Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Опасность ПОЖАРА!!!
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 15
Подъезд: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.01.2016, 15:55 | Полезность: +1
Уважаемые соседи! Не далее как в это воскресенье, у меня на лоджии был обнаружен окурок от сигареты Blue Esse, который занесло туда через небольшую щель в окне вместе со снегом (само окно было закрыто, окна мы не меняли). Хорошо, что был снег, и окурок погас. На балконе у меня хранятся обои, большой пакет с утеплителем, картонная коробка от холодильника и много еще чего, что при попадании окурка может запросто загореться, к тому же окна на кухне деревянные. Поскольку огонь, как мы знаем из курса физики, распространяется вверх, то гореть будем не только мы, но и Вы дорогие любители покидать окурки сверху. Если у господ не хватает денег, чтобы купить себе железную баночку, для того чтобы в неё складывать свои окурки, то заходите на восьмой этаж 4-ой секции, мы Вам ее бесплатно предоставим. Пожалуйста, давайте не будем создавать сами себе проблем, у всех свежесделанный ремонт, новая квартира и планы на будущее. А от одного окурка может случиться НЕ ТОЛЬКО УТРАТА ИМУЩЕСТВА, НО И ЖИЗНЕЙ!!!
P.S. К соседям с 9 этажа, прямо над нами, претензий нет, поскольку я знаю, что они не курят.

--- Реклама ---
Модератор
Написано: 12.01.2016, 23:14 | Полезность: 0
«Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда».
-регулярно окрашивайте балконные ограждения антикоррозийной краской – и для обновления внешнего вида, и для придания прочности перилам
-используйте балконное ограждение не дольше срока его эксплуатации. Например, на ограждения из металла гарантия до 40 лет, из дерева – 10 лет
-следите за состоянием бетонной плиты. В случае разрушения сообщите в Управляющую компанию для принятия мер
-если балкон не застеклен, обязательно очищайте его от снега и льда в зимний период
-для хранения предметов на балконе нужно оборудовать ящики из негорючих материалов
Почетный житель
Дом: 9
Подъезд: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.01.2016, 09:35 | Полезность: +1
Bober
Я бы посоветовал , сократить сообщение и повесить объявление при входе в Ваш подъезд и соседний ( вдруг с соседнего подъезда принесло).

Сообщение для жителей 9 этажа и выше .

Далее текст с обязательной фразой Поскольку огонь, как мы знаем из курса физики, распространяется вверх, то гореть будем не только мы .

И попросить консьержа проследить что бы объявление не срывали хотя бы 1 неделю.

Я , человек не курящий. Но слово огонь на меня производит сильное впечатление.
Потолки натяжные ( 10 секунд ) и на тебя капает пластик , вредные пары ( 1 - 5 вздохов = СМЕРТЬ ) и далее можно продолжать долго . . .
Новосел
Дом: 14
Подъезд: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.01.2016, 16:45 | Полезность: +1
Уважаемые соседи,
у меня вопрос, а у кого-нибудь на площадке в пожарном щитке есть огнетушитель? у нас на этаже они пусты (9 корпус).
Почетный житель
Дом: 9
Подъезд: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.01.2016, 22:25 | Полезность: 0
camea писал(а):
Уважаемые соседи,
у меня вопрос, а у кого-нибудь на площадке в пожарном щитке есть огнетушитель? у нас на этаже они пусты (9 корпус).
Давным давно, мне сказали что пожарные рукава лежат у консьержей.

Не проверял.

У нас на этаже нет ни чего. Ни пож.рукава не огнетушителя.
Почетный житель
Дом: 17б
Рейтинг: 28 ()
Написано: 17.01.2016, 23:58 | Полезность: 0
Леонидович
У нас есть, появились после жалобы соседа
Коренной житель
Написано: 18.01.2016, 11:50 | Полезность: 0
Леонидович писал(а):
Bober
Я бы посоветовал , сократить сообщение и повесить объявление при входе в Ваш подъезд и соседний ( вдруг с соседнего подъезда принесло).

Сообщение для жителей 9 этажа и выше .

Далее текст с обязательной фразой Поскольку огонь, как мы знаем из курса физики, распространяется вверх, то гореть будем не только мы .

И попросить консьержа проследить что бы объявление не срывали хотя бы 1 неделю.

Я , человек не курящий. Но слово огонь на меня производит сильное впечатление.
Потолки натяжные ( 10 секунд ) и на тебя капает пластик , вредные пары ( 1 - 5 вздохов = СМЕРТЬ ) и далее можно продолжать долго . . .
Спасибо за совет Повесила объявление. Надеюсь больше не повторится такое
Коренной житель
Написано: 20.01.2016, 13:57 | Полезность: +1
Журавлева писал(а):
«Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда».
-регулярно окрашивайте балконные ограждения антикоррозийной краской – и для обновления внешнего вида, и для придания прочности перилам
-используйте балконное ограждение не дольше срока его эксплуатации. Например, на ограждения из металла гарантия до 40 лет, из дерева – 10 лет
-следите за состоянием бетонной плиты. В случае разрушения сообщите в Управляющую компанию для принятия мер
-если балкон не застеклен, обязательно очищайте его от снега и льда в зимний период
-для хранения предметов на балконе нужно оборудовать ящики из негорючих материалов
Хочется написать в ответ: А если соседи начнут с верхних этажей мусор выбрасывать прям из ведра, то Вы предложите окна забронировать?
Однако, Вы все-таки правы, быдло не исправить. Придется видимо, как-то обезопаситься, поменять окна и т.п.
Ну а пока дорогие соседи, видимо, мы с Вами будем скоро гореть. Потому как это *** объявлениям не внимает и продолжает бросать окурки из окошка, которые благополучно заносит на лоджию.
Коренной житель
Написано: 20.06.2016, 10:55 | Полезность: 0
Ну вот, вчера, снова здорова! Вечером почувствовала запах сигарет, захожу на лоджию, а там ПОСЕРЕДИНЕ ЛОДЖИИ валяется окурок от сигареты и даже немного пол пригорел!!! Я фигею с народа! ГОСПОДА КУРЯЩИЕ, НЕ БУДЬТЕ ГОВНОМ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ В ОКНО!!!!! УВАЖАЙТЕ СОСЕДЕЙ!!! Ну заведите Вы себе баночку для окурков. Ну неужели это так сложно??? Лето, жара, у всех открыты окна и ночью и днем. ВЫ НЕ ПРОСТО МУСОРИТЕ, ВЫ СОЗДАЕТЕ СИТУАЦИЮ ОПАСНУЮ ДЛЯ ЖИЗНИ!!!! А если окурок залетит вот так ночью и квартира загорится? Люди просто задохнутся и сгорят!
Модератор
Написано: 20.06.2016, 11:31 | Полезность: +1
Bober
Повесьте объявление в подъезде.
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 20.06.2016, 12:34 | Полезность: 0
Журавлева писал(а):
Bober
Повесьте объявление в подъезде.
Спасибо за совет. Зимой вешала, перестали кидать. То были сигареты esse, а теперь winston. Придется видимо еще раз повесить.
--- Реклама ---

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011