Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 98 99 100
Мусоропровод (Тема закрыта)
Местная
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.03.2014, 14:10 | Полезность: +2
Kate
а для решения подобных вопросов и существует УК, налоговая,участковый. Парочка штрафов за нарушение правил общежития раз и навсегда научат поросят как себя вести в приличном обществе.
Настоящий житель
Дом: 17к
Подъезд: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 21 ()
Написано: 05.03.2014, 14:31 | Полезность: +1
annyshka писал(а):
Kate
я о чем и говорю, что все зависит от самих жильцов... а с такими товарищами и без мусоропровода они будут оставлять его в подъезде, я сейчас живу в пятиэтажке и без домофона и кодового замка, так вот какая-то сволочь постоянно оставляет мусор в подъезде, и за полгода 2 раза, извините за выражение, насрали в подъезде.
и такое бывает?!?!?!
Если будет решена проблема с подъездом к мусоропроводу, то это очень удобно.
Я за!
Новосел
Дом: 9
Подъезд: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.03.2014, 15:39 | Полезность: +4
Лично мое мнение - я согласна с выше сказанным, все зависит от людей с которыми живешь. Я конечно больше за удобство и за мусоропровод. Раньше жили на 1 этаже и проблем с мусоропроводом не знали, все всегда убирали. Проблем с "подселенцами" в виде разной живности не знали. Потом переехали в новостройку на 7 этаж. Мусоропровод лет так 7 уже заварен. Возле дома стоит контейнер. Все бы ничего, но так же как и возле мусоропровода народ складывает мусор рядом - а то ведь это надо ручки поднимать, мусор кидать (он высокий контейнер). И в связи с этим возле дома все время трутся бродячие собаки - мало того что они разрывают пакеты и растаскивают мусор по улице, так еще и когда они не очень видимо сыты кидаются на людей. Организации занимающиеся их отловом говорят: Питомники у нас переполнены - девать нам их некуда, а отстреливать (даже бешеных) это не гуманно. Вот и боролись как могли с ним своими силами. Позже стало меньше вроде как, но мусор все равно по всей улице разлетается. Да и к тому же зимой, когда никуда особо в холод не выходишь, очень уж не хочется идти ради мусора в пургу на улицу, а ничего не поделаешь - приходится, а особо "сознательные" которым как в раз в такую погоду не хочется идти на улицу (да или болеет в конце концов человек) могут оставить мусор в доме, а тут уж тоже без крыс не обойтись. Так что я ЗА мусоропровод - просто нужно следить за его состоянием и трясти УК в случае непорядка. А так...если этим не заниматься то вредители будут в любом случае что с мусоропроводом что без...
К тому же представьте как будет пахнуть этот контейнер у дома в летнее время - поскольку машина приезжает в основном в то время когда народу на улице нет,это либо рано утром либо поздно ночью громыхает (по крайней мере у нас сейчас так) весь день на солнышке это все будет лежать....в мусоропроводе как никак прохладнее и не так быстро все это будет разлагаться. А у дворника (или кто там очисткой мусоропровода занимается)будет возможность чаще это делать.))))
Настоящая жительница
Дом: 1
Подъезд: 3
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.03.2014, 20:14 | Полезность: -1
Nastena писал(а):
Лично мое мнение - я согласна с выше сказанным, все зависит от людей с которыми живешь. Я конечно больше за удобство и за мусоропровод. Раньше жили на 1 этаже и проблем с мусоропроводом не знали, все всегда убирали. Проблем с "подселенцами" в виде разной живности не знали. Потом переехали в новостройку на 7 этаж. Мусоропровод лет так 7 уже заварен. Возле дома стоит контейнер. Все бы ничего, но так же как и возле мусоропровода народ складывает мусор рядом - а то ведь это надо ручки поднимать, мусор кидать (он высокий контейнер). И в связи с этим возле дома все время трутся бродячие собаки - мало того что они разрывают пакеты и растаскивают мусор по улице, так еще и когда они не очень видимо сыты кидаются на людей. Организации занимающиеся их отловом говорят: Питомники у нас переполнены - девать нам их некуда, а отстреливать (даже бешеных) это не гуманно. Вот и боролись как могли с ним своими силами. Позже стало меньше вроде как, но мусор все равно по всей улице разлетается. Да и к тому же зимой, когда никуда особо в холод не выходишь, очень уж не хочется идти ради мусора в пургу на улицу, а ничего не поделаешь - приходится, а особо "сознательные" которым как в раз в такую погоду не хочется идти на улицу (да или болеет в конце концов человек) могут оставить мусор в доме, а тут уж тоже без крыс не обойтись. Так что я ЗА мусоропровод - просто нужно следить за его состоянием и трясти УК в случае непорядка. А так...если этим не заниматься то вредители будут в любом случае что с мусоропроводом что без...
К тому же представьте как будет пахнуть этот контейнер у дома в летнее время - поскольку машина приезжает в основном в то время когда народу на улице нет,это либо рано утром либо поздно ночью громыхает (по крайней мере у нас сейчас так) весь день на солнышке это все будет лежать....в мусоропроводе как никак прохладнее и не так быстро все это будет разлагаться. А у дворника (или кто там очисткой мусоропровода занимается)будет возможность чаще это делать.))))
Дворники вычищают мусоропровод в контейнер рядом с домом-везде так.
Почетная жительница
Дом: 19
Рейтинг: -80 ()
Написано: 10.03.2014, 20:23 | Полезность: +1
я живу в новостройке и у нас во дворе 2 контейнера. и чистота и порядок. даже когда жара на улице. вообще нету проблем.
Коренная жительница
Этаж: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.03.2014, 22:27 | Полезность: 0
Iri
У нас не так. Наши дворники мусоропроводные контейнеры ночью вывозят на междворовую дорогу. Там проезжает мусоровоз и их опорожняет. Контейнеров уличных у нас в округе вообще нет нигде. Видела один метров за 500 от дома, но он всегда на замке, им могут только дворники пользоваться. Крупногабаритный мусор все оставляют у двери мусоропровода, благо дворник его оперативно убирает. Этот вариант всех очень устраивает, т.к. нечем поживиться бездомным собакам и бомжам, соответственно их нет. Мусоропровод под замком.
Настоящая жительница
Дом: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.03.2014, 23:15 | Полезность: 0
and_marianna писал(а):
Iri
У нас не так. Наши дворники мусоропроводные контейнеры ночью вывозят на междворовую дорогу. Там проезжает мусоровоз и их опорожняет. Контейнеров уличных у нас в округе вообще нет нигде. Видела один метров за 500 от дома, но он всегда на замке, им могут только дворники пользоваться. Крупногабаритный мусор все оставляют у двери мусоропровода, благо дворник его оперативно убирает. Этот вариант всех очень устраивает, т.к. нечем поживиться бездомным собакам и бомжам, соответственно их нет. Мусоропровод под замком.
Это исключение находится явно за пределами Видного
Местный
Дом: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.03.2014, 09:35 | Полезность: +5
Каждый приводит какой то свой личный опыт, хороший или не очень. Вариантов развития событий много. Но по-моему очевидно, что все зависит от конкретных жильцов конкретного подъезда, не?

