Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Договор паенакопления (ЖСК) - как оформлять собственность!
Житель
Статус: offline
Дом: 16
Подъезд: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.06.2015, 15:05 | Полезность: 0
Дорогие соседи, отзовитесь! Кто покупал квартиру по этому замечательному договору, поделитесь информацией по поводу собственности. Может кто то уже оформлял. Возможно ли самим это сделать, через МФЦ? Так не хочется платить Мортону еще кучку денег за это.
Местная
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.06.2015, 01:17 | Полезность: 0
Здесь на форуме есть пользователь с ником Tria. Зовут Александр. У него ЖСК в Южном Видном. К нему обратитесь))
Новосел
Дом: 9
Подъезд: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.06.2015, 09:09 | Полезность: 0
Доброе утро! Я тоже покупала по ЖСК. Самим можно оформить только через суд. Это мне в мортоне так сказали. Собственность по такому договору пока не начали оформлять, тк идет оформление наших квартир в собственность ЖСК. Потом нас должны пригласить на подписание еще одного АПП. По последней информации от застройщика - это будет осенью.
Житель
Написано: 27.06.2015, 19:15 | Полезность: 0
Satu писал(а):
Доброе утро! Я тоже покупала по ЖСК. Самим можно оформить только через суд. Это мне в мортоне так сказали. Собственность по такому договору пока не начали оформлять, тк идет оформление наших квартир в собственность ЖСК. Потом нас должны пригласить на подписание еще одного АПП. По последней информации от застройщика - это будет осенью.
Да Мортон много чего может говорить, мне интересно как на самом деле. Отправила запрос в Росреестр о возможности оформления по нашему договору, посмотрим что ответят.
Новосел
Подъезд: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.06.2015, 14:31 | Полезность: 0
В Росреестр я обращалась, в данный момент не подходит для оформления самим АПП, который на руках.
Перечь доков я записала, нужно много информации будет предоставить по самому ЖСК: учредительные доки ЖСК. Но если вы не первая, кто подает через этот самый же ЖСК, то все документы не нужны по нему. В росреестре думаю, более понятно это объяснят)) Сложность заключается в том, что мортон не хочет отдавать на руки второй экземпляр АПП. Без него самим только через суд. Может конечно Вам как-то по другому ответят. И в расторжении ДВОУ мне тоже мортон отказал именно из-за ЖСК.
Жительница
Подъезд: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.09.2015, 13:09 | Полезность: 0
mashabelova писал(а):
Дорогие соседи, отзовитесь! Кто покупал квартиру по этому замечательному договору, поделитесь информацией по поводу собственности. Может кто то уже оформлял. Возможно ли самим это сделать, через МФЦ? Так не хочется платить Мортону еще кучку денег за это.
У меня такой же договор ...точно что замечательный((( Квартира куплена в марте прошлого года, заключён договор с Мортоном по оформлению собственности, сколько ещё ждать непонятно(( Обращалась в Мортон в августе , обещали начать оформление собственности в конце сентября .... Сегодня опять им звонила... Ближе к концу года теперь обещают...
Житель
Написано: 24.09.2015, 14:54 | Полезность: 0
Chookh писал(а):
mashabelova писал(а):
У меня такой же договор ...точно что замечательный((( Квартира куплена в марте прошлого года, заключён договор с Мортоном по оформлению собственности, сколько ещё ждать непонятно(( Обращалась в Мортон в августе , обещали начать оформление собственности в конце сентября .... Сегодня опять им звонила... Ближе к концу года теперь обещают...
Да, тоже им звонила на прошлой неделе, сказали что вообще нет данных когда. Я конечно высказала все что думала))) такое впечатление что без суда ничего нам не светит. Видела что в Солнцево парке только в судебном порядке по договорам ЖСК собственность оформляется, прям Мортон на своем сайте пишет.
Коренной житель
Дом: 15
Подъезд: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.09.2015, 10:50 | Полезность: 0
Вчера звонил,сказали что начнут оформлять с середины октября. До этого обещали в мае,остаётся только ждать.
Коренной житель
Дом: 15
Подъезд: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.12.2015, 10:22 | Полезность: 0
Начали принимать документы!
Жительница
Подъезд: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.12.2015, 20:46 | Полезность: 0
Виктор писал(а):
Начали принимать документы!
Да, лёд тронулся...) позвонили в пятницу из Мортона, сообщили, что можно собирать документы и записываться на приём ..

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011