Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Тамбурная дверь на ключ
Почетная жительница
Статус: offline
Дом: 16
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.07.2015, 00:04 | Полезность: 0
Уважаемые соседи, поделитесь опытом, кто уже объединился с соседями по лестничной клетке и закрыл тамбурную дверь на ключ,
начала ли консьерж (по просьбе УК) или сами работники УК по телефону выпрашивать у вас ключ от этой двери?
У нас с соседями данная дверь уже давно на замке. Злата-серебра нет, но видеть незваных гостей в своей частной собственности мы не хотим без приглашения. В целом удивила настойчивость, сначала консьерж атаковала мою соседку - получила отказ, теперь работник УК в ультимативном порядке по телефону указал мне даже сроки предоставления ключа. из опыта своих друзей-знакомых, у кого есть тамбур (общий холл), дверь с замком и консьержа в помине нет, следовательно, ключа ни у кого нет, а внутренность холла та же.. Мы с соседями провели общее собрание, на котором определились единогласно не давать ключ. В целом, изначально я категорична не была бы, если бы не странные скачки одного из наших счетчиков (он не использовался почти).. Вот и возникает вопрос: а накой?? у нас в квартирах тоже могут быть экстренные ситуации, ну нам же не приходит в голову складировать копии ключей от своих квартир у консьержа..
Настоящий житель
Дом: 17б
Подъезд: 2
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.07.2015, 11:19 | Полезность: +3
Panochka писал(а):
Уважаемые соседи, поделитесь опытом, кто уже объединился с соседями по лестничной клетке и закрыл тамбурную дверь на ключ,
начала ли консьерж (по просьбе УК) или сами работники УК по телефону выпрашивать у вас ключ от этой двери?
У нас с соседями данная дверь уже давно на замке. Злата-серебра нет, но видеть незваных гостей в своей частной собственности мы не хотим без приглашения. В целом удивила настойчивость, сначала консьерж атаковала мою соседку - получила отказ, теперь работник УК в ультимативном порядке по телефону указал мне даже сроки предоставления ключа. из опыта своих друзей-знакомых, у кого есть тамбур (общий холл), дверь с замком и консьержа в помине нет, следовательно, ключа ни у кого нет, а внутренность холла та же.. Мы с соседями провели общее собрание, на котором определились единогласно не давать ключ. В целом, изначально я категорична не была бы, если бы не странные скачки одного из наших счетчиков (он не использовался почти).. Вот и возникает вопрос: а накой?? у нас в квартирах тоже могут быть экстренные ситуации, ну нам же не приходит в голову складировать копии ключей от своих квартир у консьержа..
По идее, то, что находится у Вас в общем холле - это общая собственность всех жильцов, а не только Ваша.Таким образом конечно УК права, что требует у Вас ключ, так как доступ ко всем распределительным коммуникациям, стоякам, транзитным проводам, счетчикам у УК должен быть в обязательном порядке в соответствии с договорами управления. А если быть честнее, то и у всех жильцов Вашего дома в соответствии с ЖК. Если не хотите, чтобы Вашу тамбурную дверь выломали, лучше под роспись отдайте ключ представителю УК.
По поводу Ваших квартир - порядок доступа указан в Договоре. Но вот холл Вам одним не принадлежит - это общедомовое имущество.
Настоящий житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.07.2015, 11:25 | Полезность: 0
Panochka
Скачки электроэнергии? У меня тоже чет творилось неладное. Но как я выяснил, подкрутить счетчик УК может дистанционно.
А по поводу тамбура - я бы тоже скооперировался с соседями, но как показывает практика, весь этот холл будет заставлен соседским барахлом, что фиг пройдешь к квартире. Так что я против буду.
Почетная жительница
Написано: 16.07.2015, 11:26 | Полезность: 0
Maxim_17b, спасибо за мнение. в целом, это данность, всех не научишь - таких много, и по-другому не будет, просто интересовала практика других жильцов. к взлому готовы, когда экстренная! ситуация даже дверь в квартиру взломать не грех.
