Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Дополнительные парковочные места около дома.
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.07.2016, 11:18 | Полезность: 0
Уважаемые соседи, предлагаю поднять вопрос об организации дополнительных парковочных мест около нашего дома.

Например, за домом, около мусорных контейнеров, где сделаны парковочные места и выложены тротуарной плиткой, можно сделать ещё 2 места, без ущерба для вывоза мусора и прохода жильцов.

Мелочь, но лишними не будут, а то иногда утром вообще невозможно проехать, а царапать чужие авто не хочется.

Что скажете?
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Дом: 8
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.07.2016, 13:41 | Полезность: 0
Против явно никто не будет.
Коренной житель
Написано: 10.10.2016, 12:16 | Полезность: +1
Сделал заявку в УК № 20161010-33. Посмотрим что получится.
Коренной житель
Написано: 12.10.2016, 17:42 | Полезность: 0
Коротко от УК:

Денег нет, в этом году даже и не мечтайте....

На следующий год запланировать такие работы не можем, т.к. имеющиеся места утверждены генпланом, а мы его менять не можем, поэтому и делать ничего не будем, т.к. в ген плане этого нет.....да и денег тоже нет....
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 12.10.2016, 18:37 | Полезность: 0
esharapov писал(а):
Коротко от УК:

Денег нет, в этом году даже и не мечтайте....

На следующий год запланировать такие работы не можем, т.к. имеющиеся места утверждены генпланом, а мы его менять не можем, поэтому и делать ничего не будем, т.к. в ген плане этого нет.....да и денег тоже нет....
В общем держитесь
Почетная жительница
Дом: 19
Рейтинг: -80 ()
Написано: 12.10.2016, 19:23 | Полезность: 0
Конечно у них нет денег на места парковочные.они есть на столбики и прочее.а как у жителей нет денег на их платную стоянку то их это не волнует.деньги есть на знаки и вызов гибдд.как в анекдоте :тема урока ОТКАТЫ
Почетный житель
Дом: 17б
Рейтинг: 33 ()
Написано: 12.10.2016, 20:22 | Полезность: +1
natawa
знаки ставит город, или другой собственник согласно утвержденному плану. они стоят копейки.
а земля под стоянку это либо собственность города, либо еще кого-то. плюс нельзя где попало сделать стоянку - нужно знать план коммуникаций. это если кратко.
Житель
Подъезд: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.12.2017, 17:56 | Полезность: 0
Земля вокруг дома не города, ему бульвар наш отдали. Поэтому теперь срач такой
Добавлено 17.12.2017 в 18:05
Я бы и газон до мусорки со стороны 2 подьезда под парковку сделала. Все равно ни детям там гулять не удобно, склон и забор сразу. Ни собаки гадить туда не ходят, перед домом все равно гуляют. Просто по одному нет толку писать. Надо список по подьезду собирать и тогда они обязаны сделать. Они не имеют права отказать тому за счёт кого существуют. Мы их наняли и платим. Поэтому если возможность есть надо сесть и продумать, нарисовать все, чтоб и лошадным и безлошадным было хорошо и уже коллективно подписывать проект. А еще надо шлагбаум поставить, чтоб газели и грузовики не парковали у нас. На Завидной 4 уже поставили
Модератор
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 17.12.2017, 20:32 | Полезность: 0
Ameli, у нас есть газели, которые "живут" в нашем доме. Как же их выгнать?
И где ставить шлагбаум без захвата 14 дома я просто не представляю...
Житель
Дом: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.12.2017, 23:06 | Полезность: 0
Ameli писал(а):
Земля вокруг дома не города, ему бульвар наш отдали. Поэтому теперь срач такой
Добавлено 17.12.2017 в 18:05
Я бы и газон до мусорки со стороны 2 подьезда под парковку сделала. Все равно ни детям там гулять не удобно, склон и забор сразу. Ни собаки гадить туда не ходят, перед домом все равно гуляют. Просто по одному нет толку писать. Надо список по подьезду собирать и тогда они обязаны сделать. Они не имеют права отказать тому за счёт кого существуют. Мы их наняли и платим. Поэтому если возможность есть надо сесть и продумать, нарисовать все, чтоб и лошадным и безлошадным было хорошо и уже коллективно подписывать проект. А еще надо шлагбаум поставить, чтоб газели и грузовики не парковали у нас. На Завидной 4 уже поставили
Для того ,чтобы установить шлагбаум и сделать дополнительные парковочные места одного только желания мало.Помимо общего собрания собственников и принятия положительного решения по данным вопросам, потребуется разрешение администрации и дополнительное финансирование за счет собственников(плюс скорее всего в платежке появится строка тех.обс.шлагбаума, что для многих жителей вашего дома будет решающим для голосования против).Что касается обязанности УК ,делать дополнительные парковочные места в счет благоустройства , то это не более 100 кв метров в год на ВЕСЬ микрорайон(4-6 машиноместа).Если, у заинтересованных жителей вашего дома, нет много свободного времени для организации этих работ , то к сожалению всё останется как есть((((
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 18.12.2017, 10:33 | Полезность: 0
И так х...н проедешь по двору, а ещё и шлагбаумы будут на каждом углу, да ну нафиг.
Я вот не готов платить за шлагбаум, т.к. считаю его бесполезным в таком "перенаселённом" дворе как наш, да и открыть его особых проблем не представляет (кто в теме, тот поймёт).
Настоящая жительница
Дом: 8
Рейтинг: 46 ()
Написано: 18.12.2017, 15:14 | Полезность: 0
Мне всю машину уже поцарапали,хоть и по правилам всегда ставлю так ещё и шлагбаум .... я точно пас...
Житель
Написано: 18.12.2017, 16:03 | Полезность: -1
esharapov писал(а):
И так х...н проедешь по двору, а ещё и шлагбаумы будут на каждом углу, да ну нафиг.
Я вот не готов платить за шлагбаум, т.к. считаю его бесполезным в таком "перенаселённом" дворе как наш, да и открыть его особых проблем не представляет (кто в теме, тот поймёт).
Решать, конечно же, жителям вашего дома , но позвольте с вами не согласиться.Объединившись с 14 домом вы можете снизить расходы на шлагбаум и увеличить количество парковочных мест минимум на треть(что довольно существенно), а так же наличие шлагбаума с видеонаблюдением и диспетчеризацией снизит количество не званных гостей до минимума.Кроме дополнительных финансовых затрат на обслуживание шлагбаума минусов от него больше не вижу.На мой взгляд наличие шлагбаума это единственный вариант навести порядок в собственном дворе.Чем больше будут их устанавливать, тем хуже будет обстановка во дворах где их нет.
Коренной житель
Написано: 18.12.2017, 16:11 | Полезность: +1
DVAKA
Каким образом вы высчитали "минимум на треть", предоставьте расчёты? Или так, на глазок?
"так же наличие шлагбаума с видеонаблюдением и диспетчеризацией снизит количество не званных гостей до минимума" - понеслась..., нафига нам видеонаблюдение, да ещё и диспетчер????

