Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22 23 24
Общее собрание собственников
Модератор
Статус: offline
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 24.11.2015, 09:34 | Полезность: 0
Julietta
Solovucska
Выкладывайте прямо здесь, чтобы все могли воспользоваться

18 дом SOS! Отсканируйте, пожалуйста, кто может и в нашем доме (у меня со сканером беда )
Коренная жительница
Дом: 3
Подъезд: 4
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.11.2015, 09:46 | Полезность: 0
zoya писал(а):
Julietta
Solovucska
Выкладывайте прямо здесь, чтобы все могли воспользоваться

18 дом SOS! Отсканируйте, пожалуйста, кто может и в нашем доме (у меня со сканером беда )
zoya у меня не получается прикрепить(((
Модератор
Написано: 24.11.2015, 10:05 | Полезность: 0
Julietta, тогда кидайте на почту zavidnoeig@mail.ru я потом выложу.
Коренная жительница
Написано: 24.11.2015, 10:28 | Полезность: 0
zoya писал(а):
Julietta, тогда кидайте на почту zavidnoeig@mail.ru я потом выложу.
zoya отправила)
Житель
Дом: 10
Рейтинг: -2 ()
Написано: 24.11.2015, 10:44 | Полезность: 0
Kedis писал(а):
Descon писал(а):
zoya писал(а):
Descon, УК хорошая ровно до того момента, пока нет возможности "перетянуть одеяло на себя"! Сейчас эта возможность есть и что будет дальше я не могу даже предположить!
Я больше чем уверена, что одна из задач УК сейчас - как можно крепче закрепиться в районе самой и узаконить все то, что до недавнего времени было "по желанию". Это программа минимум - 100%! А вот на что дальше они готовы пойти, я сказать не могу!
Ув.zoya согласен с каждым Вашим словом в Вашем сообщении.Что писать в ЖИ?Хоть намекните.
Жалобу лучше писать на проведение собрания с нарушениями, т.е. в голосование есть пункты о регламентах, а они не были предоставлены и т.д., но честно не уверен чья это компетенция.

Christian писал(а):
У нас предыдущая квартира была в доме ЖСК, придомовая территория принадлежала дому. Благоустройство и ремонт парковки,детской площадки,газонов и тротуаров включено в обслуживание и ремонт. Но еще и нежилые помещения принадлежали дому и от сдачи их в аренду жильцам уменьшали ком.платежи.Здесь, понятно нежилых помещений нет, но придомовая территория, я думаю,должна принадлежать дому.
Нежилые помещения в нашем доме (1 этаж) как бы в собственности и поэтому от сдачи в аренду деньги идут в карман собственнику. Остальные (подвалы и чердаки) не сдаются пока, хотя может и сдают.
Ув.Kedis присоединяюсь к Вашей неуверенности ОССЖ не в компетенции ЖИ.Если проведут собрание с соблюдением всех норм законодательства-будет иметь юридическую силу.
Настоящий житель
Дом: 13
Рейтинг: -3 ()
Написано: 24.11.2015, 10:46 | Полезность: +4
Отсюда вывод, необходимо искать нарушения сразу и не дать вынести решение, иначе вряд ли кто-то будет судится.
И вообще у кого имеется сообщение о проведение собрание, соответствует ли он статье 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме п.п.4,5.

4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Кто такой Литвинов???
Настоящий житель
Дом: 17б
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.11.2015, 10:57 | Полезность: +6
Теперь становится более понятной разница в стоимости между ПДКП и ДДУ. Интересно, как они будут действовать в белых домах. С виду то, что они делают в рыжих может быть даже законно. ДСК оформил квартиры на себя, узаконил все необходимые нормативные документы УК путем голосования на ОСС, дальше все платят сколько нужно и не жужжат. Кто против - собирает ОСС и тратит несколько лет своей жизни на бодания с УК. Особенно смущают пункты в протоколе:
"Представление интересов жильцов по сдаче рекламных площадей", "Определения способа сбора средств на кап. ремонт" и "Согласование регламента заказа доп. услуг жильцами". Регламенты не читал, но заочно осуждаю.

