Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Консьержка завидная дом.3
Почетная жительница
Статус: offline
Дом: 1
Подъезд: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 30.06.2015, 09:52 | Полезность: +4
inkognito89 писал(а):
Я только за,чтобы нам вернули Ирину Васильевну и за одно поменять УК
То есть первое сообщение на форуме,и сразу о смене УК? Вы кто? Консьерж Ирина? Ее группа поддержки? Вас обидели? Давайте встретимся лично,все обсудим. Что за развлечение 148 раз регистрироваться и бубнить ни о чем. Все решаемо,все нормальные люди и слышат друг друга,если есть на то желание
Жительница
Дом: 11
Подъезд: 1
Рейтинг: -3 ()
Написано: 10.07.2015, 09:03 | Полезность: 0
geloi04 писал(а):
Лично я сходила в УК и пообщалась с директором.
Добавлено 23.06.2015 в 16:46
Я такую сцену видела в магазине который находиться по адресу Завидная дом.1...........Старшая по консьержкам- Ирина Ивановна, ударила женщину которая живет в нашем доме..........Я в шоке, куда смотрит директор УК, как может такая персона быть старшей по консьержам, надо устроить всем проверки....от пешек и до руководство! А эту Ирину Ивановну вообще депортировать к себе на Украину, там пускай и командует!!!!!!!!!!!
кто-нибудь в курсе, написала ли та женщина заявление на нее в УК и в полицию??
вместе с ней депортировать надо и ее соплеменниц.. наша консьержка Нина Сергеевна (д.11, под.1) тоже пропала..вроде в отпуск отправили на 1 месяц, но она переживала, что может не вернуться, т.к. все уже давно известно, что эта хохлушка пропихивает (по-другому и не скажешь) везде своих.. и чую, эта "временная" консьержка уже себя ведет тут как дома.. хотя на месте ее часто нет, обсматривает всех, продолжением дел (сбор подписей по разным вопросам) Нины Сергеевны не занимается.. и вообще, она никому не нравится тут. хотим нашу!!!
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.07.2015, 11:06 | Полезность: 0
Русалочка писал(а):
geloi04 писал(а):
Лично я сходила в УК и пообщалась с директором.
Добавлено 23.06.2015 в 16:46
Я такую сцену видела в магазине который находиться по адресу Завидная дом.1...........Старшая по консьержкам- Ирина Ивановна, ударила женщину которая живет в нашем доме..........Я в шоке, куда смотрит директор УК, как может такая персона быть старшей по консьержам, надо устроить всем проверки....от пешек и до руководство! А эту Ирину Ивановну вообще депортировать к себе на Украину, там пускай и командует!!!!!!!!!!!
кто-нибудь в курсе, написала ли та женщина заявление на нее в УК и в полицию??
вместе с ней депортировать надо и ее соплеменниц.. наша консьержка Нина Сергеевна (д.11, под.1) тоже пропала..вроде в отпуск отправили на 1 месяц, но она переживала, что может не вернуться, т.к. все уже давно известно, что эта хохлушка пропихивает (по-другому и не скажешь) везде своих.. и чую, эта "временная" консьержка уже себя ведет тут как дома.. хотя на месте ее часто нет, обсматривает всех, продолжением дел (сбор подписей по разным вопросам) Нины Сергеевны не занимается.. и вообще, она никому не нравится тут. хотим нашу!!!
Присоединяюсь!
Новосел
Подъезд: 3
Этаж: 12
Написано: 10.07.2015, 22:55 | Полезность: 0
У нас тоже вчера уволили нашу Галину Викторовну! (д. 11 п.3) На неё пожаловались два жильца за то что она сделала замечание (оставили на весь день мусор в подьезде который вонял) Весь подьезд собрал подписи и отнесли в УК! В ответ что вопрос уже решен и коньерж уже уволен. Наше мнение и подписи до одного места. Если какой нидудь" маразматик" написал заявление в УК мненеие остальных уже не важно!! Очень обидно мы вместе уже год! И всегда все было хорошо! А сегодня еще и угрожали ей. Сказали если жильцы к нам еще придут мы на ФМС натравим и Вас депортируют!! а в УКа ответили что вы пришли рукаться из-за "прислуги"... Вот такое отношение в УКА к нам и нашему мнению....да и вообще к людям...
