Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 96 97 98
Политика. Поговорим серьезно!
Местный
Статус: offline
Дом: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.10.2013, 10:17 | Полезность: 0
Добрый день! Решил создать вот такую темку, так как тема про мэра Москвы и выборы себя изжила, но тем не менее в нашей стране политика остается одной из самых насущных тем. В этой ветке я планирую выкладывать все то, о чем сам узнал из различных источников, все что напрямую, или косвенно касается политики, а так же различный политический юмор в небольшом количестве, чтобы совсем не заскучать. Очень надеюсь что и вы будете выкладывать свою информацию. Будем вместе политически просвещаться

Одна лишь просьба, не переходить на личности и при оспаривании точки зрения оппонента стараться аргументировать эту самую точку зрения. Политика не та сфера, где можно руководствоваться какими то внутренними чувствами, тут место только фактам.

Итак, поехали, тема сегодняшнего дня это олимпийский факел

На изготовление супер-факелов для эстафеты Олимпийского огня потрачено 207 миллионов рублей и обещали нам, что огонь в них не погаснет ни при каких обстоятельствах. Погас.

--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.10.2013, 10:50 | Полезность: +1
как то жалко стало мужика.
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 07.10.2013, 11:03 | Полезность: 0
мне кажется, за такие деньги можно было бы и "автоподжиг" предусмотреть))))))
Добавлено 07.10.2013 в 11:04
но использовать зажигалку...........феерично!
Почетный житель
Написано: 07.10.2013, 11:28 | Полезность: +3
Andy-K

если этот топик будет копией блога навального то успеха не ждать. было бы интересно узнать именно ваше мнение а не навального.
Местный
Написано: 07.10.2013, 11:39 | Полезность: 0
E92

1) я не жду и не планирую добиваться успеха, моя цель добиться того, чтобы люди были в курсе основных политических новостей. Не тех что показывают по телевизору, а все то что остается за кадром.

2) я ни слова не говорил о том что я тут буду о Навальном писать. Да, Навальный это часть политики и потому иногда возможно что я буду что-то выкладывать сказанное им, но я хочу быть более объективным, а не просто копировать все то что он сказал.
Почетный житель
Написано: 07.10.2013, 11:49 | Полезность: +1
Andy-K
ему фортануло, он на свободе.

Местный
Написано: 07.10.2013, 11:55 | Полезность: 0
Ну в общем, думаю моя мысль понятна, а это главное

Мое мнение это фильтр из того потока полит новостей, который я ежедневно вижу. Отбирать думаю именно то что мне интересно. Да и опять же, это не мешает все остальным выкладывать, кто неравнодушен к этой теме. Ни для кого не секрет, что моя позиция по отношению к текущей власти сильно негативная, потому и новости будут носить соответствующий отпечаток. Но если кто не согласен, я готов к диалогу всегда, мне интересно общаться с людьми на эти темы. Если кого наша власть устраивает, то пожалуйста, выкладывайте свои новости о том что они делают. Давайте общаться!
Почетный житель
Написано: 07.10.2013, 17:08 | Полезность: 0
МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Строить в Москве доступное жилье стратегически неправильно, заявил в пятницу на московском форуме лидеров рынка недвижимости, организованном газетой "Ведомости", заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Стратегически неправильно строить в Москве доступное жилье, и это невозможно, даже если мы этого захотим", - сказал Хуснуллин.

Он пояснил, что в случае строительства жилья себестоимость квадратного метра будет стоить 2-3 тысячи долларов, многие москвичи потеряют в капитализации своего жилья, а также в Москву могут приехать еще 5 миллионов человек.

"У нас сегодня стоимость жилья являются ограничивающим фактором миграции в Москву. Доступное жилье для Москвы, как тезис, не подходит городу", - заключил Хуснуллин.
Модератор
Написано: 07.10.2013, 17:21 | Полезность: 0
E92 писал(а):
МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Строить в Москве доступное жилье стратегически неправильно, заявил в пятницу на московском форуме лидеров рынка недвижимости, организованном газетой "Ведомости", заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Стратегически неправильно строить в Москве доступное жилье, и это невозможно, даже если мы этого захотим", - сказал Хуснуллин.

Он пояснил, что в случае строительства жилья себестоимость квадратного метра будет стоить 2-3 тысячи долларов, многие москвичи потеряют в капитализации своего жилья, а также в Москву могут приехать еще 5 миллионов человек.

