Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 81 82 83
Все о работе консьержей.
Модератор
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.10.2013, 21:09 | Полезность: 0
Обсуждаем здесь.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Дом: 19
Рейтинг: -80 ()
Написано: 22.10.2013, 21:09 | Полезность: +1
DeadMoroz писал(а):
annyshka
совсем забыл, простите:
я обратил внимание, что у домофонов есть камера - означает ли это, что мы можем установить себе домофон с поддержкой видео или это только для консъержа супер-функция? Если возможно, то насколько будет отличаться плата за обычный домофон и с поддержкой видео-функции?
мне кажется цена такая же будет, раз камера есть, вы просто покупаете в квартиру тот аппарат который хотите и все, мое мнение такое....интересно кто ж у нас консъержи будут? жителе сопредельных государств со своими маленькими семьями? я тогда ни копейки не буду платить!!!!!
Модератор
Дом: 18
Подъезд: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 155 ()
Написано: 22.10.2013, 21:36 | Полезность: +1
natawa писал(а):
интересно кто ж у нас консъержи будут? жителе сопредельных государств со своими маленькими семьями? я тогда ни копейки не буду платить!!!!!
Кстати, по этому поводу предлагаю ультиматум УК! Либо мы платим за бабушку и/или видео либо вообще не платим за "консьержа"!
Почетная жительница
Написано: 22.10.2013, 21:55 | Полезность: +1
zoya писал(а):
natawa писал(а):
интересно кто ж у нас консъержи будут? жителе сопредельных государств со своими маленькими семьями? я тогда ни копейки не буду платить!!!!!
Кстати, по этому поводу предлагаю ультиматум УК! Либо мы платим за бабушку и/или видео либо вообще не платим за "консьержа"!
да даже бабушка одуванчик не спасет, я не собираюсь финансировать ее внуков. реально надо как минимум ЧОП нанимать,на примере своего дома знаю ну сидит бабушка в окошко смотрит и на ее глазах украли велик с этажа, а она говорит я побежала да не успела и спрашивается зачем она тут сидит?
Модератор
Дом: 18
Рейтинг: 155 ()
Написано: 22.10.2013, 22:58 | Полезность: 0
natawa писал(а):
да даже бабушка одуванчик не спасет, я не собираюсь финансировать ее внуков. реально надо как минимум ЧОП нанимать,на примере своего дома знаю ну сидит бабушка в окошко смотрит и на ее глазах украли велик с этажа, а она говорит я побежала да не успела и спрашивается зачем она тут сидит?
ну, да.......не поспоришь((( в таких случаях от бабули толку мало...
Коренной житель
Дом: 13
Подъезд: 1
Этаж: 5
Рейтинг: -33 ()
Написано: 22.10.2013, 23:03 | Полезность: 0
natawa писал(а):
zoya писал(а):
natawa писал(а):
домофоны уже установлены видео. а в стоимости квартир должен входить простой домофон, без видео. если кто хочет видео тот доплачивает разницу до желаемого аппарата.

Бабушки консьержки конечно лучше чем южные гости, но бабушки на самом деле кроме как отстаивать свои права и оплату больше ничего е делают, ну еще сплетни собирают и разносят. Более адекватные молодые пенсионерки, но опять же зависит от человеке. Охрана лучше намного, но застройщик держит свою охрану на объекте после выдачи ключей пол года, год. Пока не все квартиры проданы. А потом это делает УК. Охрана в два раза дороже чем консьерж. А виденаблюдение сейчас на многих объектах Мортона ставится вскоре после заселения.
Жительница
Дом: 14
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.10.2013, 08:32 | Полезность: +2
У меня родственники несколько лет назад купили новостройку в Пушкино. Они прошли все стадии консьержек, бабушек и Чопа. В конечном итоге оставили только домофон. Многие просто провели в квартиры сигнализации gsm и вполне счастливы.