Возникает ощущение, что вы этими шлагбаумами торгуете, прям как по книжке всё расписываете, осталось только фотки приложить.
Житель
Написано: 18.12.2017, 19:59 | Полезность: 0
esharapov писал(а):
DVAKA
Каким образом вы высчитали "минимум на треть", предоставьте расчёты? Или так, на глазок?
"так же наличие шлагбаума с видеонаблюдением и диспетчеризацией снизит количество не званных гостей до минимума" - понеслась..., нафига нам видеонаблюдение, да ещё и диспетчер????

Возникает ощущение, что вы этими шлагбаумами торгуете, прям как по книжке всё расписываете, осталось только фотки приложить.
Уважаемый esharapov ! Моя деятельность никак не связана с продажей шлагбаумов.Расчетов я никаких не делал ,но по роду своей деятельности об увеличении парковочных мест заявил с полной ответственностью.( Работаю в Департаменте материально-технического обеспечения и эксплуатации недвижимости.)Любой нормальный проектировщик может подтвердить мои слова проектом.Свою точку зрения никому не навязываю,но у своего дома мы уже увеличили парковочное пространство на 21 машиноместо и пока не собираемся останавливаться.Кстати мысли о шлагбауме жителей нашего дома уже посещают, но к сожалению это отнимает много времени (либо большее количество денежных средств)."Я вот не готов платить за шлагбаум, т.к. считаю его бесполезным"-думаю это ваше высказывание изменится на противоположное как только количество запрещающих знаков на улицах достигнет своего максимума и арендная плата за стоянку вырастет на столько, что людям будет выгодней вкладывать деньги в благоустройство своего двора.Изначально мой посыл был для Ameli о том ,что одного желания мало ,что нужно много сил и времени , и что будут появляться люди с противоположной точкой зрения и Вы тому подтверждение.Всё покидаю "ваш дом" решайте сами -как и что делать около своего дома. Удачи!!!!
Коренной житель
Написано: 19.12.2017, 12:21 | Полезность: -1
Ага и вам удачи.
Новосел
Написано: 20.12.2017, 22:34 | Полезность: 0
esharapov писал(а):
Я в теме, я понял
Коренная жительница
Дом: 19
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.12.2017, 08:28 | Полезность: 0
День добрый, я тут мимо можно сказать шла, но родился вопрос: во двор все машины дома не влезут, ну ни как, расширяй не расширяй. Как решить проблему тогда оплаты шлагбаума (обслуживания) с жителями которые физически не смогут поставить машину во двор? (рассматриваю на примере 19 дома - двор там милиписерный)
Почетный житель
Дом: 17б
Рейтинг: 33 ()
Написано: 22.12.2017, 11:08 | Полезность: +1
Sanya
Там имеет смысл только сразу на 3 дома - 15-17-19.
Житель
Написано: 22.12.2017, 11:22 | Полезность: -1
Sanya писал(а):
День добрый, я тут мимо можно сказать шла, но родился вопрос: во двор все машины дома не влезут, ну ни как, расширяй не расширяй. Как решить проблему тогда оплаты шлагбаума (обслуживания) с жителями которые физически не смогут поставить машину во двор? (рассматриваю на примере 19 дома - двор там милиписерный)
Sanya
Территория относящаяся к вашему дому,согласно кадастровой карте не такая уж и маленькая(9161 кв метр,треугольный газон за домом похоже тоже ваш).Но, так как дорога в 15 и 17 дома проходят через вас ,то скорее всего будет наложен сервитут.Поэтому вашему дому действительно имеет смысл объединиться с этими домами и организовать единое, комфортное пространство для проживания(думаю они не будут против).Кстати, в 15 доме имеется совет МКД, который активно контактирует с активистами 17 дома, так что основа уже заложена.Повторюсь,для реализации данного проекта одного желания мало ,потребуется много сил и времени.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011