Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36
Парковка, часть 2
Модератор
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.11.2016, 18:59 | Полезность: 0
*
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 17б
Рейтинг: 32 ()
Написано: 01.11.2016, 18:59 | Полезность: +5
ispy писал(а):

Вижу такой план:

1) Заняться нарушениями, расчистить все поблемные места от припаркованных машин (перекрестки, автобусные карманы, тротуары). Паркон + эвакуация (ГИБДД)
2) Газоны, тротуары нужно закрыть ограждениями (Администрация + УК).
3) Обсуждение возможных расширений проезжей части или парковочных карманов, но тут нужен план территории. (Администрация)

Если не делать п.1, то зимой будем ходить пешком до метро.
Пообщался с инспектором ГИБДД:

В ГИБДД сокращения, на весь Ленинский район работает 4 экипажа ДПС, о какой-либо оперативности говорить трудно. Основным средством профилактики нарушений будет Паркон, маршруты работы будут по участкам со знаками "Остановка запрещена". Актуальный договор на эвакуацию и стоянку у них есть, по возможности его тоже будут использовать (нужен соответствующий знак).

Со стороны Нач. отдела дорожного хозяйства АдмЛенРайона:

По тротуарам и газонам будут работать с УК, чтобы закрыть проблемные места. По доп. стояночным местам и карманам вдоль дороги обещали уточнить. Но тут еще и финансовый вопрос влияет, будет ли на что эти работы делать.
Было предложение организовать одностороннее движение вокруг газона у д.19, чтобы разнести въезд и выезд.

Пока по всем вопросам срок - декабрь.
Настоящий житель
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.11.2016, 13:59 | Полезность: 0
У 13 дома, напротив въезда/выезда на платную стоянку сделали дырки на тротуаре, скоро столбики поставят.
Настоящий житель
Рейтинг: 31 ()
Написано: 05.11.2016, 17:41 | Полезность: +3
ispy писал(а):

Вижу такой план:

1) Заняться нарушениями, расчистить все поблемные места от припаркованных машин (перекрестки, автобусные карманы, тротуары). Паркон + эвакуация (ГИБДД)
2) Газоны, тротуары нужно закрыть ограждениями (Администрация + УК).
3) Обсуждение возможных расширений проезжей части или парковочных карманов, но тут нужен план территории. (Администрация)

Если не делать п.1, то зимой будем ходить пешком до метро.
Почему основной пункт стоит под номером 3?
Если расширить проезжую часть от д 19 до д 24 ,ну и Форкина возможно,то пункт 1 будет не актуален,т.к припаркованные никому мешать не будут.
Чувствую роете Вы нам яму,запретить что-то не сложно,а вот отмотать назад будет значительно сложнее.Слышали поговорку-семь раз отмерь один отрежь?
Что мы как жильцы мкр получим от запрета парковки на Завидной?Думаю нужно добиваться расширения и не пороть горячку и дождаться пока многоуровневую построят,и посмотреть, что изменится.
А если дорога С-Б-В пройдет по стоянке,где окажутся законопослушные обыватели которые паркуются на стоянке? я так понимаю в дворовом аду из железа и доведенных до истерии автовладельцев который Вы планируете устроить. Все это напоминает беготню курицы с отрубленной головой.
Если ставить запрет парковки на Завидной ,то по одной из сторон,а разметку менять на прерывистую,не стоит людей загонять в угол.
Почетная жительница
Рейтинг: 44 ()
Написано: 06.11.2016, 08:11 | Полезность: +2
mr_and
если дорога С-Б-В пройдет между Завидным и Эко, то она здесь пройдет в туннеле. По проекту. Да и без проекта можно сообразить, что никак она не пройдет по стоянке, тк упрется в наши очистные. Уж тогда по роще пойдет. Так что, к счастью, законопослушным ничего не грозит.
Почетный житель
Написано: 07.11.2016, 09:04 | Полезность: +1
mr_and писал(а):

Почему основной пункт стоит под номером 3?
Если расширить проезжую часть от д 19 до д 24 ,ну и Форкина возможно,то пункт 1 будет не актуален,т.к припаркованные никому мешать не будут.
Чувствую роете Вы нам яму,запретить что-то не сложно,а вот отмотать назад будет значительно сложнее.Слышали поговорку-семь раз отмерь один отрежь?
Что мы как жильцы мкр получим от запрета парковки на Завидной?Думаю нужно добиваться расширения и не пороть горячку и дождаться пока многоуровневую построят,и посмотреть, что изменится.
А если дорога С-Б-В пройдет по стоянке,где окажутся законопослушные обыватели которые паркуются на стоянке? я так понимаю в дворовом аду из железа и доведенных до истерии автовладельцев который Вы планируете устроить. Все это напоминает беготню курицы с отрубленной головой.
Если ставить запрет парковки на Завидной ,то по одной из сторон,а разметку менять на прерывистую,не стоит людей загонять в угол.
Про доп. стояночные места:

