Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Благоустройство дворовой территории Завидная дом 3
Новосел
Статус: offline
Дом: 3
Подъезд: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.08.2016, 11:46 | Полезность: +2
Добрый день, Соседи!

Долгое время хранил молчание по вопросам благоустройства территории нашего дома, по адресу: ул. Завидная д.3, но уже стало надоедать халатное отношение управляющей компании к вопросу жизни людей, которых они обслуживают - а самое главное и самих жителей Нашего замечательного дома.
В настоящий момент благоустройство дома имеет плачевный вид:газоны раскатаны колесами паркующимися на них "жителями" дома, бортовые камни все поломаны те ми же людьми, которые не жалея своих авто скребут их днищами своих автомобилей, дворовая территория плавает в грязи из-за начатых но не законченных работ УК направленных, возможно на улучшение нашего с Вами быта, параллельно на территории стали образовываться лужи из-за просадок в асфальтовом покрытии. В общем перечислять думаю не имеет смысла.

Вопрос у меня в общем следующий - Мною была подана заявка на сайт "Добродел" по вопросу устройства парковочных столбиков на тротуарах и ограждений газонов.
Ответ поступил следующий - что "столбики парковочные не ставятся по причине того что по проведенному голосованию жителей есть те кто высказался против их установки.........."
У меня сразу возникло два вопроса:
1)Когда таковое голосование проводилось???
2)Кто может высказаться против улучшения облика и удобства своего двора????

Прошу прокомментировать данную тему потому как она важная - и более того вопрос решать необходимо. Возможно на уровне более высоком чем УК и так далее. Я купил квартиру в новом доме, в микрорайоне со звучным названием "Завидное", но позавидовать себе не могу - потому как любой подход или подъезд к своему подъезду это под час целое приключение.

В общем жду обсуждения.
--- Реклама ---
В бане
Дом: 12
Подъезд: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.08.2016, 17:56 | Полезность: 0
Bar88 писал(а):
Добрый день, Соседи!

Долгое время хранил молчание по вопросам благоустройства территории нашего дома, по адресу: ул. Завидная д.3, но уже стало надоедать халатное отношение управляющей компании к вопросу жизни людей, которых они обслуживают - а самое главное и самих жителей Нашего замечательного дома.
В настоящий момент благоустройство дома имеет плачевный вид:газоны раскатаны колесами паркующимися на них "жителями" дома, бортовые камни все поломаны те ми же людьми, которые не жалея своих авто скребут их днищами своих автомобилей, дворовая территория плавает в грязи из-за начатых но не законченных работ УК направленных, возможно на улучшение нашего с Вами быта, параллельно на территории стали образовываться лужи из-за просадок в асфальтовом покрытии. В общем перечислять думаю не имеет смысла.

Вопрос у меня в общем следующий - Мною была подана заявка на сайт "Добродел" по вопросу устройства парковочных столбиков на тротуарах и ограждений газонов.
Ответ поступил следующий - что "столбики парковочные не ставятся по причине того что по проведенному голосованию жителей есть те кто высказался против их установки.........."
У меня сразу возникло два вопроса:
1)Когда таковое голосование проводилось???
2)Кто может высказаться против улучшения облика и удобства своего двора????

Прошу прокомментировать данную тему потому как она важная - и более того вопрос решать необходимо. Возможно на уровне более высоком чем УК и так далее. Я купил квартиру в новом доме, в микрорайоне со звучным названием "Завидное", но позавидовать себе не могу - потому как любой подход или подъезд к своему подъезду это под час целое приключение.

В общем жду обсуждения.
Странный ответ, ведь установку столбиков и ограждение газонов УК ставила себе в планы по благоустройству мкр-на. Без всякого голосования. Устанавливали там, где это необходимо. Пройдитесь с главным инженером по территории, будет нагляднее и быстрее решится. Им бесполезно иногда писать, приводить к себе на территорию и показать проблему эффективнее.
Коренная жительница
Подъезд: 4
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.08.2016, 14:42 | Полезность: 0
Я занималась столбиками около 4-го подъезда. Поставили. Теперь нормально можно пройти у подъезда. В УК мне рассказали, что жители буквально ложились на тротуар, чтобы не устанавливали столбики-негде парковать машины. И тема столбиков сейчас подвисла-мне некогда этим заниматься. Хотя пару раз за лето я забегала в УК и они мне обещали поставить столбики вокруг дома. Но, если я буду присутствовать лично, и отбивать их от жильцов дома.
P.S. голосования не было.
Почетный житель
Дом: 17б
Рейтинг: 34 ()
Написано: 15.08.2016, 16:44 | Полезность: 0
Julietta
к таким "негде" просто привлекайте ГИБДД.
Коренной житель
Подъезд: 4
Рейтинг: -22 ()
Написано: 16.08.2016, 09:32 | Полезность: -1
ispy писал(а):
Julietta
к таким "негде" просто привлекайте ГИБДД.
Ну девушка сильно преувеличивает, жители не ложились со словами "негде", а просто просили разумно ставить столбики, поскольку у 4-го подъезда их натыкали так, что все их задевают, очень сложно развернуться, особенно когда автохамы запирают тебя и телефоны не оставляют. Я сама пару раз цепляла столбики запаской, парктроник их не видит.
--- Реклама ---

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011