Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 39
Официальная информация от Застройщика (Тема закрыта)
Модератор
Статус: offline
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 10.10.2013, 14:31 | Полезность: 0
Омела, и не поспоришь(((((( все, действительно, от ситуации зависит! Но я еще тот "борец за добро и справедливость")))))))))) Будем искать способы....
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 58 ()
Написано: 10.10.2013, 14:31 | Полезность: 0
Омела
zoya
Что-то я совсем запуталась.
1. Человек, строчивший письма получил ключи позднее других? Ему задержали выдачу ключей? На каком основании? Т.е. всем дали а ему шиш? Или все-таки давали всем одновременно? Просто он добивался своего и чтобы все было честно?
2. Причем тут ключники? Я понимаю логику, что не могут ключи выдать всем в один день, но и не думаю, что они вправе растягивать это удовольствие на месяц-два (особенно если сроки поджимают и есть возможность избежать судов и выплат неустоек). И при чем тут взятки ключникам? Не дал взятку - просрочили выдачу? А неустойку то по суду не ключник будет платить, а Мортон. Думаю, что если выдача ключей начинается, то в их интересах выдать все очень вовремя и побыстрей. И никакая "баба Клава" у которой ключики не решает "не дали мне на лапу - не дам им ключики". Должны до 30 марта выдать вот и пусть выдают. Всем.
Добавлено 10.10.2013 в 14:43
А, вот еще вопрос на засыпку:
Где-то на форуме выкладывали то, как человек подписывал АПП у Мортона, он описывал свои действия по пунктам, все интересно и полезно. Но вот что меня сейчас заинтересовало. Он там написал, что правил пункты договора с УК и они подписывали "правку". Так вот, если ну, скажем, половина соседей, подпишет их договор не прочитав, а там будут пункты что УК назначается на 5 лет (допустим), имеет право на то-то и то-то... в общем позволят себе беспредел на долгий срок. А половина жильцов почитает внимательно договор и скажет - я заключаю с вами только на год, а вот эти пункты правим... (как собственно и сделал тот мужчина, который расписывал получение ключей, не помню только про срок).
Так вот. У половины жильцов будет договор на 5 лет, а у второй половины - на год. И с разными правилами поведения УК. К чему это приведет? Сколько они будут законно нашим УК и т.д.?
Местная
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.10.2013, 14:59 | Полезность: 0
Омела Свет,с высоты своих прожитых лет могу сказать,что идти всегда лучше по пути наименьшего сопротивления. И здоровье крепче,и нервы , и настроение хорошее.
Почетная жительница
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.10.2013, 15:28 | Полезность: 0
Марина, ну вот и я так решила)))

zoya да я тоже.. борец.. нооо.. обстоятельства жизни своё диктуют

asmodea,
2. я не дописала почему-то. ключникам платили деньги, делали себе ключи и начинали делать ремонт, а потому уже, когда приглашали за официальными ключами просто подписывали бумаги и забирали акты Я вот это не пронюхала... а то бы тоже так сделала.

1. застройщик всегда правильно делает расчёт на то, люди будут идти по пути наименьшего сопротивления ну сколько таких будет непокорных в громадном объёме квартир? ну пара десятков. кажется, ему заплатили там какую-то неуйстойку.. не помню.. для них это копейки в их масштабах строительства. если пытаться делать всё по закону - здоровья не хватит. да и на бумагу трат больше будет..

