Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 25 26
Бытовая техника - муки выбора
Настоящая жительница
Статус: offline
Дом: 8
Подъезд: 2
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.10.2013, 10:59 | Полезность: 0
Леонидович
На счёт индукции пока в сомнениях. Есть у друзей,надо съездить,попробовать,понравится или нет. Но они далеко живут,всё время не выберу. А хочется опробовать с чувством,с толком,с расстановкой)))
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.11.2013, 18:41 | Полезность: 0
myrzilka писал(а):
У нас и холодильник и стиралка Bosch, всё устраивает, стиралка вообще 9 лет уже пашет и ни разу не ломалась...(Тьфу-тьфу-тьфу )
У нас тоже стиралка и холодильник этой марки. Проработали 7 лет.
Жительница
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.12.2013, 08:03 | Полезность: 0
Мы всю технику за собой тащим из старых квартир. Всё недорогое, но работающее и проверенное. Решили, что обновим уже когда окончательно осядем в своей квартире и рассчитаемся по всем статьям Бойлер был Термекс на 70л, стиральная машинка - LG (обязательно поменяю, т.к. после 5 лет начал протекать люк), плита Zanussi, микроволнока LG, комбайн и мелочь на кухне Мулинекс. В общем как-то так. Сборная солянка!
Новосел
Написано: 06.01.2014, 23:42 | Полезность: 0
Я чайники покупаю самые дешевые. Кипятят все одинаково, а дешевый выкинуть не жалко, если что. Стиральная машина Bosh - работает лет 10. Телики предпочитаю Samsung и Lg, но в прошлом году пожарили теще телик Thomson, дешевле в 1,5 раза, но отлично показывает. В кухонной технике совершенно не разбираюсь, сейчас стоит совковая электрическая плита, которая уже почти 25 лет пашет. Я вот думаю, стоит ли брать на кухню встраиваемую технику? Или лучше просто плиту купить? Какие плюсы и минусы у встраиваемой техники? И, если кухню брать в Икее, стоит ли у них же технику и сантехнику заказывать?
Почетная жительница
Дом: 16
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.01.2014, 00:35 | Полезность: 0
oleg45120
у меня чайник Braun, работает лет 10, если не больше. был не самый дешевый!
Новосел
Написано: 07.01.2014, 01:08 | Полезность: 0
Panochka писал(а):
oleg45120
у меня чайник Braun, работает лет 10, если не больше. был не самый дешевый!
а у меня Тефали были. Долго не жили
Модератор
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.01.2014, 01:20 | Полезность: 0
У меня Тефаль скоро уж как 20 лет работает.
Настоящий житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.01.2014, 13:29 | Полезность: 0
Соседи, а у кого есть сушилка белья? почитал тут, вроде классная вещь. Ставишь на стиралку, как постиралась - сразу в сушку и нет тебе этих мук с развешиванием белья и влажностью зимой. У кого есть, поделитесь опытом!
Модератор
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.01.2014, 13:41 | Полезность: 0
Mangi
Эх, если бы зимой было влажно, не пришлось бы покупать увлажнитель. Работает круглосуточно.
Постельное белье из машинки сохнет за 20 минут.
Почетная жительница
Дом: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 42 ()
Написано: 07.01.2014, 13:49 | Полезность: 0
oleg45120
встраиваемая намного гармоничней смотрится просто. плюс духовку очень удобно запихивать повыше, и дети до горячего не достают и самой горяченные подносы доставать удобней не наклоняясь, хотя, это съедает пространство столешницы, но в завидном достаточно большие кухни, так что там столешницы и с этим должно хватать.

