Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 23 24
Общее собрание собственников
Модератор
Статус: offline
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 24.11.2015, 17:50 | Полезность: 0
Chaki, спасибо! Мне главное было понять насколько сильно нас объединили)))
Почетная жительница
Рейтинг: 44 ()
Написано: 24.11.2015, 18:42 | Полезность: 0
zoya, в 1 доме тоже были, наверное,раз у них собрание было.
Модератор
Написано: 24.11.2015, 19:05 | Полезность: 0
nika54, да-да, я просто к тому, что у нас у всех в один день....
Почетная жительница
Написано: 24.11.2015, 19:16 | Полезность: 0
zoya, пожалуйста, выложите, если можно, здесь окончательный вариант письма, напишу во все инстанции, куда смогу, тоже ни разу такие письма не писала.
Добавлено 24.11.2015 в 19:23
Может, напишите эл. почты еще куда можно написать, правительство МО, администрация Видного?
Модератор
Написано: 24.11.2015, 19:33 | Полезность: 0
nika54 писал(а):
zoya, пожалуйста, выложите, если можно, здесь окончательный вариант письма, напишу во все инстанции, куда смогу, тоже ни разу такие письма не писала.
Прошу еще немного времени....пытаюсь везде ссылки указать, много приходится искать...
Пока готовлю текст только для ГЖИ, для Администрации или еще кому-то, скорее всего, надо будет немного стиль изменить....не знаю...
Добавлено 24.11.2015 в 19:57
Соседи, подскажите, пожалуйста, как у вас в договорах точно написано название ДСК-1?
Местная
Дом: 1
Подъезд: 3
Рейтинг: 33 ()
Написано: 24.11.2015, 20:21 | Полезность: 0
zoya
Зоя у нас тоже было объявление, сейчас его нет.
Настоящая жительница
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.11.2015, 20:27 | Полезность: 0
zoya писал(а):
nika54 писал(а):
Прошу еще немного времени....пытаюсь везде ссылки указать, много приходится искать...
Пока готовлю текст только для ГЖИ, для Администрации или еще кому-то, скорее всего, надо будет немного стиль изменить....не знаю...
Добавлено 24.11.2015 в 19:57
Соседи, подскажите, пожалуйста, как у вас в договорах точно написано название ДСК-1?
У нас в договоре написано: Товарищество на вере (Коммандитное товарищество) "ДСК-1 и Компания"
Почетная жительница
Написано: 24.11.2015, 20:27 | Полезность: 0
У нас тоже так.
Модератор
Написано: 24.11.2015, 20:58 | Полезность: 0
Iri, спасибо большое!
Булочка, у вас, к моему глубочайшему сожалению, собрание уже прошло, т.е. надо его опротестовывать, если вас не устроят его результаты, которые должны появиться на стенде информации в течение 10 дней. А нам бы хотелось все таки "помахать кулаками до драки"....
Житель
Дом: 24
Этаж: 13
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.11.2015, 21:27 | Полезность: 0
Kedis писал(а):
Раиса Захаровна писал(а):
В бланке только что причитала например "одобрить условия предоставленного договора управления многоквартирным домом"....он "собственник " за меня пока решит за....а мне не понравятся условия...о чем Вы говорите???? Это не правильно проводить собрание пока не у всех есть собственность. Вы там ..простите порешаете все вопросы, а мы те, у которых собственность потом появится...должны будем принять Ваши решения....я не согласна.
Да я Вас прекрасно понимаю, но в данном случае выбирать будут те у кого есть на сегодня собственность. Их не интересует согласны Вы или нет, на текущий момент Вы не собственник, увы. На это они и делают уклон, если кто-то ещё не понял, так что только законные собственники могут на это как-то повлиять. Признать его недействительным или ещё как-то, но думаю там всё схвачено и посчитано уже давно и решение принято, остальное так для отвода глаз, кстати в нашем доме такого объявления не было, видимо собственников уже большинство.
Вот мне не понятно. Почему собственник может за нас голосовать а платить за нас не может ?
Ведь есть документ подтверждающий что мы платим за эту квартиру без свидетельства на собств., значит и голосовать может на основании этого документа. Верно ?
Модератор
Написано: 24.11.2015, 21:54 | Полезность: +1
Ой, соседи, не судите строго! Лучше укажите на ошибки и поправьте в случае чего Заранее очень благодарна за комментарии!!