про Ук ничего не могу сказать.. я как начинаю про свою думать - меня аж тошнить начинает от несправедливости.. надо всё же собраться с силами и заняться борьбой с ними.. придётся с работы отпрашиваться.. а у меня день рабочий в разы больше стоит чем смогла бы выручить.. но есть ещё моральное удовлетворение.
у нас УК подписывала договор только на 4 месяца с момента получения ключей. дальше не приглашали на продление. но насколько я знаю, это не имеет значения, если будет разбирательство в суде. суд будет на их стороне. они же оказывают услуги.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2013, 16:36 | Полезность: +2
Очень актуален вопрос: какой инженерией уже обеспечен микрорайон по постоянной схеме и сроки ввода:
- очистных сооружений ливневой канализации;
- очистные сооружения хозбытовой канализации;
- водорегулирующего узла;
- реконструкция существующей котельной(доп.котел).
Модератор
Написано: 10.10.2013, 17:44 | Полезность: 0
Давайте в этой теме продолжим собирать вопросы для Застройщика! Для обсуждения детских садов все таки есть другая тема!
Местная
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 10.10.2013, 23:24 | Полезность: 0
Друзья, убедительна просьба не общаться в данной теме!!! Задали свой вопрос и ушли!!!
Модератор
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.10.2013, 23:28 | Полезность: +2
Уважаемые участники форума.

Относитесь с уважением друг к другу. Не нужно засорять определенные темы всем подряд. На форуме создаются специальные разделы для размещения соответствующей информации.
Спасибо за внимание.

P.S. Каждому нарушителю, который разместит сообщение не в тему после предупреждения модератора, будет выписано замечание.
Модератор
Написано: 11.10.2013, 16:11 | Полезность: 0
Соседи, еще продолжается сбор ваших вопросов Застройщику! Это уникальный шанс получить четкий ответ на мучающий вас вопрос, вместо того чтобы перебирать множество возможных вариантов! Сбор вопросов продолжается и на выходных (в субботу и воскресенье)!
Можно задавать любые вопросы!!! Даже если они вам кажутся простыми/глупыми/и так понятными/невероятными и т.д.!!!
Настоящая жительница
Дом: 14
Рейтинг: 33 ()
Написано: 11.10.2013, 17:22 | Полезность: +3
zoya писал(а):
Можно задавать любые вопросы!!! Даже если они вам кажутся простыми/глупыми/и так понятными/невероятными и т.д.!!!
Задам свои глупые (не надо меня сильно ругать):
1. Давайте все же спросим про регистрацию: в какой момент можно оформить регистрацию, как долго ее делают и на какой срок?
2. В какой срок после получения ключей включают лифты на постоянной основе? (если это конечно к застройщику вопрос вообще)
3. Будет ли после выдачи ключей работать мусоропровод или хотя бы около домов стоять мусорные баки? (обычно первое время мусоропровод бывает заварен, чтобы строительный мусор не выбрасывали туда) Если нет, то где их заказывать? в УК?
4. При подписании Акта приема-передачи квартиры, мы должны будем в нем указать свои разногласия (если имеются). Для этого необходимо хотя бы раз побывать в своей квартире. Когда можно туда попасть? Сейчас можно или только после введения дома в эксплуатацию?
5. В какой момент можно оспорить обмеры БТИ и произвести соответствующие взаиморасчеты (сразу после опубликования замеров на сайте или в момент подписания Акта)? В каком виде это оформляется?
6. Те кто заключил ПДКП с "ДСК-1 и ко" или "Азбуку Жилья" - порядок получения ключей тот же, что и у заключивших договор ДДУ с "Мортон", или все взаиморасчеты и документооборот производятся с продавцом по договору? Если порядок получения ключей тот же, то уточнить про регистрацию - можно ли им ее оформить и как (по каким документам)?