Если закатать все в асфальт, то получится гаражный кооператив у всех нас под окнами. Но даже в этом случае всем желающим все равно не хватит. Кому-то может без разницы, лично мне - нет.
Проезды в жилых районах так или иначе должны соответствовать нормам (ГОСТ, СНиП и т.д.), а движение по ним регулируется ПДД РФ. Поэтому сделать единственный проезд к домам односторонним - это плохая идея. Разрешить стоянку по одной из сторон не позволяет ширина проезда.
С постройкой многоуровневой стоянки напротив д.24 ничего не изменится, у нас платная от Мортона за 3500 частично пустует, у Березовой тоже. А в многоуровневой места по ~500-600 тысяч (+ оплата ежемесячных услуг). Сомнительная инвестиция.

Я задал ответственным лицам вопрос, где можно разместить дополнительные места, они обещали посмотреть планы и дать ответ. Если у вас есть конкретные предложения, то могу посоветовать к кому обратиться.
У себя во дворе вы можете решить этот вопрос лично с УК при согласии остальных собственников дома.
Про СБВ:

СБВ пройдет по стоянке с вероятностью в 0%, т.к. земля там давно в частной собственности. Вы упоминаете трассировку дороги от 2012 года, к тому же там предполагался туннель. А дальше с той стороны купелинки будут мешать деревни Дыдылдино и Пуговичино, там тоже нет места.
Более того сейчас нет ни проекта на дорогу, ни денег на него.
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 07.11.2016, 10:59 | Полезность: 0
ispy
Между д. Дыдылдино и Пуговичино как раз есть место для дороги СБВ, прям ровно между ними. К сожалению. А как пойдёт дорога, думаю спорить смысла нету, когда план будет утвержден, тогда и надо рассуждать
Почетный житель
Написано: 07.11.2016, 11:08 | Полезность: 0
pomas
А земля там чья ?
Коренной житель
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 07.11.2016, 12:11 | Полезность: 0
ispy писал(а):
pomas
А земля там чья ?
Исходя из публичной кадастровой карты - ничья (уч-к 0080303 и далее), вместе с рощей за стоянкой (многоуровневая судя по кадастру, ну это в будущем видимо...)
Почетный житель
Написано: 07.11.2016, 12:45 | Полезность: 0
Мне кажется, что СБВ проложат где-то в районе Калиновки как продолжение Расторгуевского шоссе.
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 25.11.2016, 09:52 | Полезность: 0
https://riamo.ru/article/176796/sistemu-nakazaniya-za-parkovku-na-gazonah-vvedut-v-podmoskove-v-2017-godu.xl

«У нас реализуется программа «Удобная парковка», смысл которой – обеспечить парковку на прилегающих к домам территориям, мы понимаем, что это ограниченное количество машин. Мы вводим систему наказания за парковку на газонах, со следующего года после соответствующих подписаний с МВД мы упростим систему видеофиксации, чтобы иметь право взимать штрафы» - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».
Настоящий житель
Подъезд: 2
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.11.2016, 20:45 | Полезность: -1
mr_and
Согласен с Вашей позицией. Бороться с жильцами - это весьма благородно. А государству выгодно- сейчас Ispy за них все процессы выкачивания денег с жильцов наладит через штрафы, бюджеты будут пополняться, дачи чиновников расти. Красота. Даже вон совещания устраивают - прибыльный проект, сразу видно. Парконы с декабря - нормальная инфраструктура лет через 40. Благими намерениями...
Почетный житель
Написано: 27.11.2016, 08:37 | Полезность: +1
Maxim_17b
Твой вариант действий?
Настоящий житель
Написано: 27.11.2016, 13:57 | Полезность: 0
ispy
Район построен так как построен. Выбраться отсюда без машины в будни-тот еще квест. До метро в отдельных случаях можно добираться 1.5 часа. У людей в принципе немного вариантов, поэтому говорить о том, что машина-это их проблема, это неправильно. Сейчас кризис, поэтому даже если у кого-то дорогая машина, не факт, что именно сейчас есть свободные деньги. Сравнивая с Европой или Японией сравнивайте также сопутствующую инфраструктуру - дорожную и транспортную. Мое предложение - устраивать репрессии водителям только после того, как среднее время в пути до ближайшего метро на общественном транспорте будет не больше 30 минут с учетом времени ожидания. На данный момент авто тут у многих от безысходности.
Почетный житель
Написано: 27.11.2016, 14:30 | Полезность: +5
Maxim_17b
30 минут не было даже до постройки района, это только с конечной остановки на ПЛК уезжать.
На машине быстрее не получится, только если нарушать.