Настоящий житель
Дом: 9
Подъезд: 4
Рейтинг: 34 ()
Написано: 23.10.2013, 09:02 | Полезность: +4
Skally писал(а):
У меня родственники несколько лет назад купили новостройку в Пушкино. Они прошли все стадии консьержек, бабушек и Чопа. В конечном итоге оставили только домофон. Многие просто провели в квартиры сигнализации gsm и вполне счастливы.
Неее... Консьерж нужен!
Почетная жительница
Рейтинг: 32 ()
Написано: 23.10.2013, 09:37 | Полезность: +1
ЧОП будет явно не 500 р с квартиры стоить... Может конечно я ошибаюсь?
Мы за бабушку платим сейчас 500 р в месяц, раньше было 350 р (но сейчас у нас УК сменила ДЭЗ). Да, бабушка ничего может и не сделает, но по крайней мере спокойнее заходить в подъезд, когда есть консьерж. И детей одних в подъезд пускать.
Видеонаблюдение у нас хотели установить (по 1000 руб с квартиры), но половина жильцов сказало "нам нафиг не надо 1000 руб - это дофига"
Почетная жительница
Написано: 23.10.2013, 19:36 | Полезность: -4
art_s писал(а):
Skally писал(а):
Неее... Консьерж нужен!
ну и зачем эта бабушка будет сидеть? реально толькос сплетни собирают. кто с кем пришела да на какой машине приехал, а потом разносят по всем домам. я ПРОТИВ консъержей, на фиг. лучше видеонаблюдение поставить. а по поводу то что детей отпускатьь одних в подъезд- мы живем в столице, ребенка даже из песочницы нельзя одного отпускать!!!! не то что в подъезд.под запись заходить в подъезд - у нее нет на это прав, у нас по конституции свободная страна, и документы не вправе она проверять. так что гуд бай бабули!!!!!!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Дом: 9
Рейтинг: 34 ()
Написано: 23.10.2013, 19:47 | Полезность: +1
natawa писал(а):
art_s писал(а):
Skally писал(а):
Неее... Консьерж нужен!
ну и зачем эта бабушка будет сидеть? реально толькос сплетни собирают. кто с кем пришела да на какой машине приехал, а потом разносят по всем домам. я ПРОТИВ консъержей, на фиг. лучше видеонаблюдение поставить. а по поводу то что детей отпускатьь одних в подъезд- мы живем в столице, ребенка даже из песочницы нельзя одного отпускать!!!! не то что в подъезд.под запись заходить в подъезд - у нее нет на это прав, у нас по конституции свободная страна, и документы не вправе она проверять. так что гуд бай бабули!!!!!!
Вам жалко пару сотен в месяц за консьержа отдавать? А я готов платить! Порядок и чистота всегда будет! Но и видеонаблюдение необходимо нужно!
Коренной житель
Дом: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.10.2013, 19:49 | Полезность: +2
Про консьержей.. в БП люди за них платят по 643 руб. с кв., т.е. стандартные 17 эт. при не жилом 1-ом получается 643х4х16=41 тыс./мес., если учесть, что их по идее должно быть двое как минимум, то получается по 20 тыс. на человека, что собственно нормально за такую работу. Меньше с нас в Завидном вряд ли будут брать, а отказаться от них, или заменить сможем только после смены УК, а это только года через 2-3 получится сделать. Но с другой стороны, я особо ни чего криминального в платежке не вижу, вроде как все более менее нормально. Или что то не так?
Почетная жительница
Написано: 23.10.2013, 20:47 | Полезность: 0
[/q]мне жалко, я одна. пусть платит тот у кого домочадцев полно и за кем следить надо. я сейчас живу с консъержкой, мне хватает ее утреннего взгляда, такое ощущение что я у нее дома живу и что то ей должна, как минимум московскую квартиру. я буду беспощадно с ними бороться!!!!!!!!!