Вечером с мужем еще вместе подумаем чего спросить, надо договоры перечитать.
Вот.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Дом: 24
Рейтинг: 41 ()
Написано: 12.10.2013, 01:01 | Полезность: -1
zoya
ну, не совсем верно... если Вы имеете ввиду Мортон, то это - девелопер, т.е. главный инвестор. Застройщики - это ДСК-1 (для домов серии п-44т) и кто-то еще (так и не смог найти, кто сейчас строит п-111м)...
Добавлено 12.10.2013 в 01:21
AnnaSem
1. Регистрацию (не прописку) сейчас без проблем (вроде как) оформляют по АПП, причем, скорее всего, прямо у нас, в помещении УК - на форуме уже писали, что паспортист прямо в УК сидит и оформляет...
2. Надеюсь, что будут работать сразу, ибо работают уже сейчас без проблем - смысл их выключать?
3. Мусоропровод, скорее всего, закроют, а вот баки (и вывоз) для строительного мусора однозначно впишут в первую платежку, ибо везде квартиры без отделки - никто не отмажется, что вывоз строительного мусора не нужен был...
4. Акт подписываете после посещения с представителем своей квартиры... другое дело, что представитель (вероятно) будет давить вам на нервы и настаивать на том, что времени на осмотр больше нет.... торопить будет аообщем...
5. думаю, в акте все свои "несогласовки", в т.ч. и размеры, можете указать... раньше - смысла нет, позже - "поздно"... хотя тут я Вам гн советчик - у меня в договоре "никто никому ничего не должен", поэтому не пробивал эту тему...
6. У меня ПДКП с ДСК-1 и Ко, насчет ключей неясно, в договоре что АПП мы получим при подписании основного ДКП, при этом мы обязаны заключить договор с УК до подписания ДКП... кто нам будет выдавать ключи - воощпе непонятно. видимо УК, на основании подписанного нами с ними договора. Ну а регистрация - если АПП выдадут только после подписания ДКП (т.е. фактически на момент оформления собственности) - то только тогда... что очень печалит, ага...
Настоящая жительница
Дом: 14
Рейтинг: 33 ()
Написано: 12.10.2013, 09:22 | Полезность: +4
DeadMoroz

Все это, конечно, так. Мы можем догадываться о тех или иных вещах сами, но мне все же интересно что ответит на мои вопросы Мортон. Может в его ответах мы услышим что-то новенькое, чего не предполагали.
Добавлено 12.10.2013 в 09:46
Еще вопрос на счет отопления:
если планируется выдача ключей до 30.03.2014г, будет ли всю зиму работать отопление? Если да, то кто будет нести расходы по отоплению, если фактически пользователями мы станем только после подписания договора с УК? Если нет, то включат ли его после получения ключей? Или только уже в следующем отопительном сезоне?

Вопрос, собственно, от которого зависит начало ремонта, т.к. если отопления не будет всю зиму, то дом будет сырой и раньше лета там не вижу смысла начинать ремонт.
Местная
Написано: 16.10.2013, 14:07 | Полезность: +25
Итак, друзья, сегодня пришел ответ от представителей ГК Мортон.

Вопрос:
Просим предоставить копии документов согласно ст. 21 п.2 214-ФЗ
- разрешение на строительство
-технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости
- заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным "законом";
(в ред. Федерального "закона" от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
- проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
- документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
Ответ:
Все документы предоставляются для ознакомления в офисе менеджерами при покупке квартиры.
Документы, предусмотренные 214-ФЗ, опубликованы на нашем сайте – «проектная декларация».
Однако, по вашему желанию, документы могут быть представлены для ознакомления на встрече.

Вопрос:
На основании, каких данных во всех корпусах уменьшилась общая площадь и высота потолков? С чем это связано?
Ответ:
Монтаж панелей при строительстве допускает некоторую погрешность в сторону изменения площади квартиры.

Вопрос:
Просим выслать представителям ИГ все данные по обмерам БТИ по всем корпусам для опубликования на форуме мкр.
Ответ:
Обмеры БТИ по квартирам уже опубликованы на нашем сайте в разделе «Получение ключей»

Вопрос:
Просим описать схему возврата денежных средств дольщикам за переплаченные квадратные метры при уменьшении общей площади. Пункт указанный в ДДУ: «В случае уменьшения площади Квартиры по результатам обмеров БТИ дополнительные расчеты между Сторонами не производятся, а стоимость Квартиры, установленная настоящим Договором, не подлежит изменению» считается не законным!
Ответ:
Это договоренности сторон при заключении договора, который вы подписали добровольно.
Вопрос возврата решается индивидуально, в зависимости от разницы.