Жительница
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.07.2015, 06:47 | Полезность: 0
Наша семья тоже очень расстроилась из-за Галины Викторовны. Она отмыла подъезд, следила за тишиной и порядком. Удивительно, если из-за мусора (а точнее невоспитанных людей, оставляющих свои вонючие пакеты в коридорах) был уволен человек. Тогда вопрос - УК разве не наоборот должна была встать на сторону консьержа, которая следит за чистотой?! Получается, можно в подъезде шуметь, гадить - а УК будет увольнять консьержей и поощрять свинство и вседозволенность таких жильцов! К чему мы тогда придем?! А по поводу "прислуги" - это не красиво, да и если так они рассуждают, то должны понимать, что вся УК - наши "прислуги" - мы их оплачиваем своими кварплатами. Жалко очень Галину Викторовну, в ее лице наш подъезд был под охраной ( она никого не пропускала неизвестного в подъезд). Думаю нам опять надо идти в УК , так как мы платим - значит нам и решать кто у нас будет консьержем работать.
Новосел
Дом: 3
Этаж: 5
Написано: 13.07.2015, 12:24 | Полезность: 0
наташа писал(а):
inkognito89 писал(а):
То есть первое сообщение на форуме,и сразу о смене УК? Вы кто? Консьерж Ирина? Ее группа поддержки? Вас обидели? Давайте встретимся лично,все обсудим. Что за развлечение 148 раз регистрироваться и бубнить ни о чем. Все решаемо,все нормальные люди и слышат друг друга,если есть на то желание
А вы кто??????Прочитайте сколько жалоб от жильцов по поводу того что люди привыкли к консьержам а кто-то играет в свои игры и меняет их как перчатки!!!!!!!!Нас это не устраивает, УК не уважает мнение жильцов, наняли какое-то ООО "Консьерж..." и они диктуют нам свои условия, как это понять?????Давайте встретимся 89637735798.
Новосел
Написано: 13.07.2015, 13:18 | Полезность: 0
Да !! Планируем собрать собрание жильцов в выходной день! И на собрание пригласить представителя УК. И поставить вопрос на голосование кто будет сидеть у нас внизу тот человек которого хотим видеть мы собственники или того кого на м навязывают в нашем УК. В конце концов все жильцы могут сами платить консьержу 375 руб а не УК..! Вообщем обьявление повесим, собрание соберем и пусть собственники решаеют! а не УК командует!
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 13.07.2015, 13:48 | Полезность: +4
marketz писал(а):
В конце концов все жильцы могут сами платить консьержу 375 руб а не УК..!
Хочу предостеречь вас от эмоциональных действий, т.к. сама хотела так сделать, когда консьержи стали получать патенты и оказалось, что их фактическая зп от этого только уменьшилась....
Дело в том, что вы можете не догадываться, но человек 10 (а-то и больше) может вообще не платить за квартиру, а может и платит, но с задержкой на 1-3-5 месяцев...кто знает?! Но при этом консьерж получает зарплату всегда вовремя (+- 1-2 дня) и в полном (оговоренном при трудоустройстве) объеме!
Представим, что вы взяли на себя обязанность собирать деньги для консьержа...Вы будете ходить по квартирам? А если вам откажут? А если 15-20 квартирам не нравится этот консьерж и они откажутся платить за эти услуги? А кого-то может просто не быть дома...или специально не будут открывать...Ну мало ли....случаев множество! Кто будет эту разницу покрывать?
Я ни в коем случае не отговариваю. Просто советую подумать много раз, перед тем как принять такое ответственное решение. И ответственность ваша в первую очередь будет перед той самой любимой консьержкой...
Новосел
Написано: 14.07.2015, 12:17 | Полезность: 0
zoya писал(а):
marketz писал(а):
Хочу предостеречь вас от эмоциональных действий, т.к. сама хотела так сделать, когда консьержи стали получать патенты и оказалось, что их фактическая зп от этого только уменьшилась....
