Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 55 56 57
Общение корпус 19, часть 2
Коренная жительница
Статус: offline
Дом: 19
Рейтинг: 38 ()
Написано: 28.11.2015, 18:54 | Полезность: +6
Накинулись не просто так. Меня сама подача удивила. Типа, вот, у меня много детей и надо уживаться нравится или нет.
Я все могу понять, но хоть бы фраза была, что семья тоже будет входить в положение соседей.
И потом читаешь посты недовольных мам, которым мешает музыка и шум от соседей, потому что дети не могут уснуть. А просто у соседей выросли такие же дети, которым на все наплевать.

Конечно, четырёх дошколят не угомонить. Но это не значит, что им не нужно говорить, что рядом тоже живут люди и, например, не стоит долбить по батарее или прыгать с дивана на пол. Они будут прыгать, не уследишь всегда, но ведь должны понимать что это не очень хорошо.
И да, у меня двое детей выросли, писала уже на эту тему. И мне бы в голову не пришло говорить соседям- ой, они же дети!
Прыгать-бегать- это на площадку.
И естественно, мои не вели себя идеально каждый день, но чётко знали, что могут мешать другим людям и надо стараться потише.
--- Реклама ---
Новосел
Рейтинг: 9 ()
Написано: 28.11.2015, 23:02 | Полезность: 0
iaakimova
Не замечаете потому что сами шумите так, что ничего вокруг не слышите.
"В любом случае, придется как то уживаться, нравится это кому то или нет." (с) В любом случае найдется сосед, который напишет заявление и придется платить штраф, Нравится Вам это или нет. И детей сразу начнете воспитывать правильно. Как нас всех воспитывали. И Вы думаете, что я не понимаю. Я прекрасно понимаю, когда ребенок плачет по какой-то причине, но когда в 6 утра он сидит и тарабанит по батарее и бегает и двигает стулья, уж извините, какое тут понимание. И если Вы считаете, что это нормально, тогда это Вы не имеете представления о воспитании детей, но никак не я! С праздником Вас наступающим.
Добавлено 28.11.2015 в 18:03
GeoEgor
Дело не в том громкие или тихие дети, человек считает это нормальным, когда дети спокойной жизни соседям не дают. Она считает, что так и надо и пусть все терпят, у нее же 4ро детей! Что у нее есть на это полное право! Про ремонт никто и слова не говорил и уж тем более за это не оговорил с каким-то плохим умыслом.
Житель
Подъезд: 4
Этаж: 14
Рейтинг: -2 ()
Написано: 28.11.2015, 23:03 | Полезность: 0
GeoEgor писал(а):
Соседи, не понимаю, что вы накинулись на нее? У нее же 4ро ДОШКОЛЯТ. Многие у вас дошкольники такие послушные и тихие? Насчет ремонта, не все могут себе позволить дорогой ремонт, по мне лучше жить с детьми со средним ремонтом, чем одному в шикарных хоромах.
iaakimova
Добро пожаловать к нам, я ваш сосед снизу, но в 2ке. А в трешке на нашем этаже семья с двумя детьми живет.
Большое спасибо за поддержку! Думаю все будет хорошо!
Добавлено 28.11.2015 в 18:42
Дорогие соседи, мы даже еще не переехали, и не одному из Вас не создали никаких неудобств,откуда же столько раздражения? Мне бы не хотелось перед Вами оправдываться, собственно не за что ... Вот переедем, тогда и видно будет...
Модератор
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.11.2015, 23:12 | Полезность: -1
iaakimova писал(а):
Дорогие соседи, мы даже еще не переехали, и не одному из Вас не создали никаких неудобств,откуда же столько раздражения? Мне бы не хотелось перед Вами оправдываться, собственно не за что ... Вот переедем, тогда и видно будет...
Чтобы не было потом сложностей с соседями, необходимо будет сделать шумоизоляцию. Хотя бы пола. Это нормально для цивилизованных людей. В новых домах очень хорошая слышимость.