Вопрос:
Просим дать разъяснение, на каком основании ключи выдает УК, а не застройщик, т.к. согласно ДДУ: «Застройщик передает ключи». И в ст.7 п.1 214-ФЗ «Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства»
Ответ:
Ключи еще никто не выдает. Ни застройщик, ни УК.
Осмотр квартир и выдача ключей будут производиться представителями застройщика, в присутствии УК.

Вопрос:
В ДДУ прописана дата получения ключей 30.03.2014. Есть ли на данный момент какие-то обстоятельства, которые могут повлиять на перенос выдачи ключей на более поздний срок?
Ответ:
На данный момент таких обстоятельств нет, в ДДУ указан крайний срок выдачи ключей.

Вопрос:
Можно ли в свидетельство о праве собственности внести другое имя, а не имя того, на кого заключен ДДУ и кредитный договор?
Что для этого нужно сделать?
Ответ:
Нет. Гос. регистрация права собственности производится на участника долевого строительства данной квартиры.
Если Вы хотите поменять участника, необходимо заключить между ними договор уступки прав по ДДУ, согласовать его с застройщиком и зарегистрировать в ФРС до подписания передаточного акта на квартиру.

Вопрос:
Когда начнут строить школу? Конкретная дата.
Дата планового ввода школы? Когда реально дети смогут пойти в эту школу?
Ответ:
Март 2014.
2 квартал 2015.
Сентябрь 2015.

Вопрос:
Детский сад будет коммерческим или муниципальным? Будет ли приоритет для жителей мкр. попасть в этот сад или в порядке общей очереди?
Ответ:
Планируется коммерческий. Информация будет уточняться.

Вопрос:
Планируется ли строительство подземного паркинга? Или строительство наземной охраняемой парковки?
Ответ:
Подземный не планируется.
Наземные парковки – да (4 парковки на 435 м/места)

Вопрос:
Кому принадлежат права на нежилые помещения на первых этажах домов и кто ими распоряжается? Их функциональное назначение?
Известны ли уже организации (претенденты), которые будут занимать нежилые помещения на первых этажах домов?
Ответ:
На часть помещений права будут принадлежать ООО «МортонИнвест», часть ДСК-1. Функциональное назначение на данный момент неизвестно, наши помещения будут сданы в аренду.

Вопрос:
В каких подъездах корпусов по проекту планируются электро щитовые? (в частности, в 14 корпусе)
Ответ:
Корпус №7 секция 3.
Корпус №8 секция 3.
Корпус №9 секция 3.
Корпус №10 секция 3.
Корпус №11 секция 2.
Корпус №12 секция 2.
Корпус №13 секция 2, 4.
Корпус №14 секция 2, 4.
Корпус №15 секция 1, 2, 4, 5, 6.
Корпус №16 секция 2, 3.
Корпус №17а секция 1, 2, 3.
Корпус №17б секция 1, 2, 3.
Корпус №18 секция 1, 2, 4.
Корпус №19 секция 1, 2, 4.

Вопрос:
Какой инженерией уже обеспечен микрорайон по постоянной схеме:
- очистных сооружений ливневой канализации;
- очистные сооружения хозбытовой канализации;
- водорегулирующего узла;
- реконструкция существующей котельной (доп.котел).
Укажите даты завершения монтажа и ввода каждого.
Ответ:
ЛОС – 25.12.2013;
КОС – 25.12.2013;
Водоснабжение, теплоснабжение – с ноября 2013.

Вопрос:
Когда будут получены ЗОСы?
Ответ:
Ноябрь 2013.

Вопрос:
В каком корпусе и секции будет располагаться УК?
Ответ:
Корпус 13, секция 2,4.

Вопрос:
Почему дольщикам предоставляется возможность заключить договор только с МОРТОН Телеком? Для большинства данная компания не нужна
Ответ:
Телематическое оборудование, размещенное в домах, а так же сети, принадлежат ГК «Мортон». После заселения, собственники помещений МКД смогут обратиться к любому провайдеру.

