Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Сравнение Завидного с другими ЖК
Новосел
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.07.2013, 01:38 | Полезность: 0
Всех приветствую.
Какие вы смотрели жилые комплексы по мимо Завидного? Что вам понравилось\не понравилось в них?

Я лично пересмотрел множество ЖК, например: Завидное, Эко-Видное, Опалиха О2, Город Набережных, Новые Ватутинки.

Город Наберехных - отличные архитектурные решения домов, классные планировки, цена. Минусы: не ясно, что с транспортом и инфраструктурой.

Оплаиха О2 - че то просто сразу не понравился

Эко-Видное - классные планировки в 1-м корпусе. Минусы: сроки не очень удовлетворяют + цена, мне кажется высокая.

Новые Ватутнки: плюсы - цена, сроки сдачи, квартиры с отделкой. Минусы: те же, что у Города Набережных.

Завидное: плюсы - сроки сдачи, инфраструктура построенных домов, есть электричка, ходят маршрутки от метро до ЖК. Минусы: цена, без отделки.

Что скажите вы?
--- Реклама ---
Коренной житель
Дом: 17
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.07.2013, 14:45 | Полезность: +1
Я смотрел "Москва-А101" в Коммунарке. Целый монолитный город на окраине Коммунарки (дальше всего от съезда с Калужского шоссе). Хорошие планировки, есть побольше, есть поменьше квартиры. Правда, построено пока не так много.
Но:
- 100 т.р. за квадрат дороговато
- Всё самое недорогое распродано
- Добираться непросто (только Калужка, даже субботу ехал минут 50)
- Не захотелось жить в поселке с названием К-О-М-М-У-Н-А-Р-К-А.
Добавлено 22.07.2013 в 14:53
Вообще, мне кажется, когда выбираешь жилье в Подмосковье (когда нет сил купить в Москве), обязательно вычеркиваешь одно из качеств:
- Качественное (дом + инфраструктура)
- Недорого
- Близко к Москве
- Скоро сдают
Т.е. например, недорогое, близко, скоро сдают, но панельный дом или в чистом поле (как вариант, прямо на МКАДе).
или качественное, недорогое, близко, но сдают ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО через 3 года.
Новосел
Написано: 23.07.2013, 00:17 | Полезность: 0
portoprence писал(а):
Я смотрел "Москва-А101" в Коммунарке. Целый монолитный город на окраине Коммунарки (дальше всего от съезда с Калужского шоссе). Хорошие планировки, есть побольше, есть поменьше квартиры. Правда, построено пока не так много.
Тоже смотрел Москва/Квартал А101, но цены там дикие + с транспортом как то хиленько, но зато Новая Москва.
Также по пути заскочил в ЖК Коммунарка - так там цены не реальные. Двушка 5800 т.р. без стен и это в доме, который только начали строить и будет он сдаваться не раньше I кв. 2015 года! О_о

Кстати, ездил в Ново-Молоково, что строит RDI Group (они же возводят Южное Видное). Домики с виду ниче так, планировки хорошие. Частенько маршрутки мимо гоняют.
Но почему то смутило, что уже сдано 4 дома, уже даже люди живут, а в этих домах все равно есть много свободных квартир. Вот интересно, почему так?!
Почетная жительница
Дом: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 23.07.2013, 09:45 | Полезность: 0
Polgen писал(а):
portoprence писал(а):
Тоже смотрел Москва/Квартал А101, но цены там дикие + с транспортом как то хиленько, но зато Новая Москва.
Также по пути заскочил в ЖК Коммунарка - так там цены не реальные. Двушка 5800 т.р. без стен и это в доме, который только начали строить и будет он сдаваться не раньше I кв. 2015 года! О_о

Кстати, ездил в Ново-Молоково, что строит RDI Group (они же возводят Южное Видное). Домики с виду ниче так, планировки хорошие. Частенько маршрутки мимо гоняют.
Но почему то смутило, что уже сдано 4 дома, уже даже люди живут, а в этих домах все равно есть много свободных квартир. Вот интересно, почему так?!
Езжу на дачу мимо Ново-Молоково. В пятницу вечером и в воскресенье там нереальные пробки. Транспортная доступность там все таки хромает - уж больно дорога дибильная (по одной полосе). Думаю и в будни в часы пик выбираться оттуда проблематично. При этом никаких альтернативных путей проезда нет.