про икеевскую технику хорошие отзывы, она дешевле, чем с теми же функциями брать в других магазинах, да и скидки дополнительные на нее часто. в основном электролюкс и вирпул(это я на память, может кто поправит, не хочу сейчас искать)
но я буду покупать отдельно помешана на этом деле, поэтому буду брать под конкретно свои нужды духовку. а, ну и посудомойки и стиралки уже сложившеся бош, купим их же, но на 60см посудомоечную, 45см в нашей семье это только для тех кто в тетрис любит играть.
Коренной житель
Дом: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.01.2014, 13:51 | Полезность: 0
Mangi писал(а):
Соседи, а у кого есть сушилка белья? почитал тут, вроде классная вещь. Ставишь на стиралку, как постиралась - сразу в сушку и нет тебе этих мук с развешиванием белья и влажностью зимой. У кого есть, поделитесь опытом!
У нас предыдущая стиралка Аристон как раз была с функцией сушки. Пользовались сушкой очень редко, проще было развесить белье и высушить естественным образом. Когда 8 лет назад переезжали в новую квартиру принципиально покупали старалку без сушки, но с большим кол-вом оборотов на отжиме. Взяли Бош и не жалеем. Щас новую кв. так же будем брать Бош, сушку брать так же не будем.
Что касается остальной бытовой техники, то скорее всего так же варочная панель, духовка и холодильник будет от Бош-Сименса. Кофемашину Саеко и микроволновку Мулинекс возьмем старые. Эл.чайник лучше всего да, брать недорогие модели Филипса и если что, без сожаления покупать новый.
Почетная жительница
Написано: 07.01.2014, 13:55 | Полезность: 0
Mangi, сами такой чудовещью не владеем, но пользовалась ею три месяца постоянно, правда не сушка отдельно, а 2в1. однозначно будем покупать на новую квартиру. отдельную. это тааааак здорово, когда не вывешиваешь полную машинку белья, а сразу в шкаф. и полотенца всегда мне хотелось как в рекламе показывают, так вот после сушки махровые полотенца именно такииееее, мягкие, пушистые. и постельное белье ленюсь всегда гладить, а тут все ровненько.

модель не могу сказать точную, но миеле, единственное, посушила я там кофточку со стразами и все эти стразы были по всей остальной одежде
Коренной житель
Написано: 07.01.2014, 13:57 | Полезность: 0
Добро писал(а):
про икеевскую технику хорошие отзывы, она дешевле, чем с теми же функциями брать в других магазинах, да и скидки дополнительные на нее часто. в основном электролюкс и вирпул(это я на память, может кто поправит, не хочу сейчас искать)
Основной "+" Икеевской встройки, это расширенная гарантия. Не помню точно, но у них она точно больше, чем гарантия на такую же оригинальную технику. Но мы все равно будем брать именно то, что хотим в оригинале.
Еще кстати вопрос к знатокам, кто какой посудомойкой пользуется? Щас у нас нет под нее места, но в новой квартире точно будем ставить.
И по поводу варочной панели (не важно, встройка или плита), какую Вы будете брать? Мы на 99% уверены, что будем брать индукцию, но все же есть некоторые сомнения. Щас у нас газ, поэтому и сомневаемся.
Почетная жительница
Написано: 07.01.2014, 13:58 | Полезность: 0
а у нас чайник бош с разными температурами, потому что зеленый чай пьем, а его на 70-80 градусах заваривать надо.

а еще из техники поставили кулер с водой примерно год назад - теперь не представляю без него кухню. будем ставить в новую квартиру точно.
Коренной житель
Написано: 07.01.2014, 14:02 | Полезность: 0
Добро писал(а):
а у нас чайник бош с разными температурами, потому что зеленый чай пьем, а его на 70-80 градусах заваривать надо.

а еще из техники поставили кулер с водой примерно год назад - теперь не представляю без него кухню. будем ставить в новую квартиру точно.
Про чайник интересно, нужно будет посмотреть такие варианты, т.к. мы тоже пьем только зеленый чай.
У нас сейчас стоит хороший проточный фильтр с мембраной, в новой квартире хотим поставить такой же. Очень положительный опыт эксплуатации.
Почетная жительница
Написано: 07.01.2014, 14:06 | Полезность: 0
alex-977,
ну вот еще один плюс техники в икее. в общем, однозначно брать стоит, если особых условий нет к технике.

