Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33
Вопросы и предложения
Коренная жительница
Статус: offline
Дом: 13
Подъезд: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 06.03.2015, 19:36 | Полезность: 0
спасибо.оч.приятно
Настоящий житель
Дом: 9
Подъезд: 4
Рейтинг: 34 ()
Написано: 25.03.2015, 21:00 | Полезность: 0
А не слышно что с установкой камер на и в подъездах?
Почетный житель
Подъезд: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.03.2015, 15:02 | Полезность: 0
Я понимаю камеры не помешают, но ещё домофоны не установлены и вход в подъезд до сих пор осуществляется на 1234
Житель
Дом: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.03.2015, 15:12 | Полезность: 0
Соседи, ни у кого нет тел Маслова?
Жительница
Дом: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.05.2015, 17:37 | Полезность: +5
annyshka писал(а):
Елен-ка
Здесь просто вопрос не к иг, доя того чтобы создать ТСЖ помимо собственников необходимо чтобы был председатель, главный бухгалтер, инженер, паспортист, не каждый готов взять на себя эти функции, а нанимать такой штат тоже не дешевое удовольствие. В этом вопросе кроме как сами жильцы конкретного дома помочь ни чем не может, чтобы этот кворум состоялся тоже надо определенный % жителей чтобы присутствовал, иначе он будет не законным, единственный для меня наглядный пример кто смог свергнутого УК это ТСЖ ольховая 9, но поверьте...они это смогли сделать не через год после покупки квартиры, а на много дольше... Процесс смены УК очень тяжелый и только со стороны кажется что легко всех собрать и все организовать... Ни у кого из нас нет полного списка телефонов с кем общаться и кого вызванивать, УК его не даст, развешивать объявления в подъезде тоже не все их видят, поэтому ближайшие полтора-два года придется жить так... Мы знаем наши слабые места мкр так может лучше объединиться и добить нашу УК путем коллективного общения?

Не думаю, что все так гладко с наличием ТСЖ из собственников дома..
К примеру, у ТСЖ Ольховая,9 масса проблем..
Выдержки из их форума:
«…. А зачем нам нужно такое ТСЖ, которое вот уже 6 месяцев не работает?
Спасибо тем многочисленным баранам, что не платят месяцами законному ТСЖ, за которое сами же голосовали»
Они обращались за помощью к моей маме – вести бухгалтерию!!
Нет у них грамотного бухгалтера до сих пор!!
И все жители постепенно сокрушаются, что стало то хуже, чем было.
Ведь ТСЖ – это работа. Это головная боль, это руководство ТСЖ + участие каждого собственника над проблемными ситуациями..итд. А каждый из нас хочет дома сидеть – писать «дяде» или «тете», или как в нашем случае инициативной группе.. )) – и ждать когда разрешатся все проблемы, но без его участия)))
Новосел
Дом: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.05.2015, 22:53 | Полезность: 0
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, к кому и куда обращаться по поводу возможности установки некоего крепления для парковки велосипеда и детских колясок на первом этаже в холле или под лестницей? это здорово разгрузило бы приквартирные холлы.
Настоящий житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.05.2015, 10:31 | Полезность: 0
Katusha
в УК конечно же.
или пристегивайте ваше транспортное средство к перилам тросом с замком.
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 29.05.2015, 10:49 | Полезность: 0
Katusha, думаю, caesardim правильно говорит. Есть два варианта: либо вы используете те возможности, которые уже предусмотрены, либо необходимо в частном порядке обратиться в УК. Потому что массовой потребности пока не вижу.... Но скорее всего вам предложат установить что-то специальное, но за ваш счет. Будьте готовы к этому.
Настоящий житель
Написано: 29.05.2015, 11:45 | Полезность: 0
анкер с кольцом - 60 рублей.
Новосел
Написано: 29.05.2015, 12:08 | Полезность: 0
Спасибо! Попробую через УК действительно сначала)
Коренная жительница
Рейтинг: 4 ()
Написано: 29.05.2015, 22:22 | Полезность: 0
Katusha писал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, к кому и куда обращаться по поводу возможности установки некоего крепления для парковки велосипеда и детских колясок на первом этаже в холле или под лестницей? это здорово разгрузило бы приквартирные холлы.
а зам это вообще нужно?думаю это не к чему,у меня стоит коляска на первом этаже и ничего.
Коренной житель
Дом: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 27 ()
Написано: 02.06.2015, 14:02 | Полезность: +1
Все конечно хорошо до поры до времени, когда стоит одна две а если десять, а все это находиться на путях эвакуации которые должны быть свободны.
Коренная жительница
Написано: 02.06.2015, 17:02 | Полезность: 0
rodman писал(а):
Все конечно хорошо до поры до времени, когда стоит одна две а если десять, а все это находиться на путях эвакуации которые должны быть свободны.
моя лично коляска стоит и вообще никому не мешает и даже ее соседи не обходят,и это не путь эвакуации.
