Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Наши путешествия за рубежом
Местная
Статус: offline
Дом: 9
Рейтинг: 129 ()
Написано: 01.10.2013, 16:12 | Полезность: +3
Добрый день, соседи. Вот мы и вернулись из отпуска по Италии. И хочу вам рассказать о нем в подробностях.

Ездили мы с 14.09 по 28.09, первая неделя у нас была экскурсионная, вторая неделя отдых в Римини. Ездили через Натали Турс, принимающая сторона ИталКэмел

Итак...начну:
Вылетали в ночь с пятнице на понедельник регулярным рейсом Трансаэро из Домодедово. Вылет был назначен на 6:50, планировали выехать из дома в 4 утра, но видимо моя пятая точка чувствовала какой-то подвох и мы выдвинулись из дома на полчаса раньше и обнаружили вот такую картину:

В итоге от Видного до аэропорта мы ехали полтора часа и в 5 утра прибыли на место, благо на досуге я зарегистрировалась на рейс и нам надо было только сдать багаж и пройти паспортный контроль. Все успели пройти, сели в самолет...взлетели...прилетели, все прошло спокойно...

Прилетаем в аэропорт Римини, нас встречает Натали Турс, объясняют где автобус, мы проходим к нему. Нашем сопровождающим гидом была Ольга Навара (кому интересно можете найти о ней отзывы, если бы я почитала это в Москве, явно сменила бы ее) Сразу же после прилета мы едем на экскурсию в г.Сан-Марино, от аэропорта Римини ехать до него не более 40 минут. Республика Сан-Марино относительно интересная:
1. это отдельное государство, находящееся на территории Италии, подходит и обычный шенген, т.е. для нее отдельно ничего оформлять не нужно.
2. данная страна не облагается НДС и цены на некоторые сувениры у них действительно дешевле
3. Из исторической части ничего необычного не увидели, да...красивый вид и старого года, да...старые постройки, но на нас почему-то произвело это должного впечатления, либо от того что мы перенасытились Черногирией, т.к. в принципе есть что-то схожее, либо мы очень устали, т.к. ночью удалось поспать не более 3-х часов + нервотрепка с пробками на подъезде к домодедово:

Такие сувениры в Сан-Марино на каждом шагу:

Погуляв по Сан-Марино, нас повезли в пригород Римини в отель, вообще по всей программе у нас должны были быть 3*, но практически всегда были 4*...итак...привозят на в отель Capo Est 4*, приходим в свой номер и...О БОЖЕ МОЙ...и это были 4*, самый настоящий савок, мы же привыкли к 4 звездам более другим:

Единственный + это наличие лифта, т.к. отель находится на горе, то пешкодралом не очень хотелось.

Кстати...практически во всех отелях инет платный, у кого-то 7Евро/час, у кого-то 5 евро/час.

Короче отель нас не то что не впечатлил а даже не много ужаснул, но с другой стороны, мы же не жить в нем собирались, а всего лишь переночевать. Мы на весь отпуск брали только завтрак, ужин пришлось добывать самим и как оказалось для этого отеля это было правильное решение, т.к. те кто включил его себе в тур, в первый же вечер ждали его более часа, при этом народ последний раз в обед.

Мы спустились к пляжу, надеялись поужинать там, но в кафе на нас просто никто не обращал внимание, официанты были увлечены футболом...злые и голодные мы отправились дальше в поисках провизии, не далеко находился рыбный ресторан, решили попробовать в нем, т.к. у мужа аллергия на рыбу, то ее мы сразу исключили из своего меню, но к счастью нашли спагетти болоньез, как это выглядело:

за 2 порции и бутылку вина мы отдали 42 евро!!!

На следующее утро у нас был назначен подъем на 6:00, т.к. в 7:00 мы должны были уже выезжать в Рим, проснулись, пошли на завтрак и тут этот отель нас добил до конца... завтрака практически не было, обслуживающий персонал выносил по одной тарелке сыра или колбасы, она соответственно уничтожалась в 5 сек и далее они выжидали реакцию...уйдут или будут ждать следующей подачки. У нас группа была из 50 человек, много пенсионеров, много мужчин, никто не знал когда будет остановка, чтобы поесть поэтому понятное дело, что все ждали завтрака, а тут такой облом. И при этом всем наш чудо-гид перед заселением, говорила, что это такой прекрасный отель и какой отличный и т.д. В итоге мы выбили себе по кружке кофе и пошли в автобус.

