Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Промерзает(мокнет) уличная стена
Почетный житель
Статус: offline
Дом: 9
Подъезд: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.01.2015, 16:26 | Полезность: 0
Leos писал(а):
Спасибо Вам. Это не зависит от ветра. Будем значит заставлять мастеров разбирать все и утеплять еще.
Пусть обратят внимание на ту часть где плита соединяется с оконным блоком. Предполагаю , что там протечка.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.01.2015, 17:55 | Полезность: 0
а у нас конденсат сильный на кухне, по углам стыка со стеклопакетом, даже плесень образовывается, а в сильные холода еще и лед ((
а в спальне плесени пока нет, только конденсат на окнах.

вот и думаю - это проблема плохих стеклопакетов или утеплять швы наружные нужны..
Настоящая жительница
Дом: 1
Подъезд: 3
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.01.2015, 18:58 | Полезность: 0
caesardim писал(а):
а у нас конденсат сильный на кухне, по углам стыка со стеклопакетом, даже плесень образовывается, а в сильные холода еще и лед ((

вот и думаю - это проблема плохих стеклопакетов или утеплять швы наружные нужны..
Когда к нам приходили окна регулировать, сказали, что если будет образовываться наледь- сразу вызывайте снова.Так что оконщиков вызывайте смело.Если проблемы со стеной (швами), то попробуйте установить это сейчас, так как в Завидное они планируют в пятницу приехать и работать по заявкам, которые собирались примерно месяц.
По поводу нашей стены сегодня звонили мастера, сказали предварительно готовиться к их визиту в пятницу, теперь сижу-думаю, на что обратить внимание при их работе?
Новосел
Дом: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.11.2015, 22:18 | Полезность: 0
caesardim писал(а):

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,Вы решили проблему с конденсатом и плесенью?у нас такая же печаль(((
Настоящий житель
Подъезд: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 02.11.2015, 05:39 | Полезность: 0
У меня тоже самое было, конденсат на "родных" окнах и плесень. Помогло нанесение снаружи герметика по всем швам.
Настоящий житель
Написано: 02.11.2015, 10:02 | Полезность: 0
Focusnik
долго изучал интернет, умные дядьки на эту тему работы пишут )) если надо - пришлю pdf
если вкратце, образование конденсата может быть по разным причинам: промерзание стен из-за плохой герметизации - одна из них.
я когда ремонт делал я швы изнутри пеной заливал, как оказалось от промерзания не спасло.
т.к. пластиковые стеклопакеты вообще не пропускают воздух, не происходит замен воздуха, повышается влажность. особенно когда в квартире закрыты двери.
выход нашел в установке в окна, систему естественной вентиляции, они разных фирм есть.
например такая:

стоит не дорого. сейчас 600 руб штука. в одну комнату - 1 штука. установка за 10 минут, без сверления, на шурупы.
есть и автоматические и более красивые, но это уже дороже стоит.
поставил во все комнаты, влажность значительно уменьшилась.
будут вопросы-пишите, расскажу подробнее.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.11.2015, 21:06 | Полезность: 0
Спасибо всем за ответы,вот думаю теперь с чего начать! GeoEgor, вы сами утепляли и промазывали внешние швы или управляющая компания?caesardim, идея с вентиляцией заинтересовала,теперь нужно понять как ее установить!
Настоящий житель
Подъезд: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 03.11.2015, 21:10 | Полезность: 0
Focusnik
Сам, точнее мои ремонтники. Они говорили, что по хорошему, надо окна менять, но бюджет был ограничен и поэтому сделали более экономным способом, а именно пропенили снаружи периметр рам. С тех пор три раза тьфу. Правда, пережили только одну зиму.
Настоящий житель
Написано: 05.11.2015, 09:40 | Полезность: 0
Focusnik писал(а):
Спасибо всем за ответы,вот думаю теперь с чего начать! GeoEgor, вы сами утепляли и промазывали внешние швы или управляющая компания?caesardim, идея с вентиляцией заинтересовала,теперь нужно понять как ее установить!
в комплекте инструкция есть. разберетесь.
нужно вырезать часть резинового уплотнителя. на это место вставить тот , который в комплекте, он не такой толстый и прикручиваете рамку вентиляции. все.
Почетный житель
Написано: 03.01.2016, 01:05 | Полезность: 0
Не знал в какой ТОП написать. Пишу в этом , так как у меня трёшка П111м.

Второй раз за всё время пользования квартирой меня заливает УЛИЦА.
Швы дома замазаны ТЯП- ЛЯП.

Первый раз был до поклейки обоев, лил сильный боковой ливень.

Сегодня , когда на улице -14 конденсат капал с потолка с частотой 1 капля в секунду. Участок стены шириной 15 - 20 см. над окном был мокрым на все 100 % . Обнаружел такую радость в 20:20 02.01.16 ( представ те мою радость ) . Натяжные потолки ( профиль ) не плотно прилегает к стене ( ремонт своими руками делал ) поэтому конденсат потёк в низ а на начал накапливаться на потолке.
Выход был один, на мой взгляд. Искать в закромах родины ( чулана ) монтажную пену . Благо в новогодние праздники строительные магазины работают по обычному графику. Туда и обратно до белой дачи, чуть более 1 часа.
Вылил 1 балом ( 300мл ) . Пока всё прекратилось. После праздников пойду в УК писать заяву, что бы промазали все швы заново.

"Радость" не приходит одна. У соседей, по стояку выше меня, проблемы с краном на радиаторах. В диспетчерской долго не думали, отключили весь стояк. Так у меня из 4-х радиаторов работает только один в детской комнате.
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 03.01.2016, 12:39 | Полезность: 0

Повесил плёнку, что бы не загубить всё вокруг монтажной пеной. Не пригодилась, весь баллон ( 300мл.) ушёл в щель.

Сегодня утром сфоткал, ситуация намного лучше. Но стена ещё не до конца подсохла.

Удивляет близкое расположение строительной колбасы к внутренней стене. Мне казалось , что она должна быть намного глубже.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011