Я считаю, что действенным методом в данной ситуации будет следующий. Так как УК действует более-менее в рамках закона, то мы можем только предупреждать и упреждать. Предлагаю написать коллективную претензию, собрать подписи и направить в 4 адреса: адресаты - УК и ДСК, копия - администрация Видного и жилинспекция. Текст претензии примерно следующий (конечно его нужно проработать):
"Нами выявлено, что в ряде домов микрорайона Завидное инициируется проведение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. По результатам рассмотрения уведомлений о проведении, направленных в различные дома отмечены следующие факты:
- во всех домах общее собрание собственников инициирует одно и то же физическое лицо,
- повестка общего собрания собственников одинакова для всех домов,
- вопросы, поставленные на рассмотрение ОСС, направлены на утверждение определенных регламентов и договоров, которые не представлены на рассмотрения собственникам и прямо или косвенно предоставляют большое количество дополнительных полномочий Управляющей компании.
Предполагаем, что данное ОСС инициировано организацией-застройщиком ДСК с целью принятия решений, ущемляющих права жильцов и направленных на привлечение. Мы явно видим, что организация ДСК уже второй год в открытом виде уклоняется от подписания с жильцами основных договоров купли-продажи, несмотря на то, что дома введены в эксплуатацию и поставлены на кадастровый учет еще летом 2014 года. Уведомляем, что проведение подобных ОСС в интересах сторонних юридических лиц мы считаем финансовыми махинациями и будем бороться всеми возможными методами с подобной деятельностью управляющей компании и подразделений инвестора, заинтересованных, заинтересованных в ущемлении прав жильцов. Далее требуем:
- отменить проведение ОСС в домах с указанной повесткой,
- согласовать повестку ОСС, предлагаемые для согласования регламенты и договора с инициативной группой микрорайона Завидное, путем направления всех необходимых документов по адресу ______,
- перенести дату проведения ОСС на более поздний срок для организации участия в ОСС реальных жильцов и собственников квартир,
- согласовать время проведения ОСС с инициативной группой микрорайона Завидное, время проведения ОСС должно быть выбрано в выходной день для организации массовости мероприятия,
- дополнить повестку вопросами, которые имеют реальное значение для жильцов микрорайона.

В случае несоблюдения наших требований и последующего проведения запланированного вами ОСС уведомляем о проведении следующих действий:
- инициативной группой микрорайона Завидное будет подготовлен план действий по защите интересов жильцов от незаконных действий третьих лиц,
- одним из основных пунктов данной программы будет разработка обновленного регламента управления многоквартирными домами с возможным утверждением технического задания и договора, отвечающего интересам жильцов, и последующим проведением тендера по выбору альтернативных управленцев,
- инициативной группой будут проведены все необходимые действия по отстранению третьих лиц, действующих без учета интересов жильцов, от управления многоквартирными домами в микрорайоне Завидное.