Если будут жить дибилы, то хоть мусоропровод, хоть контейнер, все-равно будет помойка. Если адекватные люди, то проблемы никакой не будет.
Коренная жительница
Этаж: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.03.2014, 09:44 | Полезность: 0
Iri
Да Просто хочется чтоб было также, а как будет, поживем увидим.
Добавлено 11.03.2014 в 09:49
Andy-K
Согласна. Надеюсь что в Завидном нормальные люди будут жить. Читала как-то форум Брехово, кошмар!!! там люди такое пишут. Что мусор прям из окна выбрасывают, у входа в подъезд оставляют и т.д. и т.п. У них на форуме прям ветка с этими проблемами. Из нескольких корпусов на таких соседей жалуются. Почитала, пришла в ужас. Все же надеюсь, что у нас не Брехово, а ВИДНОЕ, и другой контингент.
Коренной житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.03.2014, 11:40 | Полезность: -1
5 страниц из пустого в порожнее
пока в наших квартирах будут делаться ремонты - там будут абреки, которым на всё .....
и жильцам надо будет либо за руки их водить мусор выносить, либо потерпеть с открытием мусоропровода
да и вообще, ещё много будет всего интересного
Местный
Написано: 11.03.2014, 13:05 | Полезность: +5
Kate

Вопрос отношения к этому тех кто их нанимал. Если те кто будет делать ремонт у меня попадутся мне с этим, либо кто-то на них пожалуется, то "давай до свидания". Причем озвучено это будет до начала работ.