Я не сравнивал ни с европами, ни с азиями. Там все куда строже и не даром.
Не вижу повода превращать газоны и тротуары в стоянку, проезды в тупики и т.д.
Это все менталитет, от слова "мне так удобно".

Факт в том, что город не будет решать это.
Необходимый минимум предоставлен, все, что сверх этого - не у подъезда и не бесплатно.
Переводя на язык финансов - все издержки владения несет собственник.
Коренная жительница
Рейтинг: -20 ()
Написано: 27.11.2016, 14:36 | Полезность: +3
Maxim_17b писал(а):
ispy
Район построен так как построен. Выбраться отсюда без машины в будни-тот еще квест. До метро в отдельных случаях можно добираться 1.5 часа. У людей в принципе немного вариантов, поэтому говорить о том, что машина-это их проблема, это неправильно. Сейчас кризис, поэтому даже если у кого-то дорогая машина, не факт, что именно сейчас есть свободные деньги. Сравнивая с Европой или Японией сравнивайте также сопутствующую инфраструктуру - дорожную и транспортную. Мое предложение - устраивать репрессии водителям только после того, как среднее время в пути до ближайшего метро на общественном транспорте будет не больше 30 минут с учетом времени ожидания. На данный момент авто тут у многих от безысходности.
А давайте не сваливать все на кризис, в той же Европе например Италия, Франция, тоже множество проблем с парковками( и штрафы там не маленькие) но такого как у нас нет! Хамство и беспардонность наших водителей зашкаливает! Порой с парковки просто невозможно выехать, и выезжать иногда приходиться как партизану с гранатой потому как у нас же здесь чуть ли не все джигиты, вылетают от 19 дома и не дай бог если ты переходишь дорогу еще и сигналят при этом чтоб быстрей перебегал! А правило уступи дорогу так вообще не действует при этом!
Настоящий житель
Написано: 27.11.2016, 15:03 | Полезность: +3
ispy
Такая логика мне была бы понятна, если бы Вы работали в администрации и ничего не хотели бы делать, только штрафы пилить. В остальном абсолютно однобокая позиция, на мой взгляд - подход, что город ничего делать не будет, только разрешения на строительство выдавать,поэтому давайте прессовать друг друга самостоятельно - это не подход. Касательно того, что на машине быстрее не получится - вы явно лукавите. На машине отсюда все-таки 2 доп. Выезда - через Калиновку и на старую Каширку. Для примера - мне до Перово на авто 1 час, на ОТ - 1 час 50 минут. Почувствуйте разницу. Про тройные очереди на остановках и переполненные маршрутки, которые по часу с лишним идут до метро я вообще молчу. Пусть город/государство/собиратели штрафов обеспечит хотя бы минимум, как Вы говорите, по инфраструктуре, а потом уже поговорим про эстетику. А то стандарты двойные получаются - в Москве власти уже давно так не размышляют-есть проблемы, их решают. К тому же не будем забывать о том, что все, что тут есть, построено не на гос. деньги, а на деньги собственников, поэтому этот минимум также не город обеспечил.
Коренная жительница
Написано: 27.11.2016, 15:07 | Полезность: 0
Покупая квартиры вы думаете где будете спать, так почему покупая дорогие машины не подумать о том где будет стоять она!
Настоящий житель
Написано: 27.11.2016, 15:13 | Полезность: 0
Оксана
Покупая квартиру, я не могу предположить, сколько ещё домов построют рядом с моей квартирой. Машины кстати бывают и недорогие, так между прочим...
Коренная жительница
Написано: 27.11.2016, 15:15 | Полезность: +1
Maxim_17b писал(а):
Оксана
Покупая квартиру, я не могу предположить, сколько ещё домов построют рядом с моей квартирой. Машины кстати бывают и недорогие, так между прочим...
да какая разница дорогая или нет это ваше имущество и вы должны о нем позаботиться!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011