Если у Вас проблемы с деньгами, договоритесь с соседями снизу, думаю, узнав о наличии четырех маленьких детей, они с радостью Вам помогут, это ведь в их интересах. И сделать это необходимо заранее, т.к. после переезда и сделанного ремонта переделывать Вы не станете ничего. А люди снизу будут страдать от бесконечного шума и гама.
Это вроде не так сложно для понимания и в дальнейшем будет меньше проблем с недовольными шумом соседями.
И оправдываться не нужно будет.
Добавлено 28.11.2015 в 23:13
Gammi писал(а):
В любом случае найдется сосед, который напишет заявление и придется платить штраф, Нравится Вам это или нет.
Какой штраф? Что Вы ерунду пишете?
Настоящая жительница
Дом: 14
Подъезд: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.11.2015, 00:12 | Полезность: +2
Мы вот не подумали о такой сильной слышимости в домах и не сделали шумоизоляцияю( о чем сейчас жалеем). У меня двое маленьких детей и жалобы от соседей снизу поступали неоднократно. После чего пробовала и мягкий пол и ковролин, но от них шел химический запах и пришлось отказаться. Не разрешаю им шуметь и бегать в часы тишины и всегда им напоминаю о соседях!!! Сейчас звонки прекратились-значит есть результат. Сама когда слышу в 23 часа бегающего, топающего и орущего ребенка, сразу думаю кто же их родители и неужели они не понимают, что их слышит не одна квартира. Это неуважение к соседям и не надо сваливать все на детей, они делают все с позволения взрослых, а не сами по себе по дому носятся без родительского присмотра!
Коренной житель
Подъезд: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.11.2015, 01:43 | Полезность: +1
iaakimova
В принципе согласен с Вами и в чем то поддерживаю по моим убеждениям, что то кому не нравится вперед в частный дом в ермолино и в расторгуево хорошие коттеджи есть, там будет тишина и идилия,главное закон соблюдайте после 11 не шуметь, и не замарачивайтесь с этим, скорого переезда Вам надеюсь соседи адекватные окажутся.
Новосел
Написано: 29.11.2015, 02:53 | Полезность: 0
Журавлева
При выявленном превышении уровня шума, жильцы имеют основания требовать от нарушителей устранения шума, а в случае отказа могут обратиться в суд. Административная ответственность за нарушение тишины установлена Законом №793-2 "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время". Громкая работа в ночное время телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках и торговых павильонах предусматривает штраф, который для граждан составляет 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - 5 тысяч рублей, и 25 тысяч рублей - для юридических лиц. Громкий свист, пение, игра на музыкальных инструментах ночью карается штрафом для граждан в сумме 2 тысячи рублей, а для юридических лиц - 20 тысяч рублей. Также закон запрещает использование пиротехнических средств в ночное время в течение всего года, кроме одной ночи - новогодней. За подобное нарушение штрафы предусмотрены покрепче. Для граждан - 3 тысячи рублей, для должностных лиц - 10 тысяч рублей, для юридических лиц - 50 тысяч рублей. Штраф полагается за громкие ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Граждане заплатят 5 тысяч рублей, должностные лица - 25 тысяч рублей, а юридические лица - 250 тысяч рублей. Шум от производства строительных работ карается штрафом от 5 тысяч до 500 тысяч рублей. Также предусмотрены штрафы и за другие нарушения тишины, их величина от 1 тысячи до 10 тысяч рублей. Ну и конечно повторное нарушение увеличивает сумму штрафа. Источник: <a href='http://center-yf.ru/data/Yuristu/Administrativnaya-otvetstvennost-za-narushenie-tishiny.php'>Административная ответственность за нарушение тишины</a>
Модератор
Написано: 29.11.2015, 02:53 | Полезность: +2
Gammi писал(а):
Журавлева