"У нас сегодня стоимость жилья являются ограничивающим фактором миграции в Москву. Доступное жилье для Москвы, как тезис, не подходит городу", - заключил Хуснуллин.
Москва в России, как "Ватикан в Италии" - государство в государстве! Со своими правилами, нормами и законами!
Конечно, отчасти Хуснулин прав, "что украинцу хорошо, то - свинье смерть".....
Настоящий житель
Дом: 1
Подъезд: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 07.10.2013, 18:11 | Полезность: 0
Я так понимаю, что речь идет о коммерческом жилье, т.е. социальные программы сворачивать не собираются.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 58 ()
Написано: 07.10.2013, 18:28 | Полезность: +1
ой ржунимагу
Марат Хуснуллин уже приехал в Москву, жилье купил, а теперь боится что остальные его родственнички подтянуться... москвич коренной... переживает что мигрантов много
Почетный житель
Написано: 07.10.2013, 18:52 | Полезность: 0
asmodea писал(а):
ой ржунимагу
Марат Хуснуллин<u></u> уже приехал в Москву, жилье купил, а теперь боится что остальные его родственнички подтянуться... москвич коренной... переживает что мигрантов много
пол России его родственники. он же татарин
Настоящая жительница
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 58 ()
Написано: 07.10.2013, 19:44 | Полезность: 0
E92 писал(а):
asmodea писал(а):
ой ржунимагу
Марат Хуснуллин<u></u> уже приехал в Москву, жилье купил, а теперь боится что остальные его родственнички подтянуться... москвич коренной... переживает что мигрантов много
пол России его родственники. он же татарин
ну так и боится, что вся родня нагрянет, со всей России
Местная
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.10.2013, 20:09 | Полезность: 0
Во что превратился мой город...
Местный
Написано: 07.10.2013, 21:19 | Полезность: 0
А тем временем

Добавлено 07.10.2013 в 21:25
Россия-2013: КГБ у власти

Указы президента о повышении зарплат руководителям силовых ведомств заставляют думать, что в стране произошел переворот.

30 сентября 2013 года войдет в историю. В этот день президент Путин подписал указы №№ 739–742, которыми в 2–2,5 раза повысил денежные вознаграждения (оклад плюс разные бонусы) силовикам — от министра обороны до главы ФСБ, ФСО, председателя Следственного комитета РФ и т. д.

Глава ФСБ генерал армии Бортников с 1 сентября 2014 года будет получать больше, чем президент Франции, и на 30% больше, чем премьер-министр богатой нефтью Норвегии (см. таблицу).

Глава Следственного комитета генерал-полковник юстиции Бастрыкин вплотную приблизился по доходам к премьер-министру Нидерландов. А министр обороны Великобритании или глава БНД (секретная служба ФРГ) Германии теперь могут бегать за пивом нашим силовикам: их вознаграждения примерно на $50 тыс. в год меньше, чем, например, у главы ФСКН Иванова или начальника ФМС Ромодановского.

В США президент тоже может определить бонус к зарплате того или иного политического назначенца — члена его кабинета. Но до щедрости Путина Обаме далеко: бонус составляет, как правило, 35% от зарплаты.

Причем стоит еще заметить, что в демократических странах — прогрессивная шкала подоходного налога (см. шестую колонку таблицы) и тот же глава БНД или руководитель британской МИ-5 должны будут отдать в бюджет от 32,5% до 42% своих доходов, а силовики Нидерландов или Норвегии и вовсе 52%. А глава СВР — смешные 13%.

Но дело даже не в абсолютных цифрах — дело в соотношении между средними доходами граждан и тех, кому они платят зарплаты из своих налогов. Исследования знаменитого специалиста по бюрократии, профессора Гайя Петерса показывают, что в наиболее отсталых странах Африки и в авторитарных режимах Латинской Америки разрыв между средними зарплатами подданных и их высокопоставленными правителями самый существенный. Так, в бедной Бурунди зарплата министра в 15 раз больше, чем средний доход обывателя.

Ну и тут Россия вырвалась вперед: после повышения денежного вознаграждения силовиков в сентябре следующего года мы обойдем и Бурунди: разрыв составит больше чем в 20 раз!

Спрашивается, почему Путин решил вдруг так умаслить именно силовиков, притом что поощрения гражданских чиновников в 2014 году расти не будут? Обеспокоен ростом коррупции? Вряд ли: последние десять лет бесконечных повышений зарплат чиновников показали: страсть к чужому мало связана с величиной зарплат. Честные как были честными, так и остались или ушли в бизнес, а взяточники усвоили, что на всякие деньги есть большие деньги.

Глава ФСБ генерал армии Бортников с 1 сентября 2014 года будет получать больше, чем президент Франции

Покупает лояльность силовиков? Ну куда уж больше: они и так либо через детей, либо путем предоставления зонтика госбезопасности контролируют кэшевые потоки в самых золотонесущих отраслях экономики.

