Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 20 21
Управляющая компания. Наши требования и пожелания
Почетный житель
Статус: offline
Дом: 9
Подъезд: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.10.2013, 08:53 | Полезность: 0
annyshka писал(а):
Друзья, а я вот каким вопросом задалась. Сейчас же должны уже скоро начать выбирать УК, т.е. на каком-то официальном сайте должен проводиться тендер. Никто не знает что это за сайт? Думала начать отслеживать
Это хорошая мысль. Думаю сделают как всегда, выкладывают на сайте тендер, через 10 - 30 сек. он завершился. Компания выбрана. ЗАО "КЖХ Мортон уберёмся за деньги".
Честных выборов не жду.
Почетная жительница
Рейтинг: 25 ()
Написано: 09.10.2013, 09:17 | Полезность: 0
Солидарна с последним выступившим))))
1. Все эти тендеры для отвода глаз. на самом деле всё решается между застройщиком и администрацией.
2. И собственники даже через год не соберутся, чтобы что-то переизбрать.
3. С УК мы подписывали договор на 4 месяца чтобы отдали ключи, а потом ничего не продлевалось. но по умолчанию УК та же осталась потому что см п.1.
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 10.10.2013, 15:47 | Полезность: -1
Омела, раз пошло такое дело.....
Омела писал(а):
у нас УК подписывала договор только на 4 месяца с момента получения ключей. дальше не приглашали на продление. но насколько я знаю, это не имеет значения, если будет разбирательство в суде. суд будет на их стороне. они же оказывают услуги.
Может у вас в договоре написано что-то типа "если нет претензий, то договор автоматически продлевается", потому вас и не приглашали.
Одно дело оказывают они услуги или нет, а другое - качество, объем и тарифы на эти самые услуги!
Почетная жительница
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.10.2013, 15:57 | Полезность: 0
нее... такого в договоре точно не написано.
А вот это нужно ещё доказать. нужно писать официальные письма, ходить к ним. звонки тут не прокатят - чем больше бумаги - тем чище ж...
на всё это уходит куча времени...
ну а тарифы... тоже отдельный разговор.
Старожил
Дом: 3
Рейтинг: 45 ()
Написано: 11.10.2013, 21:45 | Полезность: +3
Леонидович писал(а):
Это хорошая мысль. Думаю сделают как всегда, выкладывают на сайте тендер, через 10 - 30 сек. он завершился. Компания выбрана. ЗАО "КЖХ Мортон уберёмся за деньги".
Честных выборов не жду.
Так не получится. Есть разные варианты: аукционы, котировочные заявки и т.д.
Самое закрытое котировочные заявки - вы подаете предложения, потом выбирается победитель. Долго в подробности вдаваться, но здесь большая доля утечки инфы. Вскрыли конверт, посмотрели цену...и если есть свои люди, то они всегда могут слить инфу конкурентам. Другой вариант, когда котировка открывается на общем рассмотрении при комиссии и т.д. - тогда другое.
Аукцион - все проходит открыто на эл.площадке путем понижения цены. У кого меньше, тот и выиграл...Но не 10 сек, а 10 мин. есть у конкурентов и потом еще 10 мин. добавочного времени.
Есть закон №94-ФЗ, где все прописано...но Заказчик может внести дополнительные требования, которые, в принципе, будут невозможны к исполнению, т.е. тендер играется под кого-то. К примеру, Заказчик (из-за своей прихоти) требует наличие всяких лицензий и сертификатов, даже если для исполнения данного заказа они не нужны!!! Да - необоснованно! Но чтоб оспорить данный пункт вам нужно обратиться в ФАС и все такое. Время упущено, контракт к тому времени подписан с победителем и даже при положительном решении ФАС в вашу пользу, теперь надо идти в суд! Т.е. все муторно и долго и мало кто с этим связывается, поэтому и выигрывают "свои" фирмы...Поэтому и УК свои выигрывают, т.к. знают заранее что подать и как подать. Но если долго мучиться, то после ФАС - идем в суд...а потом этот тендер или аукцион или еще чего там признается недействительным иииии все взад
Добавлено 11.10.2013 в 22:04
Ах, да! 10 мин. добавляется снова, когда кто-то цену понизил (аукцион).... и т.д. и т.д....
Т.е. аукцион может продолжаться довольно таки долго, пока цена не зафиксируется в течении 10 минут. И потом уже фиксируемое последнее 10 минут ))))
Модератор
Написано: 11.10.2013, 22:21 | Полезность: -1
Леонидович писал(а):
annyshka писал(а):
Друзья, а я вот каким вопросом задалась. Сейчас же должны уже скоро начать выбирать УК, т.е. на каком-то официальном сайте должен проводиться тендер. Никто не знает что это за сайт? Думала начать отслеживать
Честных выборов не жду.
Подождите, все описано в Жилищном кодексе:
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в "порядке", установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с "частью 4" настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном "статьей 445" Гражданского кодекса Российской Федерации.
Дальше могу путаться, но все открытые конкурсы проводятся на Закупках (сейчас там c 22:00 11.10.2013 до 02:00 12.10.2013 регламентные работы)
Добавлено 11.10.2013 в 22:23
не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения......обычно вроде устанавливается срок 30 дней! Но точно не 10-30 сек)))
Почетная жительница
Дом: 1
Подъезд: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.10.2013, 22:16 | Полезность: 0
Соседи,это цитата с форума"Солнцево парк"