При выявленном превышении уровня шума, жильцы имеют основания требовать от нарушителей устранения шума, а в случае отказа могут обратиться в суд. Административная ответственность за нарушение тишины установлена Законом №793-2 "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время". Громкая работа в ночное время телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках и торговых павильонах предусматривает штраф, который для граждан составляет 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - 5 тысяч рублей, и 25 тысяч рублей - для юридических лиц. Громкий свист, пение, игра на музыкальных инструментах ночью карается штрафом для граждан в сумме 2 тысячи рублей, а для юридических лиц - 20 тысяч рублей. Также закон запрещает использование пиротехнических средств в ночное время в течение всего года, кроме одной ночи - новогодней. За подобное нарушение штрафы предусмотрены покрепче. Для граждан - 3 тысячи рублей, для должностных лиц - 10 тысяч рублей, для юридических лиц - 50 тысяч рублей. Штраф полагается за громкие ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Граждане заплатят 5 тысяч рублей, должностные лица - 25 тысяч рублей, а юридические лица - 250 тысяч рублей. Шум от производства строительных работ карается штрафом от 5 тысяч до 500 тысяч рублей. Также предусмотрены штрафы и за другие нарушения тишины, их величина от 1 тысячи до 10 тысяч рублей. Ну и конечно повторное нарушение увеличивает сумму штрафа. Источник: <a href='http://center-yf.ru/data/Yuristu/Administrativnaya-otvetstvennost-za-narushenie-tishiny.php'>Административная ответственность за нарушение тишины</a>
И как сюда относятся дети?
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 29.11.2015, 09:09 | Полезность: 0
Ольга 78
Я до сих пор прыгаю с кровати и бегаю по квартире, я разве не имею право это делать в своей квартире?
Gammi
Вы явно не любите детей, они еще не переехали а вы уже истерику закатили!!
iaakimova
Добро пожаловать!! Не обращайте внимание, они только на форуме иакие все из себя, в жизни совсем другие люди.
Коренная жительница
Рейтинг: 38 ()
Написано: 29.11.2015, 09:21 | Полезность: 0
Pomas, конечно имеете! Прыгайте на здоровье!
--- Реклама ---
Почетная жительница
Рейтинг: 44 ()
Написано: 29.11.2015, 09:39 | Полезность: 0
Gammi, мне кажется, самый лучший вариант уже предлагала вам Solovocska : поговорить с жильцами сверху, причем в мягкой форме объяснить и попросить, именно попросить постараться вести потише. По жизни знаю,, что именно на такие просьбы люди быстрее откликаются, чем на угрозы штрафом. Возможно, они даже не представляют, какая слышимость в наших домах.
Коренная жительница
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.11.2015, 11:25 | Полезность: 0
iaakimova писал(а):
Звукоизоляцию не делали и делать не будем, ремонт у нас скромный... Честно говоря я впервые сталкиваюсь с обсуждением такого вопроса. Сколько мы живем в нашей сегодняшней квартире, таких вопросов вообще не возникало. Возможно потому, что мы живем в доме, в котором в каждой квартире дети, и в каждой третьей квартире многодетные семьи...Либо мы друг друга все понимаем, либо в заботе и хлопотах ничего не замечаем. В любом случае, придется как то уживаться, нравится это кому то или нет.
Если в скромный ремонт входит линолеум или ковролин, а не паркет-ламинат, то и ничего страшного.
Новосел
Написано: 29.11.2015, 13:03 | Полезность: 0
Журавлева
Крик и топот тоже входит в этот список, и стук по батарее тоже. Они же в законе всё не будут расписывать.
Модератор
Написано: 29.11.2015, 13:08 | Полезность: 0
Gammi писал(а):
Журавлева
Крик и топот тоже входит в этот список, и стук по батарее тоже. Они же в законе всё не будут расписывать.
Детские крики и топот? Смешно.
Никто даже и слушать не станет. Максимум, если очень хочется сделать гадость, можно позвонить в органы опеки. Но они придут, посмотрят, что все в порядке с детьми и уйдут.
В законе прописано все. Включая снипы, по которым определяется шум. Приезжают и замеряют. Вряд ли дети создают постоянный шум, превышающий нормы.
Житель
Написано: 29.11.2015, 13:09 | Полезность: +1
Дорогие, соседи! Всем большое спасибо за понимание, критику и советы, каждый из нас имеет право на свое мнение. Я очень надеюсь, что наша большая семья, не доставит Вам неудобств и постараюсь все для этого предпринять.