Настоящий житель
Написано: 16.07.2015, 11:28 | Полезность: +1
Panochka писал(а):
Maxim_17b, спасибо за мнение. в целом, это данность, всех не научишь - таких много, и по-другому не будет, просто интересовала практика других жильцов. к взлому готовы, когда экстренная! ситуация даже дверь в квартиру взломать не грех.
Только вот взломает ее УК не тогда когда будет экстренная ситуация, а тогда, когда посчитает нужным к несчастью...
Почетная жительница
Написано: 16.07.2015, 12:07 | Полезность: 0
Maxim_17b, нет. уже Решено. но я Вас услышала. спасибо
Добавлено 16.07.2015 в 12:09
Mangi, привет
а у нас все супер, мы с соседями очень дружим и пока никто вроде не заваливает общий холл своими - детскими вещами/колясками. ставят рядом с мусоропроводом. и всем хорошо.
Коренной житель
Дом: 18
Этаж: 10
Рейтинг: 6 ()
Написано: 17.07.2015, 11:34 | Полезность: 0
Panochka
Представьте ситуацию (не дай бог конечно), пожар, приехали пожарники, поднялись на этаж, пожарный шкаф находится в холле за лифтовой дверью, а там нежданчик в виде закрытой на ключ двери и сколько времени им понадобится на взлом этой двери, т.к. она не из фанеры сделана, а пока они будут ломать дверь, будут гибнуть люди (опять же не дай бог), вот поэтому у консьержки должен быть ключ от этой двери и она по прибытии пожарных откроет её или передаст им ключ.

Всё просто и никому чужие велосипеды\коляски и пр не нужны. Да и в случае прихода пож проверки на это обратят внимание и придётся либо отдать дубликат ключа, либо замок просто взломает УК и будет абсолютно права.
Настоящий житель
Написано: 17.07.2015, 11:40 | Полезность: 0
esharapov писал(а):
Panochka
Представьте ситуацию (не дай бог конечно), пожар, приехали пожарники, поднялись на этаж, пожарный шкаф находится в холле за лифтовой дверью, а там нежданчик в виде закрытой на ключ двери и хз сколько времени им понадобится на взлом этой двери, т.к. она не из фанеры сделана, а пока они будут ломать дверь, будут гибнуть люди (опять же не дай бог), вот поэтому у консьержки должен быть ключ от этой двери и она по прибытии пожарных откроет её или передаст им ключ.

Всё просто и никому чужие велосипеды\коляски и пр не нужны. Да и в случае прихода пож проверки на это обратят внимание и придётся либо отдать дубликат ключа, либо замок просто взломает УК и будет абсолютно права.
Дополню, что в описанном Вами случае (не дай бог конечно), тех кто установил эту дверь могут привлечь и к уголовной ответственности...
Коренная жительница
Дом: 14
Подъезд: 1
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.07.2015, 12:24 | Полезность: 0
соседи может не по теме,но все же... вчера в 8 вечера захожу в хол приквартирный и вижу наш щиток открыт полностью,стоит ли идти в диспетчерскую просить чтоб пришел электрик и проверил на правильность работы счетчиков и правильно ли подведены провода?боюсь что кто то что то начудил,я конечно все прикрыла.но осадок есть
Коренной житель
Этаж: 10
Рейтинг: 6 ()
Написано: 17.07.2015, 12:30 | Полезность: 0
Maxim_17b
Установили её (дверь) при строительстве дома и дверь, насколько я понял, является противопожарной. А вы видимо имеете ввиду ответственность за установку замка на эту дверь, верно?
Настоящий житель
Написано: 17.07.2015, 12:42 | Полезность: 0
Левашова писал(а):
соседи может не по теме,но все же... вчера в 8 вечера захожу в хол приквартирный и вижу наш щиток открыт полностью,стоит ли идти в диспетчерскую просить чтоб пришел электрик и проверил на правильность работы счетчиков и правильно ли подведены провода?боюсь что кто то что то начудил,я конечно все прикрыла.но осадок есть
Часто такое бывает. Это к вопросу о том, что жильцы нанимают недобросовестных строителей. Как будто УК немцев в штат берет.