Дело в том, что вы можете не догадываться, но человек 10 (а-то и больше) может вообще не платить за квартиру, а может и платит, но с задержкой на 1-3-5 месяцев...кто знает?! Но при этом консьерж получает зарплату всегда вовремя (+- 1-2 дня) и в полном (оговоренном при трудоустройстве) объеме!
Представим, что вы взяли на себя обязанность собирать деньги для консьержа...Вы будете ходить по квартирам? А если вам откажут? А если 15-20 квартирам не нравится этот консьерж и они откажутся платить за эти услуги? А кого-то может просто не быть дома...или специально не будут открывать...Ну мало ли....случаев множество! Кто будет эту разницу покрывать?
Я ни в коем случае не отговариваю. Просто советую подумать много раз, перед тем как принять такое ответственное решение. И ответственность ваша в первую очередь будет перед той самой любимой консьержкой
Не обязательно ходить по квартирам, можно просто в начале месяца отдавать 375 руб. нашей любимой консьержке и того у нее зарплата будет 25500 а не 18000, и не нужны нам посредники как "ООО консьрж..." которые не уважают мнение жильцов, только сливки собирают!
Добавлено 14.07.2015 в 12:34
geloi04 писал(а):
zoya писал(а):
marketz писал(а):
Я ни в коем случае не отговариваю. Просто советую подумать много раз, перед тем как принять такое ответственное решение. И ответственность ваша в первую очередь будет перед той самой любимой консьержкой
Не обязательно ходить по квартирам, можно просто в начале месяца отдавать 375 руб. нашей любимой консьержке и того у нее зарплата будет 25500 а не 18000, и не нужны нам посредники как "ООО консьрж..." которые не уважают мнение жильцов, только сливки собирают!
Модератор
Написано: 14.07.2015, 13:03 | Полезность: 0
geloi04 писал(а):
zoya писал(а):
marketz писал(а):
Собственно, суть моего сообщения была в том, что не все будут сдавать! Достаточно почитать тему о необходимости консьержей в целом.
+ стоит подумать об отпусках и болезни (тьфу тьфу тьфу). Кто будет заменять во время отсутствия? За чей счет лечение?
Почетная жительница
Дом: 14
Рейтинг: 39 ()
Написано: 14.07.2015, 13:08 | Полезность: +1
zoya
+100500
до того момента, когда дело доходит до сбора денег всегда все просто.
Модератор
Написано: 14.07.2015, 13:17 | Полезность: 0
Кстати, если 375 * на 64, то получится 24000, а не 25500.
Просто пример (причем не самый страшный):
7 квартир сдаются. Хозяину консьержка даром не нужна, а жильцам и подавно! Значит, - 2625.
Пусть 3 квартиры вообще закрыты/не проданы/и т.д. Еще - 1125.
А человек 5 просто не будут платить (потому что "она мне не нравится"). - 1875
Остается 18375. Ничем не больше....И это еще при самом благополучном раскладе...
Добавлено 14.07.2015 в 13:18
Да и контролер все равно нужен. Сейчас контролирует УК (проверяет этажи и качество работа), а потом только жильцы...только сами...
Ну и, конечно, же покупка средств для мытья, тряпок, перчаток....
Добавлено 14.07.2015 в 13:19
В общем, думали мы об этом. Пока альтернативы я не вижу!
Но с удовольствием посмотрю, если у вас все получится! И перейму опыт!
Коренной житель
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.07.2015, 13:37 | Полезность: +3
zoya
Мне кажется, консьержка вообще не должна заниматься уборкой этажей- за эту услугу мы платим отдельно в графе "содержание и ремонт" и УК должна нанимать уборщицу, а не использовать для этих целей консьержку, за которую платят жильцы. Это же откровенный мухлёж.
Модератор
Написано: 15.07.2015, 14:04 | Полезность: 0
SLAV-IN-HOUSE, тут я согласна! Нам уже поясняли, что зарплата консьержей состоит из двух частей: первая - за работу консьержем - 15000, а вторая за уборку - 3000 (цифры, наверно, не такие круглые ). Но это было тогда, когда консьержей предоставляла компания ГрадСервис, если мне не изменяет память. Сейчас же все могло измениться, а вместе с тем и зарплата и условия....это надо узнавать.