До Рима ехать 6 часов, вообще на машине можно и за 4 уложиться, но у нас были 2 остановки по пути, на первой остановке нас высадили на заправке, оказалась очень даже хорошей, мы попили кофе и съели по булочке, следующая остановка была в специальной "столовке", где были цены просто космос и есть это просто не возможно, суп холодный, моя куриная отбивная была просто как подошва, а гарнир - картофельные тефтельки вообще воняли рыбой!!!

В итоге голодные и разочарованные мы едем дальше, приехали в Рим, нас разместили в Grand Hotel Fleming 4*, очень милый и уютный, единственное, номера очень маленькие и находился он в 7 км от центра города...
После размещения нас сразу отправили на пешую экскурсию по центру Рима, если честно, то того восторга на который я была настроена я не получила, как-то большего ожидала, Колизей да красивый, да масштабный, но как выяснилось у Италии нет просто финансов содержать все достопримечательность и поэтому это просто развалины, который рушатся...

Это пока первая часть моего отзыва, извините меня, но буду свое впечатление об Италии писать кусками, т.к. их много и фотки долго грузятся.
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 01.10.2013, 16:32 | Полезность: 0
annyshka
круто! Я прям жду продолжение!!! Очень хочу тоже в Италию)))
Поражают, конечно, цены и, действительно, совковая гостиница!
Особенно в этой части меня впечатлили "сувениры" из Сан-Марино и куриная "подошва"))))))))
Местная
Дом: 1
Подъезд: 3
Рейтинг: 33 ()
Написано: 01.10.2013, 16:53 | Полезность: 0
annyshka
с возвращением! как то первое впечатление не очень...
Почетная жительница
Дом: 11
Рейтинг: 37 ()
Написано: 01.10.2013, 16:55 | Полезность: 0
annyshka
С возвращением!Обожаю такие отзывы из первых рук читать...Жду продолжения с нетерпением..
Добавлено 01.10.2013 в 16:55
Булочка
Ага...и в Италию чего то не хочется...)))
Местная
Написано: 01.10.2013, 16:58 | Полезность: 0
annyshka
Анют, а ты фотки перед выкладкой уменьшаешь? Они долго грузятся потому что тяжелые, если в фотошопе их сохранить для веб, то они легкими станут и грузятся быстро
Местная
Написано: 01.10.2013, 17:02 | Полезность: 0
Булочка
Да уменьшала, может у меня инет сегодня плохо работает, но прям собственно из-за их долго залития я и решила разбить на части свой отзыв, т.к. эту часть я писала часа так 2...
Местная
Дом: 24
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.10.2013, 17:13 | Полезность: 0
Я в восторге от граненых стаканчиков. И от Италии вообще. Каждый видит то,что хочет.
Почетная жительница
Дом: 16
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.10.2013, 17:22 | Полезность: +1
Летом отдыхала в Греции, о.Родос, понравилось, да.
познакомилась с итальянцами, три парня делали забег Греция-Турция и т.д. При чем брали машину и целенаправленно ездили и смотрели окрестности. Вопрос: зачем, у них своих достопримечательностей хватает, при чем они мало отличаются в целом...
кстати, Родос - хороший островок, много чего есть посмотреть, много достопримечательностей. брали пару экскурсий водных, а потом познакомилась с ребятами местными, и с ними гоняли по всему острову. очень колоритно. и авто не пришлом арендовать. к тому же у меня там знакомая работает этим летом ради развлечения гидом, кандидат исторических наук, гречанка, выросла там, + родственники со своим рестораном в центре города, так вот, были и на ее экскурсиях -б/п, что тоже приятно.
так что я приехала с чувством выполненного долга))) ЭЭЭх..было весело!
Местная
Написано: 01.10.2013, 17:34 | Полезность: 0
annyshka писал(а):
Булочка
Да уменьшала, может у меня инет сегодня плохо работает, но прям собственно из-за их долго залития я и решила разбить на части свой отзыв, т.к. эту часть я писала часа так 2...
может и правда инет висит...
Почетная жительница
Дом: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 01.10.2013, 17:56 | Полезность: 0
annyshka

Спасибо за рассказ!!!