Насчет Коммунарки. Одно время присматривала там квартиры (года 3-4 назад), когда район только начали строить. На котловане можно было взять однушку за 2,2 млн, монолит-кирпич и планировки хорошие. Сейчас, когда район растет + это Новая Москва теперь цены естественно взлетели. Ну и там монолит при чем, поэтому естесственно и цены такие...
Правда с транспортной доступностью не лучше - Калужское шоссе стоит круглосуточно при подъезде/выезде из Москвы. Сейчас реконструируют по-тихоньку, но не на всех участках. Электричек так же нет...

Поэтому лучше Видное
Коренная жительница
Дом: 15
Подъезд: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.07.2013, 09:46 | Полезность: 0
Polgen
Там дорога очень узкая, все время пробки. У нас там друзья живут. Порой сидят допоздна на работе, чтобы в пробке не стоять, хотя ехать от работы до дома минут 15.
Мы не выбрали именно из-за дороги. Да и все административные учреждения в Видном, инфраструктура в поселке слабенькая. Может, и будут еще все делать и расширять, но пройдет еще немало времени, я думаю.
Почетная жительница
Написано: 23.07.2013, 09:49 | Полезность: 0
gulis писал(а):
Polgen
Там дорога очень узкая, все время пробки. У нас там друзья живут. Порой сидят допоздна на работе, чтобы в пробке не стоять, хотя ехать от работы до дома минут 15.
Мы не выбрали именно из-за дороги. Да и все административные учреждения в Видном, инфраструктура в поселке слабенькая. Может, и будут еще все делать и расширять, но пройдет еще немало времени, я думаю.
Там было поле с теплицами - выращивали цветы. Потом все это снесли и построили район. Инфраструктура будет только та, что построят в районе. Могут дет.сад, школу или поликлинику сделать коммерческую - и ничего не поделаешь... Не вариант
Коренная жительница
Этаж: 10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.07.2013, 09:50 | Полезность: 0
Meradine
Вот и мы так подумали
Почетный житель
Рейтинг: 44 ()
Написано: 23.07.2013, 09:52 | Полезность: 0
в районе теплого стана всегда стоит. раньше часто ездил в ватутники.
Почетная жительница
Написано: 23.07.2013, 09:57 | Полезность: 0
E92 писал(а):
Сейчас делают развязку в районе м. Теплый стан на Профсоюзной улице (там пожизни все стояло, и пока естественно тоже), потом обещают еще делать развязку со Мкадом и строительство новой дороги параллельно Калужскому шоссе (Калужское шоссе невозможно расширить, т.к. там населенные пункты и все застроено вдоль Калужки). Развязку у метро обещают сдать в этом году, но дальше все равно будут затруднения, потому что ничего другого не начали еще строить...
Еще постоянно в СМИ проскакивает информация, что сделают монорельс от м. Теплый Стан в Троицк, мимо Коммунарки, но пока это только слова...
Почетный житель
Написано: 23.07.2013, 10:00 | Полезность: 0
Meradine писал(а):
E92 писал(а):
Сейчас делают развязку в районе м. Теплый стан на Профсоюзной улице (там пожизни все стояло, и пока естественно тоже), потом обещают еще делать развязку со Мкадом и строительство новой дороги параллельно Калужскому шоссе (Калужское шоссе невозможно расширить, т.к. там населенные пункты и все застроено вдоль Калужки). Развязку у метро обещают сдать в этом году, но дальше все равно будут затруднения, потому что ничего другого не начали еще строить...
Еще постоянно в СМИ проскакивает информация, что сделают монорельс от м. Теплый Стан в Троицк, мимо Коммунарки, но пока это только слова...
помоему монорельсы это пустая трата денег. он в россии никогда не будет актуальным. тому доказательсвто монорельс в районе вднх. никто не ездит совсем. в других районах не видел.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Дом: 8
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.07.2013, 10:06 | Полезность: 0
Polgen
Молоковское ш. - это та дорога, по которой я ездию каждый день от дома на работу и обратно. Чуть дальше после Ново-Молоково строиться еще один грандиозный объект Коттеджный поселок ОРЛОВЪ, а еще чуть дальше в п. Володарского достраивается и уже сдан м-н Ольховка. Вообщем, что я хочу сказать, уже сейчас добраться до Москвы это целая проблема, пробки начинаются после д. Богданиха и до самого Молоковского поворота (можно посмотреть на карте). И это еще только часть сданных объектов. Дорога однополоссная и расширять ее не куда, я думаю Вы обратили на это внимание. Все это началось с массового строительства, еще к этому добавился нескончаемый ремонт Рязанки, люди просто объезжают через Каширку (это в основном дачников касается). Вообщем еще пару лет окончания строительства и полный транспортный коллапс обеспечен, если конечно люди не начнут массово продавать , то, что купили. Ради спортивного интереса, когда они (Ново-Молоково) только построили первые два дома заехала узнать что почем и как. Сразу, что мне тогда не понравилось, так это то, что земля под строительство была выкуплена частным лицом, разрешение на строительство отсутствовало. Как там сейчас ситуация с документацией я не знаю, да мне и не интересно. На счет маршруток не так уж они там и гоняют, всегда было проблематично добраться. Я не могу утверждать конечно, что именно по этой причине так много свободных квартир. Но я бы не советовала рассматривать этот объект для покупки квартиры.
Почетный житель
Написано: 23.07.2013, 10:09 | Полезность: 0
а Прима Парк в Щербинке никто не рассматривал?
Новосел
Написано: 23.07.2013, 19:33 | Полезность: 0
Спасибо ребят. Все подробно, конструктивно рассказали про Ново-Молоково.
Из ваших сообщений нашел ответ на свой же вопрос
Polgen писал(а):