Попробую по этому вопросу сходить в УК в субботу, но обещать пока не могу...
Новосел
Написано: 15.07.2015, 17:03 | Полезность: 0
сейчас коньсьерж в любом случае уходя в отпуск не получает ни отпускных ни тем более больничного (точно знаю узнавала у нашей Галины викторовны)Они сами ищут замену на это время и сами её оплачивают.

Что касается чистоты то каждый собственник сам видит на этаже чисто у него или нет... и если что предьявит притензию. Другое дело что если вдруг наш коньерж захочет уйти то замену ей придется искать самим.... сили и время...(это минус)

А по поводу сбора 375 руб то лично наша воробья в поле загоняет)) но деньги ей отдадут все)) хотя кто знает

Кстати кто нибудь знает Может ли человек который снимает квартиру в доме (на основании договора естественно) быть старшим по подьезду. И если у УК основания отказать если так решит большинство собственников в подьезде?
Модератор
Написано: 15.07.2015, 17:12 | Полезность: 0
marketz писал(а):
А по поводу сбора 375 руб то лично наша воробья в поле загоняет)) но деньги ей отдадут все)) хотя кто знает
Если есть желание, можете проверить
marketz писал(а):
Кстати кто нибудь знает Может ли человек который снимает квартиру в доме (на основании договора естественно) быть старшим по подьезду. И если у УК основания отказать если так решит большинство собственников в подьезде?
Я думаю, что нет. Мне кажется, что нужна хотя бы доверенность на представление интересов собственника в определенных вопросах.
В бане
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.07.2015, 21:49 | Полезность: 0
SLAV-IN-HOUSE писал(а):
zoya
Мне кажется, консьержка вообще не должна заниматься уборкой этажей- за эту услугу мы платим отдельно в графе "содержание и ремонт" и УК должна нанимать уборщицу, а не использовать для этих целей консьержку, за которую платят жильцы. Это же откровенный мухлёж.
+1000000
Почетная жительница
Написано: 16.07.2015, 09:45 | Полезность: 0
geloi04 писал(а):
наташа писал(а):
inkognito89 писал(а):
А вы кто??????Прочитайте сколько жалоб от жильцов по поводу того что люди привыкли к консьержам а кто-то играет в свои игры и меняет их как перчатки!!!!!!!!Нас это не устраивает, УК не уважает мнение жильцов, наняли какое-то ООО "Консьерж..." и они диктуют нам свои условия, как это понять?????Давайте встретимся 89637735798.
Я самый обычный житель района. В моем подъезде все отлично. Консьержа не меняют. То,что Вы называете играми,не всегда является играми. И,главное,я не к Вам обращалась,но встретиться могу,и лучше в УК. Неплохо было бы узнать,к кому обращаться по данному номеру. Можно в личку.
Новосел
Написано: 16.07.2015, 12:55 | Полезность: 0
наташа писал(а):
Я самый обычный житель района. В моем подъезде все отлично. Консьержа не меняют. То,что Вы называете играми,не всегда является играми. И,главное,я не к Вам обращалась,но встретиться могу,и лучше в УК. Неплохо было бы узнать,к кому обращаться по данному номеру. Можно в личку.
Это номер тоже самого обычного жителя района! У Вас в подъезде все хорошо и поэтому Вы не понимаете тех у кого в подъезде не все хорошо! Сегодня нам вернули нашу любимую Ирину Васильевну в подъезд и мы очень рады что УК нас услышала! Ураааааааа! Люди наше мнение услышали! Справедливость восторжествовала! Больше вопросов к УК у нас нет!
Почетная жительница
Написано: 16.07.2015, 14:41 | Полезность: +1
geloi04
Во-первых я рада за всех жителей подъезда,и консьержа,во-вторых я прекрасно все понимаю,и тоже пришлось в свое время побегать по УК по поводу консьержа,ну и в-третьих,вся наша ИГ всегда на связи,обращайтесь
Страницы: 1 2 3 4

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011