение света зависит от интенсивности солнечного света.
Может быть вы подумали о датчиках, реагирующих на появление движения на этаже?
Добавлено 27.08.2014 в 16:28
alex_a, спасибо! Я только сейчас поняла, что не написала на что датчик реагирует!
Прошу прощения, если ввела кого-то в заблуждение!
В бане
Дом: 15
Подъезд: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.08.2014, 17:01 | Полезность: 0
zoya писал(а):
Что было вчера?!

Столбики вдоль тротуаров могут быть установлены в срок до 3х лет, но "по опыту" это происходит, когда заселяется большая часть района, начинается реальная проблема с парковочными местами и автовладельцы начинают лезть на газон
Зоя, эта проблема УЖЕ возникла (применительно к 1 и 2 подъезду 15-го корпуса).
Что означает - могут быть установлены? Какие конкретно действия необходимо предпринять?

И что, кстати, означает - в срок до 3х лет? Столбики будут стоять 3 года? Или в течение 3х лет после РВ их можно установить?
Настоящая жительница
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.08.2014, 17:17 | Полезность: 0
zoya
А можно домофон к видео- панели в квартире вывести? Или только трубка обычная?
Модератор
Написано: 27.08.2014, 17:31 | Полезность: 0
Вячеслав, в течении трех лет их могут установить, не помню точно, но скорее всего это Мортон по гарантии делает, потому и срок такой. Может кто-то помнит, наташа, alex_a, валера, rodman?
Сделайте пожалуйста пару фото, чтобы наглядно было, и если уже так критично, то надо начинать писать заявления в УК, чтобы они поторопились!
elen577, можно видео + можно камеру на этаже или в подъезде и тоже на экран домофона. Тут вариантов масса, главное оплатить установку и обслуживание
Настоящая жительница
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.08.2014, 17:37 | Полезность: 0
zoya
Я на этаж к лифту уже давно вывела,теперь жалею что вызывную панель не поставила.такой прикол,ни один звонок беспроводной до моей квартиры не достаёт)))поворотов видимо много))) правда ещё не вечер,может ещё поставлю. А домофона реально не хватает.
Местная
Дом: 1
Подъезд: 3
Рейтинг: 33 ()
Написано: 27.08.2014, 19:48 | Полезность: 0
zoya
да, я имела ввиду именно датчик на движение)
Житель
Дом: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.08.2014, 20:45 | Полезность: 0
annyshka писал(а):
zoya писал(а):
Что было вчера?!

Реклама в подъездах. Нас всех пересчитали, только не знаю на какое число эта информация. Эта фирма предоставляет рекламные услуги у нас в районе. Одно объявление формата А4 на 2х стендах во всех 50 подъездах в месяц стоит 48 000 рублей (может быть есть рекламщики, подскажите, правильно ли мы считаем? Или все таки 24000 стоит одно объявление формата А4 на одном стенде в одном подъезде?)! В любом случае, можем представить объем, да? Сразу замечу, что я понимаю, что наша УК не 100% этих денег получает на свой счет, но все же не слабо!! Как я поняла, УК изначально не планировала делиться с нами средствами, вырученными от этой рекламы, собственно, как и отчитываться по этим деньгам перед нами в конце года. Но вроде бы сошлись на том, что часть вырученных средств все таки будет "оседать" не только в карманах УК, но и идти на нужды района. Есть предварительная договоренность об отчете по этим деньгам.....посмотрим, как УК выполнит это свое обещание!<strong></strong>
Здесь, Зой, смотря какие параметры выставила УК, могут платить и за один подъезд, а могут и за все...
Если УК не планировала делиться с нами средствами от рекламы то этих денег ,то тогда можно считать это спамом и соответственно поступать с рекламой как поступают со спамом.А ведь этих денег думаю вполне хватит и на видео наблюдение ( кстати я не понимаю почему это УК считает это безполезным? Очень даже полезно ,особенно когда камера подключения к квартире например), и на что-то другое нужное и УК еще останется.;))).
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 19 20

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011