Скорее всего изза транспорта и инфраструктуры.

Видное в этом плане рулит. Особенно то, что уже имеется хорошая инфраструктура 6 мкрн.
В бане
Дом: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.08.2013, 19:35 | Полезность: 0
E92 писал(а):
а Прима Парк в Щербинке никто не рассматривал?
я рассматривала. Хороший объект!
В бане
Дом: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 21.07.2015, 12:38 | Полезность: 0
Ув. соседи. Может не в этой теме пишу...но подскажите. Мои друзья хотят купить квартиру. Наш район не рассматривают, говорят дорого. Остановились на ЖК Видный берег. Может у кого то там кто то купил жилье или собирается...что вообще слышно про эту застройку? Стоит ли покупать там жилье? Заранее спасибо за ответы.
Почетный житель
Статус: online
Дом: 19
Подъезд: 4
Рейтинг: 28 ()
Написано: 21.07.2015, 12:44 | Полезность: 0
Я болтал с мамашей на детской площадке у 3го дома. Она сама из 3го дома, говорит, что хочет продать в Завидном и купить в Видном береге, ее привлекла цена и метраж двушек, что то типа двушка 77 метров за 5.2 млн с учетом акции. ну и то, что там садик и школа будут свои и поликлиника там якобы строится.
В бане
Написано: 21.07.2015, 12:58 | Полезность: 0
GeoEgor писал(а):
Я болтал с мамашей на детской площадке у 3го дома. Она сама из 3го дома, говорит, что хочет продать в Завидном и купить в Видном береге, ее привлекла цена и метраж двушек, что то типа двушка 77 метров за 5.2 млн с учетом акции. ну и то, что там садик и школа будут свои и поликлиника там якобы строится.
я тоже слышала, только вот им в отделе продаж сказали с садиком как и в видном, сначала детки Горок а потом те кто там купил...как и везде видимо. А на счет двушек , они тоже двушку рассматривают. Только вот интересно мама, которая собирается продавать.....мне кажется, что такое колличество предложений...и продать будет сложно...имею ввиду быстро.