А что если Путин посылает месседж и гражданским чиновникам, и олигархам без погон — вот эти ребята и есть реальная власть в стране. Впрочем… тоже не новость. О формировании в России милитократии, то есть режима, основанного на погонах, написано уже немало исследований. Правда, авторы старались не упоминать, что в России в середине 2000-х де-факто произошел военный (точнее, чекистский) переворот и именно люди в погонах заняли командные высоты в управлении, хотя и не всегда и необязательно видимые. Однако третье президентство Путина, кажется, ставит рекорды: президент, глава его администрации, целый ряд помощников и руководителей управления АП, вторые лица в СК, в Генеральной прокуратуре, в большинстве министерств — это все выходцы из КГБ.

И Путин почему-то почувствовал себя неуютно. Окруженный братьями-чекистами осознал потребность подкинуть им дорогих конфет. Страхует личные риски? Не исключено.

Источник
Местный
Написано: 10.10.2013, 14:25 | Полезность: 0
ХОРОШО ЛИ БЫТЬ ОДНОКУРСНИКОМ ПУТИНА?

Да не просто хорошо, а даже замечательно! Это как в КВН помнится:

- У Вас есть мобильный номер Путина?
- Да есть.
- И что, реально помогает?
- Помогает НЕРЕАЛЬНО!!!

В деле экс-главы управления Росимущества по Москве Анатолия Шестерюка, подозреваемого в причастности к хищению 120 объектов недвижимости стоимостью более 10 млрд руб., произошел неожиданный поворот.

С бывшего чиновника и других подозреваемых - экс-председателя правления "Московского капитала" Виктора Крестина и предпринимательницы Ольги Возняк - сняли обвинения в хищении недвижимости, пишет "Коммерсантъ". Теперь в деле остались только три земельных участка с автозаправками. Подозреваемые не признают своей вины в хищении этих объектов недвижимости.

А.Шестерюк попал в уголовный оборот в декабре 2012г., Тверской суд санкционировал арест бывшего чиновника. Поводом к расследованию масштабной аферы стали результаты проверки обстоятельств банкротства банка "Московский капитал" в 2009г.

По версии следствия, бывший председатель правления этой финансовой структуры В.Крестин и заместитель директора УК "Проект" О.Возняк причастны к попытке хищения более 100 объектов историко-культурного наследия в центре Москвы, передаётtop.rbc.ru

Предполагаемые мошенники использовали хитрую схему, позволявшую похищать государственную недвижимость: объекты, закрепленные на правах хозяйственного ведения за ФГУП, неправомерно "легализовывали". В 2009г., когда "Московский капитал" был признан банкротом, Агентство по страхованию вкладов начало взыскивать долги, однако у ФГУП имущества не оказалось, после чего агентству пришлось выставлять на торги права требования к унитарным предприятиям.

Под угрозой отчуждения оказались более 100 объектов недвижимости, в том числе памятники архитектуры в центре Москвы - например, Рогожская ямская слобода XIX века (18 зданий на Школьной улице), палаты XVII-XVIII веков (Кожевническая улица, д.19, стр.6 и д.21, стр.1), дом Долгоруковых середины XVIII века (Колпачный переулок, д.6, стр.2), усадьба Снегирева первой четверти XIX века (улица Плющиха, д.62, стр.2). Это далеко не полный перечень недвижимости, которая была передана не по назначению.

Близкие к следствию источники рассказали: многие директора ФГУП заявляли, что их вынуждали подписывать поручительства по кредитам "Московского капитала", угрожая увольнением. Злоумышленники осуществили несколько кадровых перестановок, назначив руководителями предприятий своих людей из числа водителей и помощников. Последние подписывали необходимые документы без препирательств.

А.Шестерюка считали одним из инициаторов схемы, однако все изменилось. Объективных доказательств, свидетельствующих о причастности фигурантов к совершению указанного преступления, в настоящее время не получено, говорится в материалах уголовного дела. Теперь следователи полагают, что к хищению 120 объектов недвижимости причастны "неустановленные лица".

Биография А.Шестерюка заслуживает отдельного внимания. Будущий чиновник проживал в Петербурге в одном дворе вместе с нынешним президентом Владимиром Путиным. Впоследствии они оказались сокурсниками на юридическом университете Ленинградского университета.

По окончании вуза А.Шестерюк остался в альма-матер, где продолжил академическую карьеру. В Москву он перебрался в 2003г. и вскоре занял должность начальника управления реализации высвобождаемого военного имущества в Российском фонде федерального имущества. В 2008г. возглавил территориальное управление Росимущества по Москве. А.Шестерюк оставил пост в 2012г. в связи с выходом на пенсию.
Местный
Написано: 10.10.2013, 16:31 | Полезность: +1
НОВОСТИ ГУЛАГА

В начале месяца было объявлено об афере с 1,2 милиардов рублей, которые УФСИН выделил на закупку интегрированных систем безопасности (ИСБ). Сначала оборудование купили по завышенной цене, большую часть денег обналичили и вывели за рубеж через фирмы-однодневки, само же оборудование оказалось непригодным для использования и второй год пылится на складах (ПРУФ).