Несколько слов от себя)) Я была в Италии в 2008 году, ездила в Риччоне (кто не в курсе, это рядом с Римини), на 2 недели, тур брали без экскурсий. Отель был 4*, название не помню, но еда у нас там была просто шедевр!!! До сих пор вспоминаю! Номера действительно маленькие и выходили еще во внутренний двор, но знаю что в Италии вроде как везде номера крохотные. Отель не совок, ну и не ах. Вам видимо не повезло...

Мы ездили самостоятельно на электричке в Рим (4ч в один конец), Венецию и Милан. Одним днем. Можно сказать толком там ничего не посмотрели, т.к. надо было возвращаться обратно и мы на покушать тратили часа по 1,5-2, т.к. итальянцы народ мягко сказать неторопливый)))
Рим на меня тоже не произвел сильного впечателния, в Венеции убило количество работающих и снующих везде индусов, которые себя как то слишком нагло вели. Но неожиданно для себя мне больше всего понравился Милан, хотя достопримечательностей там гораздо меньше чем в др.известных городах!

Еще в Риччоне купила тогда бижутерию за копейки 8-15 евро, теперь ничего подобного нигде не могу найти))) До сих пор сокрушаюсь что мало купила))) Придется еще раз ехать в шоп-тур)

Думаю было слишком мало времени на осмотр городов и они незаслуженно меня не впечатлили. Поэтому еще собирусь как-нибудь обязательно!!!
Вообще сама Италия очень понравилась! Была еще на Сицилии - очень отличается от материковой Италии, тоже я без ума!!!
Жду продолжения рассказа))))))
Настоящий житель
Дом: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 01.10.2013, 19:33 | Полезность: 0
Была в Италии в экскурсионном туре в 2010 г. Римини-Сан-Марино-Рим-Сиена-Флоренция-Пиза-Неаполь-Венеция. Тоже с Натали Турс, кстати) Если честно, на отели внимания не обращала - ночь поспать и помыться все равно где (ни названий, ни количества звезд не помню)). Получила огромное удовольствие от увиденного) Рим за три дня пребывания очень и очень впечатлил. Наверное, больше всех европейских городов, в которых удалось побывать. У всех свое восприятие и особенные воспоминания)
В бане
Дом: 2ЮВ
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.10.2013, 22:34 | Полезность: 0
Раз уж зашел разговор про цены в Европе, поделюсь своим наблюдением))
В прошлом году я был в восторге от Франции и Италии, естественно под впечатлением прошлого года и разочарованием от Турции этого года, бархатный сезон решили провести на Лазурном берегу Франции и Италии, а потом посетить Париж и Амстердам с эскурсиями.
Так как всю программу отпуска мы составляли самостоятельно то естественно никаких экскурсионных программ у нас не было, ровно как и разочарования от плохих гидов, зато было разочарование от цен как в Ницце, Сан-Ремо, так и в Париже, наверное кризис этого года оказал влияние а может что другое но цены на покушать в кафе/ресторане поднялись в два раза буквально, нормальный ужи на двоих с совсем дешевым местным вином дешевле 50 евро нам с женой не обходился. Единственное Амстердам порадовал ценами , - там мы смогли покушать на 35 евро
Настоящий житель
Дом: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 01.10.2013, 23:06 | Полезность: 0
Меня Амстердам радовал не ценами)))
А вот цены - убей - не помню!) Ни в Париже, ни где-то еще. Я в состоянии аффекта от впечатлений не обращаю внимания на стоимость ужина))
Ужасно хочу в отпуск! В силу обстоятельств и наличия годовалого детенка не была за пределами РФ полтора года)) Грущу по этому поводу.
Местная
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 02.10.2013, 09:04 | Полезность: 0
Аннушка, с большим нетерпением жду продолжения и фоток
Местная
Написано: 02.10.2013, 10:51 | Полезность: +3
Часть 2:
От Колизея мы прошли по улочке и вышли к зданию (историческому сооружению) "алтарь отечества", меня оно очень сильно впечатлило, точнее его масштабы:

Гуляем дальше по центру Рима и проходя мимо церкви натыкаемся на свадьбу, гости туристам были очень рады и даже активно зазывали))):

Гуляя по Риму мы выходим к Пантеону, впечатлило сооружение. Как? Вот как они могли построить в те времена такое здание? Купол крыши оказывается сделан из амфор, которые вставлялись друг в друга, тем самым они смогли вывести круг, единственное на самом верху осталось открытое пространство и когда идет дождь, то вода попадает в само здание:

напротив Пантеона был фонтан, задумка автора интересно/пугающая:

Такими мелкими перебежками мы в итоге дошли до площади Навона, где обзорная экскурсия и закончилась:

После нее мы отправились обратно на своем автобусе в отель и вечером нас ждала ночная экскурсия по Риму.

Приехав в отель около 19:00 нам нужно было очень быстро переодеться, т.к. были все насквозь мокрые, целый день поливал жуткий дождь, найти место где можно было бы поесть и отправлять смотреть Рим дальше. В итоге, т.к. отель находился в спальном районе никаких кафешек кроме находящихся рядом с отелем мы не нашли, одна была кондитерская, во второй были паста и ризотто, но, к сожалению, пока мы бегили в поисках и особо не обращая на них внимание, мы потратили много времени, поэтому побежали есть в ресторан отеля. Что больше всего меня поразило, т.к. я собачница, бегая по это району мы увидели на тротуаре громадное количество собачьих фекалий и после этого будут говорит, что в Европе все убирают за своими животными, а мы русские такие "свиньи" не можем этого сделать, так вот...ничего подобного, у них ситуация с этим в разы хуже, т.к. свободной территории или ходя бы каких то газончиков вообще нет, и собаки это делают просто на асфальте.

От трапезничав в отеле за 60 евро на двоих (взяли равиолли, салат "Цезерь", и жареную на гриле куриную грудку, из напитков брали одно маленькое пиво и колу), мы отправились на ночную экскурсию.

Количество в Риме фонтанов просто поражает. Самый известны - фонтан Треви:

Двигаемся дальше, натыкаемся на очередной обелиск, их тоже такое количество, что наши мозги были просто не в силах все это запомнить:

И вот мы дошли до Испанской площади и лестницы, и опять видим фонтан:

Покатав нас еще на автобусе по городу около 23:00 мы вернулись в отель.

На следующий день нас опять ожидал подъем в 6:00 и экскурсия в Ватикан.

Итак, день 3 - Ватикан:

Приехали мы к Ватикану в 7:30, начинают работу он с 9:00. И вот полтора часа мы стояли в очереди. Наш сопровождающий гид оставив нас в ней куда-то сваливает, говоря, что в 8:30 к вам подойдет гид, который будет проводить экскурсию по Ватикану. Мы пребываем в некотором шоке, т.к. групп стоящих в очереди дофига, как этот гид нас узнает? Куда вообще свалила эта Оля? Это была загадка дня! В 8:30 никакой гид так и не появился и я решила позвонит Оле, узнать где все, т.к. народ начинает паниковать. Спустя 10 минут прибегают обе. Мы все так же продолжаем стоять в очереди. При этом очень много туристов с гидами, спокойно проходили рядом, т.к. у них все билеты были куплены заранее и им не нужно было стоять. В нашем же случае, все было с точностью наоборот.

Очередь в сторону Ватикана:

Очередь за нами:

Когда пробило 9:00, врота открылись и начали запускать народ, соответственно началось хоть какое-то движение:

Аааа, совсем забыла сказать, что по программе в этот день был предусмотрен трансфер только в одну сторону, т.е. утром, т.к. экскурсия длится 2 часа, то после у нас было свободное время, но что самое интересное...никто не знал как попасть обратно в отель?! Наш чудо гид Ольга, говорит, что ходит автобус №32, но где его остановки она не знает, ей задают вопрос, если мы найдем эту остановку, то как нам хотя бы распознать остановку у отеля...и здесь звучит гениальная фраза: "ой, ну я даже и не знаю, увидите церковь, жмите на кнопку и вас высадят". Ё-маё,какая церковь? В Риме через дом одни церкви, блин. Короче так мы и осталось брошенные на произвол судьбы. Хотя все посчитали, что это не правильно, могли сказать, что обратный трансфер предположим в 18:00 от стен Ватикана, если кто не успевает, то добираетесь сами, но дайте людям возможность хотя бы нормально вернуться, а не биться в истерике. Т.к. большинство нашей группы были пенсионеры, которые реально сильно экономили, они брали еду с завтрака и питались ей целый день, а тут попробуй доберись сам, не нашел автобус езжай на такси...ну да ладно проглотили все этот момент и пошли наслаждаться Ватиканом:

Заходим и сразу попадаем в сады Ватикана:

Дальше, не обессудьте, но реально мало что отложилось в голове и в итоге практически не запомнила никаких названий, поэтому выкладываю просто фото:

Т.к. в Сикстинской капелле фотографирвоать нельзя, то до входа в нее представлены фото:

Красиво, очень красиво...

Двигаемся дальше и проходим по лестнице, по которой собственно ходят кардиналы к Папе:

Дальше мы двигались в сторону Базилики Святого Петра, по пути нам встретились швейцарские гвардейцы:

Ну вот собственно и сама Базилика:

Вот собственно и Площадь Святого Петра:

Дальше, как я и говорила ранее, у нас было свободное время, мы прошлись по магазинчикам (об этом специально для дефффчонок))) расскажу отдельно) и решили сходить в Колизей и посмотреть его изнутри.

В итоге в отель мы возвращались на такси, от Колизея до отеля оно нам обошлось в 18 евро.

Вечером ужинать мы пошли в кафешку рядом с отелем, очень даже милое оказалось, с бесплатным wi-fi и относительно демократичными ценами, на двоих у нас получилось примерно 60 евро, но было съедено 2 горячих блюда, мороженое, пироженое, кола, 3 бутылки вина по 0,3, а они явно будут дороже большей бутылки, просто другого объема не было и что-то еще мы поглатили.

На следующий день очередной подъем в 6:00 и экскурсия в Неаполь и Помпеии:

Итак, нас привезли в Помпеии, на подъезде к ним мы увидели горы мусора, вообще Неаполь Помпеи очень грязные города, в отличии от всей Италии, и это было единственное место где мы увидели бездомных животных.
Итак:

Старый амфитеатор:

Улица с руиными домов:

А это очередь на вход в публичный дом

В древние века было очень много таких заведений, приходя в него на стене были нарисованы услуги, выбирая понравившуюся, ты оплаичвал и получал ее в полной мере, также все публичные дома обозначались фаллосами:

Римляне как оказывается были очень маленького роста, максимум 1,50м. И кроватки у них были соответствующие:

Вот такие были пешеходные переходы:

Старый терми (бани):

А это кухня:

Великий, ужасный и прекрасный - Везувий:

Ну и не много центра Неаполя:

На этом прервусь, мне осталось совсем не много рассказать, поэтому надеюсь сегодня в вечеру закончить.
Местная
Написано: 02.10.2013, 11:13 | Полезность: 0
annyshka
cпасибо, Анют, интересно!
Модератор
Дом: 18
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 02.10.2013, 11:24 | Полезность: 0
annyshka, еще!!! ЕЩЕ!!!))))))
Класс! Огромное спасибо
Почетная жительница
Дом: 11
Рейтинг: 37 ()
Написано: 02.10.2013, 12:07 | Полезность: 0
annyshka
Суперски!!!Как будто сама на экскурсии побывала...
Местная
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 02.10.2013, 19:24 | Полезность: 0
И от меня мерси)))) я кстати тоже из достопримечательностей ничего не запоминаю, когда экскурсии организованные. А вот если самостоятельно , то да, в голове очень хорошо откладывается. А с гидами видимо всегда не просто))) у нас намеками просили подарки, возят кушать, где у них есть договоренность, ну и т.д.
Аннушка, не забудь про покупки рассказать и про вторую неделю отдыха.
Старожил
Дом: 3
Рейтинг: 45 ()
Написано: 02.10.2013, 22:44 | Полезность: 0
annyshka
Спасибо за рассказ!!!
Очень все детально и обстоятельно ))))))
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011