Мною выявлено, что в ряде домов микрорайона Завидное города Видное, в частности по адресам ул. Завидная, д. 3, д. 14, д. 16, д. 18, д. 20, д. 22, д. 24 было инициировано проведение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

По результатам рассмотрения уведомлений о проведении общего собрания, вывешенных в различных домах, выявлены следующие нарушения:
- уведомления размещены не на стендах, предназначенных для информирования жильцов, а в различных местах, например, на двери помещения консьержа;
- во всех указанных выше домах общее собрание собственников инициирует одно и то же физическое лицо (Литвиной М.С.), причем в уведомлении о проведении общего собрания собственников помещений отсутствует какая-либо информация о номерах жилых (нежилых) помещений, собственником которых является указанное физическое лицо (раздел Подготовка к проведению общего собрания Методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 31 июля 2014 г. N 411/пр);
- общее собрание собственников всех указанных выше многоквартирных домов планируется проводить одновременно "08" декабря 2015 года в 14:00 по адресу: МО, Ленинский район, г. Видное, ул. Завидная, д. 3, подъезд №1, что нарушает требования к кворуму, если участника общего собрания является собственником двух и более помещений в разных многоквартирных домах;
- вопросы, поставленные на рассмотрение общего собрания собственников, направлены на утверждение различных регламентов, например, Регламент заказа собственниками дополнительных услуг или Регламент проведения общих собраний, и договоров, например, Договор об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе, договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, размещения оборудования). При этом в уведомлении о проведении общего собрания собственников помещений отсутствует какая-либо информация о порядке ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном общем собрании, и месте или адресе, где с ними можно ознакомиться (раздел Подготовка к проведению общего собрания Методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 31 июля 2014 г. N 411/пр). А при обращении в управляющую организацию "УК "Жилкомсервис-Бутово" непосредственно к Рамазанову Камалуттину Магомедовичу был получен ответ, что таковых регламентов и договоров на данный момент просто не существует и они будут разработаны позднее, а, соответственно, предварительно ознакомиться с ними не представляется возможным;
- в повестке дня отсутствует пункт о выборе председателя общего собрания, который должен вести собрание, секретаря общего собрания, а также счетной комиссии, члены которой также избираются на общем собрании и подводят итоги голосования по вопросам, включенным в повестку дня данного общего собрания (раздел Проведение общего собрания собственников в очной форме (собрание) Методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 31 июля 2014 г. N 411/пр).

Предполагаю, что данное общее собрание собственников помещений в указанных многоквартирных домах инспирировано организацией-застройщиком коммандитное товарищество "ДСК-1 и Компания", известное как ДСК-1, от чьего лица по доверенности может выступать инициатор такого собрания Литвиной М.С., с целью принятия решений, ущемляющих права настоящих жильцов многоквартирных домов по улице Завидной. Уведомляю, что проведение подобных общих собраний собственников в интересах сторонних физических и юридических лиц считаю финансовыми махинациями и злоупотреблением правом и буду бороться всеми возможными методами с подобной деятельностью управляющей компании и подразделений инвестора, нацеленных на ущемление прав жильцов.

В связи с вышеизложенным, требую:
- отменить проведение общих собраний собственников в многоквартирных жилых домах по адресам ул. Завидная, д. 3, д. 14, д. 16, д. 18, д. 20, д. 22, д. 24 с предложенной повесткой;
- предоставить собственникам (в том числе, тем, кто заключал предварительные договоры с ДСК-1 и уже начал процедуру оформления собственности) возможность самостоятельно назначить дату проведения общего собрания собственников на более поздний срок для организации участия в общем собрании реальных жильцов и собственников квартир;
- обязать лицо, инициирующее общее собрание собственников, предлагать собственникам помещений в многоквартирном жилом доме порядок ознакомления и непосредственно документы, предлагаемые для согласования (регламенты, договоры и т.д.) в ходе общего собрания;
- обязать лицо, инициирующее общее собрание собственников, дополнить повестку дня вопросами, актуальными для жильцов каждого отдельного многоквартирного дома в микрорайоне Завидное, например, выявленные путем предварительного опроса.

Прошу дать разъяснения о возможности проведения первичного общего собрания в очно-заочной форме.

Прошу обратить внимание на тот факт, что достаточно большое количество помещений в многоквартирных жилых домах по адресам ул. Завидная, д. 3, д. 14, д. 16, д. 18, д. 20, д. 22, д. 24 принадлежит на момент уведомления собственников одному лицу, от имени которого по доверенности может выступать инициатор общих собраний собственников, что можно квалифицировать, как предварительный сговор.

Прошу, в случае подтверждения описанных выше фактов и (или) выявления других нарушений, обратиться в суд с заявлением в защиту моих прав и законных интересов (в соответствие с п.6 ст. 20 ЖК России).

Оставляю за собой право:
- защищать свои интересы от незаконных действий третьих лиц в вышестоящих инстанциях;
- участвовать в разработке новой повестки дня для внеочередного общего собрания, отвечающего интересам жильцов.