Коренная жительница
Дом: 10
Подъезд: 3
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.10.2013, 21:54 | Полезность: +1
А я вот не против консъержа;)))
у нас где мы жили постоянно консьержки были, только надо нормальных подобрать, не особо бабулек, не гостей столицы и платим мы 350 рэ за троих человек и дежурят у нас по-суточно т.е. 24 часа!! Правда сейчас до 400 подняли, но это еще на всякие нужности для подъезда, для красоты. У нас в Бирюлево, наш дом и наш подъезд участвуют постоянно в конкурсе "самый лучший подъезд" и "самый лучший двор"и всякие еще конкурсы, так вот за то что мы выигрывали и занимали первые места, нам от города выплачивается стипендия, ну это до следующего конкурса.... А еще нам Выплачивались деньги на консьержа тоже от города.
Ну и конечно, с консьержами есть как плюсы так и минусы, без них наверное хуже ( без консьержей)..... Во всяком случае для меня с ними больше плюсов, чем минусов... Уж точно бухарики не будут возле подъездов сидеть и мусорить, и уж тем более нормальных людей пугать... Хотя со сплетнями согласна полностью..., эдакий телеграф;))))😹😹😹⌚️⌚️⌚️🙈🙉🙊😳😳😳 хих;) зато все обо всех и про все знаешь;)))!!!
Но я против таких платежей!!! Но это конечно не от консьержки зависит, а от УК!!!😳😳😳😳🙀🙀🙀😁😁😁ужас
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 5
Рейтинг: -33 ()
Написано: 24.10.2013, 09:18 | Полезность: +5
кто то нужен конечно, лучше всего дяденька молодой пенсионер, или боевая тетка, лишь бы адекватные были. Чтобы отгонять алкашей и наркоманов,и еще грязь на первом этаже хотя бы раз в день убирать. Но эти все требования нужно будет уже преъявлять когда все заселятся.
А вот такие консьержки которые себя владычицами подъезда считают и собственников называют Людка, ленка, Машка, Клавка и за бутылку пропустят любого афериста нам не нада)))
Камеры видеонаблюдения тоже нужны. Они карман не тянут, но с ними удобнее консьержу. У нас был ответственный консьерж, он постоянно смотрел в монитор, пока ключи ищешь он уже откроет. Даже сам говорил я же вас вижу, вы мне рукой помахайте я и открою. Всех жильцов знал, чужих не пускал. Мы ему списки оставляли кто может пройти в подъезд. А тем более когда ремонты идут, и по подъезду гуляют по этажам южные гости очень нуждающиеся в деньгах, и жутковато, лучше уж он пусть будет.
Добавлено 24.10.2013 в 09:28
natawa писал(а):
art_s писал(а):
Skally писал(а):
Неее... Консьерж нужен!
да что вы говорите! значит все имеют право к вам в квартиру войти в любое время? у нас по конституции как раз и не имеют.
Наш подъезд - это наша общедомовая частная собственность, потому что все что в доме есть начиная от подвала с оборудованием и кончая кровлей - это все наша частная собственность. Так что как собственники конкретного подъезда решат так и будет. В подъезд имеют право войти только собственники. Консьерж имеет списки кто входит. Остальные пусть курят у пандуса в ожидании разрешения. Мне вот лично совершенно не хочется видеть лишних в моем подъезде. никаких. пусть их соседи к себе в гости за руку проводят. А так посторонним делать нечего.
Настоящая жительница
Дом: 14
Рейтинг: 33 ()
Написано: 24.10.2013, 10:37 | Полезность: +1
Новый житель писал(а):
да что вы говорите! значит все имеют право к вам в квартиру войти в любое время? у нас по конституции как раз и не имеют.
Наш подъезд - это наша общедомовая частная собственность, потому что все что в доме есть начиная от подвала с оборудованием и кончая кровлей - это все наша частная собственность. Так что как собственники конкретного подъезда решат так и будет. В подъезд имеют право войти только собственники. Консьерж имеет списки кто входит. Остальные пусть курят у пандуса в ожидании разрешения. Мне вот лично совершенно не хочется видеть лишних в моем подъезде. никаких. пусть их соседи к себе в гости за руку проводят. А так посторонним делать нечего.