плюс там полиция и администрация горок ленинских....прям уже тоже захотелось туда переехать
Настоящая жительница
Дом: 14
Этаж: 9
Рейтинг: 33 ()
Написано: 21.07.2015, 14:29 | Полезность: 0
У меня брат там присматривает квартиру. Там дешевле, потому что на стадии строительства еще. Пока достроят, введут в эксплуатацию, благоустроят - цены будут выше наших, т.к. монолит-кирпич! Садик, действительно, общий (еще и не известно, будет ли он муниципальным), школа меньше чем наша (825 учеников), а поликлиника на 1 этаже жилого дома. Думаю, что это будет что-то типа "Вита Медикус" на Ольховой. Называется "поликлиника", а на деле - платный мед. центр.
А вот, кстати, Южное Видное, заявляет в ген.плане отдельное здание под поликлинику.
В бане
Написано: 21.07.2015, 14:37 | Полезность: -1
AnnaSem писал(а):
У меня брат там присматривает квартиру. Там дешевле, потому что на стадии строительства еще. Пока достроят, введут в эксплуатацию, благоустроят - цены будут выше наших, т.к. монолит-кирпич! Садик, действительно, общий (еще и не известно, будет ли он муниципальным), школа меньше чем наша (825 учеников), а поликлиника на 1 этаже жилого дома. Думаю, что это будет что-то типа "Вита Медикус" на Ольховой. Называется "поликлиника", а на деле - платный мед. центр.
А вот, кстати, Южное Видное, заявляет в ген.плане отдельное здание под поликлинику.
Так и наверное лучше сейчас купить, а то потом цены взлетят и ничего не купят. Вообщем думают. А у нас в рйоне тоже, с садиками беда, школа уверенна, что тоже просто так не попадешь....столько детишек....

Я вот пока поживу, посмотрю.....а там дальше видно будет. Я вот даже в очердь не буду ставить малыша, т. К уверенна, что место дадут когда в первый класс пора уже идти надо будет. У них пока детишек нет, планируют, поэтому тоже все узнают как и что, сады, школа, поликлиники...
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.07.2015, 16:08 | Полезность: 0
Раиса Захаровна

У меня друг там купил квартиру на прошлой неделе. Я постоянно с ним катался, консультировали и т.п. Сам застройщик и процесс оформления сделки мне не понравились... Мутные они.
Сначала "забыли" указать, что помимо стоимости квартиры придется заплатить почти 100 тыс рублей на всякие доп.расходы... Пока я напрямую по каждому конкретному пункту не спросил (оплата за договор, доверенности, постановка на кадастровый учет и т.п.), ничего сами не рассказывали... Тут только за оформление договора 60 тыс отдать пришлось (не помню точно, как эта статья расходов называется, но у мортона она около 15-20 тыс.руб. сейчас)... Итоговая цена 3(!) раза менялась по мере заключения сделки. Менеджеры между собой, такое чувство, что вообще не общаются... Одни говорят одно, другие другое. Пока до руководителя не дойдешь, фиг что наверняка узнаешь...

Так что у меня о них сложилось крайне негативное впечатление. Но поживем, увидим, что там на деле дальше будет.

p.s. Младший брат тоже планирует в Видном береге квартиру взять. Но он этим не раньше весны займется.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.zavidnoe.com, 2011