у нас посудомоечных были две, обе бош. довольны. выбирала долго по отзывам, среди посудомоек бош-сименс надежными считаются. но если семья хотябы из 4 человек, берите 60см! 45см - максимум на троих.

а с индукцией постою послушаю. несмотря на хвалебные отзывы знакомых, чего-то я склоняюсь к пополам блинов индукции. обычная варочная у нас аристон, через 7 лет один блин наполовину сломался. чинить не пробовали - как-то мы больше духовкой да мультиварками пользуемся. по-моему, еда таки должна отличаться на индукции. варить быстро суп, к примеру, не очень должно на его вкусе сказаться. и положительные отзывы слышала только от тех, кто исключительно яйца на плите варит.
Настоящий житель
Написано: 07.01.2014, 14:07 | Полезность: 0
alex-977
Добро
так народ и описывает, что надо брать отдельную, есть такие которые прям сверху стиралки крепятся. А те, которые есть в стиралке, вроде как пародия на сушилку. Вот и спрашиваю, может кто пользовался, реально полезная вещь? некоторые просто в восторге)
Добавлено 07.01.2014 в 14:09
Журавлева писал(а):
Mangi
Эх, если бы зимой было влажно, не пришлось бы покупать увлажнитель. Работает круглосуточно.
Постельное белье из машинки сохнет за 20 минут.
это так топят хорошо?)
Почетная жительница
Написано: 07.01.2014, 14:10 | Полезность: +1
alex-977
детям удобней к кулеру подходить. причем летом можно включить его на охлаждение, не включая горячую воду, тогда и взрослым холодная и детям обычная. а насчет воды через миллион фильтров у меня все равно фобия))) я суп на фильтрованной варю и в чайник она у нас, хотя понимаю, что при том что до 80 градусов греем, ничего из микробов там все равно не убивается. поэтому для фобийных - кулер))))

чайник вот такой. проблем с ним нет, хотя довольно давно у нас. и еще у него корпус даже при кипятке внутри не горячий. опять же фобия, но дети дома обязывают)
Настоящий житель
Написано: 07.01.2014, 14:11 | Полезность: 0
alex-977 писал(а):
Добро писал(а):
Основной "+" Икеевской встройки, это расширенная гарантия. Не помню точно, но у них она точно больше, чем гарантия на такую же оригинальную технику. Но мы все равно будем брать именно то, что хотим в оригинале.
Еще кстати вопрос к знатокам, кто какой посудомойкой пользуется? Щас у нас нет под нее места, но в новой квартире точно будем ставить.
И по поводу варочной панели (не важно, встройка или плита), какую Вы будете брать? Мы на 99% уверены, что будем брать индукцию, но все же есть некоторые сомнения. Щас у нас газ, поэтому и сомневаемся.
по поводу индукции, вроде как не очень полезно. Я так понимаю там электромагнитное поле сильное, если она так быстро нагревает.
Почетная жительница
Написано: 07.01.2014, 14:12 | Полезность: 0
Mangi
я и от 2в1 была в восторге, так что совмещая опыт с отзывами об отдельных - однозначно должна быть хорошая вещь) даже про 2в1 миле нельзя сказать что пародия на сушку. пародия на сушку это когда после сушилки белье все изжеванное и если не снял вовремя пересушенное И так далее. и когда по 20 минут развешиваешь его на этой сушке блин)))
Добавлено 07.01.2014 в 14:16
alex-977
а что у вас за фильтр? ну, модель, а то его тоже надо выбрать.
видела еще на форумах, что ставят какие-то, видимо, грубые фильтры прям рядом со счетчиками, т.е фильтрует и ванную тоже, никто не узнавал, как в видном с водой? может и такие нужны? в балашихе я бы поставила, там вся ванная желтая от воды, у нас в замкадьевской москве проблем нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 25 26

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011