Новосел
Написано: 29.11.2015, 13:09 | Полезность: -1
pomas
Я не знаю где Вы увидели истерику в моих словах. С 23 до 7 не имеете права прыгать.
А детей я очень люблю. Не люблю родителей, которые их не воспитывают! Если Вы не уважаете соседей, то какое это воспитание. Прыгайте дальше себе на здоровье.
Местная
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.11.2015, 13:53 | Полезность: +2
iaakimova писал(а):
Дорогие, соседи! Всем большое спасибо за понимание, критику и советы, каждый из нас имеет право на свое мнение. Я очень надеюсь, что наша большая семья, не доставит Вам неудобств и постараюсь все для этого предпринять.
Постами выше вы писали что ничего предпринимать не собираетесь,чем и вызвали кучу негатива по отношению к себе.
Житель
Написано: 29.11.2015, 14:37 | Полезность: 0
Марина писал(а):
iaakimova писал(а):
Постами выше вы писали что ничего предпринимать не собираетесь,чем и вызвали кучу негатива по отношению к себе.
Я никак не пойму где я вообще написала, что позволяю шуметь своим детям??? Да , я терпимо отношусь к шуму всех детей без исключения. И конечно я постараюсь предпринять все чтобы всем было хорошо, по своему усмотрению. И коль уж столько советов от Вас , позвольте дать и Вам один. Может пора позаботиться о своем комфорте самим??? И оградить себя от лишнего шума, сделав хорошую звукоизоляцию в свой квартире? Если Вы так дорожите тишиной , тогда позаботьтесь о себе сами.
Местная
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.11.2015, 15:59 | Полезность: -1
iaakimova
iaakimova писал(а):
Звукоизоляцию не делали и делать не будем, ремонт у нас скромный... Честно говоря я впервые сталкиваюсь с обсуждением такого вопроса. Сколько мы живем в нашей сегодняшней квартире, таких вопросов вообще не возникало. Возможно потому, что мы живем в доме, в котором в каждой квартире дети, и в каждой третьей квартире многодетные семьи...Либо мы друг друга все понимаем, либо в заботе и хлопотах ничего не замечаем. В любом случае, придется как то уживаться, нравится это кому то или нет.
Осталось только добавить - плевать мне на всех.
Коренной житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.12.2015, 14:27 | Полезность: +4
максим001 писал(а):
iaakimova
В принципе согласен с Вами и в чем то поддерживаю по моим убеждениям, что то кому не нравится вперед в частный дом в ермолино и в расторгуево хорошие коттеджи есть, там будет тишина и идилия,главное закон соблюдайте после 11 не шуметь, и не замарачивайтесь с этим, скорого переезда Вам надеюсь соседи адекватные окажутся.
+1. Есть понятие - формат жилья. Наш формат - голимый эконом То есть полное отсутствие "отсеивания". Люди, собаки, машины - все разные. Мы его сами выбрали по тем или иным причинам. Качать права в такой ситуации - терять время, т.к. каждый будет формально прав в возможности реализации своих прав. Есть же целые кварталы, где только однушки-студии бизнес класса (там явно не будет многодетных, да и просто детных тоже почти), пожалуйста, зато - тихо, зато - все по интересам, у всех iphone6, все сплоченные блоггеры-активисты, все борются против неправильной парковки, все клянут собачников-без-пакетиков-для-какашек, ругают местную власть... Заметьте, многодетные семьи практически без претензий к перфораторам, музыке и пр. шумовым нагрузкам.
Добавлено 01.12.2015 в 14:30
Марина писал(а):
iaakimova
iaakimova писал(а):
Осталось только добавить - плевать мне на всех.
Нормальная защитная реакция. Вы тоже плюньте на неё, а чё, имеете равное право, так-то, включите музон на всю в 21-55. Только она-то вас поймёт... Отсутствие понимания приводит к эскалации конфликта.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 55 56 57

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011