А если самим пофиг, то и работники ваши будут так же себя вести. Все в наших руках, дамы и господа. Сами должны создавать для себя комфортные условия
Местная
Написано: 11.03.2014, 15:02 | Полезность: 0
Кстати, по собственным наблюдениям, - "абреки" мусор в окно не выбрасывают, а очень культурно все выносят в контейнер.
Местный
Написано: 11.03.2014, 16:08 | Полезность: +2
Марина

Отчасти соглашусь, отчасти нет. Но тут дело не этом, а как я говорил, в приоритетах, которые выставит заказчик в лице их нанимателя. Живут как свиньи многие люди и русские и не русские. У нас два дома вплотную стоят, наш чистенький и аккуратный, а соседний... Благо что не мочатся из окон, все в еде, помоях, бутылках, презервативах, прокладках... Ходить мимо него не особо приятно даже.

Когда дворник таджик метет каждый день все это, мне так и хочется отнять у него метлу и этой метлой до потери сознания отхреначить нескольких свиней из этого дома. Но нельзя, да и за руку не поймаешь никого, если специально не задаться такой целью.

В наших домах я бы предложил решать эту проблему при помощи камер, установленных в самом верху. Если конечно будет такая нужда. Сейчас полно прекрасной техники с помощью которой можно с верхнего этажа газету читать, находящуюся в руках у сидящего возле подъезда дедушки.
Местная
Написано: 11.03.2014, 16:38 | Полезность: -1
Andy-K, и на этих камерах сразу будет видно, из чьих окон летят помои. А сейчас,когда снег растаял,под окнами ужас что творится.
Новосел
Этаж: 12
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.03.2014, 21:22 | Полезность: 0
Всем Добрый вечер))
Я живу в доме которому 30 лет дом - башня одно подъездная, вахтеры несут круглосуточную службу с самого построения дома , но ночью их никогда не видел )) дом находится недалеко от метро, поэтому алкашей и бомжей неоднократно сам выгонял, год назад повесили камеры возле подъезда, в подъезде и в двух лифтах - очень эффективно!!! Посторонних личностей вообще больше не наблюдают))
Настоящий житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.04.2014, 22:29 | Полезность: +1
не очень приятно ехать в лифте с человеком, который держит в руках мусорный пакет, пусть даже и без неприятных запахов.
зачем доставлять неудобство окружающим - для этого есть мусоропровод!
И я ЗА то, чтобы его запустили в работу, пусть по окончании массового ремонта квартир, но он нужен!
Местная
Написано: 04.04.2014, 01:20 | Полезность: +3

Коренная жительница
Написано: 04.04.2014, 05:02 | Полезность: +5
Да самое главное, все в наших руках!!! Как мы сами будем к этому относиться!!!
Решение чистоты!!! Отношения к подъезду, как к своему, этажу, соседям по площадке!!! Все это зависит от нас самих, и уже к счастью или к сожалению в нас уже все заложено с детства!!! Если тебя воспитали правильно то ты выкинешь мусор в урну!! Если нет урны то положишь бумажки ( ну или все остальное) все это в карман/сумку/пакет/итд, а если ты свин, то даже наличие урны/мусбака/мусоропровода не повлияет на твои действия или поступки, с мусорным пакетом или бумажкой!!! Если мы будем сами ко всему относиться по-свойски/по-хамски/по-потребительски!!! То никакие уборщики мусора, заваренный мусоропровод , извините, нас не спасут!!! Поэтому, всегда!!!! Призываю Вас соседи!!!
Надо всегда оставаться Людьми!!! А не другими животными ( хрю-хрю!) и все будет хорошо, красиво и приятно!!! Да любо-дорогосмотреть!!!
Настоящий житель
Подъезд: 4
Рейтинг: 34 ()
Написано: 06.11.2014, 22:34 | Полезность: -3
Когда откроют мусоропровод?
Настоящий житель
Дом: 24
Рейтинг: 41 ()
Написано: 07.11.2014, 21:54 | Полезность: 0
art_s
думаю, что не раньше, чем через пол-года - год... хотя надеюсь на очень пораньше...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 98 99 100

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011