Борьба с этой УК уже идет давно - даже прокуратура посетила на майских праздниках....

Во первых, подписывая договор с этой УК, надо писать протокол разногласий и отказываться от необязятельных услуг (это нам посоветовали в прокуратуре).
Во вторых, сменить УК мы можем имея на руках акты приема-передачи, 19 апредя в ЖК вступили поправки, которые дают возможность всем участникам с актами ПП на руках собирать кворум и голосовать.
Добавлено 14.10.2013 в 22:16
В Москве прокуратура и мэрия вообще хорошо стимулировали нашу управляющую,что будет в МО,и куда обращаться пока не знаю,разберемся на месте
Добавлено 14.10.2013 в 22:34
Это из отзывов о Мортоне.Тоже цитирую:

И это еще не всё! Вот когда Вы получите квартиры и вынужденно (без проведения конкурса на выбор УК) выберете УК "Жилсервис", вот тогда начнутся другие проблемы!
Завышенные тарифы, часто непонятные суммы к оплате (ЕРКЦ Домус насчитывает мортоновские дома), консьержи "золотые" но не говорящие по-русски, неуборка придомовых территорий и т.д. и т.п.
Чтобы не быть голословной почитайте форум микрорайона "Катюшки" г.Лобня!
Коренной житель
Дом: 13
Подъезд: 1
Этаж: 5
Рейтинг: -33 ()
Написано: 14.10.2013, 22:43 | Полезность: 0
сорри, а причем тут Катюшки и Лобня?

во первых переизбрать УК можно всегда, но мы еще даже ключей не имеем, так что пока об этом рао говорить, а предположения как будет голословны. На месте по факту и посмотрим нужно переизбирать или нет.

Каждая УК делает свой тариф, это зависит от ее техичской базы, от штата сотрудников, количества объектов и жадности владельцев.

Как заселемся, посмотрим на свои квитанции и услуги, тогда и будем делать выводы.
Почетная жительница
Написано: 15.10.2013, 11:31 | Полезность: +2
Новый житель писал(а):

во первых переизбрать УК можно всегда, но мы еще даже ключей не имеем, так что пока об этом рао говорить, а предположения как будет голословны. На месте по факту и посмотрим нужно переизбирать или нет.

Каждая УК делает свой тариф, это зависит от ее техичской базы, от штата сотрудников, количества объектов и жадности владельцев.