Причем на это дело оперативники наткнулись случайно, расследуя другую аферу - о хищении 1,3 млрд рублей на поставках «электронных браслетов». Сотни миллионов бюджетных средств осели на счетах физических лиц, а часть денег была переведена за границу, наверное на квартиры в Майами.

На днях выяснилась пикантная подробность аферы с этими ИСБ.

К установке интегрированных систем безопасности в исправительных колониях сразу в нескольких регионах оказались причастны фирмы, связанные с авторитетным бизнесменом по кличке Мжеля. В оперативных сводках Вячеслав Мжельский проходит как хороший знакомый покойного Вячеслава Иванькова (Япончика) и один из лидеров балашихинской ОПГ, гремевшей в 1990-е кровавыми разборками...

В определенных кругах Мжельский — личность легендарная и известен как Мжеля. Балашихинская ОПГ, одним из лидеров которой был Мжеля, специализировалась на разбоях, грабежах, рэкете, автоугонах и торговле оружием. Самого Мжелю дважды взрывали. Оперативники подозревали его в причастности к заказным убийствам, однако обвинение ни разу не предъявили.

— Как и большинство «авторитетных» людей, Мжельский-старший в итоге обзавелся легальным бизнесом, записав всё на сына. — говорит оперативник МВД, «принимавший» Мжелю со схроном оружия.

Фирмы, зарегистрированные на сына Мжельского Павла, активно участвуют во фсиновских тендерах и получают многомиллионные контракты на оборудование колоний.

До 2010 года оборудованием исправительных учреждений различной аппаратурой (видеокамеры, системы слежения, охранные пожарные сигнализации и т.п.) занимались подразделения тюремного ведомства, которые напрямую взаимодействовали с производителями. Но в 2011–2012-х годах на эти поставки незаконно наложили гриф секретности, и крупные заказы ушли фирмам-прокладкам, которые подняли цены в два раза...

Генерал МВД в отставке А. Гуров считает, что просто так поставлять некачественную технику во ФСИН без «лапы» наверху невозможно, тем более если за поставщиком есть криминальный след.

Владимир Осечкин из «Гулагу.нет» утверждает, что криминалитет и так уже внедрил своих людей во ФСИН куда только мог.

— Я в 2010 году видел секретный доклад службы собственной безопасности, в котором говорилось о бывшем силовике, возглавлявшем преступное сообщество, — рассказывает Осечкин. — По данным спецслужб, у него были свои люди во всех подмосковных и московских СИЗО, и они занимались «разводкой» коммерсантов, попавших под арест. В самой ФСИН уже есть четкое деление: одни отвечают за проносы запретных вещей, другие — за поборы внутри тюрем, ну а высокие чины традиционно «пилят» деньги на закупках и тендерах.
Модератор
Написано: 10.10.2013, 17:04 | Полезность: 0
Andy-K писал(а):
В самой ФСИН уже есть четкое деление: одни отвечают за проносы запретных вещей, другие — за поборы внутри тюрем......
Andy-K, поправьте меня, если я не права!
Но, я так понимаю, что именно отсюда и растут ноги у мобильного мошенничества (когда приходят смс с номера 900 об оплате каких-то услуг и потом начинается развод.......), продажи новых авто очень дешево с предоплатой (перед просмотром вы должны отправить на номер аванс, потому что "таких как вы очень много, а нужна гарантия покупки") и многих других разводов!
Там все поделено! На всех!
Местная
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.10.2013, 17:30 | Полезность: 0
zoya писал(а):
Andy-K писал(а):
В самой ФСИН уже есть четкое деление: одни отвечают за проносы запретных вещей, другие — за поборы внутри тюрем......
Andy-K, поправьте меня, если я не права!
Но, я так понимаю, что именно отсюда и растут ноги у мобильного мошенничества (когда приходят смс с номера 900 об оплате каких-то услуг и потом начинается развод.......), продажи новых авто очень дешево с предоплатой (перед просмотром вы должны отправить на номер аванс, потому что "таких как вы очень много, а нужна гарантия покупки") и многих других разводов!
Там все поделено! На всех!
Нет,Зоя. Номер 900,это не из тюрем и авто они "не торгуют". Эти жулики легальны. Они, ЗК, "разыскивают" пропавших животных, "отмазывают" от полиции и "случайно" пополняют ваш баланс.
Местная
Дом: 1
Подъезд: 3
Рейтинг: 33 ()
Написано: 10.10.2013, 17:32 | Полезность: 0
хм, а мне на сотовый с 900 номера вечно сбербанковская реклама приходит...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 96 97 98

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011