Вопрос:
На каком основании с Дольщиков собираются брать квартплату за 6 месяцев авансом? Это не законно!
Ответ:
При получении акта ПП и ключей, дольщику предлагается внести палату за ЖКУ авансом за 3 месяца. Данная практика сложилась в результате того, что большинство собственников после получения ключей, исчезают (на время ремонта в помещении) и как следствие не платят. В то же время, УК эксплуатирует дома исключительно на деньги собственников (плата ресурсоснабжающим организациям, содержание общего имущества в доме).
Однако, по заявлению, любой участник может отказаться от внесения платы за ЖКУ авансом.

Вопрос:
На каком основании Дольщикам навязывают оплаты страхового полиса квартиры? Это так же не законно!
Ответ:
Данные сведения не верны. Страховка не входит в список документов для заселения.

Вопрос:
Просим выслать список названий улиц микрорайона
Ответ:
Названия улиц появятся после получения разрешения на ввод домов мкр., не ранее декабря 2013 года.

Также ГК Мортон предлагает все дополнительные вопросы обсудить при личной встрече:

"Ваши дополнительные вопросы предлагаю обсудить при личной встрече, на которую мы сможем пригласить руководителей этих подразделений. Данную встречу предлагаю провести в нашем офисе ориентировочно 23-24 октября."

У кого есть желание и возможность, прошу написать мне в личку и тогда уже будем связываться и назначать время и место с Мортоном.
Почетный житель
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.10.2013, 14:14 | Полезность: 0
цитата:
Ответ:
ЛОС – 25.12.2013;
КОС – 25.12.2013;
означает ли это что раньше марта ключей не видать?

ПС. спасибо annyshka
Местная
Написано: 16.10.2013, 14:34 | Полезность: +2
E92
Скорее всего все будут выдавать согласно договорам, но или позже. На практике Мортона никогда не было раньше заявленного.

asmodea
В почте все сохранено, можно принтскрин сделать. Так что в лучшем случае коммуналка за 3 месяца, от страховки открещиваемся сразу. УК по любому будет Мортона, и все распоряжение они будут им давать.
Местная
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.10.2013, 00:44 | Полезность: 0
annyshka ,спасибо! Ну ты неугомонная!!!!)))! Такую работу проделать!
Меня интересует вопрос про возврат средств. Я так поняла,что вернут тем,кто обратится, а кто "не в курсе", тот в пролёте.
У меня плюсов уже не осталось.
Местная
Написано: 17.10.2013, 11:13 | Полезность: 0
Друзья, просила уже не один раз, давайте не захламлять эту тему, на каждый вопрос к Мортону и его ответ у нас соответствующий раздел.
Модератор
Написано: 17.10.2013, 14:00 | Полезность: 0
Дорогие соседи, вы получили ответы на заданные вопросы! Наверняка, возникли новые! Продолжайте задавать их здесь, будем ждать встречу с представителями и новые разъяснения!
Жительница
Дом: 7
Подъезд: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.10.2013, 14:28 | Полезность: 0
Меня только одно интересует: в студеную зимнюю пору будут ли хоть как-то отапливать помещения?
Думаю, кто-то знает и этот вопрос будет неуместным
Настоящая жительница
Дом: 7
Подъезд: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.10.2013, 16:56 | Полезность: 0
Кристина_ писал(а):
Меня только одно интересует: в студеную зимнюю пору будут ли хоть как-то отапливать помещения?
Думаю, кто-то знает и этот вопрос будет неуместным
Я думаю будут.. БП топили всю зиму.. А ключи они по весне-лету получали..
Добавлено 17.10.2013 в 17:00
Соседи! Кто едет на встречу.. (Если конечно в ней будет смысл— ибо на вопросы все мортон-то ответил уже)
В общем у меня просьба— если не сложно, запишите разговор— с того момента, как сотрудники на встрече будут представляться..
Если нет возможности— поеду с вами) правда с дитём..))
Заранее благодарю!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 39

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011