Настоящая жительница
Этаж: 9
Рейтинг: 33 ()
Написано: 03.06.2015, 22:19 | Полезность: +1
Katusha писал(а):
Зато ужасно загрузит холл на 1 этаже! Представьте что в подъезде 64 квартиры (это я по своему дому сужу), представьте 64 велосипеда в холле... А колясок?! Нет, понятно что не у всех дети и не все любят велики, но даже если в половине квартир есть велики - это очень много! А в некоторых квартирах коляска и несколько великов... Да и потом, мне бы не нравилось, что об нашу коляску постоянно трутся строители со стройматериалами, мебелью и прочим. То испачкают, то поцарапают, а то и порвать могут (коляску). Около квартиры как-то целее и надежней.
Почетная жительница
Рейтинг: 39 ()
Написано: 04.06.2015, 08:44 | Полезность: +3
AnnaSem писал(а):
Katusha писал(а):
Зато ужасно загрузит холл на 1 этаже! Представьте что в подъезде 64 квартиры (это я по своему дому сужу), представьте 64 велосипеда в холле... А колясок?! Нет, понятно что не у всех дети и не все любят велики, но даже если в половине квартир есть велики - это очень много! А в некоторых квартирах коляска и несколько великов... Да и потом, мне бы не нравилось, что об нашу коляску постоянно трутся строители со стройматериалами, мебелью и прочим. То испачкают, то поцарапают, а то и порвать могут (коляску). Около квартиры как-то целее и надежней.
Вот-вот, тем более коридор первого этажа ничем не отличается по размеру от коридоров на этажах. Только свой этаж на 4 квартиры, а первый этаж на всех. Что-то эта идея с "паковкой" на первом этаже мне совсем не нравится.
Да и, честно говоря, ни на одном этаже не видела настолько загруженные приквартирные холлы, чтоб их надо было разгружать.
Настоящий житель
Написано: 04.06.2015, 09:48 | Полезность: 0
AnnaSem
Solovucska
не много-то колясок на 1 этаже влезет, напротив консьержа-2 и под лестницей-3.
представляется, что на 1 этаже может быть только временная парковка.
а для великов существует ряд настенных\потолочных креплений, и место не занимают и в квартире хранить можно
Почетная жительница
Рейтинг: 39 ()
Написано: 04.06.2015, 11:11 | Полезность: 0
caesardim
Вот об этом и речь. Да и честно говоря я не представляю как можно оставить детскую коляску в местах общественного пользования.Но это уже личное дело каждого. Мало ли какой "кот" там посидит. а велосипеды.. имею печальный опыт, когда на прежнем месте жительства велосипед стоял в общем коридоре на 4 квартиры и спустя две недели после его покупки- украли. дверь в коридор, кстати была на замке.
Новосел
Написано: 07.06.2015, 17:39 | Полезность: 0
Конечно понятно, что самый надежный способ сохранения в этом случае- не покупать велик вообще))) ни в коем случае не призываю обязать всех ставить то, что не помещается дома на первом этаже, это просто вариант альтернативы. А что касается холлов и количества велосипедов, в 111серии домов холл огромный и прикрепить можно много, причём это не на проходе, не "на глазах" так сказать. Да и в п44 места предостаточно, пусть и не на 64шт
Настоящая жительница
Рейтинг: -16 ()
Написано: 25.09.2015, 09:15 | Полезность: 0
Предложение по перегородке от школы_
У меня другая информация от руководства УК-по поводу заборчика-перегородки от перехода и до школы с правой стороны 9 дома-все по проекту, а если делать дополнительно кризис-в УК денег нет!
Перегородка очень нужна!
Всю горку истоптали в двух местах и изъездили велосипедами. Рядом лестницы есть, два метра ПРОЙТИ не МОГУТ! УЖАС!!!
Житель
Дом: 19
Этаж: 7
Написано: 02.10.2015, 22:37 | Полезность: +1
здравствуйте хотел бы узнать некоторые вопросы которые очень актуальны для нашего района!!!
1) конечно спасибо мортону за платную парковку за 3500 мес, но не у всех есть денежка оплачивать еще и эти услуги! так что хотелось бы узнать можно ли сделать дополнительные парковочные карманы, так как дорога по ул фокина и завидной до 19 дома не рассчитаны что бы на них парковались, но люди паркуються и приходиться из за этого пересекать сплошную линию и нарушать пдд! непонимание почему сразу нельзя делать дороги рассчитанные на парковку на них, ведь дома строят по 17 этажей!!!
например у д 19 есть непонятный пустырь на котором спокойно можно сделать как минимум дополнительные парковочные карманы!
2) на этом пустыре, который идеально бы подошёл для парковки сделали какую то непонятную площадку для выгула собак, согласен вещь нужная! но кто инженер и ответственный за все это!!??? почему она не огорожен??? а она должна быть огорожена, потому что создана для выгула больших собак, что бы хозяева их там могли отпускать! !! в таком виде как она есть (куча песка огороженная бордюром) она просто бесполезна, более того она опасна так как лично видел как на ней маленький ребёнок с песочком играл!!! ещё не понятно почему на парковочном месте для инвалидов эти горе строители площадок для собак оставили кучу песка!!! и занимает она два парковочные места, лежит уже 4 месяц и потихоньку смывается в ливневку!!! вообще мне хочется узнать куда надо идти жаловаться и можно ли в таких вопросах рассчитывать на помощь инициативой группы??
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011