Как заселемся, посмотрим на свои квитанции и услуги, тогда и будем делать выводы.
Здравствуйте,могу ошибаться,но в Катюшках тоже мортоновская мутная контора. На мой взгляд,лучше заранее быть готовыми к "сюрпризам". За пол года возьмут точно сразу,но потом платить при хорошем раскладе по десятке в месяц за заваренный мусоропровод...и жадность владельцев...странно как минимум. Странно и рассчитывать на то,что у нас будет по другому.
Коренной житель
Написано: 15.10.2013, 16:37 | Полезность: -6
наташа писал(а):
Новый житель писал(а):

Здравствуйте,могу ошибаться,но в Катюшках тоже мортоновская мутная контора. На мой взгляд,лучше заранее быть готовыми к "сюрпризам". За пол года возьмут точно сразу,но потом платить при хорошем раскладе по десятке в месяц за заваренный мусоропровод...и жадность владельцев...странно как минимум. Странно и рассчитывать на то,что у нас будет по другому.
за "заваренный мусоропровод" не платят, это так , к сведению. В новостройках по мимо мусорпровода ставят огромные контейнеры, чтобы туда строителный мусор жильцы сваливали. Мусорпровод открывают везде по разному. Где сразу, где по согласованию с жильцами только через подписи. Так что об этом тоже пока рано говорить. Мортоновская компания -это понятие растяжимое. Потому что вегда имеет место человеческий фактор. Лобня -это не Видное, там свои устои. Там домоуправ Петя, в Видном будет Вася. Петя может быть неряшлив, а Вася аккуратен. Так что пока мы своего Петю-Васю не увидим говорить о том что получим рано. А голословно воздух сотрясать и буковки строчить в интернете смысла нет. Это удел мамочек-декретниц, у которых вакуум общения.
Модератор
Написано: 15.10.2013, 16:43 | Полезность: +2
Новый житель писал(а):
А голословно воздух сотрясать и буковки строчить в интернете смысла нет. Это удел мамочек-декретниц, у которых вакуум общения.
Вам некуда свою злость и ненависть направить? Напишите Мортону!)))
Коренной житель
Написано: 15.10.2013, 17:08 | Полезность: 0
zoya писал(а):
Новый житель писал(а):
А голословно воздух сотрясать и буковки строчить в интернете смысла нет. Это удел мамочек-декретниц, у которых вакуум общения.
Вам некуда свою злость и ненависть направить? Напишите Мортону!)))
это не злость, с чего вы взяли? зачем не имея реальных фактов воду мутить? сначала нам ключи нужно получить, заселится, а там по факту и посмотрим как нам будут услуги оказывать и сколько за это денег брать. Пока мы даже не новоселы, и уж тем более не знаем как будет и сколько будет стоить. Так зачем гадать на кофейной гуще и трепать нервы и себе и другим? троллинг в интренете ам точно не нужен. Я лично за разумные тарифы, и хорошее качество услуг, но у нас нет даже ключей, и мы не получили квартиры по акту. А вдруг все будет нормально? и не будет смысла чтото менять? снова предположения на пустом месте? да? Это назывется СОФИСТИКА, тоесть разговор ни о чем.