Согласна полностью!
И хочется чувствовать себя более безопасней при входе в подъезд. К сожалению, один раз испытала погоню какого-то пьяного за мной через улицу, подъезд и до самой квартиры - чуть сердце не вывалилось... А так хоть вместе можно будет атаковать. Да и плюсов консьержа тоже много: когда на улице грязища - он сам вызывает уборщиков, чтобы убрали; никаких допущений тонн пачек ненужной рекламы в ящиках (типа бесплатные газетки, пицца, интернет и т.д.), которые в подъездах без консьержей приходится убирать каждый день; если ломается лифт (или вариант - входная в подъезд дверь, засоряется мусоропровод), консьерж первый об этом узнаёт и вызывает кого надо. И даже бабки-пенсионерки бывают разные. Устроим конкурс)
А на счет слухов - а вам не пофиг?! Мне, например, все равно что обо мне говорят в подъезде. Я не мусорю, не дебоширю, исправно плачу. А все остальное - ну, спасибо за внимание, лучше запомните меня.
Настоящая жительница
Дом: 15
Рейтинг: 23 ()
Написано: 24.10.2013, 11:14 | Полезность: 0
AnnaSem, абсолютно с Вами согласна!
Почетная жительница
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.10.2013, 11:23 | Полезность: 0
kostochka писал(а):
AnnaSem, абсолютно с Вами согласна!
И я! У нас работают 3 женщины предпенсионного возраста, 24 часа в сутки. Никаких сплетен не собирают. Нормальных людей можно найти всегда! У нас этим лично старшая по дому занималась
Настоящая жительница
Рейтинг: 58 ()
Написано: 24.10.2013, 12:10 | Полезность: +4
Согласна с вами всеми, нужен консьерж!
Лучше, конечно, хороший, но пока его найдем и хоть какой сойдет (адекватный чтоб был). сплетни пусть собирает, а то так скучно бабуле сидеть, конечно же, а вот чтобы чужих - ни-ни!
Живем сейчас в подъезде без консьержа, без наблюдения. Это ужос! Почти каждый день между этажами посиделки молодежи. Шум, гам, курят, матерятся, пьют пиво. Стены - мрак. Лифты года полтора назад поменяли - такие красивые, новые, а меньше чем через месяц на них без слез не глянешь - окошечки с счетчиками этажей разбиты и все внутренности наружу, двери погнуты, пол оторвать пытались....Ну не верю я, что это делали себе сами собственники! (или я такая идеалистка). Мусор рекламы валяется на каждом этаже пачками. Дошло до того, что молодежь выясняла отношения, и мстили кому-то на 15 этаже...пронесли, видать ведро какой-то гадости и замазали все стены и кнопки в лифтах, все кнопки вызова лифтов с 1 по 15 этаж, расписали все стены...гадость вонючая как ацетон, при этом до конца не отмывается... уж больше пол года прошло, мыли подъезд неоднократно работники УК (или кого там они присылают) а следы этого есть. Думаю, что даже через плохую консьержку этим гаденышам не так легко было бы пройти с ведром гадости.
Так что, повидав как тут - думаю, что лучше хоть кого-то, главное, чтобы адекватный человек был и главные обязанности исполнял.
Местная
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.10.2013, 12:38 | Полезность: +3
asmodea, где вы живете? Прям трущобы какие-то.
У нас без консьержки, но чистота и порядок. Может потому,что молодежи только моя Ленка и два парня из кадетского корпуса,все остальные люди взрослые. У нас сделали ремонт год назад,весь подъезд выложили светло-бежевой плиткой, лифты старенькие,но чистые и никто не сидит на этажах.
Но ходить все равно страшно, лестница расположена отдельно от квартир, и если лифт не работает,то пока дойдешь до своего этажа сто раз с жизнью простишься.

На мой взгляд пусть будет кто угодно на месте консьержки,лишь бы был порядок.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 81 82 83

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011