Собственник жилого помещения № __ в многоквартирном жилом доме по адресу улица Завидная, д. __.
Иванов Иван Иванович
Почетная жительница
Дом: 14
Рейтинг: 39 ()
Написано: 24.11.2015, 22:48 | Полезность: 0
zoya
Зоя, я отправила фото объявления на почту. скан , к сожалению, не могу сделать
а письмо отличное, только у ДСК вроде несколько компаний, ПроектИнвест-2 тоже их компания, которая тоже продает их квартиры. может указать, что несколько организаций, относящихся к группе компаний ДСК-1
Модератор
Написано: 24.11.2015, 22:49 | Полезность: 0
Булочка, посмотрите, пожалуйста, какие пункты были нарушены у вас и опишите, как вообще проходило ваше собрание. Тогда можно будет подредактировать заявление под вашу ситуацию
Добавлено 24.11.2015 в 22:50
Solovucska, все равно же сначала коммандитное товарищество (какая хитрая форма собственности ) "ДСК-1 и Компания" оформляет на себя? Или нет?
Почетная жительница
Дом: 14
Рейтинг: 39 ()
Написано: 24.11.2015, 22:55 | Полезность: 0
zoya
я не знаю какой у них там порядок оформления (( просто знаю что от них куча компаний оформляют договоры на продажу квартир. Решила уточнить на всякий случай.
Местная
Написано: 24.11.2015, 23:10 | Полезность: 0
Зоя, девушка раньше где то очень точно описала как было у нас собрание. Были две дамы, очень активные, не представились. На вопрос почему так мелко все напечатано не ответили, был представитель инженерной службы. Вобщем то была вода. Почему то пытались увести начало собрания в сторону мусоропровода. Сделали замечание, вроде начали другое обсуждать. Как раз про редукторы, зоны разграничения. Про парковки - сказали что не ближайшем будущем. Пока типа проблем много других. Про школу, обещали что ни с автобусами ни с доставкой детей проблем типа нет, при этом они не знали, про информацию с форума о проблемах с автобусами . О сроках постройки - говорили что в сентябре откроется. Спрашивали про уличное освещение - ссылаются на проблемы с городом, типа они 30 лампочек сами купили, но из них горит только 5, остальные они не понимают, почему не горят. Про оформление собственности на землю - говорили чтобы не пришел какой нибудь дядя и не построил на месте площадки магазин. В общем то говорили сладко, но пусто. Народу было мало.
Добавлено 24.11.2015 в 23:14
А да, сейчас прочла про пожарные рукава , Марина пишет, что у них положили, так вот сказали что положить могут вот прям щаз, но боятся что украдут и поэтому готовы положить там, где тамбур закрывается на ключ
Модератор
Написано: 24.11.2015, 23:16 | Полезность: 0
Булочка, регламенты и договоры показывали? С чем предлагают согласиться в Решении собственника?
Местная
Написано: 24.11.2015, 23:21 | Полезность: 0
zoya писал(а):
Булочка, регламенты и договоры показывали? С чем предлагают согласиться в Решении собственника?
ничего кроме той бумажки, которую я выложила не показывали. Эту бумажку просили заполнить прям там и отдать им, на мой вопрос, можно ли взять домой почитать/изучить, утвердительно сказали да. Но, Зоя я не была до конца собрания, мне пришлось за дочерью убежать. Когда я вернулась, прошло минут 20, собрание закончилось. Мой бланк был у консьержки, она просила заполнить и отдать ей, с тем что она отнесет в УК. Я вежливо отказалась и забрала бланк домой
Модератор
Написано: 24.11.2015, 23:39 | Полезность: 0
Булочка, уточните у консьержки, где ознакомиться с этими документами, о которых написано почти в каждом пункте Решения. Если она не может их предоставить, то можно смело на это и жаловаться...
У вас до какого числа надо было заполнить эти бланки?
Местная
Написано: 24.11.2015, 23:42 | Полезность: 0
Еще вспомнила, поднимали вопрос о интернете в районе, объяснение такое - когда строили всем предлагали принять участие в прокладке кабеля, все отказались, поэтому мортон хочет деньги за подключение к своему кабелю, а компании платить не хотят и свои кабели тянуть тоже не хотят.О сотовой связи сказали, что принципиально не разрешили ставить оборудование на дома, типа там излучение всякое, но какая то компания, они так и не вспомнили кто именно, ставит где то, как опять же я поняла, где то у белых домов внизу.
Добавлено 24.11.2015 в 23:43
zoya писал(а):
Булочка, уточните у консьержки, где ознакомиться с этими документами, о которых написано почти в каждом пункте Решения. Если она не может их предоставить, то можно смело на это и жаловаться...
У вас до какого числа надо было заполнить эти бланки?
срока по бланкам не говорили при мне.
Модератор
Написано: 25.11.2015, 00:07 | Полезность: 0
Булочка, срок должен был быть в объявлении. Вот в нашем (в самом первом сообщении здесь), например, собрание 8 и бланки сдать до 11.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 23 24

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011