С надеждой на продолжение взаимовыгодного сотрудничества, жильцы микрорайона Завидное.
Дальше подписи".
Почетная жительница
Рейтинг: 44 ()
Написано: 24.11.2015, 11:05 | Полезность: 0
Maxim 17b, мне кажется, вы хорошо написали. Думаю, надо это срочно сделать, ведь собрания уже идут.
Коренная жительница
Написано: 24.11.2015, 11:08 | Полезность: 0
надо собираться, подписывать и отправлять пока время до СС есть.
Настоящий житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.11.2015, 11:09 | Полезность: 0
24 дом:
Коренная жительница
Написано: 24.11.2015, 11:13 | Полезность: 0
caesardim писал(а):
24 дом:
похоже во всех домах ДСК один и тот собственник собрание собирает)интересно уже
Настоящий житель
Написано: 24.11.2015, 11:23 | Полезность: +1
А кто это уже выбрал счетную комиссию? это один из пунктов первого ОСС должен быть.
Житель
Написано: 24.11.2015, 11:30 | Полезность: +1
Kedis писал(а):
А кто это уже выбрал счетную комиссию? это один из пунктов первого ОСС должен быть.
Ув.Kedis а Вы уверены что это первое собрание?
Настоящий житель
Написано: 24.11.2015, 11:36 | Полезность: +1
Descon писал(а):
Kedis писал(а):
Ув.Kedis а Вы уверены что это первое собрание?
конечно нет, но я об этом можно узнать в УК или на собрание, чтоб предоставили протоколы.
Житель
Написано: 24.11.2015, 12:00 | Полезность: 0
Как УК /ДСК/ и.т.д могут цитата "отменить проведение ОСС в домах с указанной повесткой" если они его не инициировали.Тогда уж г-на(жу) Литвиной.М.С. надо просить об отмене ОСС.
Настоящий житель
Написано: 24.11.2015, 15:35 | Полезность: +4
Всем кто будет на собрание, рекомендую поинтересоваться обязательно кто такой Литвиной, его документы и право на ОСС в Вашем доме, если сотрудники УК будут представлять его интересы, то обязаны предоставить полный пакет документов (Доверенность, свидетельство и т.д.). Также у кого имеется на руках ПДКП прошу скинуть его мне в личку хочу почитать на счет права представлять интересы покупателя на ОСС и вообще право собственника, свой договор давно уже отдал и получил свидетельство. Если инициатора собрания не будет на собрание, составляйте протокол из участников собрания, ставьте подписи о том что собрание не состоялось в связи с отсутствием инициатора. Бумажку которые будут раздавать неизвестные Вам люди, не являющиеся собственниками квартир в Вашем доме, рекомендую использовать по назначению (самолётики, костры и т.д.). Как я понял в первом доме пришли все покивали головой, сказали что они ничего не получили и их это не касается, такой вариант вполне устраивает УК, они всё равно примут решение.
Модератор
Написано: 24.11.2015, 16:51 | Полезность: +3
Была в УК.
1. Литвиной, как мы и думали, представитель ДСК. По доверенности.
2. Спросила о времени проведения. Время будут менять, т.к. все вместе в одно время неудобно (я бы даже сказала, что нельзя, но не суть). Поэтому все, кто сделал копии или хотя бы сфотографировал свои объявления, молодцы! Но надо писать в ГЖИ уже сегодня. Максимум завтра. Текст Максима мне очень нравится, я вот только планирую его немного добить сегодня....чуть позже... Кстати, просила, чтобы собрание организовывали, раз уж его вообще собирают, или в 9,00 или в 17,00, а лучше в субботу! Обещали прислушаться....но верится слабо
3. УК: В собрании могут участвовать все жильцы! Я: Даже те, у кого договор с ДСК и фактически еще нет собственности? УК: Да, конечно! Я: А чей же голос будет учитываться при подсчете? УК: Ну все по документам, в рамках закона! От меня - Так что не питайте иллюзий!!!
4. Попросила все регламенты для ознакомления, но..."их нет, мы их потом напишем. Сейчас надо, чтобы жильцы согласились!" - понимаете, да, что происходит??
Добавлено 24.11.2015 в 16:52
ПДКП можно и тут выложить, если кто-то хочет....конечно, без личных данных
Настоящая жительница
Дом: 14
Подъезд: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 24.11.2015, 16:56 | Полезность: 0
zoya
А писать в электронном виде либо по почте? Ни разу не писала подобные письма, но очень хочу. Этот беспредел так оставлять нельзя.
Если доделаете текст письма и скажете куда написать, Я это обязательно сделаю и подключу знакомых, кто на форуме не сидит.могу по соседям своим сходить.
Модератор
Написано: 24.11.2015, 17:14 | Полезность: 0
milka, конечно, на электронную почту (хоть тут все для людей ). Ссылки и образцы можно найти по ссылкам в ЭТОМ сообщении.
И документ от Julietta для жителей 3 дома
Добавлено 24.11.2015 в 17:39
Соседи из 22 дома, уточните, пожалуйста, у вас такого объявления нет?
Значит, 3,14,16,18,20,24?
Настоящий житель
Дом: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 24.11.2015, 17:48 | Полезность: 0
zoya
В 22 есть. Но я из квартиры не выхожу: дети болеют. Одних оставить их тоже не могу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22 23 24

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011