А про мамочек не обижайтесь. Это самая трудная категория жильцов, потом они выходят на работу и возвращаются к нормальной жизни. Район у нас будет молодой, детишек много, а дети - это цветы жизни, они нам тоже очень нужны!
Модератор
Написано: 15.10.2013, 17:15 | Полезность: 0
Новый житель, мне кажется, сейчас пока у нас есть время лучше все предусмотреть! Если почитать посты здесь, то можно отметить, что процентов 50 форумчан "сидят" не только на "домашнем" форуме, но и на соседских. Я тоже активно читаю обо всем, что происходит в других районах, и чем больше читаю, тем больше понимаю, что вероятность того, что у нас будет тоже самое стремится к единице!!! А значит..надо быть во все оружии((((((
Предупрежден, значит вооружен!
Добавлено 15.10.2013 в 17:16
Надеюсь, "мамочки-декретницы" не восстанут против вас))))))))
Коренной житель
Дом: 17
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.10.2013, 17:53 | Полезность: +3
Новый житель писал(а):
Это называется СОФИСТИКА, то есть разговор ни о чем.
Хотел бы уточнить, что софистика - это не то, что вы ей называете. Софистика - это искусство построения умозаключений, в которых преднамеренно нарушаются законы формальной логики с целью, обычно, ввести в заблуждение оппонента. По-моему, zoya в таком манипулировании не замечена.
Модератор
Написано: 15.10.2013, 18:51 | Полезность: -1
portoprence, спасибо! Я нарочито проигнорировала это, т.к. знаю определение)) аспирант)) но вот сейчас не могу удержаться:
Добавлено 15.10.2013 в 18:54
А что касается УК, если согласимся с их условиями изначально, подписав договор в том виде, в котором предлагают они, можно ни за что переплачивать долго((( лучше сразу разногласия устранить.
Коренной житель
Написано: 16.10.2013, 13:42 | Полезность: -2
zoya писал(а):
portoprence, спасибо! Я нарочито проигнорировала это, т.к. знаю определение)) аспирант)) но вот сейчас не могу удержаться:
А что касается УК, если согласимся с их условиями изначально, подписав договор в том виде, в котором предлагают они, можно ни за что переплачивать долго((( лучше сразу разногласия устранить.
вот вы прямо по этому скриншоту и мыслите.
давайте по порядку чтобы получить ключи нужно приехать в УК. Потому что она изначально принимает корпуса от застройщика и сама выдает ключи. Ук на момент ключей уже выбрана застройщиком. Тоесть если вы не согласны с Ук, то и не получите ключи. Если вас устраивает бегать по судам несколько лет и не заселяться - это ваше дело. Мне ключи важнее. Второе по АПП вы получите ключи так же от УК, все недовольства недоделками будете высказывать тоже УК. Так что какой смысл не получив ключи рассуждать о ее смене? я лично не знаю чем хуже или лучше другие УК в Видном, потому что пока видновские существующие УК даже сравнить нет возможности с нашей будующей УК. Так что и смысла об этом говорить нет. А логика: УК не та, потому что на форуме Катюшек написано про Катюшкиного домоуправа, и значит нам всем до заселения нужно менять то чего еще не существует, и потом мы получим то что еще не существует, это уже дальше чем софистика, это уже к врачу
Добавлено 15.10.2013 в 23:42
zoya писал(а):

Почетная жительница
Написано: 16.10.2013, 13:43 | Полезность: +3
zoya
Спасибо Вам,я тоже считаю,что лучше подготовиться,почитать советы людей,которые сталкивались с трудностями в этой области,а если у нас окажется порядочная УК,то вздохнуть с облегчением
Модератор
Написано: 16.10.2013, 13:49 | Полезность: +3
Новый житель, какой милый бред)))
Вы были в моей голове без разрешения? Плохой, плохой мальчик!!! Вы хоть дверь закрыли уходя?))))))
Настоящая жительница
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 58 ()
Написано: 16.10.2013, 14:09 | Полезность: 0
zoya
да, вот так и имеют мортон и иже с ними лишние деньги и ведут себя нахально, ибо таких людей (см. выше) подавляющее большинство. А чеб не наглеть, если люди на все согласны, ли ж бы не спорить?
Добавлено 16.10.2013 в 14:18
Новый житель
А если для Вас имеет большое значение на час больше или меньше вы останетесь бомжом - то это личное дело каждого. Ибо прочитать договор с УК и если есть видимые погрешности составить протокол разногласий - максимум час времени, даже с техникой чтения первого класса. Или Вы думаете, что УК скажет - "ай не хотим подписывать протокол - не дадим вам ключики"? Вы другие форумы читали? Читали опыт людей в этой сфере?
В бане
Дом: 15
Этаж: 14
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.11.2013, 13:51 | Полезность: 0
Жесткая статья
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 20 21

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011