Добавлено 17.07.2015 в 13:05
esharapov писал(а):
Maxim_17b
Установили её (дверь) при строительстве дома и дверь, насколько я понял, является противопожарной. А вы видимо имеете ввиду ответственность за установку замка на эту дверь, верно?
Да именно за ограничение доступа/установку замка. Кстати эти двери, которые при строительстве дома установили - не противопожарные, просто двери эвакуационных выходов. А вот холлы насколько я понимаю (могу ошибаться) защищены системой дымоудаления. Так что эти двери должны быть с доводчиком, который у нас на этаже не работает...
Настоящая жительница
Дом: 22
Подъезд: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 2 ()
Написано: 17.07.2015, 13:18 | Полезность: 0
Мы отдали ключ консъержке.
Почетная жительница
Написано: 17.07.2015, 16:33 | Полезность: 0
Maxim_17b, я Вас услышала.
сейчас напишу на форуме города Москвы , чтобы щазже передали свои ключи от общих холлов в свои УК, ибо консьержей у большинства нет.
Добавлено 17.07.2015 в 16:35
Сладкий Сахарок
спасибо.
знаю в районе уже достаточно много случаев закрытия общих дверей
Настоящий житель
Дом: 12
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.07.2015, 10:56 | Полезность: +7
Panochka
Смысл в этом есть, особенно пока не выведены звонки на ЛК к лифту. Я уже столкнулся с перекрытием стояка вашим соседом по этажу, спустившись к вам, соответственно уперся в глухую дверь, не достучаться., а говорить с ним через унитаз желания особого не было Так что наличие запасного ключа у консъержа в этом случае вариант.
Жительница
Дом: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.07.2015, 12:45 | Полезность: 0
У нас дверь на замке,ключ у консьержа есть. Звонок беспроводной...никаких проводов тянуть до квартиры не надо. Пока никто не жаловался...
Модератор
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 20.07.2015, 12:49 | Полезность: 0
Скажите, пожалуйста, кто закрыл этаж, консьерж продолжает мыть вашу площадку или теперь сами?
Жительница
Дом: 9
Подъезд: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.07.2015, 12:54 | Полезность: 0
У нас моет консъерж, мы ей ключи сразу отдали...
Почетная жительница
Написано: 20.07.2015, 13:25 | Полезность: 0
ДВК
так у нас 2 подъезд, разве у Вас тоже? так это Вы тот самый сосед из однушки, который хотел сток в ванной сделать без поддона??) умный дом, который и нас бы "порадовал" в случае чего?!)
звонки у нас беспроводные - это раз
а больше не нужно никому ходить к нам, ибо пожарных шлангов нет еще пока и сосед лично курирует эту тему (достал ей УК),
и сосед вот только 2 недели как переехал (предположительно тот самый), а до этого он бывал редко и не долго.. ну да ладно, с него спрос
и мы сами уже давно моем. а до того как закрыли, были моменты когда только помоешь, выходишь через час, а на полу разводы, консьержка "вымыла" мытый пол водой, которой все этажи наяривала)
Добавлено 20.07.2015 в 13:26
В целом все понятно по теме.
Всем спасибо
Настоящая жительница
Дом: 8
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.07.2015, 13:50 | Полезность: 0
zoya писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто закрыл этаж, консьерж продолжает мыть вашу площадку или теперь сами?
На нашем этаже консьержка не была более трёх месяцев,а ключ у неё есть. Я мою сама,но уже подбешивать начинает.я согласна мыть вместе с ней,но никак не вместо неё.
Модератор
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 20.07.2015, 14:26 | Полезность: 0
elen577 писал(а):
zoya писал(а):
На нашем этаже консьержка не была более трёх месяцев,а ключ у неё есть. Я мою сама,но уже подбешивать начинает.я согласна мыть вместе с ней,но никак не вместо неё.
У нас вот с ней как раз и возник спор по этому поводу. Я ей отдавала ключ от этажа, а она мне сразу "теперь вы сами моете". Я вот тоже не согласна с этим.... Сегодня в УК выходной, не хочу по таким вопросам беспокоить - дождусь завтра!
Добавлено 20.07.2015 в 14:28
Liliya, спасибо!
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011